Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: WARRIOR W0106FL или PROMA HP-200C  (Прочитано 10336 раз)

Оффлайн ArtemOzon

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт Петербург
WARRIOR W0106FL или PROMA HP-200C
« : Марта 15, 2017, 01:00:33 am »
Коллеги, приветствую всех. В рамках бюджета 60-80 т.р. встал выбор между 2-мя станками:
http://www.harv.../model-w0106fl/
http://www.vsei...-200c_65800000/
О Warrior слышу последнее время много лестных отзывов.
Proma данной модели - тёмная лошадка. Но, по сравнению с Warrior очень подкупает длина столов 1800 мм (на 300 мм длиннее, вышеприведённого) и 4 ножа на валу (взамен 3-х у Warrior).
Буду рад совету на рассмотрение других моделей в рамках указанного бюджета +/- 10 тыс.

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Вихри враждебные веют над нами...
Re: WARRIOR W0106FL или PROMA HP-200C
« Ответ #1 : Марта 15, 2017, 09:25:37 am »
Коллеги, приветствую всех. В рамках бюджета 60-80 т.р. встал выбор между 2-мя станками:
http://www.harv.../model-w0106fl/
http://www.vsei...-200c_65800000/
О Warrior слышу последнее время много лестных отзывов.
Proma данной модели - тёмная лошадка. Но, по сравнению с Warrior очень подкупает длина столов 1800 мм (на 300 мм длиннее, вышеприведённого) и 4 ножа на валу (взамен 3-х у Warrior).
Буду рад совету на рассмотрение других моделей в рамках указанного бюджета +/- 10 тыс.

эту Прому надо сравнивать с варриором 103, выбирал когда то между этими двумя фуганками, по стоимости и некоторым другим параметрам выигрывала прома, да и тогда варриор тоже был тёмной лошадкой- в итоге выбрал другой фуганок.
По проме мало информации, на ютубе только ролик одного столяра с Сахалина и более ничего существенного.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2 : Марта 16, 2017, 12:47:57 am »
Кто такая вообще Прома. )
Это я не ругаюсь а пытаюсь понять. У Вариора,вернее Харвей-Вариора, до сих пор темная история. Сайт есть это неплохо,тут даже на вопросы на форуме, ответили информативно и быстро. К сожалению удручает качество подачи информации. Это как спрашиваешь человека по существу а он начинает тебе букварь показывать. Различия моделей тоже весьма странно преподносят, можно подумать никто кроме них читать не умеет.
У Промы тоже есть пара сайтов, уж не знаю кто там производитель. По запросам вроде работают с 1992 года, производят где то и неизвестно как в Китае. Описание практически нулевое.

В общем по уму надо искать опытного столяра, искать площадку в родном городе где это может работать и смотреть щупать.

По хорошему таких дилеров в шею бы гнать. При стоимости за 2к зеленых предлагают купить у них 200-300 кг железа, при цене на 30к за тонну. ) Ну реально непонятно что мешает сделать нормальную презентацию продукта. А может у них и так продажи нормальные и им по барабану.

А Джет Вы не смотрели?

Я сам вот думаю кого из этой троицы приобрести. У джет фишка в гарантированном наличии запчастей, ну и строгальный блок helical, возможность взять 220 или 380. Харвей Варриор просто на слуху, и сказать чем они отличаются от Джета я не могу, не знаю. Прома 400 забавна тем, что предлагает строгать аж 400 мм. Часто это нужно?

Извините, что влез в тему.

Оффлайн aaliseyko

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #3 : Мая 18, 2017, 03:07:37 pm »
Имею Прому HP-200C уже около года.
1. Столы - ровные длинные широкие, хорошо настраиваются.
2. Упор - выставить 90 бывает не просто, но после настройки - угол не убегает. Контролирую его раз в пару недель. Раз в 2-3 месяца поправляю - сбегает на пол градуса примерно. Их проблем на упоре - рассыпалась (буквально) на части одна из гаек, похоже пережал. Материал из которого она изготовлена похож на силумин.  В принципе решаемо и не такие приколы бывают с любым оборудованием.
3. Движок - в целом, без претензий.Например, тянет бук на почти на полную ширину строгания, со съемом миллиметра в полтора и не подтормаживает. Не нравится, что иногда стартует с каким-то "ударом", ж станок трясется, а иногда - плавно. Такой или сякой старт происходит практически через раз. Таки не смог понять почему, может что-то с конденсатором?. Зато после старт, работает отлично -  ровно без вибраций.
4. Расходники - это мрак!!! Купить ножи нельзя, даже о официалов! Уже более полугода не могу сменить комплект.  Работаю с тем, что есть, а это сами понимаете... удовольствие еще то.
5. Ремни за год почти не износились, но если лопнет, даже и не знаю, что будет. =) 

Есть подозрение, что беда с раходниками будет и с Вариором. По крайней мере, с корветами и джетами она есть -  по многим моделям, я не только про фуганки. Судя по всему, расходники из Китая, в принципе, завозят раз-два в год и надо "стоять в очереди" постоянно почти по всем парку оборудования...  Но это так к слову.

В целом, резюмируя - фуганок мне нравится. Работает ровно, чисто, без вибраций. 200 мм ширины иногда не хватает, но только чуть-чуть, еще бы миллиметров 10-15. =) Ну и по настройке, бывают разные моменты. Хотя и это особо не проблема, поскольку настройка занимает минут 5-7, а потом ее не трогаешь 2-3 мес.

Оффлайн vvn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Podolsk
« Ответ #4 : Мая 18, 2017, 05:30:20 pm »
А вот такой посмотрите http://lion-dre...26#shop2-tabs-2

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
  • Не Боги горшки обжигают...
« Ответ #5 : Мая 19, 2017, 09:58:56 am »
По проме сказать ничего не могу, а вот за вариор скажу.
У меня WARRIOR W0103FL. Я вполне себе им доволен. Столы ровные, работает прекрасно, мощности хватает на все задачи. Расширенная гарантия - 3 года. Техническая поддержка отзывчивая и адекватная, да и тут присутствует в полной мере (Maximus). В общем купил и ни разу не пожалел.

Оффлайн sp_paha

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Сергиев Посад
« Ответ #6 : Октября 14, 2017, 10:42:57 pm »
Всем привет!
Прикупил Прому HP-200C как самый дешевый чугунный строгальник из тех что приглянулись.
В сети по ней очень мало информации, и дельная только в видео обзоре от Юрия Раевского.
В целом в моём экземпляре всё совпало с его обзором - столы ровные, параллельны друг другу. Работает довольно тихо (пока не начинаешь строгать), ну безщеточный двигатель, так и должно быть. В целом я доволен.
Но ножи... это какое-то наказание. Заточены ужасно, заусенцы не то что чувствуются ногтем, их видно, они огромные. Ни в какое сравнение не идут с ножами от рейсмуса. Строгают натужно, рывками ("дробят"), приходится подавать материал очень плавно и сильно придавливая. И да, я ножи перенастраивал по шаблону, тщательно, проверял по стеклянной пластине, вылет до принимающей станины в целом получается одинаковый по всем четырем ножам.
Но видно что потенциал у этих 150 кг чугуна есть!
Для начала заказал новый сменный комплект (ага, как будто у меня старый, прострогал метра три досок), посмотрим как у них с заточкой. Еще купил водный камень, попробую подправить/заточить.

Но! Может кто знает, есть ли подходящий вал-кукуруза на этого китайца?

Ну и если у кого есть вопросы по станку, тоже рад буду ответить.

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск
« Ответ #7 : Октября 22, 2017, 09:36:07 pm »
Тоже купил прому, столы ровные, но вот принимающий стол стоит не соосно подающему, как бы не много под углом... хз почему так, видать люфт был в ласточкином хвосте, там какая-то прокладка подложена, видимо пытались на заводе регулировать, ну, строгать пока не мешает, не стал заморачиваться с возможностью исправления
И еще такая засада - стружка почему-то летит куда угодно, но не в нужное отверстие, даже из под ножей мне в лицо, на станину, на механизм парралельного упора, короче, такое ощущение, что везде, кроме того, куда надо... Может мне кто-нибудь сказать почему, так?

Оффлайн ArtemOzon

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт Петербург
« Ответ #8 : Октября 22, 2017, 10:31:08 pm »
Тоже купил прому, столы ровные, но вот принимающий стол стоит не соосно подающему, как бы не много под углом... хз почему так, видать люфт был в ласточкином хвосте, там какая-то прокладка подложена, видимо пытались на заводе регулировать, ну, строгать пока не мешает, не стал заморачиваться с возможностью исправления
Не соосно - в смысле не параллелен?

Оффлайн sp_paha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Октября 23, 2017, 10:22:05 am »
У меня стружка тоже летит куда угодно. Стружка плотно забивается сразу под валом, не проваливаясь в стружкосбросный бункер, помогает или чистить каждые 3-4 прохода (при строгании на ширину 10-15 см) или купить осцилляцию, я взял джет 1200, за 18500, сосёт мегамощно, два таких станка потянет. Более маленький стружкоотсос запаришься опустошать.

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Октября 23, 2017, 10:58:58 am »
Не соосно - в смысле не параллелен?

Да именно не парралеллен, если провести прямую через подающий стол, то приемный на конце будет иметь отклонение от параллели примерно на 3-4 см.

Позже добавлено автором:
или купить осцилляцию

т.е. я правильно понял, что при подключении стружкоотсоса проблема решится?

Оффлайн sp_paha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #11 : Октября 23, 2017, 12:43:47 pm »
т.е. я правильно понял, что при подключении стружкоотсоса проблема решится?
Да. Для начала я пробовал подключать бытовой и строительный пылесосы, они не тянули от слова вообще. Стружка, которая проваливалась вниз бункера высасывалась, но там где она проходит через чугунную станину (сразу под ножами) все равно забивалось, что на дубовых плашках, что на сосновых, независимо от толщины съема. Стружкоотсос же справляется отлично, мимо вообще не летит практически. А если и вылетает, то это единичные стружки, но не пыль, что важно.

Кстати, о сменных ножах. Получил я их, это нечто :) Упаковка - 2 витка узкого скотча по центру, чтобы 4 ножа держались вместе. Ни блистера, ни коробочки - ничего. Я два комплекта взял, оба такие - это не косяк ритейлера. =) Заточка - средняя, заусенцев нету, но и не бреют.

Еще добавлю по стружкоотсосу - во-первых он тише строительного пылесоса, и гораздо тише бытового. И жрет при этом меньше. У него очень плавный старт, не дает просадку в сети (если кому это важно). Пылесосы, стартуя, просаживают сеть и, бывало, у меня отключался магнитный пускатель на фуганке.

Оффлайн alligator07

• Иван
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #12 : Октября 23, 2017, 02:51:48 pm »
отклонение от параллели примерно на 3-4 см.

ну, строгать пока не мешает, не стал заморачиваться с возможностью исправления

Строгать оно мешать не будет, а вот получать базовые плоскости...
С вероятностью 99%  у Вас после фуганка вместо плоскости дуга.
Я бы на вашем месте все разобра,  удалил старую смазку/краску попавшею на ЛХ и смазав все собрал обратно по инструкции (с подкладками если потребуется)

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Октября 23, 2017, 03:52:35 pm »
С вероятностью 99%  у Вас после фуганка вместо плоскости дуга.

Но поверхность столов же в одной плоскости, почему Вы считаете, что дуга будет? Объясните.
Что касается полностью разобрать, что-то есть у меня сомнения, что потом его обратно с легкостью соберу при отсутствии опыта подобных разборок-сборок, да и инструкции, о которой Вы упоминаете у меня нет....

Оффлайн sp_paha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Октября 23, 2017, 05:11:24 pm »
То есть у вас плоскости столов параллельны (так и должно быть, про 5-7 см я аж офигел)?
Но если смотреть сверху, то два стола в сумме образуют не длинный прямоугольник, имеют небольшой угол относительно друг друга?
Иллюстрация:

Оффлайн alligator07

• Иван
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #15 : Октября 23, 2017, 05:19:53 pm »
Так столы в одной плоскости?  или отклонение конца приемного стола на 3-4см от плоскости подающего (столы домиком)?

Вот коротко http://woodmast...yj%20stanok.pdf
Попозже найду более подробную вырезку из американского журнала.

Что кассается опыта, я бу покупал станок, и за 40 минут (с общением и поиском нужных ключей) без какого либо опыта разобрали на 3 части. В мастерской уже доразбирал полностью и перебрал. Едиственное в 1 лицо это практически не возможно сделать из-за веса столов.
С телефона не очень удобно печатать, починят интернет опишу подробно по пунктам порядок действий.

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Октября 24, 2017, 02:50:53 pm »
Но если смотреть сверху, то два стола в сумме образуют не длинный прямоугольник, имеют небольшой угол относительно друг друга?
Да, именно так (на вашем рисунке в середине)

Позже добавлено автором:
Так столы в одной плоскости?
да, в одной плоскости

Позже добавлено автором:
Вот фотография, если смотреть со стороны ЛХ приемного стола.

Оффлайн sp_paha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #17 : Октября 24, 2017, 05:32:04 pm »
На днях буду в мастерской, сделаю фотографии ЛХ с обоих сторон, у меня там тоже шок и ужас. Но это всё совершенно пофигу, пока плоскости столов параллельны.
У меня такое чувство что ЛХ фрезеруются после отливки столов, и уж как китаец работник закрепил заготовку стола на фрезере, так ЛХ и отфрезеровались - хоть и под нужным углом относительно рабочей плоскости, но с завалом влево-право.

Попрошу вас сделать фото с пары ракурсов чугунной приставки к подающему столу, которая провинчивается около защиты ножей. В видеообзоре станка между этой приставкой и принимающим столом есть зазор, мм 5-10 визуально. у меня же она упирается в принимающий стол (по хорошему от неё спилить бы мм 5 чтобы она не терлась об принимающий стол при регулировке подающего).
Не то чтобы меня это сильно волновало, но для статистики хотелось бы увидеть как у вас.

Оффлайн alligator07

• Иван
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #18 : Октября 24, 2017, 07:27:59 pm »
да, в одной плоскости

Извините, не так понял, думал при виде сбоку край стола на 3см ниже.
В Вашей же ситуации бы особо не заморачивался.

Что касается подкладки на фото, это обязательная деталь всех фуговальных на ЛХ. Эта пластина - прижимная планка (должна быть по всей длине ЛХ) она передает давление с регулировочных винтов на ЛХ стола.

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #19 : Октября 25, 2017, 06:29:48 am »
Что касается подкладки на фото, это обязательная деталь всех фуговальных на ЛХ
но она только  одной стороны, с другой стороны ЛХ такой пластины нет (как нет и зазора, куда ее можно было бы вставить), такое ощущение, что с помощью ее выбирается несоответствие по размерам прямой и ответной частей ЛХ
Кстати, посмотрел, со стороны подающего стола тоже только на одной из сторон есть такая пластина...

Позже добавлено автором:
Попрошу вас сделать фото с пары ракурсов чугунной приставки к подающему столу, которая провинчивается около

имеется ввиду устройство для выборки четверти?

Оффлайн sp_paha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Октября 25, 2017, 08:24:08 am »
имеется ввиду устройство для выборки четверти?
Видимо, да.

Оффлайн alligator07

• Иван
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #21 : Октября 25, 2017, 10:10:20 am »
что с помощью ее выбирается несоответствие по размерам прямой и ответной частей ЛХ
Так и должно быть, со стороны винтов. Иначе бы винты проедали канавки в ЛХ = люфты постоянное съезжание столов. На станках для металлообработки точно такая же схема
https://ru.wiki...D1%81%D1%82.JPG

Оффлайн sp_paha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #22 : Октября 26, 2017, 01:53:52 pm »
Фотографии для сравнения. На той что вид сверху на устройство выборки четвертей видно, что оно упирается в принимающий стол вплотную, и даже с натягом.

Оффлайн alex2502

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Октября 31, 2017, 07:11:44 pm »
Всем доброго времени суток! Приобрёл WARRIOR W0106FL и вал Хелликал к нему. Собрал, настроил.
 Первые впечатления положительные. Столы вроде ровные (поверочной линейки нет, всё остальное говорит в пользу столов).
Минусы:
1.покраска оставляет желать лучшего (при затягивании винтов, краска вокруг них отваливается)
2.параллельный упор не внушает доверия в плане предустановок углов.Уж очень много люфтов в расслабленном состоянии. Выставил 90 гр., затянул и пока не трогаю.Потом может разберусь.
3.педаль мобильной базы (в стоячем положении вроде бы фиксируется, но начинаешь двигать - станок всем своим весом падает на ножки. Пришлось колхозить распорку)
Плюсы:
1. Вал хелликал. Режет очень чисто. После обработки доска прилипает к столу. Сучки и свиливатости режет до глянца. Скорость обработки раза в два ниже, чем у старого прибалтийского фуганка с обычными ножами ( правда там движок 1,5 Квт).
2. Столы порадовали. Прогнал 1.5 метровые доски.Сошлись по всей плоскости.
3. Спокойно работает без стружкоотсоса. Стружка сыпется на пол и ничего не забивает.
4. Очень тихо работает. Циклон у меня шумит в разы больше.
 Пока как то так. В целом доволен.

Оффлайн Александр Горский

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #24 : Декабря 15, 2017, 12:43:25 am »
Может кто даст хороший совет что выбрать, Прому-200 или Варриор 108-ой? Первый даже дешевле предлагают.
Как вариант смотрю также на 106 корвет.
Может есть кто долго работает на Проме-200, читал что проблема с качеством ножей - она как-то решается?

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #25 : Декабря 15, 2017, 01:17:07 pm »
Как бы странная альтернатива, станки разного класса. Варриор 108 - игрушка (150мм, 0,75КВт, столы 120см.) по сравнению с Промой (200мм, 1,5КВт, столы 180см), к тому же что-то ругают 108 владельцы... Я взял Прому, пока не жалею.
А в чем проблема с ножами? Вроде нормально все...

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #26 : Декабря 15, 2017, 05:25:10 pm »
Как бы странная альтернатива, станки разного класса. Варриор 108 - игрушка (150мм, 0,75КВт, столы 120см.) по сравнению с Промой (200мм, 1,5КВт, столы 180см), к тому же что-то ругают 108 владельцы... Я взял Прому, пока не жалею.
А в чем проблема с ножами? Вроде нормально все...

Да где-то тут было на форуме, кто-то писал что кривизна лезвия ножа просматривается визуально.
Есть  возможность купить Прому, но по предоплате с доставкой, кота в мешке. Может там быть кривизна столов?
Как вариант для меня, съездить 300 км в Краснодар, купить корвет 106-ой, тоже конструктор, но хоть качество столов смогу визуально посмотреть. Такие вот муки выбора.

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #27 : Декабря 16, 2017, 06:51:22 pm »
Я тоже покупал Прому через инет,  славо богу столы ровные оказались, по Корвету: у него как я понял боковой упор не удобный дюже... да и стол тоже короткий. По ножам на Проме, вроде я нигде не видел жалоб на ножи, все нормально... да и переточить можно без проблем.

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Декабря 18, 2017, 12:05:24 pm »
Вот такие станки еще появились, может видел кто, судя по всему, клон фелисатти. Говорят, первая поставка.
https://www.avi...ichii_971144270

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Декабря 19, 2017, 07:56:32 pm »
Который побольше - Прома 200С один в один

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Декабря 19, 2017, 09:09:53 pm »
Позвонил поставщику Промы-200, менеджер по честному сказал, что куча возвратов и брака, и что если требования у меня как к столярному инструменту, брать не советует.
Из дешевых, видимо, остается только корвет 106-ой.

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Декабря 20, 2017, 10:53:20 am »
А Jet JJ-6L-M  ?

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Декабря 20, 2017, 08:29:15 pm »
Ну и Jet JJ-6L-M тоже. Только стол короче на 14см и ножи 150 а не 200, а очень хотелось 200.

Оффлайн Alex85

• Больше 100 сообщений
  • Из: Орёл
« Ответ #33 : Декабря 28, 2017, 12:38:40 pm »
Уважаемые форумчане! Есть два вопроса:
1. Уж очень сложно определиться с фуганком. Не хватает его достаточно сильно, хоть и дерево это хобби. Кто как считает стоит ли переплачивать за warrior w106fl, или взять Jet JJ-6L-M?
2. Кто знает, у harvey-rus бывают какие-то скидки, распродажи, если кто-то видел, то когда?

Оффлайн Leondrovosek

• Больше 250 сообщений
« Ответ #34 : Декабря 28, 2017, 12:53:25 pm »
https://belmash...ie/fugovalnye/(правда нет в наличии) а вот эти не рассматривали. И эта контора теперь эксклюзивный дилер Harvey. http://harvey.ru/o-stankah/. Позвоните пообщайтесь, может что-то подберете.
На дороге холм с кулями, выйду на холм куль поправлю(presto).

Оффлайн Андрей M

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Орла
  • Андрей
« Ответ #35 : Января 06, 2018, 10:37:02 pm »
Вчера как раз задал вопрос об этом на оф сайте, ответят думаю после праздников

Оффлайн sp_paha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #36 : Января 06, 2018, 11:04:58 pm »
https://belmash...ie/fugovalnye/(правда нет в наличии) а вот эти не рассматривали?
По ссылке непонятно на какой конкретно станок вы ссылаетесь, но судя по каталогу, в контексте данной темы, можно рассматривать пару моделей - BELMASH J150/1170AR за 44к (аналогичный варриор - 58к) и BELMASH J200/1800AR за 80к (аналогичная прома - 69,5к / варриор 68к)
Судя по внешнему виду и конструктиву, лично я сомневаюсь что это что-то отличное от брендированных китайцев. В целом в рынке, имхо, рассматривать только в случае близости дилера.
А по проме HP-200C, если кому нужны какие уточнения, то на моём экземпляре я могу провести тесты по вашему запросу.

Оффлайн ezheck

• Новичок
  • *
  • Из: Собянинск
« Ответ #37 : Февраля 21, 2018, 01:31:13 am »
Фелисатти, прома, корвет, кратон, варриор, джет и много других "брендов" судя по всему одного и того же китайского разлива.
Вот здесь человек себе заказал из Китая такой станок и по ходу совсем не обломался, вроде как весьма доволен.

Нажмите для показа скрытой информации
Нажмите для показа скрытой информации

Про цену человек так пишет:
Тогда станок был со скидкой 2890 юаней. Доставка по Китаю до границы 400 юаней. Перевозка в Забайкальск 2000 юаней. 4500 рублей транспортная до Анапы. Итого 48000 рублей на тот курс юаня.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru