Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Станки JET JDP-15, 17, 17F  (Прочитано 5606 раз)

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Станки JET JDP-15, 17, 17F
« : Апреля 18, 2017, 12:19:20 am »
Есть ли на форуме пользователи станков JET JDP-15, JDP-17, JDP-17F.
Насколько точность сверления соответствует цене?

Оффлайн Андрю

• Заглянул на огонек
  • *
Re: Станки JET JDP-15, 17, 17F
« Ответ #1 : Октября 04, 2017, 05:31:31 pm »
У меня JDP-17F. Трудно сравнить с другими - у меня до этого были совсем простые, JDP-17F нравится. 

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Октября 04, 2017, 07:59:13 pm »
А что с точностью и люфтами?

Отправлено с моего E5803 через Tapatalk

Оффлайн vvn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Podolsk
« Ответ #3 : Октября 04, 2017, 11:16:00 pm »
А что собираетесь сверлить? Сверло 1,5 мм. зажимает. биений нет

Оффлайн brewer

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Ноября 17, 2017, 10:03:18 pm »
Присоединяюсь к вопросу. Стою перед выбором станка для столярки с эпизодическим сверлением металла. Могу позволить себе купить настольный JDP-10. В центре jet специалист его рекомендовал как тот, который соответвует заявленным требованиям по биению. Но на woodex другой специалист jet ответил, что за те же деньги лучше взять модель другой серии, но напольный JDP-13FM. Последний является новинкой, и на сайте jettools в техподдержке сегодня сказали, что информации по нему мало, в течении пары недель они его обкатают и освоят.

Оффлайн Refenster

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Пермь
« Ответ #5 : Января 02, 2018, 11:48:16 am »
Недавно приобрел JDP 17, ждал около 2-х месяцев без приключений не обошлось!
Станок пришел со сломанной верхней крышкой, колпачком оси рычага подачи. Упаковку вскрывали вместе на складе поставщика, она была абсолютно целой.
Поставщик предложил 3-варианта:
- привезти новый в течении 2...3-х недель;
- сделать скидку;
- привезти сломанные запчасти.
Согласился на 3-й вариант, так как станок был очень нужен для выполнения заказа, а на работоспособность поломки не влияют.
Это мой первый сверлильный станок. Впечатления от работы только положительные, очень удобный стол, легкая настройка глубины сверления и смена скорости.
Есть один существенный минус - небольшой люфт патрона 0,3...0,5 мм. Это именно патрон, сам шпиндель люфта не имеет.
Возможно я его установил не правильно, подскажите, кто имел опыт?

Оффлайн Anton.h

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Истра
« Ответ #6 : Января 24, 2018, 10:46:31 am »
Недавно приобрел JDP-17 при сверлении наблюдается вибрация даже с хорошими сверлами замеры показали биение конусной оправки в 6 соток. В джете сначала сказали: "ну что вы хотите это же деревообрабатывающий станок"; потом предложили написать претензию, что я и сделал. Сейчас жду что ответят.

Позже добавлено автором:
Позвонила служба НЭО-сервиса JET, изобразила озабоченность и заявила что это не их вопрос.
Позвонил в сервисную службу Джет через горячую линию. Там заявили:
что это нормальное биение;
что если заменит станок будет так же;
на мои слова что по госту на вертикально-сверлилные станки биение должно быть 12 мкм реакции не было;
предложили сдать станок, исправлять не хотят.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Илья Андреев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • Самая трудная победа - это победа над собой .
« Ответ #7 : Января 25, 2018, 08:56:33 pm »
Купил JDP 17 под новый год , проблемы биения точно такие . штука не приятная , когда сверлить точные отверстия в металле . Менять думаю не стоит они с такой погрешностью все идут .
Тема скорее для будующих покупателей .
Или я найду путь, или сам его проложу...

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
« Ответ #8 : Января 26, 2018, 11:39:41 am »
А какое биение на конце сверла?

Отправлено с моего E5803 через Tapatalk

Оффлайн MiniCooperRF

• Больше 100 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #9 : Января 26, 2018, 12:48:18 pm »
Купил JDP 17 под новый год , проблемы биения точно такие

Проблемы со слётом ремня на высоких оборотах есть или нет??? Со своей проблемой отписывался тут http://forum.wo...4849#msg1544849 .  Пока ответов не нашёл.
Ещё одна проблема его - это осевой люфт (если правильно назвал), т.е. есть свободный ход пиноли вверх-вниз.

Позже добавлено автором:
Сегодня заклинило патрон. Пятиминутное постукивание киянкой по нему дало результат. Патрон начал вращаться. Что то было - так и не понял

Оффлайн Anton.h

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Января 26, 2018, 07:27:07 pm »
Сегодня снова общался с сервисной службой Джет.
Оказалась, обещания Андрея Буйнова, от 24 января, что ко мне на следующей неделе приедет мастер и проведет диагностику ничтожны. Какие либо движения будут только после того как я направлю письменную претензию на бумаге, а звонки и электронные письма бесполезны.
Я снова услышал что JDP 17 это не промышленный станок, и он не обязан  соответствовать ГОСТ.
Они все сводят к тому, что если не нравится возвращайте станок.

После общения в сервисной службой связались с менеджером который продавал станок. Он пообещал 29 января (пн.) разобраться с сервисной службой; и решить вопрос с исправлением дефекта или заменой станка.

Позже добавлено автором:
А какое биение на конце сверла?

у основания сверла 8 соток. на конце будет сильно зависеть от кривизны и длинны самого сверла, но в среднем навскидку 0,15-0,2 мм.
Проблемы со слётом ремня на высоких оборотах есть или нет??? Со своей проблемой отписывался тут  .  Пока ответов не нашёл.
Ещё одна проблема его - это осевой люфт (если правильно назвал), т.е. есть свободный ход пиноли вверх-вниз.
С ремнем проблем пока небыло, но я и работал на нем очень мало. Визуально, на моем, прижимной валик расположен ровно.
Люфт по ходу пиноли 0,4мм, что для меня абсолютно не критично.

Оффлайн Илья Андреев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • Самая трудная победа - это победа над собой .
« Ответ #11 : Января 26, 2018, 08:20:30 pm »
С ремнем проблем нет . Биение тоже сегодня удалось уменьшить до 2 соток . Посадочное место конуса в шпинделе оказалось с заусенцами . Засунув ,свернутую в трубочку 150 круг 400  зерно при включонном станке на малых оборотах , решило проблему .
С пароном тоже пока не разобрался , маленькие сверла от 2 х и меньше не всегда точно зажимает .

Или я найду путь, или сам его проложу...

Оффлайн Anton.h

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Января 27, 2018, 12:27:30 pm »
Посадочное место конуса в шпинделе оказалось с заусенцами . Засунув ,свернутую в трубочку 150 круг 400  зерно при включонном станке на малых оборотах , решило проблему .

У меня проблема точно не в заусенцах, а в криво расточенном конусе.
С пароном тоже пока не разобрался , маленькие сверла от 2 х и меньше не всегда точно зажимает .

Это проблема практически всех больших патронов, решается маленьким промежуточным патроном типа  DREMEL 4486.

Оффлайн Anton.h

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Февраля 01, 2018, 06:46:44 pm »
Сегодня мне позвонил Александр Брюкнер. Разговор свелся к тому:
биение в 6-ть соток, это нормально;
JET JDP-17 не должен соответствовать нормам таможенного союза для вертикально-сверлильных станков нормальной точности;
Точность JDP-17 "не стандартизирована" (точно по Брюкнеру);
не нравится - сдавайте, но сами забирать не хотят.
Завтра буду общаться с менеджером с которым 30-го, говорили о замене станка.

Оффлайн Anton.h

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Февраля 05, 2018, 08:10:55 pm »
Сегодня снова общался с Александром Брюкнером. Ничего по существу сказано не было. Тема норм точности станка всячески заминается. А в целом они очень клиентноориентированная кампания бла... бла... бла...
Чувствую себя дятлом на железобетонном столбе.
Завтра поеду к ним в JET (ООО "ИТА-СПб") на Переведенного.
Разве есть что-то неадекватное в моей просьбе: прислать мастера, который сделает замеры и напишет акт?

Оффлайн Anton.h

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #15 : Февраля 06, 2018, 11:50:57 pm »
Ездил в JET (ООО "ИТА-СПб") на Переведеновский пер. д.17.

Сначала пообщался с  Александром Брюкнером.
На вопрос о соответствии ГОСТУ получил ответ: "Ну ту же ешь колбасу  не по ГОСТУ".
На просьбу предоставить Техусловия на DJP 17: "Я не хочу с тобой в таком ключе разговаривать. Ты опять весь интернет засеришь. У тебя своя правда, у нас своя. Можешь писать дальше в интернете, это еще будет продуктивнее, в наших взаимоотношениях, я тебе сразу могу сказать"
На мою реплику "если вы считаете что я, что-то некорректно написал на форуме, вы можете аргументировано мне там же возразить" получил ответ: "Не буду я ничего писать тем более на форуме, этой помойке...я ничего не буду там ни писать ничего потому что там остались люди такого рода порядка которым вот шашечки, а ехать никому не надо; вот как ехать я могу тебя научить на этом станке... и ты будешь сверлить...  я тебе дам, если тебе надо шашечки, давай, будем красить шашечки (намек на такси)."
Биение вала с "новой оправкой от Брюкнера".

Александр Буйнов сначала при совместном просмотре моих видео пытался меня убедить, что у меня бьет оправка, а сам шпиндель не бьет. Потом на мою фразу что я не обязан вести станок на диагностику, он согласился приехать на диагностику за 10 тысячь рублей. Но дальше всплыло, что у меня нет их гарантийного талона (есть только накладная и акт на передачу груза) и была фраза "Тогда мы вообще умываем руки раз у вас нет гарантийного талона." На мою фразу, что по закону гарантия осуществляется по чеку был ответ от Буйнова: "Хорошо, тогда судитесь с нами."
 Далее в течении получаса я пытался зарегистрировать заявление на диагностику JET JDP 17. Сначало в зале никого не было, потом появился Владимир Кульматицкий, который оказалось не знает как регистрировать входящие документы. Он долго с кем-то созванивался. Разобравшись как зарегистрировать, пытался меня убедить написать в заявлении, что я отказался привозить станок к ним. После моего категорического отказа, он сам это написал.
Далее я попытался у него же зарегистрировать второе заявление с просьбой предоставить Технические условия на JET JDP 17. Это заявление Владимир Кульматицкий категорически не согласился регистрировать, пытаясь совместно с Андреем Воскобойниковым убедить меня, что у станков для деревообработки нет техусловий с нормами точности. на просьбу тогда написать справку, что у JET JDP 17 нет норм точности просто развели руками.
Немного побродив, смог зарегистрировать заявлении у девушки на ресепшене, она это сделала со словами: "у нас разве нет ТУ на станок, мне печать шлепнуть не жалко".
В тот же день позднее созвонился с неким Михаилом Бочковым представившемся коммерчески директором московского офиса "ИТА-СПб". В очередной раз он мне рассказал какие они клиентоориентированные, что их менеджер Жамалдинов "ведет себя как самурай за каждое невыполненное обещание отрубает себе палец". По станку было обещано что 07.02.18 решение будет принято о его замене и вопрос будет исчерпан.
По итогам дня пришел к выводу, что зря две недели общался со службами JET по телефону и email. Это было пустой тратой времени. Надо было сразу, две недели назад писать заявление, отправлять заказным письмом, и общаться сугубо формально.

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #16 : Февраля 07, 2018, 10:40:51 am »
Я уже как лет 8 назад купил сверлильный джет 34 на Алабяна.
Пользовался им изредка, в хвост и гриву не гонял.
Люфт вала- если рукой покачать- ощущается небольшой люфт, сверло ведет при работе. Для редкой и  неответственной работы пойдет, благо- есть сверлильно- пазовальный, приспособился им точно сверлить.
На Переведеновском мне как то менеджер Александр сказал, что сверлильные станки джет одни из самых ненадежных среди их станков.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Anton.h

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #17 : Февраля 07, 2018, 07:23:22 pm »
JET в комментариях пытается стрелки перевести.

Оффлайн SindiCat.ru

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: МСК
  • JET-центр-ЮГ
    • Jet-Центр-Юг
« Ответ #18 : Февраля 08, 2018, 12:10:40 am »
Доброй ночи. А дорн пробовали заменить?
Привозите мы посмотрим в своем сервисе.
с Уважением
Кирилл М&M
СтанкоГрупп
JET-online.ru
(495) 789-0110

Оффлайн Anton.h

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #19 : Февраля 09, 2018, 03:55:59 pm »
Доброй ночи. А дорн пробовали заменить?
Дорн менять пробовал. Ставил взятый у Брюкнера. Биение еще больше 7 соток. При этом на станке  Брюкнера (в JET ООО "ИТА-СПб" в Переведеновский пер. ), биение с этим дорном было  меньше 1 сотки, правда индикатор был како-то мутный.
Привозите мы посмотрим в своем сервисе.
Спасибо за предложение. Я все же попробую додолбить ООО"ИТА-СПБ", и заменить по гарантии.

Позже добавлено автором:
Сегодня  звонил Илдар Жамалдинов пообещал, что на следующей недели они на Переведенского привезут новый станок, и если он меня устроит, то привезут его ко мне в Истринский р-он и поменяют мой. Посмотрим выполнят ли в этот раз обещания...

Оффлайн Anton.h

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Февраля 20, 2018, 11:16:09 pm »
В течении недели была тишина. 16-го числа сам позвонил Илдару Жамалдинову. Тот сильно извинялся, заявил, что у них задержка с поставкой обещал в начале недели, как только привезут сразу позвонит. Сейчас прошел вторник и снова тишина.

Оффлайн ksysol

• Новичок
  • *
  • Из: Химки
« Ответ #21 : Марта 01, 2018, 06:10:29 am »
Как ситуация развивается?

Оффлайн Anton.h

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #22 : Марта 05, 2018, 10:46:45 am »
1 Февраля ездил на переведенский, там собрали для меня новый станок. Я его намерил биение на конусе 25мкм. В пятницу 2 февраля Ильдар Жамалдинов мне его привез, и заменил.
Но я к сожалению стразу не проверил патрон, а  на нем оказалось что 25 мкм на конусе, переходят в 140мкм. Я позвонил Ильдару и он мне пообещал обменять новый патрон на старый.
По итогам общения с "ИТА-СПБ" я для себя сделал следующие выводы:
- у них нет никакой ремонтной бызы -  просто торгаши;
- проблемы с оборудованием легко решаются только до тех пор, пока это лехкозаменямые комплектующие;
- в организации существует установка -  к покупателю не выезжать, хотя по закону при массе более 5 кг они обязаны это делать;
- как я понял в "ИТА-СПБ" работа построена по принципу - кто продал, тот все и разгребает; вот Ильдар, как мог так и разгребал;
- ни каких документов на точность станков у JET нет, есть только обязательная декларация соответствия техническому регламенту "О безопасности машин и оборудования"; вполне возможно они даже техконтроль на заводе не проводят.

Оффлайн SindiCat.ru

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: МСК
  • JET-центр-ЮГ
    • Jet-Центр-Юг
« Ответ #23 : Марта 05, 2018, 10:52:50 am »
Добрый день.
У меня возникает только один вопрос, если все так плохо, почему Вы станок не вернули и не пошли купить что-то другое?

1 Февраля ездил на переведенский, там собрали для меня новый станок. Я его намерял биение на конусе 25мкм. В пятницу 2 февраля Ильдар Жамалдинов мне его привез, и заменил.
Но я к сожалению стразу не проверил патрон, а  на нем оказолось что 25 мкм на конусе, пеереходят в 140мкм. Я позвонил Ильдару и он мне пообещал обменять новый патрон на старый.
По итогам общения с "ИТА-СПБ" я для себя сделал следующие выводы:
- у них нет никакой ремонтной бызы -  просто торгаши;
- проблемы с оборудованием легко решаются только до тех пор, пока это лехкозаменямые комплектующие;
- в организации существует установка -  к покупателю не выезжать, хотя по закону при массе более 5 кг они обязаны это делать;
- как я понял в "ИТА-СПБ" работа построена по принципу - кто продал, тот все и разгребает; вот Ильдар, как мог так и разгребал;
- ни каких документов на точность станков у JET нет, есть только обязательная декларация соответствия техническому регламенту "О безопасности машин и оборудования"; вполне возможно они даже техконтроль на заводе не проводят.

с Уважением
Кирилл М&M
СтанкоГрупп
JET-online.ru
(495) 789-0110

Оффлайн ksysol

• Новичок
  • *
  • Из: Химки
« Ответ #24 : Марта 05, 2018, 11:16:59 am »
Ув. SindiCat.ru,
а по существу озвученных выводов, как официальный представительторговой организации, вы можете что-то сказать?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания