Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Прошу помощи у специалистов  (Прочитано 3099 раз)

Онлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Не стой под струёй...
Re: Прошу помощи у специалистов
« Ответ #25 : Июня 07, 2017, 06:46:43 pm »
Могут до такого докопаться? Или я не обязан доказывать как я сделал из квадратного бруска, круглую палку......хоть перочинным ножом. ))))
ASFD уже ответил...
В общем-то могут, докопаться при желании можно до всего. Но имхо вряд ли будут, если вы работаете легально, в основном в белую, выпуск продукции плюс-минус  соответствует мощностям. Там ведь тоже не идиоты работают. Если у вас  в цеху значатся 3 человека на 5 станках, а выпуск показываете за десятерых -  ежу понятно, что химичите, гоните через себя чужой серый импорт либо ещё что-то. Таких и без вас хватает, им есть кем заняться.
Я уже 25 лет, как бросил заниматься цеховым пошивом, однако и сейчас могу, посмотрев машинный парк, кол-во швей и дневной/недельный выпуск, плюс-минус определить -  сами шьют или нет. Для этого большого ума не нужно...

ЭО

Оффлайн Abezdetkin

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : Июня 08, 2017, 07:21:20 pm »
Могут до такого докопаться? Или я не обязан доказывать как я сделал из квадратного бруска, круглую палку......хоть перочинным ножом. ))))
ASFD уже ответил...
В общем-то могут, докопаться при желании можно до всего. Но имхо вряд ли будут, если вы работаете легально, в основном в белую, выпуск продукции плюс-минус  соответствует мощностям. Там ведь тоже не идиоты работают. Если у вас  в цеху значатся 3 человека на 5 станках, а выпуск показываете за десятерых -  ежу понятно, что химичите, гоните через себя чужой серый импорт либо ещё что-то. Таких и без вас хватает, им есть кем заняться.
Я уже 25 лет, как бросил заниматься цеховым пошивом, однако и сейчас могу, посмотрев машинный парк, кол-во швей и дневной/недельный выпуск, плюс-минус определить -  сами шьют или нет. Для этого большого ума не нужно...

Вопрос: Если я по документам покупаю древесину (далее увожу в столярку и за наличку из своего кармана мне делают мои заготовки я привожу из обратно) и указываю что это я сам их изготовил. Могут до такого докопаться?

Могут. Не могу достоверно оценивать шансы (мне они кажутся малыми), но могут. Например, недавно проверяли меховщиков. Сначала дали заполнить анкету, какие средства производства, сколько чего отшивают. Потом прислали чувака с фотоаппаратом, который заснял все швейные машины, оверлоки и раскроечные столы. Я так понял, это была кампания по ловле импортёров-контрабандистов, заявлявших, что сами изготавливают продукцию, и прям точно такая же вам сейчас не грозит. Но мало ли кому чё в налоговой и иже с ними в попу уколет, власти у нас креативные в плане чего-нибудь проконтролировать.

ASDF и Treugolnik спасибо за разъяснение все доходчиво и понятно. Но я почему это спросил, мне это надо в самом начале пока не куплю оборудование, рабочие уже есть для работы на оборудовании, но т.к. администрация и города и края с 2017 года "кинула" меня на субсидирование начинающего бизнеса, т.к. наш край стал вошел (вроде) в тройку самых посещаемых курортных зон России, все гранты с 2017 года только целевые, связанные с туризмом. Следовательно денег на все сразу не хватит, а кредиты я не переношу. Но судя по Вашим ответам так можно попробовать в самом начале, т.к. проверки с момента регистрации юр.лица только после 3 лет, мне хватит времени чтобы мой проект либо полностью жил (на что будут положены все силы), либо потерпел неудачу.

Оффлайн Abezdetkin

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : Июня 13, 2017, 07:05:07 am »
Уважаемые специалисты, задам наверно последний вопрос исходя из данных переписки!
Подскажите правильно я понял и будет ли этого достаточно для спокойного начала работы (Все что опишу в данных пунктах планируется сделать только для сокращения издержек на закуп оборудования обработки древесины на начало деятельности проекта):
1. Естественно получаю сертификат соответствия продукции.
2. Заключаю (в идеале) 2 договора с подрядчиками на изготовление комплектующих, либо (не в идеале) 1 договор на изготовление комплектующих и изготовление части комплектующих (как писал ранее) оплачиваю наличным способом.
3. Оформляю договор аренды под производственно-складское помещение, в котором будет угол под цех сборки, угол под склад хранения, и угол под цех покраски (ну или по договору есть ребята которые могут все покрасить)
4. Мини офис на том же складе: стол, стул, компьютер(ноутбук), журнал входного контроля

Надеюсь что все советы полученные от участников в ходе данной переписки помогут еще кому-то кто хочет что то начать но не знает как.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru