Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лестница с ограждением из троса. Нужна помощь  (Прочитано 1774 раз)

Оффлайн Мара

• Новичок
  • *
Дорогие мастера,помогите советом!Есть вот такой вариант черновой лестницы,для пущей воздушности конструкции хочу поставить балясины из дерева такм же,где стоят нынешние,сверху деревянные перила,а параллельно перилам хочу натянуть трос 4 мм. Ряда 3-4. Сломала голову,чем красиво трос прикрепить к балясинам. Обычные талрепы-полное убожество..Может кто уже придумал до меня,чтоб было красиво и бюджетно?

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
хочу поставить балясины из дерева такм же,где стоят нынешние,сверху деревянные перила,а параллельно перилам хочу натянуть трос 4 мм. Ряда 3-4.
На мой вкус, это будет как кружева на джинсах. Если уж выбрали лофт, то надо бы ему и следовать.

Оффлайн Мара

• Новичок
  • *
Вы имеете ввиду балясины из металла?Дорого для меня,к сожалению(И лишний вес не хочется добавлять..

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
Пластик прозрачный останется или его планируется убрать? От этого много зависит. Трос такого диаметра весьма травмоопасен: за него ни схватиться толком, ни опереться при необходимости. А режет он, натянутый, чуть хуже ножа. Не советовал бы его ставить в этой конструкции. И еще одно, он либо будет некрасиво провисать, либо при достаточном натяжении даст лишнюю серьезную нагрузку на конструктивные элементы

Оффлайн Мара

• Новичок
  • *
Поликарбонат,конечно,хочу убрать. А какие еще могут быть идеи,чтоб гармонировало с окружающим пространством,безопасно(ибо дети) и недорого :scratch_one-s_head:

Оффлайн Евгений П.

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Если отбросить все и отвечать по существу вопроса: купить ножки для стола металлические с пяткой в икее, трос в оплетке прозрачной. Бюджетнее некуда

Оффлайн Мара

• Новичок
  • *
Возвращаясь к началу-трос чем крепить?)

Позже добавлено автором:
Ножки вроде таких?
Высота у них 70 см..не маловато?
И перила как к ним приделать? :scratch_one-s_head:

Оффлайн Евгений П.

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
По высоте разные бывают, есть такие же вставки в них, как и пятка с обратной стороны

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
А если деревянные балясины и между ними деревянные же рамки с поликарбонатом вместо стекла. Тоже весьма ажурно будет смотреться. И при этом никаких проблем с провисанием троса

Оффлайн Мара

• Новичок
  • *
Идея хорошая,но хочется прозрачности,чего нет у поликарбоната(

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
хочется прозрачности
Кое-какая есть, а по поликарбонату можно по трафарету растительный орнамент пустить, по контрасту он почти прозрачным покажется

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Идея хорошая,но хочется прозрачности,чего нет у поликарбоната
Так возьмите не сотовый поликарбонат, а монолитный. Он прозрачен как стекло.

Онлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Трос чтобы содержать в постоянно натянутом состоянии должен быть обязательно подпружинен.
Этого можно достичь либо с помощью пружин (в т. ч. и скрытых в столбах), либо пригрузом... даже описывать не буду - хоть и надёжная, но очень непростая в исполнении конструкция.
Талреп - не пружина, через него усилие натяжения передаётся к столбам. А вот как они себя поведут - вопрос.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Мара

• Новичок
  • *
Спасибо!Пошла гуглить монолитный поликарбонат!)

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
  • Егор
    • www.k-wood.by
Re: Лестница с ограждением из троса. Нужна помощь
« Ответ #14 : Августа 05, 2017, 11:16:31 pm »
Details

Вот такие варианты делали. Можно цепи, можно прутки. Причём, дабы не брать блестящую нержавейку, можно взять обычный 10-ый или 12-ый круг, хоть покрасить, хоть протравить чем то и лаком покрыть. Тут конечно, надо учитывать наличие детей маленьких, хотя всегда говорю, что работать надо над ребёнком, а не над ограждением))

А пластики это всё таки моветон. Если совсем прозрачность, то можно взять калёное стекло 8мм. Не знаю в каком Вы регионе, но на ваш объём у нас где-то 200-300$ стекло потянет. Не много, я думаю.

И в балясинах смысла нет. Важен жёсткий каркас :поручень+столбы, а заполнение любое можно сделать.
Объединение мастеров "Альтернативная мебель". Сайт, галереb http://altermebel.by
https://www.ins...m/altermebel18/

Оффлайн Мара

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Августа 05, 2017, 11:31:20 pm »
Красиииво очень!Но я уже все сделала(Из монолитного поликарбоната. Разбогатею-заменю на стекло)

Оффлайн top3dshop

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #16 : Августа 15, 2017, 11:38:17 pm »
из монолитного поликарбоната

Его почти не видно на фото. Он там точно есть?  :)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru