Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: в Москве - где купить дюбельфиксы (они же - центровка-кернер)?  (Прочитано 2195 раз)

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
Здравствуйте, коллеги!
Ищу сущую мелочь:

Центровки-кернеры (они же "дюбельфикс") для накернивания ответных отверстий под шканты.  На 8 мм. 
Если можно, то взял бы еще "до кучи" и на 6 и на 10 мм.

В известных интернет-магазинах не увидел в продаже. Где купить?
8 мм нужно относительно срочно, до 7 сентября (еду далее в деревню, где они и пригодятся), поэтому найти токаря заказать не успею. Очень хотелось бы просто купить в Москве или в Новосибирске.
Кто-нить знает где такие вещи продаются?

Оффлайн Tischler

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
В любом ОБИ в отделе, где сверла. И на 6 и 8 и 10.
Не делайте из Festool культа! Рано или поздно любой инструмент используется как молоток.

Оффлайн Murat.D

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва, Полежаевская
... а так же леруа, касторама, крепмаркет и множество других хозяйственно-инструментальных. наблюдал почти в каждом. и на рынках строительных тоже
"В практике должен доказать человек истинность, т.е. действительность и мощь ... своего мышления." К. Маркс
"Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину — а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение." Буддийская (якобы) мудрость

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
... а так же леруа, касторама...

Леруа у меня под боком. И, было бы удобно если там было бы.
Но, я там ничего подобного не увидел.

Если не трудно, дайте ссылку на соответствующую страницу товара на сайте https://leroymerlin.ru.
Или, по крайней мере, как оно в Леруа реально называется. Спасибо.

Оффлайн federman

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
В леруа они почему то исчезли из продажи. Я последний раз покупал KWB в интернет-магазине "Все инструменты"

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
В леруа они почему то исчезли из продажи. Я последний раз покупал KWB в интернет-магазине "Все инструменты"

Дык, такое впечатление что они везде исчезли из продажи.

В Леруа - нет.
Во всеинструменты - нет.
В 220вольт - нет.
Даже у дистрибутора бренда Зубр - нет (точнее, есть только 10 мм, а мне нужно сейчас 8 мм.).
Поэтому если кто достоверно знает где именно сейчас действительно есть в наличии, то весьма мерси за наводку.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Tischler

• Александр
  • Больше 500 сообщений
Не делайте из Festool культа! Рано или поздно любой инструмент используется как молоток.

Оффлайн Фильченков Илья

• Илья
  • Новичок
  • *
  • Из: Легендарный Магазин Рубанков - Москва
Добрый день!

Рекомендуем посетить Магазин Рубанков.
Да и кернеры имеются в наличии: http://rubankov...nts_6shtuk.html

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
Если срочно, смотрите в OBI. Если терпит:
http://s.aliexp...ss.com/biyq6vEB

Оффлайн Murat.D

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва, Полежаевская
По поводу obi - этож какую фантазию нужно иметь, что бы искомый предмет назвать Линейка для разметки
"В практике должен доказать человек истинность, т.е. действительность и мощь ... своего мышления." К. Маркс
"Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину — а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение." Буддийская (якобы) мудрость

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
http://kwb-shop...ht-kwb-5302-08/
https://molotok...a-kerner/48422/
https://www.chi...uct1/8830881579

Для тех, кому тоже все это нужно:

Первые - заказы - от 2000 руб (это известная контора-дистрибутор, с мелкими заказами они не возятся, а с точки зрения самовывоза проигрывают ОБИ)
Вторые - только Санкт-Петербург
Третьи - были самые перспективные. Ибо московская розница и удобный самовывоз. Но, в реальности 8 мм у них нет в наличии.

Остается ОБИ (быть может там вдруг есть)  и Рубанки.ру.

Оффлайн джин

• Новичок
  • *
В  Кастораме на Новорязанском шоссе в четверг видел.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
Вторые - только Санкт-Петербург
Между Москвой и Питером такие вещи два-три дня идут. Стоит копейки. Зато экономится топливо,время и нервы.
Груз приходит в пункт выдачи у дома.

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
Между Москвой и Питером такие вещи два-три дня идут. Стоит копейки.

Я не нашел на сайте конкретного продавца условия и цены доставки в Москву.  У них доставка и самовывоз - только по Питеру.
В Питере у меня нет знакомых которые могли бы принять товар и перепаковать его отправить "не-почтой" в Москву.

Если Вы подскажете механизм, как же от них (molotokmarket.ru)  обеспечить доставку в Москву, да еще и "стоимостью за копейки и за 2-3 дня", буду реально благодарен. Я просто не в теме таких систем передачи. В условиях, когда у магазина своей доставки нет. И в условиях, когда у меня в Питере нет своего представителя или знакомых.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
В условиях, когда у магазина своей доставки нет.

у большинства магазинов своей доставки нет. Этим занимаются курьерские службы. Я  часто пользуюсь этими:www.cdek.ru
Оплачиваете товар. Договариваетесь с продавцом он сдает его курьеру. Либо курьер сам забирает его и отправляет Вам (дороже).
Выбранный вами магазин, осуществляет доставку до ТК (по Вашему выбору).
Вот примерный расчет стоимости доставки за 1-2 дня:
http://prntscr.com/gg5ct3
Более точный можно получить введя вес и размеры.

Оффлайн lomaster13

• Больше 50 сообщений
  • **
Между Москвой и Питером такие вещи два-три дня идут. Стоит копейки.

Я не нашел на сайте конкретного продавца условия и цены доставки в Москву.  У них доставка и самовывоз - только по Питеру.
В Питере у меня нет знакомых которые могли бы принять товар и перепаковать его отправить "не-почтой" в Москву.

Если Вы подскажете механизм, как же от них (molotokmarket.ru)  обеспечить доставку в Москву, да еще и "стоимостью за копейки и за 2-3 дня", буду реально благодарен. Я просто не в теме таких систем передачи. В условиях, когда у магазина своей доставки нет. И в условиях, когда у меня в Питере нет своего представителя или знакомых.

Услугами этого магазина пользоваться не приходилось, а в других- заказывал, с доставкой через транспортную компанию.
На сайте этого магазина
https://molotok...et.ru/dostavka/
упоминается самовывоз из "пунктов выдачи нашего партнера ГЛАВПУНКТ, которые расположены возле станций метро в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России. ... В Пунктах Выдачи ГЛАВПУНКТ - комиссия 130 рублей (при сумме заказа меньше 3000 рублей)! "
Позвоните в магазин и спросите, как это осуществить на практике. Там же упоминается доставка через транспортные компании

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
упоминается самовывоз из "пунктов выдачи нашего партнера ГЛАВПУНКТ, которые расположены возле станций метро в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России. ...

Спасибо что указали об этом. Я просмотрел сайт Главпункта - действительно есть самовывоз в Москве (на сайте самого магазина - не было). попробую связаться теперь с магазином.  (рубанки.ру - извините вы ближе, но цены получаются охрененные, с учетом что мне нужно 4 шт. 8 мм-вых, то есть 2 комплекта у вас, поэтому оставлю вас как спасателей, на крайний случай)

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
Итак, докладываю чем дело кончилось:

Первая попытка:

Написал в bigtool.ru. Они активно, плотно и много торгуют woolfcraft-ом.
оттуда написали, что у них из дюбельфиксов  есть только 6 и 10 мм. Из чего я сделал вывод, что в Москве дюбельфиксов от "мастерового волка" 8 мм просто нет.

Вторая попытка:

В Чип-и-Дипе (в котором я попытался заказать KWB) товар значился как "по заказу, строго по предоплате"
При этом, товары дешевле 300 руб они на пункт самомывоза не везут. Мне нужны были кернеры 8 мм, которые стоили порядка 180 руб,  и чтобы просто сделать заказ, я включил в него еще кернеров 6 мм. И оплатил банковской картой. Без этого они типа не шевелятся. Через некоторое время мне написали, что "кернеров 8 мм - нет в наличии".  То есть налицо косяк их системы учета. При этом кернеры 6 мм отправили в пункт самовывоза и предложили мне написать письменное заявление о возврате 180 руб, и забрать остаток от заказа в пункте. Я написал заявление на возврат всей суммы заказа. менеджер еще раз попросил заяву на 180 руб. Я написал ему что отсутствующая позиция была ключевой, и без нее я выкупать заказ не буду, возвращайте, мол, все деньги.  В результате мне отписались, что мое заявление передали в бухгалтерию. Будем следить за событиями, может даже денег вернут.

Сухой остаток по Чип-и-Дипу: если у них товар "под заказ" и делаем предоплату - ненулевая вероятность что товара на самом деле нету, и мы попадаем на организационный гемор (заполнить письменное заявление на возврат средств, отсканировать, отправить, попереписываться с менеджером).  Формально возвращают они только по реквизитам банковского счета (не по реквизитам карты). Это такой нюанс, если кто будет связываться. 

Третья попытка:

Изначально на сайт Молотокмаркета (Санкт-Петербург) я полез по ссылке на KWB. Но беглый поиск показал что у них есть не только кернеры KWB но и дюбельфиксы Wolfcraft нужного размера. У меня слово  Wolfcraft вызвало больше эмоций чем KWB, поэтому заказал именно дюбельфиксы артикула 2911000 и 2912000.
На сайте магазина не обозначено доставки по Москве. Но, как тут справедливо заметили, Молоток... пользуется логистикой "главпункт", который имеет самовывоз по Москве. Заказал. Из Питера перезвонили с просьбой подтвердить. Далее все стандартно: через несколько дней пришла смс забрать в пункте самовывоза в Москве. Забирал не я, поэтому чей на самом деле пункт самовывоза - главпунтовский или московских партнеров - осталось для меня неизвестным, но факт, что система работает.

Вся операция заняла примерно полторы недели. За маленькую фитюльку. Которой в Москве - нет в продаже или далеко (увы, ОБИ для меня очень далеко, поэтому рассматривались только интернет-магазины с самовывозом в шаговой доступности от метро). В принципе, как "аварийный вариант" оставались уважаемые rubankov.ru.  Но, нюанс в том, что у них - в продаже только наборы, в которых 2х6мм + 2х8мм + 2х10 мм. И, если мне нужно только 4 шт 8 мм, но нужно брать два набора, цена вопроса более тысячи рублей.   Но, я благодарен Рубанкам... за ссылку, поскольку увидел там полезные сверла fisch и правильные японские ограничители глубины сверления, которые с вращающейся пластиковой накладкой, надо заехать при случае взять.

Точные диаметры Wolfcraft-овских дюбельфиксов:
номинал 6 мм:  от 5,8 до 6,1 мм
номинал 8 мм: от 7,8 до 7,9 мм.
Мерял механическим штангенциркулем, у которого точность 0,1

Спасибо всем кто помог в вопросе,
особая благодарность коллеге federman - за ссылку на Молотокмаркет,
и коллегам zaichello и lomaster13 - за настойчивость в указании на логистические вопросы.

Оффлайн lomaster13

• Больше 50 сообщений
  • **
Вот нашел у китайцев: "8 шт. дюбель дрель-центр точки Pin Дерево 7/8/10/13 мм дюбель шип центр комплект # S018Y # высокое качество"
https://ru.alie...30-7790bc252a7d
Цена с доставкой в Россию- 155 руб. При такой смешной цене можно прикупить в запас...
Что интересно- они внутри пустые. В чем смысл? Экономия металла- маловероятно, металл пошел в стружку. Наверное, снижение массы- чтобы доставка обошлась дешевле.

Вот здесь 20 шт за 504 руб, выглядят солиднее:
https://ru.alie...9dc3e&tpp=1
И еще масса предложений у других продавцов

rubankov.ru наверняка закупают у этих же китайцев и потом продают с огромным наваром

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
rubankov.ru наверняка закупают у этих же китайцев ....

rubankov.ru закупают у англичан.  Английский амазон продает именно то (что продают рубанки.ру) за 6 английских фунтов стерлингов, но это не включая доставку в Россию.  Это примерно 450 руб + доставка.  у rubankov.ru это 570 руб, таким образом доплата за доставку и за наличие в России составляет 120 руб.  Насколько эти кернеры от англичан отличаются от того, что продают китайцы за 100 руб - не знаю. Цвет разный.

Позже добавлено автором:
Что интересно- они внутри пустые. В чем смысл? Экономия металла- маловероятно, металл пошел в стружку. Наверное, снижение массы- чтобы доставка обошлась дешевле

Снижение массы "для задачи пересылки" - тоже маловероятно. Там вес получается настолько мелкий, что войдет в любой самый мелкий квант пересылки, пустотелые или полнотелые - уже неважно.  А, вот, что может объяснить - это возможно что они не цельноточеные а литые: из силумина  или подобного материала.  Это лучше объясняет экономию металла (на производстве). Также косвенно на такую возможность указывают фото крупным планом боковых поверхностей, которые с фактурой, типа "апельсиновая корка"

UPD:
А из тех китайцев, кто выглядят солиднее:

Если это - качество обработки у китайцев, которое они публикуют в рекламе, то я не готов такое купить.
Цена недорогая, да.

Оффлайн Сергей Гололобов

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
    • www.rubankov.net
В магазинах Рубанков появились керны (наколки) диаметром от 5 до 12мм
http://rubankov...grad-17458.html

У НАС ПЛОХИХ RUBANKOV.NET!!!

Оффлайн evilruff

• Больше 20 сообщений
  • **
В Питере в Obi  в свободной продаже..разных диаметров..

Отправлено с моего SM-T365 через Tapatalk

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
В магазинах Рубанков появились керны (наколки) диаметром от 5 до 12мм
http://rubankov...grad-17458.html
Нижняя фаска на шайбе, в продаже таких давно не видел, а между тем это правильно.
Эта фаска нужна для того, чтобы было удобно вынимать наколку.
А вот центр мне кажется высоковат.

"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн dim102

• Больше 50 сообщений
  • **
Во всеинструменты - нет.
....
Даже у дистрибутора бренда Зубр - нет (точнее, есть только 10 мм, а мне нужно сейчас 8 мм.).
Поэтому если кто достоверно знает где именно сейчас действительно есть в наличии, то весьма мерси за наводку.
Во всеинструменты - были и есть:
vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/udarno-rychazhnyj/kernery/zubr/tsentrovka-kerner-po-derevu-zubr29429-08-h4/

Оффлайн lomaster13

• Больше 50 сообщений
  • **
Нашел у китайцев картинку, поясняющую, зачем вариант дюбельфиксов с внутренними отверстиями. Оказывается, их можно надевать на шканты.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
Ту змей ««Нижняя фаска на шайбе, в продаже таких давно не видел, а между тем это правильно.
Эта фаска нужна для того, чтобы было удобно вынимать наколку.»»
Неодимовый магнит рулит и без фаски.

Отправлено с мобилы

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Дюбельфиксы от Wolfcraft очень хорошие: https://www.wol...ds.php?id=30289
Лет 20 такими пользуюсь.
Они медные.

Оффлайн Евгений Лукин

• Больше 100 сообщений

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
Неодимовый магнит рулит и без фаски.
Ну да, рулит.
Вот только зачем нужен этот магнит, если и без него всё просто.
Нужен только грамотно сделанный инструмент.
Не все об этом знают, вот и "клепают" что придётся, или что попроще.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

varnishop.ru

CNC Bit

Rosfrezer.com

Jet

Схемы для выпиливания

Flexy Heat 1