Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Российская Ассоциация Токарей - реальность и перспектива.

Нужно ли создание Ассоциации Токарей?
14 (48.3%)
Возьмусь ли я за организацию Регионального отделения?
3 (10.3%)
Готов ли я платить взносы?
7 (24.1%)
Готов ли я принимать участие в выставках и мероприятиях Ассоциации (за свой счет и риск)?
5 (17.2%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Токарное искусство живет или пропадает?  (Прочитано 15763 раз)

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
Re: Токарное искусство живет или пропадает?
« Ответ #375 : Января 10, 2018, 04:56:56 pm »
Мне доча на рождество подарила складную фото студию, для будущих работ.
Вот я тут и вспомнил еще один момент, надо правильно подобрать цвет фона, на котором снимаешь. Очень важный момент.

В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #376 : Января 10, 2018, 04:58:00 pm »
Может фотоаппарат надо нормальный купить?
А чем сейчас фотографируешь?

Мне доча на рождество подарила складную фото студию, для будущих работ.
Только куб? Светильники тоже?

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Германия- Нижняя Саксония
« Ответ #377 : Января 10, 2018, 04:59:47 pm »
Только куб из ткани и с ним 4 цветных фона.
https://www.ama...ords=fotostudio

Позже добавлено автором:
Белая ткань должна свет с наружи рассеивать и не давать тени
Надо хорошее поставить под сомнение, что бы создать совершенное.

В каждом куске дерева находится произведение искусства. Надо только внешнюю оболочку убрать.

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #378 : Января 10, 2018, 05:02:09 pm »
Сергей такую самому можно сделать. Экраны из китайской бумаги (вроде называется рисовая или еще как-то), а свет идет сквозь ее от светодиодных ламп.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Невинномысска
  • Юрий
« Ответ #379 : Января 10, 2018, 05:02:23 pm »
А чем сейчас фотографируешь?
Panasonic DMO-L27 семимегапиксельный.... мыльница, в принципе....
Мои работы:
https://vk.com/id377231386

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #380 : Января 10, 2018, 09:12:40 pm »
но при этом платят сантехнику за час работы 1000 руб. (без стоимости материалов) и не возмущаются.
Тут маленько другое...без услуг сантехника, врача, электрика... и прочих не обойдёшься-жизненно важно. А без красивой безделушки-запросто. Увы, но это так.

Оффлайн Серге1220

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
    • Недвижимость в Черногории
« Ответ #381 : Января 10, 2018, 09:15:48 pm »
здесь уже лучше.
Вся беда в неумении фотографировать. Я, в основном, фотографирую на телефон. На фотик- редко.
Первая фотка (крышка) тот же супер глянцевый американский лак, вторая - блюдо с крышкой, вообще покрыто маслом.
Всё должно происходить медленно, и неправильно

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #382 : Января 10, 2018, 09:20:02 pm »
Вся беда в
Сергей, а размер-то какой? Может, увеличение большое?

Оффлайн Серге1220

• Больше 100 сообщений
« Ответ #383 : Января 10, 2018, 09:25:01 pm »
Вся беда в
Сергей, а размер-то какой? Может, увеличение большое?
Размер тарелки 25см на 25см

Позже добавлено автором:
Юра, ценообразование - сложная штуковина. Может звучит и глупо, но я давно, лично для себя решил, что хорошие вещи не могут стоить дорого. Недавний пример: в одной прекрасной стране имею несколько апартаментов, в очень качественном доме, под сдачу. В первый год поставил цены равняясь на соседей, и ко мне приезжали гости из бывших республик СССР, и стран Восточного Блока, не сильно материально обеспеченные, сильно выпивающие, но с большими запросами. В следующие годы, я поднял цены гораздо выше похожих объектов, и у меня в гостях бывают в основном, богатые европейцы и зажиточные россияне. Причём заполняемость на сезон приближается к 100%.  Юра, я думаю, если ты на свои прекрасные работы поднимешь цену, то во-первых, ты избавишься от просто любопытствующих, и к тебе будут приходить действительно интересующиеся твоими работами и с реальной денежкой. во-вторых в наш век интернета покупатели так же заходят на иностранные сайты и видят там цены в несколько раз дороже, думая что значит твои работы не так хороши, как зарубежные аналоги. Извини, если что не так сказал, чисто моё мнение. :scratch_one-s_head:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #384 : Января 10, 2018, 10:14:37 pm »
Тут маленько другое...без услуг сантехника, врача, электрика... и прочих не обойдёшься-жизненно важно. А без красивой безделушки-запросто. Увы, но это так.
Так и я о том же - работа токаря оценивается не по временным затратам, а по необходимости иметь данную вещь в данный момент. Поэтому в этом случае только один выход делать истинно художественные вещи. Но делать их может не каждый, по ряду объективных и субъективных причин, не каждый может "зацепить" покупателя. У художников та же самая картина наблюдается, много очень хороших художников, а известных мало. Беседовал в конце прошлого года с одним на выставке продаже, ну прямо один к одному как и у нас. У них тоже цена картины определяется временными затратами (цены от 3000 - 7500 руб.). То же плохо берут. Есть еще один фактор финансовый, если общество в основной массе процветает, имеются лишние средства, то появляется желание украсить свой дом, а если у большинства и места то нет для подобных украшательств, то им не до этого, лучше что нибудь купят и съедят.  :D

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #385 : Января 10, 2018, 10:33:33 pm »
Может звучит и глупо, но я давно, лично для себя решил, что хорошие вещи не могут стоить дорого.

? а как могут?

Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
« Ответ #386 : Января 10, 2018, 10:45:10 pm »
У художников та же самая картина наблюдается,
Но есть и отличия принципиальные - количество. Раньше было только 3 типа художников Любители, но вступившие в кружок, художник-оформитель  и художник профи, но только в составе Союза художников. Все. И места под солнцем было ограниченно и все занято. Сейчас художников - каждый второй из желающих. А токарка как искусство и тогда была не очень, а сейчас вообще... Весьма малочисленно.

Оффлайн Серге1220

• Больше 100 сообщений
« Ответ #387 : Января 10, 2018, 10:45:31 pm »
Может звучит и глупо, но я давно, лично для себя решил, что хорошие вещи не могут стоить дорого.

? а как могут?
Ошибочка вышла :dash2: "не могут стоить не дорого" :thank_you:

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #388 : Января 11, 2018, 04:28:14 am »
Извини, если что не так сказал, чисто моё мнение.
Да я согласен с тобой. Вот только одна незадача- негде выставлять эти цены и то, что делаю. Ну, магазина нет. Есть выставка у нас в Мухосранске, со всеми подобающими атрибутами- вывесками, буклетами, визитками, даже публикацией в местной прессе, так сказать, и даже по телевидению как-то показывали..... за бесплатно. По местному, кабельному. Приехали с местного этого так сказать телевидения, попросили репортаж снять. Ну а я чо- я не гордый, да пжалуста. Потом друзья подсказали, что гонорар за мою выставку эти операторы- маркетологи себе забрали, хотя плачено было через них- мне. Ну да Бог с ними. Я не жадный. И чо? Да ничо. Стоит ваза, она на американском сайте у меня в 12 т.р. оценена. На выставке ее цена стоит 7 т.р. Заходит буквально на днях пара- мужик в коже и баба с ним накрашенная. Бабе этой вазон одна из многих понравилась, она повисла у кожанной куртки на рукаве и чот ноет ему в подмышку.... Слышу он ей бубанит- пошли отседова нахрен, а то тут ща разденут с такими ценами...... савсем охамели...  ну и дале неразборчиво на местном сленге. Вот как я должен себя после этого чувствовать? Было желание в зуб ему дать, в самый дальний.... да нездоров я щас, мог бы не попасть.... После их ухода закрыл я свое хранилище ненужных никому вещей и поехал делать очередной укол.... болею ведь.... ;D А еще желание появилось- резец с собой носить. Самый длинный и самый толстый. Ну так, для порядку.....

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #389 : Января 11, 2018, 05:13:50 am »
На выставке ее цена стоит 7 т.р.
Юра, ты не понял, надо:

Юра, я думаю, если ты на свои прекрасные работы поднимешь цену, то во-первых, ты избавишься от просто любопытствующих, и к тебе будут приходить действительно интересующиеся твоими работами и с реальной денежкой. во-вторых в наш век интернета покупатели так же заходят на иностранные сайты и видят там цены в несколько раз дороже, думая что значит твои работы не так хороши, как зарубежные аналоги.
Надо ценник не на семь, а на семьдесят тысяч выставлять. Тогда покупатель попрёт. И, если и не купят, то уходить будут в благоговейном молчании-ходить можно будет без мейселя. :)

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #390 : Января 11, 2018, 06:15:17 am »
Серег, это ты не понял. Я не в Центральной России живу. У нас такое не прокатит- в таком случае боюсь и "максима" мало будет, не то что мейселя  ;D
Мои работы:
https://vk.com/id377231386

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #391 : Января 11, 2018, 07:08:58 am »
Серег, это ты не понял. Я не в Центральной России живу. У нас такое не прокатит- в таком случае боюсь и "максима" мало будет, не то что мейселя  ;D
Да что ты, родной, это ты не понял- у нас сейчас этих горячих парней не меньше вашего.  :DДавно, наверное, не был в Центральной-то...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

CNC Bit

Rosfrezer.com

varnishop.ru

Jet

Схемы для выпиливания

Flexy Heat 4