Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Совместная закупка редких пород дерева в Индии  (Прочитано 5725 раз)

Оффлайн Sergio22112

• Больше 20 сообщений
  • **
Здравствуйте форумчане,

Есть предложение, надеюсь оно здесь будет уместным и полезным. Есть средства в Индии(грузить не буду, должна одна фирма), возим из Индии ширпотреб, потихоньку вытаскиваем свое. Так как я сам увлекаюсь столяркой, подумал, может получить пользу из ситуации и попробовать быть полезным землякам мастеровым.Есть возможность привозить редкие породы дерева из Индии. Если очень коротко - то объем морского контейнера либо 30м3 либо 60м3. Цены будут демократичные, примерно 15% наценки, на случай форс мажора, курсовой скачок и тп. Плюс стоимость доставки и растаможки. По поводу предоплаты, денег в качестве предоплаты я могу не брать совсем, но и мне нужны какие то гарантии, что я привезу контейнер деревяшек и не останусь с ним в своем гараже) Как вижу ситуацию я - предоплата 10-30% от заказа. Понимаю, что меня на форуме никто не знает и предоплату платить скорее всего никто не будет. Помогите мне, предложите пожалуйста другие варианты гарантии того, что вы выкупите заказ, и я не останусь с деревяшками. Контейнер я готов привезти на свои. По срокам - примерно три месяца. Месяц индусы будут подавать контейнер, собирать, паковать, затамаживать, два месяца беру на доставку. Все по максимуму заложено, может и за 2 месяца все долетит.

Теперь, что можно заказать: тик (бирманский, индийский, африканский), ним, манго, сал(аналог тика, стоит чуть дешевле), бабул(babool), sheesham и т д.

https://en.wiki...an_timber_trees Вот полный перечень индийских пород древесины.

Выкладываю несколько фото( по быстрому нашел в интернете).  В выходные спокойно посижу, поищу фотки и упорядочу список древесины, попробую написать примерные цены.

Напишите пожалуйста, интересная ли это тема. Если да, какие породы древесины интересуют. Заранее благодарю всех за ответы и участие!

С уважением ко всем мастеровым.

Онлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
возим из Индии ширпотреб

Вы в свой контейнер с ширпотребом можете доски положить ?
Для доски еще фитосанитарный сертификат потребуют.
Контейнер куда прибывает ?

По доске тоже не все так просто - нужен проверенный поставщик.
Представьте, например что продадут сырую доску, в результате она приедет с грибком и плесенью.

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
Умнее будет показать список не того, что там растёт, а что там реально продаётся (ну и заодно проверить разрешено ли это  к вывозу). Заодно и прикинутся приблизительные конечные цены.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Да, думаю, интересны сначала цены, а потом детали сделки, транспортировки, оплаты и всего прочего, цена интересна, есть тема для обсуждения, не интересна - нет темы

Оффлайн all2

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ленинград
Бес сомнения тема интересная, но для формирования себестоимости прикинте стоимость доставки и таможенного оформления.

1. Стоимость доставки сложится из доставки досок до морского терминала на Индии.
Т.е. если у одного поставщика нет всего ассортимента, который захотят покупатели, то доски придется по одной - две собирать от разных продавцов.
Это может занять много времени для консолидации груза на морском терминале. И стоимость доставки маленьких партий до порта будет высокой.
2. Если консолидировать доски с другими товарами, особенно хрупкими в один контейнер, то нужно думать о креплении груза. Иногда эти операции в порту стоят приличных денег. 
3. На каждый сорт древесины нужны будут фитосанитарные сертификаты, которые должны быть заполнены в соответствии с международными стандартами. Их получают в стране отправления в фитосанитарном контроле. За это продавец может попросить денег. Может потребоваться фумигационная обработка досок (время и деньги + не возможность отправить в сборнике с другими товарами).
Мне кажется, что оптимально пробовать посчитать полный контейнер с не большим ассортиментом древесины от одного внятного поставщика, который умеет делать экспортные документы .

Ну а дальше следующий этап: фитосанитарный контроль, таможенное оформление и т.д.
Немного сумбурно, но думаю, что мысль понятна.

Оффлайн Sergio22112

• Больше 20 сообщений
  • **
Вы в свой контейнер с ширпотребом можете доски положить ?
Для доски еще фитосанитарный сертификат потребуют.
Контейнер куда прибывает ?
Можем положить в контейнер, но смысл привезти одну две доски. Фитосанитарный сертификат не проблема. Контейнер может прибыть в Ригу, Питер или Владивосток.
Умнее будет показать список не того, что там растёт, а что там реально продаётся (ну и заодно проверить разрешено ли это  к вывозу). Заодно и прикинутся приблизительные конечные цены.
Вот это мудрое замечание

Позже добавлено автором:
Мне кажется, что оптимально пробовать посчитать полный контейнер с не большим ассортиментом древесины от одного внятного поставщика, который умеет делать экспортные документы .
Вот это тоже очень мудрое замечание. Мое предложение, я готовлю цены, выкладываю фото, чтобы определиться, что же из ассортимента того, что растет в Индии, все таки интересно. На отгрузку приедет наш человек, каждую деревяшку сфоткает, можем вообще онлайн приемку проводить.
Резюмирую, получение фитки не пугает, фумигация и прочие формальности тоже. Проект такой очень интересен.
И, просьба к вам, уважаемые мастеровые, пишите пожалуйста, пока я готовлю цены, какая древесина все таки может быть вам интересна. Без привязки к цене. Также, очень хочется понимать, какой типоразмер дерева(доски) должен быть. Есть какой то универсальный размер? ИЛи надо смотреть что предложит поставщик. МНе кажется, они как угодно напилят под заказ. Какие размеры в первую очередь интересуют нас?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
Подпишусь на тему. Интересно. Буду ждать цены.

Оффлайн Sergio22112

• Больше 20 сообщений
  • **
Все таки напишите пожалуйста, какие предпочтительны размеры. Например, я нарежу шпон, и мне нужно x y z. И тп. чтобы понимать, какие размеры считать, что заказывать, и как грузить в контейнер. Надо определиться, в каком размере все это везти, как доску или слэбами или.. Спасибо большое заранее за помощь.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
Все таки напишите пожалуйста, какие предпочтительны размеры. Например, я нарежу шпон, и мне нужно x y z. И тп. чтобы понимать, какие размеры считать, что заказывать, и как грузить в контейнер. Надо определиться, в каком размере все это везти, как доску или слэбами или.. Спасибо большое заранее за помощь.

Сложно написать все размеры. у всех разные задачи и предпочтения. Длины наверное 1-2-3 метра плюс минус конечно. Я думаю что тут еще много зависеть будет от поставщика, наверняка у него есть свои сложившиеся размеры на которые он не делает наценку как на нестандартные.

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
Сложно написать все размеры. у всех разные задачи и предпочтения.
Проще отталкиваться от размера контейнера по длине.

Оффлайн all2

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ленинград
Re: Совместная закупка редких пород дерева в Индии
« Ответ #10 : Ноября 15, 2017, 03:51:23 pm »
Сложно написать все размеры. у всех разные задачи и предпочтения.
Проще отталкиваться от размера контейнера по длине.

Длина 20 футового ~ 6 метров.
Интересно много деревьев ценных пород дают доску такой длины?

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #11 : Ноября 15, 2017, 03:53:37 pm »
Интересно много деревьев ценных пород дают доску такой длины?
Если будут, то 6м, как вариант 4+2, 3+3, и т.д.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #12 : Ноября 15, 2017, 04:06:28 pm »
я готовлю цены
Это ключевой вопрос. Ибо дерева в Москве навалом, в т.ч. экзотического. Вопрос в том - почем оно?
И, если цены удовлетворят - раскатывать ли губу провинциалам? Или рассылки в регионы не будет и предложение только для москвичей?

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ставрополь
  • Юрий
« Ответ #13 : Ноября 15, 2017, 04:30:15 pm »
Все таки напишите пожалуйста, какие предпочтительны размеры.
Я бы взял доску различных цветов. Мне пофигу, как она называется. Для моих задач мне нужны деревяшки различных цветов. По одной доске каждого цвета (плюс какие- то полутона- светлее, темнее). Доски предпочтительней примерно по 3 метра. Можно и по 1 метру, тогда по  три доски каждого цвета. Мне нужна обрезная доска, 50- 60 мм. толщиной. На крайний случай- 40-ка.... Желательно узнать, какова влажность будущих досок- свежераспиленные, высушенные, вяленые и т.п.
Жду цены...

Онлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #14 : Ноября 15, 2017, 05:32:57 pm »
смысл привезти одну две доски

Я думаю что не так много форумчан перерабатывает более куба в месяц :)
Для кого то и одна доска хорошо :)

На самом деле, на мой взгляд, должна быть тестовая партия из небольшого количества, которые поедут вместе с основной массой чего то.

везти, как доску или слэбами
слэбы - это отдельная песня.

ключевой вопрос как доска будет высушена.
Если технологию не соблюдут (даже если доска сухая) - при распиле ее будет коробить, будут внутренние напряжения.
Тестовую партию надо обработать (построгать, попилить, померять влажность) - написать как насчет вертолетов, зажима пилы, внутренних напряжений и т.д. и тогда уже зазывать массы :)

Стандартные размеры - длина 3 метра, толщина 25-30мм или толщиной 50мм (по выбору форумчанина)
Длина может быть меньше, но по меньшей цене.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #15 : Ноября 15, 2017, 06:48:01 pm »
Знаете, мне бы кто сказал, что обрезки по 30- 50 см. длиной можно взять за полцены- я бы ему еще и подарок выточил! Так что при случае могу взять и по полметра доску..... Мне под мои задачи самое то! А насчет влажности и правильности сушки вы абсолютно, на мой взгляд правы. И тут без вариантов.... Доска должна быть сухой и правильно высушенной.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #16 : Ноября 15, 2017, 07:18:16 pm »
Sergio22112, если цены\себестоимость норм будут - то сами распродадите с прибылью...  а просто так  предоплачивать на ровном месте - ничего личного -  но я бы поостерегся :) 

если что - я в питере, с портом работаю по разным вопросам, но безусловно в правовом поле  :)

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #18 : Ноября 15, 2017, 08:00:13 pm »
могу дать координаты индуса. он в основном бланки  на ручки ножи продаёт... может выслать... (на али он кстати есть).

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #19 : Ноября 15, 2017, 08:13:44 pm »
Дежавю...

http://forum.wo...p?topic=35924.0

Так эта мулька еще с 11 года тянется????

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Ноября 15, 2017, 08:20:01 pm »
За ссылку на али был бы признателен)

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #21 : Ноября 15, 2017, 08:28:21 pm »
За ссылку на али был бы признателен)
https://ru.alie...m/store/1846751

я на его сайт как то выходил через али или алибабу.... они любое дерево местное пилят и шлют. особо не общался...

Оффлайн Гаврилов Александр

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #22 : Ноября 15, 2017, 08:40:00 pm »
Уж извините за недоверие, но как будет производиться оплата? Предоплата или по факту получение доски? Какие гарантии если по предоплате?

Оффлайн джин

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Ноября 15, 2017, 09:03:23 pm »
фитосанитарный контроль, таможенное оформление и т.д.

Вы про ЕГАИС не забывайте.

Оффлайн Sergio22112

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Ноября 15, 2017, 09:08:21 pm »
я готовлю цены

Это ключевой вопрос. Ибо дерева в Москве навалом, в т.ч. экзотического. Вопрос в том - почем оно?
И, если цены удовлетворят - раскатывать ли губу провинциалам? Или рассылки в регионы не будет и предложение только для москвичей?

Конечно же для мастеровых, со всей нашей страны. Я как то не делю на москвичей и немосквичей, сам в деревне живу) Если ящик придет во Владик, то возможно можно часть будет выгрузить и по Сибири разослать транспортными компаниями. А часть отправить в центральную Россию, но это как вариант, в зависимости от загрузки контейнера, если не будет плясок с его обратной загрузкой.

Позже добавлено автором:
Дежавю...

http://forum.wo...p?topic=35924.0

Не надо путать сами знаете что с трамвайной ручкой. а то народ смущаете. Деревяшки я привезу. назло врагам))) А если серьезно, никакая не мулька, не вводите пожалуйста в блуд людей. у меня не знакомый в Индии двери устанавливает а реальные деньги надо как то вывести. Кстати, вот вам лично рупии не нужны?)

Позже добавлено автором:
Уж извините за недоверие, но как будет производиться оплата? Предоплата или по факту получение доски? Какие гарантии если по предоплате?

Я уже писал что предоплату брать не буду. меня никто не знает. Буду лично общаться с каждым, кто будет заказывать. Как тут правильно написали, даже если будет 30% отказа, распродам, если по хорошим ценам

Позже добавлено автором:
Я был бы признателен, если бы люди, которые хотят купить дерево, написали бы что то вроде алгоритма, как можно проверить, правильно ли высушено дерево. Я буду выбирать надежных поставщиков, и все же проверка нужна. Если взять несколько деревяшек из партии, и попилить их вдоль и поперек, это покажет качество древесины? Был бы признателен, если кто нибудь напишет коротенький алгоритм.  :pivo: :scratch_one-s_head:

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #25 : Ноября 16, 2017, 01:25:31 am »
Если нет прибора измерения влажности,  то цинично выпилите из центра доски кусок,  чтобы влез в микроволновку и далее,  припомощи весов и некоторого времени станет понятно,  насколько сухое дерево..

Ссылка вот:   https://master-...hyu-svch-pechi/

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #26 : Ноября 16, 2017, 03:29:36 am »
лесопилки и пилорамы в Индии - это Адъ и Израиль! Те, что я видел -  без всяких сушилок - просто пилят. Подозреваю, наверняка, есть сушилки - но я не видел. В деревенских столярках про сушилки не слышали, валяются под навесом - в основном коротье. Хотя надо сказать - очень красивый материал! Названия пород на хинди мне ничего не сказали.
трудовик

Оффлайн Компадре

• Олег
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Владивосток
« Ответ #27 : Ноября 16, 2017, 08:37:01 am »
Ходовой будет необрезная доска 50 мм, длинной 2-3 метра.

Оффлайн NedoBobr

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Рязань
« Ответ #28 : Ноября 26, 2017, 10:12:54 pm »
Даже интересно чем закончится начинание. По приходу дерева выкупил бы малую толику

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #29 : Ноября 26, 2017, 10:40:12 pm »
Даже интересно чем закончится начинание. По приходу дерева выкупил бы малую толику
Тоже бы с удовольствием присоединился к программе ) если что в Питерском порту тоже есть к кому обратиться если какая подмога будет неоходима.. поддержу вышесказанную мысль о необрезной сухой доске..

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Ноября 27, 2017, 10:01:14 am »
Так же ЗА не обрезную

Оффлайн lozenko

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Ноября 27, 2017, 12:36:32 pm »
я бы тоже взял, оплату можно проводить через аккредитив, по безналу, условия раскрытия только определить надо

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Декабря 28, 2017, 01:58:04 pm »
Приветствую, у нас есть какой то прогресс по теме?

Оффлайн dar2000

• Денис
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Уфа
« Ответ #33 : Января 03, 2018, 08:43:59 pm »
Могу предложить вариант изучить примерный ассортимент и цены на экзотику в Мск, озвучить примерные свои и привезти пробную партию типа по 10-ку досок 10 наименований. Народ сможет оценить качество и на следующую поставку с клиентами вопросов не будет. Раз уж стоит вопрос вывода кэша из Индии, то следует логистику и уровень качества материала как то обозначить для регулярности действий.
А так, даже названные цены не будут давать оценку коту в мешке.
Слэбы тоже интересны. Буду потенциальным клиентом при условии понимании за что плачу деньги.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #34 : Января 04, 2018, 03:44:46 pm »
Раз уж стоит вопрос вывода кэша из Индии,

не самый лучший вариант для вывода кэша
тем более когда совсем не в теме
тут нужен человек в теме

а выводить кэш проще, скажем покупая там кашемир в готовых изделиях...шарфы и т.д.
намного меньше мороки

когда  въедет товарищ в тему получше, то сам поймет
Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru