Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лучший токарный станок  (Прочитано 5113 раз)

Оффлайн Ремаркес

• Больше 100 сообщений
Лучший токарный станок
« : Ноября 21, 2017, 02:50:55 pm »
Состоятельный приятель хочет заняться токаркой. Нужен самый жирный станок, на котором можно делать все - от ручек до балясин метровой длины. От ёлочной игрушки до блюда размером 50см.
Хочется подобное этому:

Но я так понимаю, поверматик наше все и ничего интереснее быть не может в России? Бюджет 0,5 млн.

Оффлайн baallamut

• Больше 250 сообщений
  • Из: Татарстан, г. Набережные Челны
Re: Лучший токарный станок
« Ответ #1 : Ноября 21, 2017, 04:35:15 pm »
Прошу прощения что не по теме,  но сдается мне  что большинство токарей форума посмотрели эту тему.  Ииии...  вытерли скупую мужскую слезу от зависти к вашему небедному другу))) И я в том числе.  Ещё  раз прошу прощения за флуд.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #2 : Ноября 21, 2017, 05:00:10 pm »
Может и JWL-1840EVS подойдет. Со всеми описанными задачами станок справится. Другое дело, справится ли тот, кто на нем будет работать.

Отправлено с моего E5803 через Tapatalk

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ставрополь
  • Юрий
« Ответ #3 : Ноября 21, 2017, 05:05:10 pm »
Были бы у меня в свободном обращении полляма так понимаю, российских деревянных, в жизни бы такое сооружение не взял бы... Можно конечно спорить до спазмов в горле, какой станок лучше, а какой ему и в подметки не годится, но что вкусы у всех разные- спору нет. Я бы взял или Лагуну или Хардвей (50- 60).. И по цене более- менее демократичней и по функционалам более- менее. Желание товарища ТС точить на станке всяко- разное- от солянок до здоровенных подносов- тарелок и от елочных игрушек до балясин- по меньшей мере наивно. Ну или приемлемо для младшего предпенсионного возраста.... Когда товарищ станет за станок, у него будут совсем другие мылси по поводу токарки... Но об этом позже. Мое имхо- такой зверь начинающему токарю не то что в помощь- только исключительно во вред..... А потому обойти его надо круговой дорогой.....

Онлайн seregakras

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тула
« Ответ #4 : Ноября 21, 2017, 05:58:08 pm »
Ещё не забудьте про самые лучшие токарные резцы и самый лучший Тормек для их заточки со всеми приблудами.

Позже добавлено автором:
Забыл, ещё приспособы для станка ( патрон, копир, сверлильный, люнет и т.д.)

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тучково
  • Душа – Богу,Жизнь – Отечеству,Честь – никому.
« Ответ #5 : Ноября 21, 2017, 06:01:01 pm »
Да токарный это не главное.Вот когда начнет, то лучше по думать чем точить.Вот тут то и придется поломать голову.Патроны,стамески, приспособы. Так что лучше придержать бюджет на инструмент.
ЭО
Каждому свое!

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Германия- Нижняя Саксония
« Ответ #6 : Ноября 21, 2017, 06:16:37 pm »
Ну вот, уже все написали, то что я думал по этому поводу. Еще вы забыли написать, умеет ли ваш приятель точить? Если нет, то всё что он мечтает.точить от и до, от и до, это всё ерунда. Настоящий будущий мастер мечтает выточить одну единственную вещь, но хорошо! Ещё не начал точить а уже ...
Надо хорошее поставить под сомнение, что бы создать совершенное.

В каждом куске дерева находится произведение искусства. Надо только внешнюю оболочку убрать.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #7 : Ноября 21, 2017, 06:21:15 pm »
Я и говорю, пущай фонд благотворительности на свои таньга открывает, а сам за десяток тысяч деревянных покупает школьника и учится, учится, учится, а там глядишь- оскомину  собьет и нахрен он ему нужон за лям такой здоровый кусок чугуния..... ;D ;D ;D ;D ;D
А с другой стороны- мне тут друже подсказал за кулисами- а чо, да пущай берет. А там глядишь мы у него в складчину таку хрень за сотенку какую по весне перекупим. На чермет сдать западло ему станет ,а выкинуть жалко... Вот и продаст за десятую часть цены. Больше то один фиг ему никто за таку хрень не даст.... Станок то ерунда по всей видимости.... Честно- ничо в нем хорошего я не увидел. И такова оценка его ТС- оскорбление ведущих производителей сего девайса!!!! Абидна, да?! ;D

Оффлайн Ремаркес

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Ноября 21, 2017, 06:31:45 pm »
Мужики, я вас запутал немного, но это не нарочно. Человек не мажор которому скучно.  ОН в свое время точил много. На станке Wadkin RS он работал в Англии. Но такой купить проблема, что там, что здесь. Он весит очень много, мощный мотор, много удобных фишек и плюшек.  Станок нужен побольшей части для обучения внуков. С патронами и резцами проблем не будет. Пока нужен именно станок максимального веса и удобный. ТОчить от ручек до болясин, ну мне он так объяснил. Говорит на этом станке можно и милиметровые вещи делать, а можно и 30кг пенёк крутить. У меня поверматика максимального ничего в на ум не приходит.

Позже добавлено автором:
то ерунда по всей видимости.... Честно- ничо в нем хорошего я не увидел. И такова оценка его ТС- оскорбление ведущих производителей сего девайса!!!! Абидна, да?! ;D
мне кажется в вас зависть говорит. кстати, если человек не любитель и профессионально занимается такаркой, то купить станок за 500тысяч не проблема. ну если это не дядя вася в гаражах, который на пенсии иногда точит балясины

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Германия- Нижняя Саксония
« Ответ #9 : Ноября 21, 2017, 06:40:17 pm »
ОН в свое время точил много

Работы в студию!
Надо хорошее поставить под сомнение, что бы создать совершенное.

В каждом куске дерева находится произведение искусства. Надо только внешнюю оболочку убрать.

Оффлайн Андрюха Фомин

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Псковская область
« Ответ #10 : Ноября 21, 2017, 06:46:06 pm »
Пауэрматик))) ну и цена будет соответственно около 400 000 руб. :prevet: :prevet: :prevet:

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #11 : Ноября 21, 2017, 06:50:26 pm »
Не горячитесь, ребяты. Я думаю-нет никакого состоятельного товарища, а есть некая фигура речи, чтобы поговорить о станках.

Оффлайн Ремаркес

• Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Ноября 21, 2017, 06:57:52 pm »
Пауэрматик))) ну и цена будет соответственно около 400 000 руб. :prevet: :prevet: :prevet:
я других вариантов и не вижу. https://www.jet...B-RU_4224B.html
297 рублей

Позже добавлено автором:
Не горячитесь, ребяты. Я думаю-нет никакого состоятельного товарища, а есть некая фигура речи, чтобы поговорить о станках.
А чего о них говорить. Мне кажется лучше и больше поверматика нет и не надо. Я бы даже взял модель меньше и удлинитель станины. Выйдед 228 тысяч. Человек говорит, вес маленький)

Позже добавлено автором:
ОН в свое время точил много

Работы в студию!
я никогда их не видел. Знаю, что жил долго в Англии. Я больше с его сыном общаюсь.

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
« Ответ #13 : Ноября 21, 2017, 08:13:19 pm »
Я когда про супер пупер читаю или слышу, вспоминаю всегда одну историю на рыбалке. Ловлю значит, смотрю подруливают дядьки, все обвешаны, навигаторы, эхолоты, удочки ультралайт, очки поляризационные, ну все дела. Подошли и спрашивают у деда, сдеся рыба то есть? ато не одной поклевки не видели. Дед свой рюкзак открывает, а там рыбки на килограмма три да крупная вся.А он ловил на палку с орешника, поплавок самопальный.
Это я к чему, если умеешь и знаешь, то и крутизна не к чему.
ЭО
Каждому свое!

Оффлайн baallamut

• Больше 250 сообщений
« Ответ #14 : Ноября 21, 2017, 08:27:31 pm »
Ну почему,  вот чес слово,  ну вот если бы мог себе позволить не напрягаясь взял бы вот такой.  Но вот задаю себе вопрос чем он превзойдет более скромные станки,  ну разве что только удовольствием от понимания что это классный станок.  Может мы просто мало зарабатываем)))  поэтому не можем помимо удовольствия работы на любимом станке позволить себе немного фетиша? Токарный станок DSL-1201

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #15 : Ноября 21, 2017, 08:29:11 pm »
мне кажется в вас зависть говорит.
С чего вы взяли??? Было бы чему завидовать.... Если вы считаете, что станки покупают из расчета: чем тяжелей- тем лучше- то глубоко ошибаетесь. Вы показали фото кучи чугуна, который лично мне и задаром не нужен. Вам обидно слышать такое, оттого и ремарка ваша о зависти? Не обижайтесь. Но на мой взгляд это действительно так. Я привык говорить то, в чем уверен. В данном случае я уверен на все сто- ерунда, а не станок. Ну скажите, в чем его плюс, ну акромя его веса, как вы утверждаете. В мощности его двигла??? А скажите мне пожалуйста, а нафига мне мощность токарного станка в 2-3-4-5 или там 10 квт.??? Чтобы к концу месяца в обморок падать от счета на электричество? Или чтобы пни точить по метру в диаметре? Ну да, если пни, движок чутка помощней нужен, чем допустим точить шариковые ручки. Грите учеников учить на этом монстре? Ну-ну.... я бы не прочь бы посмотреть на того ученика. Мотор где у станка? Под шпинделем? На него как раз куча того дерьма падать будет, что в ы с того своего пня снимите. И сколько ваш двигло протянет??? Станина в полтора метра длиной? Балясины точить? Тогда бы уж сразу заряжались на столбы. Да ладно. Я высказал свое мнение- ерунда, куча чугуна. Не согласны? Опровергните, покажите плюсы, которых я может и не увидел. А про зависть не надо.... пустое это.....

Позже добавлено автором:
Михалыч, а про дядю Васю в гаражах- это он о ком, как думаешь???? Или он это от зависти, что у него гаража нет, а евонный друг тонну чугуна не знает куда деть? ::) ::) ::)

Оффлайн Ремаркес

• Больше 100 сообщений
« Ответ #16 : Ноября 21, 2017, 08:33:20 pm »
Я когда про супер пупер читаю или слышу, вспоминаю всегда одну историю на рыбалке. Ловлю значит, смотрю подруливают дядьки, все обвешаны, навигаторы, эхолоты, удочки ультралайт, очки поляризационные, ну все дела. Подошли и спрашивают у деда, сдеся рыба то есть? ато не одной поклевки не видели. Дед свой рюкзак открывает, а там рыбки на килограмма три да крупная вся.А он ловил на палку с орешника, поплавок самопальный.
Это я к чему, если умеешь и знаешь, то и крутизна не к чему.
так я и смотрю на соревнования все с ореховыми палками и блеснами из ложек. Не знаю, не знаю... я конечно профан. Я пару лет шкрябал на школьнике. А потом с заказа купил простенький джет с регулировкой оборотов, заточной станочек, причендалы на него от тормека, резцы хорошие... ну объективно работать стало удобнее и результат лучше. Хотя для меня токарка просто развлечение

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #17 : Ноября 21, 2017, 08:34:29 pm »
Вы уважаемый от ответа не увиливайте. Рассказывайте, чем так станок этот отличился, что стал ЛУЧШИМ токарным?????

Оффлайн Ремаркес

• Больше 100 сообщений
« Ответ #18 : Ноября 21, 2017, 08:40:48 pm »
Вы показали фото кучи чугуна, который лично мне и задаром не нужен.
не... я бы взял, хоть мне и ставить не где) в своей столярке с трудом разместил маленький джет.

Позже добавлено автором:
Вы уважаемый от ответа не увиливайте. Рассказывайте, чем так станок этот отличился, что стал ЛУЧШИМ токарным?????
бро, я не говорю, что он лучший. Человек на таком работал, говорит космос. для меня вес важен, но считаю, что веса поверматика вполне достаточно. Меня спросили, есть что-то лучше. Я кроме джета другой техники не видел. Человек посмотрел. Сказал говно. Не понравился конструктив. Хлипкий и все тут. Я могу сказать, что за 200 тысяч штурвалы могли сделать солиднее. Но для меня они вполне достаточны.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #19 : Ноября 21, 2017, 08:47:43 pm »
Я так думаю, что если:
ОН в свое время точил много.
то ему советы не нужны. Он и сам себе легко подберёт. :yes:

Оффлайн baallamut

• Больше 250 сообщений
« Ответ #20 : Ноября 21, 2017, 08:51:36 pm »
Ну чего обманывать себя любимого,  ведь все из вас просто влюблены в хороший инструмент.  Но вот работаем тем на что заработали,  разве не правда?

Оффлайн Ремаркес

• Больше 100 сообщений
« Ответ #21 : Ноября 21, 2017, 08:54:17 pm »
то ему советы не нужны. Он и сам себе легко подберёт. :yes:
дык и спрашиваю какие варианты кроме поверматика) Я думаю, что сейчас это самый большой станок и самый сложный. Ничего со штурвалами из 1960х сейчас не найти.

Позже добавлено автором:
как тут видео вставить:https://sconten...767561216_n.mp4

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #22 : Ноября 21, 2017, 08:55:52 pm »
бро, я не говорю, что он лучший.
Не знаю, кто такой "бро". но вы название темы сами придумали или списали у кого? Как это вы не говорите, что этот чугун лучший станок, если тема как называется?????
И вообще. Сегодня голословно, тем более практически на пустом месте, утверждать, что что-то в мире является лучше аналогичного другого может наверное только романтик. Вы в начале темы утверждали, что этот станок лучший. Я попросил пояснить- чем он лучше остальных? Вы отмалчиваетесь. Более того, даже заявили, что якобы этого не говорили. Так все же- чем этот станок вас так зацепил, что вы вначале считали его лучшим. И почему вы сейчас утверждаете ,что он не лучший.............  :dash2:

Позже добавлено автором:
Но вот работаем тем на что заработали,  разве не правда?
Правда, Саня. Видать хреновые мы с тобой токаря, раз по пясот тычшей не заработали на энтом деле на хороший станок. Не, на лучший станок- на вон тот, с картинки в верху темы  ::) ::) ::) :P

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #23 : Ноября 21, 2017, 08:58:00 pm »
Ничего со штурвалами из 1960х сейчас не найти.
Да как грязи, вот, например:

https://xn----7...-bu/tp-40-01bu/

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
« Ответ #24 : Ноября 21, 2017, 09:00:29 pm »
так я и смотрю на соревнования все с ореховыми палками и блеснами из ложек.
и все уходят с хорошим уловом?

Позже добавлено автором:
Да вы не обижайтесь, не все дорогое лучшее я вот к чему историю вспомнил. А станок по хорошему, к полу заливается бетоном.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания