Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: JTS-250CSX треск при вращении вала  (Прочитано 898 раз)

Оффлайн syx

• Заглянул на огонек
  • *
JTS-250CSX треск при вращении вала
« : Декабря 06, 2017, 03:46:23 pm »
Здравствуйте, стал я обладателем пилы JTS-250CSX 400В.
Пересмотрел кучу роликов по настройке, поработал на ней немного, нужна помощь с диагностикой проблем:

1. вращаю диск руками в рабочем направлении, слышу треск. Есть предположения, что это ремень или щепки куда-то попали (я по неопытности нарезал тонкие короткие заготовки, которые проваливались, а также пытался торцевать)
Ремень по началу не скрипел, натяжение я не менял.

2. настроил я стол, диск под 90гр и параллельный упор, а когда попробовал пилить под углом 45гр увидел, что выходит клин.
Где настроить параллельность диска в положении 45гр параллельно упору, при том что диск в положении 90гр и упор уже выставлены?

п.с. пила пришла в таком состоянии, что двигатель держался на задней опоре и на штурвалах. Заметил это не сразу, хорошо что ничего не успело сломаться. Может что-то еще не заметил.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Re: JTS-250CSX треск при вращении вала
« Ответ #1 : Декабря 06, 2017, 06:51:28 pm »
настроил я стол, диск под 90гр и параллельный упор, а когда попробовал пилить под углом 45гр увидел, что выходит клин.
Где настроить параллельность диска в положении 45гр параллельно упору, при том что диск в положении 90гр и упор уже выставлены?
Сначала выставляете плоскость диска перпендикулярно плоскости стола. Потом выставляете линию пересечения этих плоскостей параллельно пазу в столешнице пилы. И только потом параллельный упор параллельно диску. Очень полезна бывает индикаторная головка стрелочная во всей этой юстировке.
Ну а с треском - это надо быть экстрасенсом, чтобы заочно определить, что именно там трещит. Загляните внутрь - вот и увидите.

Оффлайн syx

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #2 : Декабря 16, 2017, 12:36:14 pm »
Вчера нашелся помощник, разобрали станок.
1. Основное крепление двигателя было не затянуто.
2. Соосность шкивов оставляет желать лучшего. Ремень был восьмеркой и перетянут (трещал он).
Из простых настроек, смогли немного подвинуть шкив, который стоит на двигателе, это немного помогло.
3. Сам шкив побитый и с задирами, буду иметь виду при ближайшей замене ремня.
4. Верхний шкив стоит криво. Регулировок не нашли, а внутрь узла (там вроде подшипники) лезть не стали.
5. Диск при угле 45гр стоял не параллельно упору. Стали настраивать. Часа 3-4 упражнялись с разным измерительным инструментом, чтобы понять как, а потом настроить опоры двигателя, которые крепятся к самой кривой сварной тумбе.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн uspenski1983

• Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Января 16, 2018, 03:24:07 pm »
Какой ремешок туда нужен, не подскажете?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Схемы для выпиливания

Rosfrezer.com

varnishop.ru