Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Стартап 12х24 Twitle  (Прочитано 1947 раз)

Оффлайн romamattyt

• Новичок
  • *
Стартап 12х24 Twitle
« : Января 03, 2018, 09:26:47 pm »
И так (непод... плиз) можете помогите
и так я стал счастливым собственником станка чпу рабочее поле 1200 x2400 ось Z-300
получил от завода презент модели - открыть их не могу формат 3D max - пока даже посмотреть не могу
скачал арткам 2012 по торенту
mach3 продали с станком ....
я конечно думал что я умнее всех и победим (не идиоты ) всех
но правда закулисья внесла коррективы....
арткам хрен поймешь не работает до половины проводит (тогоже медведя - в масh видно )
какие рисунки сбросили вообще не видно - завод наверное так прикалывается или издевается не знаю (пока не знаю)
я понимаю сейчас наверное найдуться желающие ткнуть носом по форуму - но ......
прошу вас помогите покороче - (станок в кредите (стартап !!!! не работал не видел понятия не имею(())
в процессе опишу все подробно - если конечно завод от 777 не отреагирует
помогите
не могу !!!!! найти и установить живые !!!! арткам и 3dmax
либо их заменители (если есть)
правда потратил полтора месяца жизни и в пустую

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
Re: Стартап 12х24 Twitle
« Ответ #1 : Января 03, 2018, 11:29:27 pm »
Кто нибудь что нибудь понял в этом тексте?

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
  • Из: BelarUZ
« Ответ #2 : Января 04, 2018, 02:14:51 am »
Автор, вы конечно вляпались по самое не балуй!

Но стартап на то он и стартап, сначала делаем, потом думаем! )))

Чтобы быстрее выйти на самоокупаемость, обратите внимнтп на раскрой листовых материалов, фанера, буквы из пенопласта и логотипы, лучше в данной ситуации нанять работнтка который умеет работать на таком станке, а самому заняться предпринимательством, находить обьемы.

На самостоятельное освоение уйдет от 1 до 3 месяцев без 3Дмоделирования (покупаете готовые)

Курите другие форумы по CNC

Позже добавлено автором:
Заполните свой профиль, город, возраст

Оффлайн romamattyt

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Января 04, 2018, 07:32:44 am »
в том то и дело курю и другие форумы
пока не освоил ваш форум но постараюсь ответить ...
мне выданы вместе с станком модели 3d (рассчитывал что они мне помогут)
 эти модели записаны в  формате (мах ) арткам (добросовестно слизанный с торента ) этот формат не понимает...
 погуглил есть бесплатная демо версия на 30 дней ...(пока отложил в дальний ящик )
теперь дальше арткам и создание УП - единственнное что более менее нормально встало это арткам 2012 на более старые версии у меня мозгов не хватает чтоб установить
!!!!!!!!!!!!!!!!!тыкните пожалуйста меня носом (где вы взяли рабочую версию, плиз не говорите что вы пошли и отслюнявили мешок денег за нее ) все в ютубе заточено на более раннюю версию (может с виндой 8 -у меня не жениться -не знаю)
масh3 - пришла с станком

вот расскажу

так вот у меня при построении все ставлю фрезы там траектории все как скажем ютубовской ролике (в арткаме вроде все хорошо) - открываю ее в маТче но одни ноги то какие
то из медведя получилась летающая тарелка (ну там видно когда шевелишь картинку в правом нижнем углу).... - арткам кривой или я???? или матч
натопать клиентов проблема - но потерять легко - его потом не вернуть  ...
резать фанерки - да не вопрос .....
а я не понимаю что я могу (а сегодня я ничерта не могу)

Оффлайн moulder

• Новичок
  • *
  • Из: Новосибирск
« Ответ #4 : Января 04, 2018, 10:50:29 am »
Очень тяжело понять, потом нужно желательно уточнить у производителя под какой формат траекторий заточен Ваш станок

А Вы в матче траекторию открываете и запускаете станок? Или просто открываете?

Оффлайн RomanS

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ив-Франковская обл.
« Ответ #5 : Января 05, 2018, 10:48:21 am »
мне выданы вместе с станком модели 3d (рассчитывал что они мне помогут)
На этих моделях свет клином не сошелся. В сети полно бесплатных моделей в формате .stl

Оффлайн romamattyt

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Января 05, 2018, 11:26:01 am »
А Вы в матче траекторию открываете и запускаете станок? Или просто открываете?
открываю матч и загружаю модель

Позже добавлено автором:
На этих моделях свет клином не сошелся.
это да - но я сейчас вообще не понимаю что не так ... ткнте носом в арткам для 8 винды плизззззз

Оффлайн RomanS

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7 : Января 05, 2018, 01:01:02 pm »
арткам хрен поймешь не работает до половины проводит (тогоже медведя - в масh видно )
Что показывает визуализация УП в АРТкаме?
Может проблема в МАЧе?

Оффлайн romamattyt

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Января 07, 2018, 07:14:37 pm »
я не знаю откуда ноги растут - матч виноват или аркам - но мозг закипел
рабочие дни начнутся решу с мачем все его приколы потом начну с аркамом разбираться потом с моделями
я так понимаю носом меня меня не ткнули - нельзя чтоль или как ? правила честно не читал ..... если нельзя жаль а если не хотят дать ссылку это другой компот - хотя итог - помощи видать не дождаться !!!!!!!!
сейчас видео запилю - не могу установить -ааааааааааааааа трындец мне
 http://youtu.be/x17EPNmWspc   
 скажите что думаете

Позже добавлено автором:
Что показывает визуализация УП в АРТкаме?

12 - арт - вроде все ок

Может проблема в МАЧе?

вот тут фиг знает - матч дан производителем станка - пока я не але в настройках да и не лезу ....хотя может и надо .... сейчас попробую черновики посмотреть в матче с торента

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саратов
« Ответ #9 : Января 09, 2018, 08:15:04 am »
Можно ещё долго изображать из себя горемыку, но - уверяю! - это просто начальное состояние опупения.
Чисто людское предположение: миллиён станков уже у людей, делают разные красоты, да помногу. Вопрос: они все с другой планеты? или совсем не человеки? или программы за них всё сами делают? или у Вас гексапод, а не рядовой трёхосевой ЧПУ?
Решать надо всё методично и спокойно, не идёт сейчас - пойдёт чуть потом, а сейчас займись уборкой (хорошо отвлечённо мыслить помогает).
На рутреккере все выложенные версии Арткама - рабочие. Win8 пора уже менять на десятку (она более устойчива). На освоение в полтора месяца по-моему нужно не ориентироваться - по одному ютьюбу, пока все уроки с усвоением и осознанием пересмотришь, уйдёт больше. Лихие курсы дают на http://cnc-profi.com.ua  (это не реклама даже, а справедливая оценка)
В общем, поспешай не торопясь и не бейся в истерике.

Оффлайн RomanS

• Больше 250 сообщений
« Ответ #10 : Января 09, 2018, 12:04:02 pm »
я не знаю откуда ноги растут - матч виноват или аркам - но мозг закипел
Начинайте с простого. Нарисуйте пару векторов, посмотрите скушает ли арткам УП вдоль вектора.
я так понимаю носом меня меня не ткнули - нельзя чтоль или как ?
Слишком все у Вас сумбурно.
Вы не хотите потратить немного времени и описать ситуацию более детально: что конкретно делали и что получается.
Почему тогда кто то должен терять свое время и выуживать из Вас информацию, что бы понять  в чем дело.

Оффлайн Фродо

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Город на болотах
« Ответ #11 : Января 09, 2018, 01:13:08 pm »
Ой сколько еще интересностей выпадет на вашу долю в период освоения, а как дело дойдет до коммерции то ваще хлопот будет...
Ну это я по себе сужу:)

Не надо за все сразу хвататься. Мач отстроили? Ну чтоб ручками все подвигать проверить/промерить. Запомнили и забыли.

Переходим к Арткаму.
2Д вроде должно легко пойти, если с корелом дружны.
3Д готовые профили stl, учимся вставлять, управлять, играемся до получения стабильного результата.
3Д свои простые осваиваем, ну там буковки объемные, срезы разные, фигурки...
Дальше не прошел еще...

Коли нашли средства на станок, поищите еще и на мастера, кой поможет быстрее влиться в работу (бабки отбивать же надо), да и сэкономит кучу переломатых фрез недешевых.

Оффлайн Danfoss

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Шаран
« Ответ #12 : Февраля 03, 2018, 03:57:50 pm »
Я так понимаю у вас 8 винда стоит?Если да то скачайте арт кам 2018 с рутрекера должно все получится.Арт 10_12 под вин 7 32 бит заточен.
 Я тоже планирую прикупить в апреле станок пока арт кам осваиваю два дня освоил прогу+нашел STL модели на просторах нета пока все получается арт кам 18 про с рутрека сложноватый есле в ютубе смотришь на 9 а делаешб в 18

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru