Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Стеллаж из фанеры  (Прочитано 820 раз)

Оффлайн yuri_nosenko

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
Стеллаж из фанеры
« : Января 06, 2018, 05:08:08 pm »
Доброго дня! После создания стола из фанеры 30 мм остался неизрасходованный материал. Думаю соорудить простейший стеллаж из пары хвойных брусьев 50х50 по бокам. Плотник из меня минус первого уровня, я и не претендую. Хотел уточнить лишь два момента:

1) треснет ли брус, если посадить полки насквозь через брус саморезами и клеем? если треснет, то как лучше изменить конструкцию?
2) выдержит ли подобный брус какой-либо вес, т.к. полки из фанеры 30мм уже сами по себе достаточно тяжелые. На самом стеллаже планирую хранить инструменты для рисования, провода и прочее, ничего тяжелого. Максимум - один горшок с землей и цветком

Надеюсь на конструктивные предложения, как малой кровью сделать функциональную, не обязательно красивую вещь. Заранее спасибо!

Оффлайн algen

• Больше 500 сообщений
Re: Стеллаж из фанеры
« Ответ #1 : Января 06, 2018, 06:13:24 pm »
Если бы был чертеж (рисунок), с указанием примерных размеров, было бы легче давать советы.

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #2 : Января 06, 2018, 06:49:02 pm »
Не треснет и выдержит. Но лучше в стойках сделать небольшие пазы для полок и сверлить отверстия под саморезы.

Отправлено с моего E5803 через Tapatalk

Онлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #3 : Января 07, 2018, 12:14:14 pm »
Предварительно брус надо засверлить - тогда не треснет.
Для усиления помимо пазов или вместо них можно под полкой подклеить на любой клей ПВА небольшие брусочки, на которых и будет лежать полка.
При склеивании брусочки хорошо бы прижать струбциной - если нет струбцины - то обмотать резинкой.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

Jet

Схемы для выпиливания

varnishop.ru