Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фанеровка бруса  (Прочитано 1917 раз)

Оффлайн plakatik

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ростов-на-Дону
Re: Фанеровка бруса
« Ответ #25 : Января 10, 2018, 07:43:41 pm »
Проще конечно. Но заказ не еденичный, могут заказать в любой момент, сроки довольно сжатые. Каждый раз бегать упрашивать людей нет никакого желания. За такой заказ либо вообще браться не хотят, либо цену лупят явоно с расчетом, что бы отвязался. Ну и самому интересно попробовать.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #26 : Января 10, 2018, 08:37:26 pm »
Вот такая фреза https://www.kor...oedineniya.html и щит из леруа или еще откуда нибудь понадежней и вперед.

Отправлено с мобилы

Оффлайн T.V.

• Виктор
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Урал
« Ответ #27 : Января 10, 2018, 08:59:29 pm »
А не проще сделать клеёный брус из нужного материала? Без шпона?
Не такой уж и большой расход. Хотя, если этих изделий сотни и тысячи, другое дело.

Оффлайн plakatik

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Января 11, 2018, 07:52:06 am »
Я брус и шпон предположил из своего опыта или отсутсвия опыта в столярном деле. Подобное изделие видел у удного человека, получилось очень здорово. Я вообще думал, что это из массива выточено, он сказал что это мдф и шпон. Но вышло очень дорого, ему было все равно на цену, он себе 4 штуки заказывал, мне такая цена никак не подходила. Там с него взяли за кубик 120х120х120 3000 р.
Изделие должно выглядеть красиво и монолитно. Кроме того видов шпона довольно много и можно делать разные варианты. А просто клееный брус он и будет выглядеть как клееный брус. Ну и с готового щита скорее всего у меня получится просто ящик. Возможно я ошибаюсь.

Позже добавлено автором:
Издели 2-3 десятка в месяц, вряд ли больше. Но желательно с разным рисунком, да и по длине они будут варьироваться.

Оффлайн v.dmitriev

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Чебоксары
  • не резец режет а мастер
« Ответ #29 : Января 11, 2018, 11:10:03 pm »
Вот такая фреза https://www.kor...oedineniya.html и щит из леруа
Или вот так.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
« Ответ #30 : Января 13, 2018, 08:11:23 pm »
Я брус и шпон предположил из своего опыта или отсутсвия опыта в столярном деле. Подобное изделие видел у удного человека, получилось очень здорово. Я вообще думал, что это из массива выточено, он сказал что это мдф и шпон. Но вышло очень дорого, ему было все равно на цену, он себе 4 штуки заказывал, мне такая цена никак не подходила. Там с него взяли за кубик 120х120х120 3000 р.
Изделие должно выглядеть красиво и монолитно. Кроме того видов шпона довольно много и можно делать разные варианты. А просто клееный брус он и будет выглядеть как клееный брус. Ну и с готового щита скорее всего у меня получится просто ящик. Возможно я ошибаюсь.

Позже добавлено автором:
Издели 2-3 десятка в месяц, вряд ли больше. Но желательно с разным рисунком, да и по длине они будут варьироваться.
Подскажу земляку.
Итак, ищем ребят, кто за разумную цену сделает брус нужного сечения из мдф. Заказываем метров 20 - 30 такого бруса (ну на пару месяцев продаж, Примерно получается 0,4*60 *1,2 (0,2 отходы торцевания)= 28,8 п/м. Округлим до 30.
Покупаем торцовку, желательно известной конторы без протяга, но угол 90 должна давать.
Потом струбцины и кусочки мдф, кле пва. Время на торцевание и фанеровку в районе часов двух. Ну ещё отделка.
Если все хочется самому, то нужен шаблон из мдф нужной ширины. Выпиливаем первую заготовку, обгонной фрезой калибруем. Вторую заготовку (второй слой мдф) отрезаем с припуском. Мажем её клеем, и прикручиваем к первой шурупами (шурупы делаем в потай). Обкатываем обгонно

Позже добавлено автором:
Сорвалось, продолжаю. Обкатываем обгонной фрезой и прикручиваем следующий слой, фрезеруем и так, пока не наберем нужную толщину. Ждать высыхания клея не надо, есть шурупы, они держат.
 Ну потом фанеруем просто струбцинами, или делаем мини пресс на основе любых пневмо или гидро цилиндров. Для 1 шт в день я бы обошелся струбцинами.
Ну ещё вариант, заказать такой "брус" с фанеровкой по пласти, потом торцевать в размер и клеить шпон только на торцы. Будет дешевле, чем самому крутить струбцины.
Если надо разумное количество, пишите в личку, прикину, по чем сделаю. Будет по блату, все же Ростов на Дону мне ...........

Оффлайн plakatik

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Января 15, 2018, 12:50:28 pm »
Спасибо всем, кто ответил. Походил, подумал, вот еще вариант пришел на ум. Собрать короб из напольного ламината. Из плюсов: стоимость, разнообразие текстур, небольшая упаковка, уже нарезаны на форматы. В общем плюсов много, наверняка накидаете и минусов.
Ну и понадобится довольно точный станок для кроя. Присмотрел макиту 2704. Вроде пишут довольно точный станок.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #32 : Января 15, 2018, 01:31:55 pm »
Из ламината, тады ютюб вам в помощь. Там по моему три части http://youtu.be/EDHnWr3Q0ZA

Отправлено с мобилы

За это сообщение сказали "спасибо":

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #33 : Января 15, 2018, 07:55:39 pm »
На напольном ламинате инструмент тупится неимоверно быстро. Так что по деньгам будет не особо привлекательно.
чтобы приготовить суп с фрикадельками, сначала очистите пельмени от оболочки

Оффлайн plakatik

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #34 : Января 15, 2018, 09:45:35 pm »
На напольном ламинате инструмент тупится неимоверно быстро. Так что по деньгам будет не особо привлекательно.
А конкретнее это сколько? В метрах например. Понятно что тупится быстрее, чем сосну резать, но насколько. Просто мне в прошлом году ламинат в доме стелили, квадратов 120 настелили, диск был не новый и к концу работы все еще живой. Хотелось бы понять, устроит меня такой повышенный износ или нет

Оффлайн Саньок

• Больше 100 сообщений
  • Из: Киевская область
« Ответ #35 : Января 15, 2018, 11:53:30 pm »
Вот такая фреза https://www.kor...oedineniya.html и щит из леруа или еще откуда нибудь понадежней и вперед.

Отправлено с мобилы

А Вы лично пробывали эту фрезу в ручном фрезере, (не в столе). У меня не получилось. В столе совсемь другое дело.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #36 : Января 16, 2018, 04:57:29 am »
Вот такая фреза https://www.korvett.ru/dlya-uglovogo-soedineniya.html и щит из леруа или еще откуда нибудь понадежней и вперед.

Отправлено с мобилы

А Вы лично пробывали эту фрезу в ручном фрезере, (не в столе). У меня не получилось. В столе совсемь другое дело.
Я даже теоритически не могу представить, как этой фрезой можно работать не в столе (а главное-зачем).

Отправлено с мобилы

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Jet

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания