Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Подскажите по компрессорам для мелких работ  (Прочитано 283 раз)

Оффлайн birka

• Новичок
  • *
Много чего читал. Понятно, что нужен хороший компрессор и все такое, а это дорого. Вопрос немного в другом - выбрать надежный аппарат из недорогих безмасленных. Да и читал я уже по теме много чего. Пока не окунешься в эту сферу, не набьешь ошибок, фиг поймешь что к чему.
нужно красить мелкие детальки из дерева (фанера, МДФ) иногда пенопласт. Детальки - сувенирка (игрушки, рамки и прочее). Детали площадью от 50х50мм до 300х300мм. Покупать дорогой за 25-30т.р. пока нет денег, да и помещения для постоянной покраски и нет. Еще нужно и краскопульт и шланги и прочее, а это еще увеличит расходы. Поэтому хочу для пробы, так сказать. Если получится (пойдет идея), то уже куплю более производительный и дорогой. А этот поставлю к станкам, там особой производительности не нужно.
Я рассматриваю безмасленные на 220В за 12-15 т.р. Но чтобы практичный, в разумных пределах, разумеется.
Например, ДИОЛД КМП-2000-50 - http://shop.dio...sor_KMP_2000_50
МЕТАБО - https://www.met...ssor-basic.html
ABAC Montecarlo O20P - http://www.abac...541/item_52698/
FUBAG FC 230/50 CМ2 (не доверяю фубагу, но все же) -

Вопросы:
хватит ли таких параметров для покраски краскопультом с небольшой интенсивностью и редкостью (1 раз в день-неделю до 2 кв.м.)? Насколько у них большой ресурс работы? Что делают после поломки (снижения компрессии при износе), выкидывают или ремонт?
Не захлебнутся ли при покраке, успеют качать?

Хотел бы получить советы по ним, что у них плохо или хорошо, чего ждать, подводные камни и прочее. Может быть другие модели по совету.

Оффлайн wal73

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: СПб
Re: Подскажите по компрессорам для мелких работ
« Ответ #1 : Января 13, 2018, 01:59:57 pm »
мне кажется из четырёх указанных вами компрессоров только ABAC безмасляный, остальные с маслом. Ещё из аналогичных по параметрам и стоимости знаю QUATTRO ELEMENTI VENTO-50, полтора года назад купленный уже б/у восстановленным в мастерской магазина "Северные стрелы" и с тех пор практически каждый день работающий без проблем. В том числе и для распыления клея, что аналогично покраске. Но он тоже масляный. При распылении для перестраховки конечно приходится делать перерывы, чтобы не заставлять компрессор долго работать непрерывно. Указанные вами объёмы покраски по моему небольшие, их любой выдержит. Кстати для снижения нагрузки на компресор есть модель краскопульта с малым потреблением воздуха, какой-то из Wester, в магазинах 220 вольт, конечно непрофессиональный, но если верить отзывам не совсем плохой. в районе 3000 руб.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн birka

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Января 13, 2018, 07:46:59 pm »
мне кажется из четырёх указанных вами компрессоров только ABAC безмасляный, остальные с маслом.
да, ошибся. Рассматривал безмасленные или масленные, но без ременной передачи. Почитав отзывы о них, что у подобных компрессоров на выходе почти в 2 раза меньше заявленного, то как-то вроде и передумал уже. Решил взять либо Кратон AC-440-50-BDV, либо ЗУБР ЗКПМ-440-50-Р-2.2. Оба на 440 л/мин. Только вот с зубром непонятная ситуация. Производитель молчит, на вопросы не отвечает, а дилеров не нашел. На некоторых сайтах написано, что снят с производства. Интернет-магазины по Зубру все с плохой репутацией. Соответственно, остается только кратон. Он примерно 20 т.р.
Остальные дороже.

Ещё из аналогичных по параметрам и стоимости знаю QUATTRO ELEMENTI VENTO-50, полтора года назад купленный уже б/у восстановленным в мастерской магазина
По отзывам у него стартовый ток очень большой, может и не запуститься.

Оффлайн wal73

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: СПб
« Ответ #3 : Января 14, 2018, 12:59:18 am »
у него стартовый ток очень большой, может и не запуститься.
В помещении где он стоит на всё про всё выделено 5 квт и с запуском проблем ни разу не было. Но я конечно не настаиваю именно на этом компрессоре, он был куплен просто случайно из-за низкой цены и оказался удачным.

Оффлайн Андрей M

• Новичок
  • *
  • Из: Орла
  • Андрей
« Ответ #4 : Января 14, 2018, 09:41:28 am »
Я рассматриваю безмасленные на 220В за 12-15 т.р. Может быть другие модели по совету.

http://www.gree...log/kompressory
посмотри здесь, безмасленные, небольшие, 220 

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

CMT Shop

Flexy Heat 3

varnishop.ru

Jet