Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Что есть столярный станок?  (Прочитано 11284 раз)

Оффлайн Волг

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Эстония. Нарва
Re: Что есть столярный станок?
« Ответ #25 : Января 13, 2018, 01:00:19 am »
Забалоболили уже форум, хватит трындедь начните пилить, все на свои места встанет. И будет понятно, что покупать, а  что нет. Теоретики диванные, честное слово не обижайтесь. Сколько можно уже?
Тут все есть, на форуме, надо только чуточку внимательности.
Поделки дилетанта http://forum.wo...61866;area=aeva

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Horhe

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Порт пяти морей
  • Гедонист
« Ответ #26 : Января 13, 2018, 10:03:22 am »
Забалоболили уже форум, хватит трындедь начните пилить, все на свои места встанет. И будет понятно, что покупать, а  что нет. Теоретики диванные, честное слово не обижайтесь. Сколько можно уже?
Тут все есть, на форуме, надо только чуточку внимательности.
Продолжу Вашу мысль - дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих.
Скиньте мне ссылки, где доходчиво и внятно объясняется разница и требования к строительным пилам, плотницкам и столярным и тема закроется сама собой. Если Вы мне ответите на эти вопросы, то буду безмерно благодарен. То есть вернемся к Вашему постулату о балобольстве и трындении. 
 :D
Все, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г. Минск
« Ответ #27 : Января 13, 2018, 10:09:37 am »
Тема закроется сама собой,  если отвечать никто и не будет. Причем почти сразу. :D

Оффлайн Horhe

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Гедонист
« Ответ #28 : Января 13, 2018, 12:42:57 pm »
Тема закроется сама собой,  если отвечать никто и не будет. Причем почти сразу. :D
::) За не имением конструктивных ответов на неудобные вопросы уже закрылась))
Все, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Дубна
« Ответ #29 : Января 13, 2018, 01:25:35 pm »
За не имением конструктивных ответов на неудобные вопросы уже закрылась))
Батенька, да вы похоже пытаетесь хамить?
Может вам знакома пословица, что один дурак задаст столько вопросов, что тысяча мудрецов не ответит?

Если хотите, чтобы вам отвечали на вопросы, научитесь правильно их задавать.
Самый лучший вопрос тот, который подразумевает односложный ответ "да" или "нет"...

"Самостоятельность суждений — привилегия немногих: остальными руководят авторитет и пример."

Оффлайн russianengineer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #30 : Января 13, 2018, 02:13:43 pm »
да будет дольше ,но помоему если хобби куда спешить
По мне-так если начинает чел с нуля, то  по-любому "как в магазине" мебеля не получатся. Как вариант-мебель с брашировкой, где допускается некоторая небрежность. Ну и набор инстрУмента  некритичный.
Ага, для начинающих. Машинка для браширования 23 тыры, щетка для твердых пород (потому в комплекте идет для мягких) еще 8,5 тыр.
Не говорите что мне надо делать, а я вам не скажу куда вам надо идти...

Оффлайн Horhe

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Гедонист
« Ответ #31 : Января 13, 2018, 02:21:15 pm »
За не имением конструктивных ответов на неудобные вопросы уже закрылась))
Батенька, да вы похоже пытаетесь хамить?
Может вам знакома пословица, что один дурак задаст столько вопросов, что тысяча мудрецов не ответит?

Если хотите, чтобы вам отвечали на вопросы, научитесь правильно их задавать.
Самый лучший вопрос тот, который подразумевает односложный ответ "да" или "нет"...
Э-эээ, дружище! Где Вы тут увидели хамство?!
Была у меня пациентка, которая всегда обижалась, когда ей задавали всякие неудобные для неё вопросы. Она обижалась на это  и говорила в ответ:  ЯдураШтоли»?.  Давно ее не видел.   Или вылечилась или поменяла доктора, который, наверное, не задает вопросы, не вникает в суть проблемы, а просто выписывает таблетки и ставит всем клистер. Это проще, не правда ли сударь?)). 
Про «да» -«нет»...   тут вообще полный оксюморон получается.       Напримерхотелось бы тогда услышать от вас ответ на вопрос, ну например, метабо 254 строительная или столярная пила и почему?

Позже добавлено автором:
да будет дольше ,но помоему если хобби куда спешить
По мне-так если начинает чел с нуля, то  по-любому "как в магазине" мебеля не получатся. Как вариант-мебель с брашировкой, где допускается некоторая небрежность. Ну и набор инстрУмента  некритичный.
Ага, для начинающих. Машинка для браширования 23 тыры, щетка для твердых пород (потому в комплекте идет для мягких) еще 8,5 тыр.
.  Ну да.   Но также я прекрасно понимаю, что чтобы достигнуть хорошего результата, нкжны вложения в качественные исходники, будь то древесина или пила. Но это уже совершенно другая тема о  перфекционизме или глупости)))

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Января 13, 2018, 03:10:30 pm »
а сами что думаете , чем пилы отличаются?

Оффлайн Horhe

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Гедонист
« Ответ #33 : Января 13, 2018, 03:16:09 pm »
а сами что думаете , чем пилы отличаются?
Мне показалось, что в своём первом посте я достаточно точно описал своё мировоззрение по данной теме.   Разве нет? Тогда чуть конкретнее, пжлс)))

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Января 13, 2018, 03:33:47 pm »
правильно пишите в строительных чугунины нет, в основном оцинковка., легкие пилы раскдадушки, тяжолые с крюками краном по стройплощадке переставлять, наверное и все

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Дубна
« Ответ #35 : Января 13, 2018, 04:01:30 pm »
Но также я прекрасно понимаю, что чтобы достигнуть хорошего результата, нкжны вложения в качественные исходники
Нужно наличие мозгов и опыт, плюс понимание того что хотите :)
Деньги сами по себе только приложение.
Похоже со всем этим у вас проблемы.
"Самостоятельность суждений — привилегия немногих: остальными руководят авторитет и пример."

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Января 13, 2018, 05:12:48 pm »
Напримерхотелось бы тогда услышать от вас ответ на вопрос, ну например, метабо 254 строительная или столярная пила и почему?
Пила торцовочная. Патамушто предназначена для торцевания!
Микроавтобус это грузовая машина или легковая?

Оффлайн Gaesyvasek

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #37 : Января 13, 2018, 05:27:32 pm »
Универсальная.

Оффлайн Роман Л

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежа
« Ответ #38 : Января 13, 2018, 05:52:30 pm »
Если есть денюжка, то фестул, однозначно! Не пожалеете.
А почему - однозначно ?  :pardon:
У фестула есть циркулярные санки ?  :-\

Позже добавлено автором:
Или перевернутая погружная и прикрученная к листу мдф - есть станок ?  :D

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
« Ответ #39 : Января 13, 2018, 05:57:47 pm »
Напримерхотелось бы тогда услышать от вас ответ на вопрос, ну например, метабо 254 строительная или столярная пила и почему?
Пила торцовочная. Патамушто предназначена для торцевания!
Микроавтобус это грузовая машина или легковая?
https://www.art...270427708600001

В каком месте она торцовочная?

Отправлено с моего E5803 через Tapatalk

Оффлайн Slavjan

• Вячеслав
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #40 : Января 13, 2018, 06:01:50 pm »
Но также я прекрасно понимаю, что чтобы достигнуть хорошего результата, нкжны вложения в качественные исходники

Ну и зачем оскорблять человека? Вопрос не такой/не так задали, какой кошмар! :o Не хочется отвечать/нечего - никто ж не заставляет). Или тут все темы о высшем столярном мастерстве?

По существу - нет официального разделения на строительные и столярные, ни по конструктиву,  ни по точности обработки. На понятийном уровне у каждого свои требования к точности, кому алюминиевая Макита 2704 столярная, а кому чугунная Поверматик - погремушка)).
По Метабо ТС 254 (которая не торцовочная ;) ), на форуме есть Артем Викам, делает на ней отличные вещи, постучитесь  в личку, спросите - он отличный человек, уверен, без ненужного апломба выскажет по ней аргументированное, подкрепленное  практикой мнение.
П.С. Сорри, если есть ошибки, с тлф отвечал.

Желаю ... чтобы все!
И Вам ... того же.

Оффлайн Роман Л

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежа
« Ответ #41 : Января 13, 2018, 06:02:48 pm »
А теперь к топикстартеру )
У меня три циркулярки ,одна Советская - чугунная ,для безбашенного(быстрого) раскроя любой доски (длина,ширина ,толщина )
Другая более утонченная - Джет (название точно не помню ,но примерно JPTS-10 )отличная пила ,сегодня дубовую доску длиной 2,7 метра ,толщина 30мм распускал вдоль и поперек ,но сейчас этих пил кажется нет в продаже .
И третья пила с кареткой ,на станке Д-300.

Позже добавлено автором:
И да ,еще есть торцовочная пила Девалт -718 (с протягом ! он нужен - обязательно !))
Пока набирал текст ,вспомнил ,что есть еще погружная пила Девалт .  :good:
Вот эти 5 пил ,полностью перекрывают мои потребности в чем либо .
Про ленточно -пильный ,вспомнил  :pardon: тоже Джет -18Q
Так что не 5 ,а 6 пилящих агрегата  :)

Позже добавлено автором:
Пока только вижу у себя Домино
Правильный акцент.
Более не чего не нужно ,полно альтернатив )

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • Из: Narva.Estonia
  • .
« Ответ #42 : Января 13, 2018, 08:03:57 pm »
Возьмите  Макиту и не сирадайте вполне нормальный вариант что нужно в дальнейшем, а лучше как обычно- из всего списка что имеется в шаговой доступности с расходкой и сервисом.

Оффлайн Horhe

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Гедонист
« Ответ #43 : Января 13, 2018, 09:18:40 pm »
Сначала хотел что-то написать на пост, потом посмотрел ни никнейм, потом еще раз прочитал, еще раз посмотрел и понял, что что это тратить впустую время)
Живите в гармонии)

Оффлайн seregabog

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : Января 13, 2018, 09:51:40 pm »
Сначала хотел что-то написать на пост, потом посмотрел ни никнейм, потом еще раз прочитал, еще раз посмотрел и понял, что что это тратить впустую время)
Живите в гармонии)
Все просто хотите чтоб было приятно работать и творить берите с чугуном точный распил хороший упор нет вибрации почти..В се варианты раскладушек есть в темах это для выездов ...Берут сначала легкие потом они перестают их устраивать, это и моё проверенное временем решение.А потом берут с чугуном.Даже JET самая младшая  будет хорошим решение и выбором в начале.

Оффлайн Horhe

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Гедонист
« Ответ #45 : Января 13, 2018, 09:56:52 pm »

По существу - нет официального разделения на строительные и столярные, ни по конструктиву,  ни по точности обработки. На понятийном уровне у каждого свои требования к точности, кому алюминиевая Макита 2704 столярная, а кому чугунная Поверматик - погремушка)).
По Метабо ТС 254 (которая не торцовочная ;) ), на форуме есть Артем Викам, делает на ней отличные вещи, постучитесь  в личку, спросите - он отличный человек, уверен, без ненужного апломба выскажет по ней аргументированное, подкрепленное  практикой мнение.
П.С. Сорри, если есть ошибки, с тлф отвечал.

Спасибо. :pivo:
 темы Макиты, AEG, Метабо и Дюволта я здесь перелопатил достаточно, что и указал, когда написал про "2 страницы и 100" &^ еще и Бош. Разумеется топовые в линейках производителей. Что для меня непонятно, например: Макита 2704 и AEG имеют сходные показатели, но ценик в пользу последнего бренда, но рейтинг в пользу первого. Почему? 
 DeWALT DWE7491 и Bosch GTS 10 XC в оборотах проигрывают первому сравнению, но ценик!!! Чем тогда они лучше?
Про свой выбор  - Макита 2704 (скорее поддавшись стереотипу),  AEG TS 250 K(зачем платить больше?) и  Evolution RAGE5s(выбор скорее эмпирический.). Гуру в столярке в своем обзоре час посвятил этой пиле, но ничего не сказал про люфты каретки и угл. упора - есть они или нет? Про выстраивание углов, грязная она или пылеудаление продуманное англичане сделали, про линейку - метрическая она или в дюймах? Вот на толкателе она в дюймах, это значит что и линейка такая же? Про DADO встают или нет?  Но указалал, что все-таки она строительная... Почему? Только по причине 2500 тысяч оборотов? На мои вопросы заморачиваться особо не стал.  Вот и распутье :dash2: Реклама по обязаловке или тактичное молчание? :agent007:

Поэтому и тему я обозначил скорее не какую пилу выбрать,  ибо здесь хорошо разобраны практически все популярные модели, а попытаться скорее разобраться в основах выбора, типа теоретических вводных

Позже добавлено автором:
У меня три циркулярки ,одна Советская - чугунная ,для безбашенного(быстрого) раскроя любой доски (длина,ширина ,толщина )
Другая более утонченная - Джет (название точно не помню ,но примерно JPTS-10 )отличная пила ,сегодня дубовую доску длиной 2,7 метра ,толщина 30мм распускал вдоль и поперек ,но сейчас этих пил кажется нет в продаже .
И третья пила с кареткой ,на станке Д-300.

Позже добавлено автором:
И да ,еще есть торцовочная пила Девалт -718 (с протягом ! он нужен - обязательно !))
Пока набирал текст ,вспомнил ,что есть еще погружная пила Девалт .  :good:
Вот эти 5 пил ,полностью перекрывают мои потребности в чем либо .
Про ленточно -пильный ,вспомнил  :pardon: тоже Джет -18Q
Так что не 5 ,а 6 пилящих агрегата  :)

Позже добавлено автором:
Пока только вижу у себя Домино
Правильный акцент.
Более не чего не нужно ,полно альтернатив )
Да вы перфекционист, батенька! 8) :pivo:

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #46 : Января 13, 2018, 10:05:01 pm »
Ром, а за эту чего промолчал)

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #47 : Января 13, 2018, 10:06:55 pm »
Вот в этом
https://remont...._M-1228411.html

Оффлайн Horhe

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Гедонист
« Ответ #48 : Января 13, 2018, 10:08:23 pm »

Все просто хотите чтоб было приятно работать и творить берите с чугуном точный распил хороший упор нет вибрации почти..В се варианты раскладушек есть в темах это для выездов ...Берут сначала легкие потом они перестают их устраивать, это и моё проверенное временем решение.А потом берут с чугуном.Даже JET самая младшая  будет хорошим решение и выбором в начале.
Согласен. Но пока хочу себя только попробовать.  Поэтому раскладушка пока оптимальна для меня. Кроме того, чтобы ставить, нужно помещение как минимум метров 20-30 наверное, чтоб расставить технику. Вот и думаю, сделать кухню в доме летнюю, а под ней рабочий уголок

Вот пара изображений. Летняя кухня-веранда, как я ее представляю и существующее  пока пустое основание, где я думаю сделать этот уголок))

Позже добавлено автором:
Вот в этом
https://remont...._M-1228411.html
Эта тема  разве про торцовки? Sapienti sat)

Оффлайн Slavjan

• Вячеслав
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #49 : Января 13, 2018, 11:33:37 pm »
Сомневаюсь, что кто-нибудь Вам аргументированно (то бишь исходя из личного опыта эксплуатации) СРАВНИТ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ в одном технологическом сегменте.
Если действительно заинтересованы в покупке - ищите отзывы владельцев конкретных заинтересовавших моделей. Не встречал еще глобального труда на тему сравнения и выбора лучшей среди всех циркулярок, кроме рекламно-теоретической ерунды, предполагаю, что и не встречу ;D. Вопросы типа "почему Бош и Деволт дороже Макиты, и именно на столько" - из области маркетинга, а он предмет темный и исследованию не подлежит. :-X ;D
"Гуру" же из вашего примера вообще циркулярки  не жалует! ::) Что не мешает быть ему мастером с большой буквы. ;)
И по мастерской - не увидел размеров, посчитайте, будет ли  Вам комфортно работать на чугуне  с учетом  размера рабочей зоны станка. Не уверен, т.к его ширина в районе 2 м., ну только может Корвет поменьше...
Желаю ... чтобы все!
И Вам ... того же.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания