Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Программа для проектирования лестниц  (Прочитано 1176461 раз)

Оффлайн TOOLSTIK™

• Больше 500 сообщений
Re: Программа для проектирования лестниц
« Ответ #50 : Августа 10, 2007, 11:32:51 pm »
немножко маловат проём...
Дело в том, что изначально проем был и таким пока остается, длинной 2950мм, но сверху техническая дверь в боковушку мансарды.
Надо репу чесать на счет шоб мона было туда заходить.

И на какой высоте разместить площадку?
« Последнее редактирование: Августа 10, 2007, 11:35:04 pm от TOOLSTIK »

Оффлайн Cat

• Новичок
  • *
  • Из: Московская область
    • mastersp.ru
« Ответ #51 : Августа 14, 2007, 08:20:45 pm »

Цитата: Влад К
1 : всё это касается версии 3.40 с русским переводом.
А у меня на английском... Для понту, так сказать. Там есть какие-то отличия в русско- и англоязычных версиях, что ли? Буду разбираться дальше. А вот еще: почему тетива имеет толщину только до 50 мм? У нас стандарт 60 мм, меняю значение толщины 50 на 60, но, по-моему, оно не отражается. Впрочем, программка прикольная. По крайней мере, никакая другая спец. программа для лестниц меня до сих пор не заинтересовала (кроме, пожалуй, модуля лестниц в Арчикаде,но на него пока нет времени).

Оффлайн Greyvolf

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #52 : Августа 31, 2007, 03:55:30 pm »
Уважаемые посетители, подскажите где можно скачать sema extra v10.**. Желательно с лекарством. Заранее спасибо

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #53 : Августа 31, 2007, 05:21:29 pm »

Цитата: Cat
1 : А вот еще: почему тетива имеет толщину только до 50 мм? У нас стандарт 60 мм
сосна - 60мм, дуб - 50мм.
ввести можно любое значение, хоть 200мм

Цитата: Cat
1 : Там есть какие-то отличия в русско- и англоязычных версиях, что ли?
отличия в только языке.
Цитата: Greyvolf
2 : где можно скачать
здесь вареза нет. Поищите, скажем,  на руборде.
Цитата: TOOLSTIK
3 : Надо репу чесать на счет шоб мона было туда заходить.
а что, если "гусиным шагом" сделать?
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн leshik

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #54 : Сентября 24, 2007, 10:28:41 pm »
Вот сегодня взялся установить  stairCon на  комп с операционкой VISTA все установилось, а когда прога запускается, выкидывает табличку "База данных уже существует" и дальше ничего не работает. Может подскажите. На другом компе установилась без проблем, а на этом вот такая беда. Подскажите в чем дело. Очень нужно.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #55 : Сентября 25, 2007, 08:43:51 am »
виста по умолчанию запрещает программам запись в папке "Program Files". Создайте папку "StairConBases" в папке Мои Документы, скопируйте или перенесите туда из папки где вы установили стаиркон файлы типа *.mdb, *.ini, *.dat и в настройках программы (Файл -- Настройки... -- Основные -- Путь к файлам базы данных) пропишите путь к этой новой папке (Что-то вроде C:\Users\User\Documents\StairConBases).
Туда же стоит отправлять и экспортные файлы.
Набор файлов точно не помню, в крайнем случае поэкспериментируйте.

Оффлайн leshik

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #56 : Сентября 25, 2007, 10:12:55 am »
Спасибо большое,Влад К. Поэкспирементирую.

Оффлайн когда-то звали RezchiK

• Калиничев Иван
  • Новичок
  • *
  • Из: Спб
« Ответ #57 : Декабря 17, 2007, 07:12:40 am »
Сколько примерно стоит проектировка лесницы в страйконе??? А то меня спросили, а я вот как-то не в курсах... :embar: :embar: :embar:
ЕСЛИ РУКИ ЗОЛОТЫЕ, ТО НЕ ВАЖНО ОТКУДА ОНИ РАСТУТ

Оффлайн stilwoods1

• Больше 100 сообщений
  • Из: Хабаровск
« Ответ #58 : Января 13, 2008, 06:39:08 am »
Проектирование лестницы стоит примерное по расценкам 5 000 руб, с выдачей чертеже и т.п., можно и совсем за копейки, если простая, вот со сложными, да есть и по 10 000 ,с польной деталировкой, узлы соединения и т.п, подбор материала)

Оффлайн Олежка87

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт Петпрбург
« Ответ #59 : Марта 20, 2008, 10:00:40 pm »
Подскажите, где взять и сколько стоит StairCon3.40?

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Марта 20, 2008, 10:10:36 pm »
Официальный сайт, как понимаю, Вас не интересует?  :D
Как-то встречал на Савеловском рынке. За пицот рублей.
Пошукайте на ру.борде

Оффлайн OSN.58

• Больше 100 сообщений
  • Из: Карельский перешеек
« Ответ #61 : Марта 21, 2008, 06:56:59 pm »
Влад, согласен,что на тему проектирования лучше общаться здесь. По первому вопросу-конвертацию делаю при помощи  Deep Exploration (не проблема найти в Инете). Почему дорабатываю в SkethUp,ну во-первых это мой основной рабочий инструмент, очень простой и точный. Подробней здесь http://prosketchup.narod.ru/   и  http://www.stro...isplay.php?f=25
Во-вторых, в SU можно доработать все элементы лестницы до мелочей и сделать проект монтажа.
А теперь с помощью встроенного рендера V-Ray и сделать приличные картинки для заказчика. Если интересно отвечу на все вопросы.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Марта 21, 2008, 07:28:02 pm »
Да, картинка довольно-таки реалистична! Ну, может, текстуры немного не по тем осям натянуты, но это если сильно приглядываться. Пригласительная ступень имеет у подступенка по бокам изменения текстуры, но она вроде плоская, или это я не вижу?
Но в целом, с тем что выводит старкон, не сравнить.  В SU я тоже работаю, если появляется необходимость, а вот с V-Ray не знаком... надо будет присмотреться...
Хотя у меня не было заказчиков, которых бы интересовало качество предварительных картинок, больше чертежи - ну и элементы ограждений я беру готовые, точнее выбирает заказчик из имеющихся в продаже, так что в проекте у меня стоят "условные" столбы и балясины. Чаще всего для заказчика отправляется pdf с чертежами и o2c для посмотреть - так как всё-таки трехмерка лучше плоского фото, а трафик не велик.
Интересно было бы глянуть на проект в старконе и скетчупе, (может, скинете в личку?) для сравнения - тогда бы я понял, какие изменения Вы вносите, и можно ли их же сделать в старконе.  Или это просто более глубокое знание и привычка к SU в сравнении с SC? У меня как раз наоборот, старкон, пока делал перевод на русский, мы с ним сроднились...  :embar:

Оффлайн OSN.58

• Больше 100 сообщений
« Ответ #63 : Марта 21, 2008, 08:08:33 pm »
Значит пользуюсь Вашим переводом,спасибо огромное. Подробная картинка в SU помогает продумать окончательный дизайн с учетом имеющихся возможностей (фрезы и т.д.) и решить все вопросы по окончательной конструкции (крепление тетив, ступеней и т.д.). Не знаю как архив с файлом отправить (240 кб). Попытался по почте отправить, сервер адрес не принимает. Куда отправить?

Оффлайн OSN.58

• Больше 100 сообщений
« Ответ #64 : Марта 21, 2008, 08:12:42 pm »
Извиняюсь, файл ушел по почте.

Оффлайн джек

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: сочи-москау
« Ответ #65 : Марта 22, 2008, 01:03:19 am »
мужчины, вам не кажется,что старый добрый AUTOCAD-самый удачный вариант для проектирования и расчёта лестницы?

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Марта 22, 2008, 10:13:31 am »

файл ушел по почте
получил, вечером буду смотреть, спасибо.
самый удачный вариант для проектирования и расчёта лестницы?
Джек, проектирует и рассчитывает голова, всё остальное - вспомогательные инструменты. Автокад (или любой другой универсальный КАД, так же как и Скетчуп) - наиболее гибкий инструмент, позволяющий воплотить на экране любую задумку. Staircon - немного другой инструмент, это не совсем кад, скорее сибионт када, системы управления производством и бухгалтерской программы.
Представьте такую ситуацию. Вы - фирмочка, маленькая или даже средняя. Вы имеете на складе какое-то количество заготовок - досок, клееного щита, точеных балясин, столбов и прочей фурнитуры.  Вы подготовили несколько моделей лестниц, отличающихся формой, материалом, составом отделки. В этих моделях уже всё продумано до мелочей, вплоть до того, какими глухарями вы будете свинчивать тетивы со столбами. В базе данных занесены цены на эти материалы, детали, составы и метизы. Время на изготовление той или иной детали. Процент отходов. Почасовая оплата Ваших работников. Стоимость монтажа. И даже стоимость перевозки.
И дальше к вам приходит заказчик и приносит размеры. Нет, не так. Вы приходите с ноутом к заказчику. Делаете измерения. И начинаете предлагать варианты. Какой-то из них нравится заказчику - остонавливаетесь на нём. Программа рассчитывает деталировку. Далее оговариваете бантики (порода дерева, форма столбов и балясин, цвет тонировки и марку лака). Оговорили. И теперь программа рассчитывает себестоимость, добавляет Вашу прибыль и комиссионные. Всё, Вы можете получать аванс.
В принципе, старкон может выдать программу для работы станка ЧПУ, но поскольку у меня такого нет, мне достаточно грамотно оптимизированного распределения забежных ступеней по две на щит, для экономии материала.
Видите, я рассказал о свойствах старкона, которые КАДы не имеют вовсе.
Теперь посмотрим, как он играет на чертежном поле. Для ручной работы у старкона нет почти ничего, так, базовые возможности. Но его сила в автоматизации расчетов.
Автокад - всё вручную. Вы сами рассчитываете распределение ступеней, рисуете тетивы и столбы, расставляете балясины, чертите изгибы поручня. Сколько на это у Вас уйдет времени? У старкона - два-три мышиных укуса. Задали размеры и форму - получили проект. Ну не выйдет у Вас сделать проект в Автокаде за полчаса.
Зачем пользоваться логарифмической линейкой, если есть калькулятор?
У меня ответ один - если вы привыкли к линейке и не умеете работать с калькулятором.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #67 : Марта 22, 2008, 02:43:49 pm »
2 Влад К.
Описание на отлично.
Сразу зачесались руки поставить,пощщупать програмку.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн stilwoods1

• Больше 100 сообщений
« Ответ #68 : Марта 23, 2008, 10:29:53 am »
Да действительно работая в SU и в StairCone получаешь именно тот продукт который надо, так как можно проектировать и металлические лестницы.
Пограммы надо не щупать а работать, и тогда действительно понимаешь, что уже без них как то трудно.

Оффлайн Олежка87

• Новичок
  • *
« Ответ #69 : Марта 24, 2008, 09:37:51 pm »
Хочу преобрести программу для проектировки лестниц подскажите пожалуйста какую лучше взять StairCon или SemaExstra, в итоге я хотел бы получать готовые черчежи со всеми размерами и полную деталировку. И дружат ли они с AutoCadom? Хотелось бы получить сравнительную характеристику, заранее спасибо :yes:
« Последнее редактирование: Марта 25, 2008, 12:01:51 am от Олежка87 »

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Марта 25, 2008, 12:29:27 pm »
Вы же имеете в виду варезные версии? Возьмите обе, попробуйте и решите какая Вам больше подходит.

Оффлайн Олежка87

• Новичок
  • *
« Ответ #71 : Марта 25, 2008, 10:39:16 pm »
В смысле варезные?

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #72 : Марта 25, 2008, 10:56:10 pm »

В смысле варезные?
В смысле пробные( не очень дорогие) версии для понимания нужна ли вам официально-покупная.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Марта 25, 2008, 11:04:56 pm »
Трудно советовать по поводу выбора - я хорошо знаю только StairCon. Пробовал остальные. (Wagemeier, Compass CAD 9, еще несколько, подробно здесь же на первых страницах). У всех свои проблемы -  со стабильностью, с переводом, с широтой возможностей, с краком в конце концов. sema как я понял гуляет последняя версия на немецком яз.  Для меня это как приговор, т.к. я не знаю немецкий. Старкон переведен+русский хелп, ну и проконсультировать найдется кому.
Чертежи с размерами делает, в dxf экспорт есть.
http://forum.ru-board.com можно найти МНОГО разговоров про обе программы,  ну и остальные лестничные, сходите посмотрите что люди говорят...

Оффлайн stilwoods1

• Больше 100 сообщений
« Ответ #74 : Марта 26, 2008, 10:16:45 am »
Из своего опыта скажу что хватает StairCon (деревянные и общее проектирование, для образмеровки и модели), SkethUp (для лучшей визуализации и привязки к другим обектам), SolydWork (для проектирования металлических лестниц, на стаканах и так далее), лестницами занимаюсь лет 13, поверьте что этого вполне хватает, даже с лихвой. К этим программам пришел из перепробования всех других. И просто скачайте их и начните целенаправленно пользоваться.
А зечем хотите проектировать? Себе? Для дальнейшей работы или просто так? У вас опыт по лестницам есть? Как говорится, скажи зачем тебе это, я скажу надо ли оно.
Когда переделаешь их много, тогда и понимаешь, что автоматизация твоего труда необходима. Время то не вернешь, есть знакомые которые еще и на чертежной доске рисуют их, и звастается. Смехшно, право на них смотреть.
Многие американские журналы тоже, какую то банальность пишут, так же как и многие книги, в том числе и Столярова, Вот Иожев Косо, это да.