Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ступени из ясеня. Нужен совет.  (Прочитано 1487 раз)

Оффлайн VEA

• Новичок
  • *
  • Из: Краснодар
Re: Ступени из ясеня. Нужен совет.
« Ответ #25 : Декабря 17, 2017, 10:51:57 pm »
Бетонная лестница когда была залита?
Весной. ей месяцев 7-8.
Плюс где-то в июле я выравнивал некоторые ступени раствором песка с цементом.
Но повело везде, даже там, где я не выравнивал и оставался первоначальный бетон.
Слишком свеженький бетончик.

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Декабря 17, 2017, 11:05:10 pm »
Не понятно на что клеились ступени?По идее их надо было ломом отрывать,целыми оно б не остались.Может вы приклеили на акриловый клей???По етому клей так легко снялся с нижней стороны ступени?Третье фото,ступень с низу без видимых механических действий,просто пятна от клея остались.... :undecided1:

Оффлайн VEA

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : Декабря 17, 2017, 11:17:06 pm »
Не понятно на что клеились ступени?По идее их надо было ломом отрывать,целыми оно б не остались.Может вы приклеили на акриловый клей???По етому клей так легко снялся с нижней стороны ступени?Третье фото,ступень с низу без видимых механических действий,просто пятна от клея остались.... :undecided1:
Каучуковые жидкие гвозди. 8 пятен на ступень, расположение пятен примерно как на косточке домино 4х4, т.е. так: [: : : :]
оторвало с внешней стороны вообще напроч. клей остался на ступеньке весь, а из бетона вырвало чуток песочка с верхнего слоя.

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
« Ответ #28 : Декабря 18, 2017, 07:17:34 am »
Вы хоть как головой бейтесь об стенку... но фанера должна быть ,у бетона и дерева температура нагрева будит разная ,бетон больше ... дерево меньше .а значить ступени будут лежать как на печке и будут сохнуть ...с них постоянно будет давить гигроскопическую влагу ... а это деформация , именно подложка из фанеры и компенсирует этот температурный режим а также скрепляет дополнительно щит  ...без фанеры  будут проблемы , и конечно изоляция от влаги должна

Позже добавлено автором:
Я даже на сплошной метал  делаю подложку из за этого ,видео не о том ..но там хорошо видать ступени и фанеру

Позже добавлено автором:

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #29 : Декабря 18, 2017, 08:47:01 am »
У меня была токая же проблема. Выгнуло первую ступень. По всей видимости бетон тянул воду прямо из земли под полом.
Решил все просто- вынес утром на солнышко положил промасленным верхом на газон.  Вечером все было ровно. Низ подсушился верх потянул водичку. Было это весной. Ступень пролил грунтом высокого проникновения  и все.
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн VEA

• Новичок
  • *
« Ответ #30 : Декабря 18, 2017, 11:22:27 am »
У меня была токая же проблема. Выгнуло первую ступень. По всей видимости бетон тянул воду прямо из земли под полом.
Решил все просто- вынес утром на солнышко положил промасленным верхом на газон.  Вечером все было ровно. Низ подсушился верх потянул водичку. Было это весной. Ступень пролил грунтом высокого проникновения  и все.
Спасибо, попробую!

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #31 : Декабря 18, 2017, 11:39:58 am »
Весной. ей месяцев 7-8.
Плюс где-то в июле я выравнивал некоторые ступени раствором песка с цементом.
Но повело везде, даже там, где я не выравнивал и оставался первоначальный бетон.
Слишком свеженький бетончик.
ИМХУю, что ждать стабильной влажности от бетона-неблагодарное дело. Даже если высохнет до минимума в период отопления-потом при увеличении влажности начнет сосать атмосферную. Думаю потому и придумали гемор с фанерой. Надеяться на супергрунты не стал бы.

Оффлайн VEA

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : Декабря 18, 2017, 11:58:17 am »

ИМХУю, что ждать стабильной влажности от бетона-неблагодарное дело. Даже если высохнет до минимума в период отопления-потом при увеличении влажности начнет сосать атмосферную. Думаю потому и придумали гемор с фанерой. Надеяться на супергрунты не стал бы.
Тут выше прозвучало мнение, что фанера, как гидроизоляция, не панацея и я с ним согласен. Хотя, в плане поддержания температурного режима она, несомненно, поможет.
А грунт вот тот дорогущий эпоксидный, по идее, должен осязаемой плёнкой ложиться на бетон и влагу не пропустит.
Про акриловые грунтовки читал, что они всё-таки пропускают влагу.

Вобщем сколько людей - столько мнений.

Я пока всё отрываю и попытаюсь восстановить ступени, потому как переделывать всё - это реально дофига работы.
А там посмотрим как поступить... с фанеркой или без.

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #33 : Декабря 18, 2017, 12:32:23 pm »
Тут выше прозвучало мнение, что фанера, как гидроизоляция, не панацея и я с ним согласен. Хотя, в плане поддержания температурного режима она, несомненно, поможет.
Думаю, что тут основная плюшка- беспроблемная возможность крепления. С  другими прослойками/прокладками всё гораздо сложнее. А  сделать фанеру влагостойкой, пропитав от души горячей олифой и для успокоения души прогрунтовать бетон-почему бы и нет7

Оффлайн Андрей-Ка

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Белгород
« Ответ #34 : Декабря 19, 2017, 06:53:11 am »
Работаем вот таким клеем(толькоTOP-UR-2K-PARKETT).Что радует- отечественного пр-ва. Клеит практически всё ко всему. Используем под массивную доску на бетон и стяжку и т.п. Полностью блокирует остаточную влажность. Посмотреть можно здесь http://glue.str....ru/000071.html . Есть и ПУ грунт TOP-UR-1KE этого же производителя в 15л стальных вёдрах. Знакомый берёт его для защиты деревянной садовой скульптуры, говорит , что лучше не встречал.
шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой...

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

Jet