Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Incra - прекрасный и замечательный инструмент.  (Прочитано 342067 раз)

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
Re: Incra - прекрасный и замечательный инструмент.
« Ответ #625 : Января 10, 2017, 07:46:15 pm »
На нем же здорово крепится подвижный упор для нарезания шипов в пачке заготовок - вчера только делал ящики на шипах.

Ух,я наматерился с этой кареткой ...
Пришлось делать свой вариант ))
С этим вариантом ,нарезал шипы ,на двухметровых заготовках .  :scare:

Позже добавлено автором:
Кстати ,доканали меня эти окна из стекла, над линейками ,очень хрупкое стекло и ушки развалились окончательно (у кого есть ,те поймут )
Заказали ,новые из оргстекла (вырезали лазером ),но теперь пыль прилипает .... Интересно ,из чего америкосовские стекла сделаны ? На них пыль ,не липла .  :scratch_one-s_head:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #626 : Января 10, 2017, 08:35:41 pm »
Интересно ,из чего америкосовские стекла сделаны ? На них пыль ,не липла .
Я тут раньше работал - горя не знал. Потом разбил очки стеклянные. Новые очки продали с пластиковыми линзами - теперь караул при шлифовке - пылью забиваются со страшной скоростью. А без очков ни фига не вижу - старость, однако.
В оригинале Инкры не оргстекло, а поликарбонат тонкий. Только не сотовый, а монолитный. У нас такой поликарбонат (его еще называют лексан) продают только листами 3х1,5 метра. Давно хочу купить - но никто, зараза, не продает по пол-листа, хотя бы. А целый - куда я его дену?
Он для остекления хорош - легче стекла раза в три-четыре, и прочнее. Есть вариант зеркал поликарбонатных огромных размеров - метр на три, например. Для мебели - очень подходящ. Но, зараза, дорог.

Позже добавлено автором:
Может тогда подскажите по фрезам ЛХ  :-) Если 1/2-14, 5/8-7 и 3/4-7 аналоги есть например у Энкора.
К сожалению, не подскажу. У меня всего две фрезы ЛХ от Энкора. Ими и обхожусь. А сейчас вообще фрез у Энкора нету в магазинах. И как мне объяснили - будут не скоро. Пришлось одну фрезу заказать в СМТ - а она втрое дороже!
Ящики собираю на прямой шип - вполне надежно. А ЛХ использую для соединений крупных деталей в тавровом сопряжении.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #627 : Января 10, 2017, 09:00:13 pm »
Давно хочу купить - но никто, зараза, не продает по пол-листа, хотя бы.
Ближе к весне хочу замутить покупку в складчину монолитного поликарбоната  8мм, по 0.5*1.5 метра на человека (6 человек на лист ). На всякие приспособы - мне за глаза.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #628 : Января 10, 2017, 09:34:20 pm »
Ближе к весне хочу замутить покупку в складчину монолитного поликарбоната  8мм, по 0.5*1.5 метра на человека (6 человек на лист ).
Это здорово, если набирается компания. Только 8-ка зачем такое толстое? Я бы взял 2-ку или 3-ку. А 8-ка еще и денег стоит!
Тонкий поликарбонат отлично вакуум-формуется по пуансону деревянному. Друг из 2-ки делает так корпуса катеров радиоуправляемых. Корпус красится изнутри акриловыми красками по трафаретам. Получается шикарный вид. Это катера чемпионатных классов.

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Умеющий ходить не оставляет следов...
« Ответ #629 : Января 12, 2017, 05:04:26 pm »
Ближе к весне хочу замутить покупку в складчину монолитного поликарбоната  8мм, по 0.5*1.5 метра на человека (6 человек на лист ). На всякие приспособы - мне за глаза.
Присоединяюсь.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #630 : Января 17, 2017, 02:40:56 am »
в складчину монолитного поликарбоната  8мм, по 0.5*1.5 метра на человека (6 человек на лист ).

если бы в в Питере было - я бы вписался :) может, наберется народ? а, кстати, примерно какая цена получается за такой кусок?

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #631 : Января 17, 2017, 09:54:54 am »
Вот проблема. У рекламщиков этих обрезков... Компании которые продают листами чаще и сориентируют где можно купить меньшие форматы - т.е. отправят к своим клиентам.
в Бауцентре часто в отделе стройки поликарбонат монолитный от листа А4 - молочный прозрачный и пр.. Но у нас почему то ассортимент не постоянный..

Оффлайн Leondrovosek

• Больше 250 сообщений
« Ответ #632 : Января 17, 2017, 10:04:24 am »
Ребята. Тема называется incra- прекрасный инструмент. А Вы тут про какой-то карбонат флудите. Есть тема коллективные закупки.  Спасибо.
На дороге холм с кулями, выйду на холм куль поправлю(presto).

Оффлайн Польман

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Ростов-на-Дону
« Ответ #633 : Января 20, 2017, 09:38:25 am »
Добрый день,всем мастеровым! Вот нарыл в интернете интересный сайт. Сам еще не до конца разобрался,но похоже интересная вещь. Позволяет моделировать шаблоны для Ls позиционера.http://lowrie.g...io/pyRouterJig/

Позже добавлено автором:
Добрый день,всем мастеровым! Вот нарыл в интернете интересный сайт. Сам еще не до конца разобрался,но похоже интересная вещь. Позволяет моделировать шаблоны для Ls позиционера.http://lowrie.g...io/pyRouterJig/. Если по ссылке не получится перейти,можно самостоятельно найти сайт pyRouterJig

Оффлайн martynl

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Казань
« Ответ #634 : Апреля 20, 2017, 07:31:29 pm »
Здравствуйте. Почему тема заглохла? Неужели Инкра перестала быть прекрасным инструментом?

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • http://cmt-shop.ru
    • www.cmt-shop.ru
« Ответ #635 : Апреля 20, 2017, 07:36:48 pm »
Здравствуйте. Почему тема заглохла? Неужели Инкра перестала быть прекрасным инструментом?
Приветствую и поддерживаю!
Incra - в области приспособлений для фрезерования и пиления в столярных мастерских самая качественная и технологичная оснастка!
Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
« Ответ #636 : Апреля 20, 2017, 08:10:38 pm »
Не такая уж и технологичная. В Вондерфенс без отвертки никуда. За такую цену можно было бы и более удобные способы регулировки придумать.

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
    • www.cmt-shop.ru
« Ответ #637 : Апреля 20, 2017, 08:14:58 pm »
Не такая уж и технологичная. В Вондерфенс без отвертки никуда. За такую цену можно было бы и более удобные способы регулировки придумать.
Не то чтобы заступаюсь за Инкру, а просто интересно. Какие?
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн martynl

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Казань
« Ответ #638 : Апреля 20, 2017, 08:36:13 pm »
Здравствуйте, Андрей. Я слышал через Вас возможно подешевле достать Инкру? Ну это если, снова станет замечательной...

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
    • www.cmt-shop.ru
« Ответ #639 : Апреля 20, 2017, 08:45:41 pm »
Здравствуйте, Андрей. Я слышал через Вас возможно подешевле достать Инкру? Ну это если, снова станет замечательной...
Здравствуйте.
Мы предоставим форумную скидку на заказ -5%.
Инкра у нас показана здесь https://cmt-sho...obleniya-incra/
Зелёная галочка означает наличие хотя бы одной свободной штуки в Мск на складе. Если отсутствует, можно делать заказ - привезём через 1-2 месяца.
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #640 : Апреля 20, 2017, 09:13:34 pm »
Например, унифицировать ключ для упора и для лифта. А то в обоих случаях шестигранник - но разного размера. Нет никакого труда применить один размер. Тогда было бы на один ключ меньше. Не подумали они просто - мелочь вроде, а было бы удобнее.
Ну и конечно два типа несовместимых между собой концевых упора - это уж полная глупость.
В общем - не боги. Хотя инструмент хорош.

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
« Ответ #641 : Апреля 20, 2017, 10:34:24 pm »
Перемещение и микрорегулировка позиционера без дополнительного инструмента продуманы и выполнены удобно и качественно. А придумать и реализовать такое же удобное перемещение и регулировку упоров без использования дополнительного инструмента не смогли.
Ладно, фиг с ним. Но у меня на простой циркулярной пиле шестигранный ключ крепиться на ручке и всегда под рукой. А инкровская отвертка в творческом беспорядке далеко не всегда находится сразу. Если уж не хватило творческой мысли обойтись без дополнительного инструмента, то вариант его крепления, чтобы не терялся, можно ведь было предусмотреть.

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
    • www.cmt-shop.ru
« Ответ #642 : Апреля 20, 2017, 10:38:45 pm »
Перемещение и микрорегулировка позиционера без дополнительного инструмента продуманы и выполнены удобно и качественно. А придумать и реализовать такое же удобное перемещение и регулировку упоров без использования дополнительного инструмента не смогли.
Ладно, фиг с ним. Но у меня на простой циркулярной пиле шестигранный ключ крепиться на ручке и всегда под рукой. А инкровская отвертка в творческом беспорядке далеко не всегда находится сразу. Если уж не хватило творческой мысли обойтись без дополнительного инструмента, то вариант его крепления, чтобы не терялся, можно ведь было предусмотреть.
Похоже я, действительно, перехвалил Инкру. Вот потому, наверное, и тема слегка подзатухла. А что же есть лучше Инкры в мире? Не знаете таких?
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
« Ответ #643 : Апреля 20, 2017, 10:58:09 pm »
У каждого свои достоинства и недостатки.
У Инкры, возможно, самая продуманная система приспособлений вцелом. Но и некоторые недостатки обусловлены этой системой. И устранить их не всегда возможно.
Любая готовая система - это компромис. Даже если делать самостоятельно под себя, процесс улучшений и модернизаций бесконечен.

Отправлено с моего E5803 через Tapatalk

Оффлайн Николай HOME Workshop

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мос.Обл. Ступино
« Ответ #644 : Апреля 21, 2017, 12:37:14 am »
Incra - в области приспособлений для фрезерования и пиления в столярных мастерских самая качественная и технологичная оснастка!

Так же поддерживаю!
А инкровская отвертка в творческом беспорядке далеко не всегда находится сразу. Если уж не хватило творческой мысли обойтись без дополнительного инструмента, то вариант его крепления, чтобы не терялся, можно ведь было предусмотреть.

Я решил эту проблему, сделав нормальный фрезерный стол.
http://homework...a-ls-super.html
Продумывал идею пока посылки ждал, а пользуюсь им уже 2,5 года. За это время понял, что доработки он не требует. Приучить себя класть сразу все на место, тогда проблем с поиском ключей не будет. Каждый раз, работая с этим инструментом, понимаю, что покупка того стоила, хоть и купить было не просто...дорого, а сейчас еще дороже.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #645 : Апреля 21, 2017, 12:33:26 pm »
А что же есть лучше Инкры в мире?
Замечательная идея дискретного позиционирования с микрошагом, реализованная в позиционере и угловом упоре была ими очень удачно запатентована. И все. Они никого не пускают в этот сегмент, нещадно эксплуатируя авторское право. Поэтому и конкурентов нету. Как с домино у Фестула. Надежда только на Китай, у которого свои взгляды на патентное право.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #646 : Апреля 21, 2017, 07:46:18 pm »
Надежда только на Китай, у которого свои взгляды на патентное право.
Большинство их товара не стоит даже тех денег, за которые они его продают. Качество производства у них "хромает"...

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
« Ответ #647 : Апреля 21, 2017, 09:50:01 pm »
Надежда только на Китай, у которого свои взгляды на патентное право.
Большинство их товара не стоит даже тех денег, за которые они его продают. Качество производства у них "хромает"...
Сколько Вы готовы заплатить, на столько Вам китайцы и сделают. Хорошо дешево не бывает. Но качественные вещи у них хоть и не дешевые, но дешевле фирменных аналогов американских и европейских производителей.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #648 : Апреля 21, 2017, 09:56:28 pm »
Качество производства у них "хромает"...
Да вроде айфоны не взрываются китайские, как корейские самсунги. Так что у кого чего хромает - большой вопрос. Не удивлюсь, если инкровские профиля алюминивые тянут в Китае. Запросто!

• Больше 500 сообщений
« Ответ #649 : Апреля 21, 2017, 10:12:37 pm »
Не удивлюсь, если инкровские профиля алюминивые тянут в Китае. Запросто!
Все может быть
Но качественные вещи у них хоть и не дешевые, но дешевле фирменных аналогов американских и европейских производителей.
Наверное мне просто не попадался еще "нормальный" китайский инструмент