Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: насосные станции для дачи  (Прочитано 44112 раз)

Оффлайн Lakki 606

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: насосные станции для дачи
« Ответ #25 : Декабря 17, 2010, 11:40:26 pm »
подскажите плиз.
станция грюнфос MQ 3-35
Д

Позже добавлено автором:
Давление 1,8-2,3 больше никак не хочет.
это что за беда,может у меня где-то неправильно сделано.
вода из скважины с 6 метров (сетка фильтр и обратный клапан на конце)потом по горизонт.трубе 32 пнд 15 метров в станцию.
затем вертикальным отрезком 1 метр на фильтр колбу с неё на коллектор на 5 сосков
не доволен слабым давлением
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2010, 11:47:27 pm от Lakki 606 »

Оффлайн longnight

• Заглянул на огонек
  • *
Re:насосные станции для дачи
« Ответ #26 : Февраля 13, 2011, 03:20:36 am »
Приветище! Мастера-установщики станций довольно негативно относятся к большим горизонтальным участкам на ВСАСЫВАНИИ, даже слышал такую муть 3м гориз =1 по вертикали, сам понимаю почти бред, но.... Попрбуйте хотябы временно переставить рядом со скважиной. Хотя постойте, там в реле давления под пластиковой крышкой две пружины, большая (давл) и маленькая (дельта давления) попробуйте гайку на большой подтянуть на пол- или оборот. Должно помочь. У меня такой насос стоит для полива участка - старинная колхозная форсунка с поливных станций ( правда слегка переделанная) дает круг диаметром 15-17 м. при 2,5 атм. Отключение при 3 атм. Больше не требуется, летом на солнце п\э труба начинает "течь", хомуты не держат.

вода из скважины с 6 метров
 Да уВас батенька насос работает почти в припадке мощности :-\
Из школьных уроков физики усвоил: идеальный насос может всосать воду не более 10,8 метров. Все используемые насосы далеко не идеальны (макс 7 м), поэтому придется Вам выкопать яму рядом со скважиной глубиной эдак 2м, обложить кирпичом???  сделать утепленую крышку, и наслаждаться полученным эффектом
Извините, сразу не заметил про 6 м.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2011, 03:29:23 am от longnight »

Оффлайн Lakki 606

• Больше 20 сообщений
  • **
Re:насосные станции для дачи
« Ответ #27 : Февраля 15, 2011, 01:54:14 am »
Привет...
за ответ спасибо....но,где в MQ 3-35 ГРЮНФОС пружины,там под пластиковой крышкой залитая эпоксидкой одна электроника или под какой крышкой Вы имеете ввиду?

Оффлайн alumozink

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #28 : Апреля 24, 2013, 02:32:34 pm »
Мы вначале решили заморочиться. По принципу, что все компоненты выбирать отдельно. Выбрали итальянский насос. Красивый такой и вроде недорого: http://zenova.ru/category/samovsasivayushie_nasosy/model/ngl-2. Ага, к нему автоматика оказалась дороже насоса, еще гидробак надо было отдельно ставить. Репу почесали, взяли грундфоса, правда страна сборки непонятная оказалась. . Вышло правда почти 12 т.р., зато там бак был в комплекте. Кинули в колодец шланг, с глубины 3 метра подсосал за 3 минуты. Другая беда - встроенный бак на 24 литра помыться в доме не хватает. Щас мучаюсь, думаю, как к этой штуковине подсоединить внешний бак:
http://otsklada.ru/nasosnyie_stantsii/.

Оффлайн макс(maks)

• Новичок
  • *
  • Из: Дмитров МО
« Ответ #29 : Мая 14, 2013, 11:37:45 am »
Уже 5 лет как стоит насосная станция Marina: гидробак на 25 литров, забор воды из колодца на глубине 6 метров, расстояние от колодца до станции метров 7 где-то, 6 точек потребления + бойлер на 120 литров для горячей воды, пользуемся круглогодично 4 человека. Станция нравится, но если буду менять, то гидробак литров на 100 брать буду (или переделаю старую). В начале использования были проблемки: штатный обратный клапан не держал и станция включалась часто (в минуту раз 15), после отключения света нужно было по-новой заливать воду в насос для запуска. Вообщем, со временем все мелочи подправил и теперь проблем нету, фильтр стоит перед станцией, меняю картридж 2 раза в год.

Оффлайн Бегемот58

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ворнежская обл.
  • ВСЕГДА
« Ответ #30 : Мая 31, 2013, 03:45:03 pm »
А кто нибудь настраивал реле включения на станции ?

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #31 : Мая 19, 2014, 07:48:21 pm »
Уважаемые господа!
Умер насос для полива. Хочу ехать в среду за заменой...но предварительно был уже
в магазине и разговаривал с продавцом.
Он мне советует взять насосную станцию на полив огорода а не насос.
Но у меня в поливной скважине уйма примеси железа...
Он говорит -возьмите с предварительным специальным фильтром и с защитой от сухого хода.
Стоит такая 7000р. Не помрёт такая? от железа....
Или другие вварианты какие? может бюджетней решения есть?
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн andreyRostov

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #32 : Июля 05, 2017, 05:50:16 pm »
Знаешь, у нас всегда стояли насосные станции гдето за 4-5 тысяч р. И железа тоже много в воде. Но умерали ни всегда не от железа, а от того, что размораживались по зиме)) все время не могли никак уследить

Позже добавлено автором:
Сейчас посмотрел - http://www.vod-...odosnabzhenija/ дааа...цены конечно поднялись что-то нормально. Но мы то покупали года 4 назад последний раз, еще до кризиса. Только LadAna от 4 к. руб сейчас, все остальное не менее 6000. Но зато, насосная станция - это автоматика, гидробак и все дела в одном...поставил и пользуйся.

Позже добавлено автором:
А кто нибудь настраивал реле включения на станции ?

Там ничего сложного, насколько я помню. Два болтика - и настраиваешь нижний и верхний порог. В общем, разобраться можно без инструкции.

Оффлайн PERL3

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Июля 05, 2017, 08:38:08 pm »
где б еще  запостить рекламу этого сайта?  ::)
 Человек в среду!! В среду в 2014 году уехал за насосом , а тут ему оказывается злободневнейший совет пришел.

Оффлайн andreyRostov

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Июля 06, 2017, 02:30:10 pm »
где б еще  запостить рекламу этого сайта?  ::)
 Человек в среду!! В среду в 2014 году уехал за насосом , а тут ему оказывается злободневнейший совет пришел.
Ну не реклама..просто я всегда покупаю именно там, поэтому и за ценами пошёл там смотреть. И никогда не подводили, поэтому, почему бы не дать ссылку на хороший ресурс пользователям  :)

Оффлайн danita

• Заглянул на огонек
  • *
  • забанен
  • Из: Полтава
    • Антина мой взгляд
« Ответ #35 : Июля 23, 2017, 12:01:51 am »
Почитайте отзывы в инете.

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
« Ответ #36 : Июля 23, 2017, 10:48:10 am »
И никогда не подводили

Да уж. Сайт оставил после себя ощущение вселенского апокалипсиса. Жуть, отбитые коленки на которых этот сайт делался, ну а если и знания у продавцов такие - же, то цитата взятая из Вашего поста, "немного" оптимистична. Такое впечатление, что делали это на "отстаньте от меня, я тяжко болен ленью!" ну и полным незнанием темы.
P.S. Ничего личного, просто моё мнение. Удачи!
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!