Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Электрический триммер!  (Прочитано 50265 раз)

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
Re: Электрический триммер!
« Ответ #50 : Мая 30, 2016, 06:08:00 pm »
В этом году только в саду что-нибудь затеешь, то из-за дождя не выберешься, то приедешь только начнешь работать полило с неба. Так и этот раз приехал травку потриммерить и только начал и он пошёл опять, уже хотел собираться домой и он стих. Триммер у меня макитовский с нижним расположением двигателя по не сильной росе ещё можно им работать, а после дождя сразу сгорит от воды, но траву надо было срочно скосить. Большая уже вымахала и в садах ко всему клещ появился. Перед обработкой площадок и дорожек покосить бурьян, который после града по моему ещё лучше попер, ни то что томатов кусты как корова пожевала. Вспомнил что с сарае лист каландры лежит. Пока снова не полило, быстро вырезал из неё кусок и сделал на на нижнюю часть триммера гдё расположен мотор воротник. Крепил на скорую руку скотчем. Теперь думаю вырезать по аккуратней воротничёк и использовать его всегда с ним. После работы низ приходилось оттирать от налипшей грязи, а с воротником протёр тряпочкой и он почти как новый. :good:

Град

Мамай прошёл. >:(

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
« Ответ #51 : Мая 30, 2016, 06:11:55 pm »
В этом году только в саду что-нибудь затеешь,

Умно сделал! У меня макита 4030 -движок сверху. Можно косить даже в дождь и по лужам)))
Приходите ко мне https://vk.com/...gorod_dom_dacha
Буду рад.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #52 : Июня 15, 2016, 09:32:39 pm »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Т.к. в прошлом году мой первый триммер приказал долго жить, то, ес-но, решено было купить новый. Присматривал Макиту, но по многим причинам, заказал на "ВсеИнстр." Hyundai Z 1000. Уж невольно буду сравнивать с первым.
Вот небольшой фотоотчёт.
Общий вид.
Details

Движок, расположение кнопок, кстати, более удобное (для меня), чем на "Диолд", стрелкой - "отсек" для ключа шестигранника.

Опять же стрелкой - винт фиксации штанги к корпусу.

Головка с леской. Более продуманная, полностью защищает вал от попадания травы. При кратком нажатии на землю во время работы леска вылезает, чего не было у "Диолд".

Шайба также надёжно защищает от попадания травы. Специально не чистил от травы, чтобы показать.
Защитный кожух не имеет доп. рёбер жёсткости, как на "Диолд", да и вроде ни к чему они там, зато чистить легко.

Из приятных "мелочей" - более качественный "карабин", широкий ремень и удобная (для меня) доп. рукоятка.

В характеристиках не заявлено, в инструкции тоже не нашёл, но есть плавный пуск.
Первые впечатления от работы - на 4 балла из 5. По сравнению с "Диолд" чуть более шумноват и, видимо, из-за конструкции кожуха, много летит в лицо "осколков" от травы.
Короче - доволен.

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Санкт_Петербург
« Ответ #53 : Июня 22, 2016, 08:21:24 pm »
А вот интересно почему не выпускают электротриммеры мощностью 1600 или 2000 ватт?

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #54 : Июля 03, 2016, 07:34:51 pm »
и вообще хочу сказать что электротриммер это выброс денег

Онлайн Vikipo

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #55 : Июля 03, 2016, 09:12:22 pm »
и вообще хочу сказать что электротриммер это выброс денег
Электрическая косилка 1,8кВт асинхронник, нож почти пол метра в диаметре, из Италии служит 12 лет. Электрический триммер 1,2кВт служит 7 лет.
Покупка бензиновой техники  - покупка "траха".
В смысле хлопот  :D
Газонов для косилки примерно 800м.кв., а для триммера только 100м придорожной канавы. Газону 20 лет. Так,что опыта вполне хватает и мнение обоснованное.

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #56 : Июля 11, 2016, 07:48:35 pm »
  а нет есть

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #57 : Июля 16, 2016, 06:15:26 pm »
http://discount...89522/crumpled/  интересный триммер без редуктора зато с ножом

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Июля 17, 2016, 05:07:39 am »
интересно как без редуктора? может моторредуктор? а схемы нет?

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #59 : Июля 17, 2016, 11:59:22 pm »
вряд ли
судя по размерам электродвигателя

Позже добавлено автором:
вот хороший триммер Ikra, у меня работает уже 8 лет, использую для некрупной травы

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #60 : Августа 25, 2016, 06:41:44 pm »
интересно а как реализована термозащита в FSE_71?

Позже добавлено автором:
а кто-нибудь пробовал переделывать неразборную штангу триммера в разборную?
если с тросом то все просто достаточно установить наружный соединитель
а если с валом то придется на валу нарезать резьбу и соединять его длинной гайкой

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #61 : Сентября 03, 2016, 12:09:37 am »
оказывается в триммерных головках Штиль Autocat 5-2 стоит предохранительная трещотка, когда заклинивает головку она проворачивается
у других производителей ничего подобного не встречал

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #62 : Ноября 10, 2016, 01:33:20 pm »
кстати вот интересный момент, на некоторых триммерах часто рвется леска причем не из-за ее толщины
вся проблема заключается в том что отверстия для выхода лески делаются очень некачественно и с острыми краями

Оффлайн DrevesnihDelMaster

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подольска
  • Лучше уж стыдно, чем никогда.
« Ответ #63 : Декабря 21, 2016, 03:19:06 pm »
Makita UR3501 можно взять за 4 800 руб. Достойный аппарат. Двигатель на 1000 Вт
В Колумбии дети слепили снеговика… стоимостью три миллиона долларов.

Оффлайн ADK-XXI

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: C-Пб
« Ответ #64 : Декабря 21, 2016, 03:51:39 pm »
кстати вот интересный момент, на некоторых триммерах часто рвется леска причем не из-за ее толщины
вся проблема заключается в том что отверстия для выхода лески делаются очень некачественно и с острыми краями
Не обязательно.
Еще и качество самой лески сильно сказывается. Леска действительно отрывается в месте выхода из головки, но из-за того, что её материал там ломается от многочисленных перегибов в процессе работы. Если своевременно выпускать леску из катушки, то излом не происходит.

Позже добавлено автором:
А вот интересно почему не выпускают электротриммеры мощностью 1600 или 2000 ватт?
Большой вес. И большие токи.  Для лески, на мой взгляд, вполне хватает киловатта.

Оффлайн lidert

• Новичок
  • *
  • Из: Москвы
« Ответ #65 : Февраля 10, 2017, 10:35:45 pm »
Требовался уход за небольшим участком перед домом для пожилого человека. Вот именно это тот случай, когда вполне уместен электрический вариант триммера. В остальных случаях (как для себя), все-таки взял бы бензиновый.
Выбрал модель champion ET1003A. Привлек из-за небольшого веса и простоты в управлении. Мощности в 1000 Вт на практике оказалось вполне достаточно для небольшого объема работы. Есть и подороже варианты, но как по мне бессмысленная трата денег для нашего случая.

Оффлайн Ален делон

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #66 : Февраля 15, 2017, 07:17:57 pm »
Действительно, простенький вариант. Но за такие деньги это лучшее, что можно было найти. Здесь не нужен особый уход, не надо менять масло, подливать бензин. С легкостью справится даже хрупкая женщина.
Большой плюс, что работает бесшумно. На ура поддерживает состояние уже ухоженного газона.
Так что рекомендую больше для женщин.

Оффлайн Gilan

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #67 : Марта 27, 2017, 02:27:20 pm »
Тоже хочу небольшой триммер электрический купить, чтобы под деревьями можно было пройтись, около забора, ну и между грядками.
А так уже практически нет газона все засадили, то клумбами, то грядки одни кругом. Ну и еще может около крыльца покосить. Бензиновый есть триммер, но хочу еще электро взять, чтобы с топливом не возиться, если надо небольшой кусочек скосить.

Оффлайн Sergejs

• Больше 100 сообщений
  • Из: Прибалтика
« Ответ #68 : Марта 28, 2017, 09:55:14 am »
Бессмысленная штука. Однажды дали "в нагрузку" к инструменту маленький тримеер Бош. Лёгкий, беспроблемный по леске и т.п. - но он, по сути, годится именно, что только для подрезки кое-где, скажем, косилкой вдоль бордюра прошёл, и триммером срезать то, что косилка не захватывает. Но это уж совсем для перфекционистов.

Косить им траву, хоть 10 квадратных метров - увольте. Проще, быстрее и качественнее вытянуть электрокосилку - тот же Бош весит 5,5 кг без травосборника.

Оффлайн Gilan

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #69 : Апреля 08, 2017, 10:21:25 pm »
lidert, давно Чемпион брали? У них линейка электротриммеров не очень большая, но по цене достаточно бюджетно выходит, как справляется со своей задачей?
Sergejs, хехе вспомнились картинки из серии "ад перфекциониста", как раз именно для травы у забора и хочу электротриммер, бензиновый есть, но не достает.

Оффлайн artem_skrtel

• Новичок
  • *
« Ответ #70 : Мая 03, 2017, 02:58:31 pm »
Триммеры фирмы Стига хорошие в принципе. Их масса и все разные, со своими характеристиками, так что смотря для чего Вам нужно. Если косить заросли, то лучше со стальными ножами, а нет, так с леской.
А по деньгам, вот гляньте https://sezon.c...lki-i-trimmery/  на любой кошелек найдется триммер.