Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезы для ручного фрезера. Какую Вы обычно покупаете?  (Прочитано 242226 раз)

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
Можно ли работать со снятым подшипником?

Снимаются оба подшипника, можно работать без них.

Позже добавлено автором:
Согласен, что рубанок более выгодный. Как реализовать? А фрезер есть уже. Фрезы - да, дорогие. Потому и смотрю со сменными ножами. Самый дешевый вариант получается. Особенно, если одной возможно обойтись.

Если у вас не большие заготовки тогда на мой взгляд более выгодным вариантом в таких условиях получается фуговать рейсмусом.
     Эээ если он есть конечно.

Оффлайн Olef

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
Снимаются оба подшипника, можно работать без них.
О! Вот за это спасибо! Это очень здорово.
           Если у вас не большие заготовки тогда на мой взгляд более выгодным вариантом в таких условиях получается фуговать рейсмусом.
     Эээ если он есть конечно.
Да, знаю такую технологию. Рейсмус в ближайших планах. Сейчас изучаю форум насчет корвета или джета самых начальных моделей. Если окажется, что они вполне рабочий вариант, в плане надежности, то ближе к лету возьму.

Оффлайн uamba40

• Новичок
  • *
Добрый день. Хочу подтверждения. Если это фрезы, то годятся ли они для ручного фрезера?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
На долбёжные больше похожи.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Добрый день. Хочу подтверждения. Если это фрезы, то годятся ли они для ручного фрезера?
Ложечные свёрла.
Для фрезера не предназначены.

Оффлайн LOWBOARD

• Крылья, ноги... главное ПУР 501!
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва СЗАО Строгино
    • LOWBOARD
А чё, точит кто нибудь сам фрезы? Некоторые конечно точить бессмысленно, так как размеры уходят, но как наступили тяжёлые времена, достал я коробку с тупыми кромочными и пазовыми энкорами жёлтыми, переточил вручную на весу, до сих пор ими пользуюсь там где не нужно по шаблону точно копировать. А вообще в плане сделать станочек и наточить радиусные  и галтели со стороны пласти пластинок. не думаю что размеры сильно уйдут.
http://vkontakte.ru/id1076629
http://www.lowboard.ru/  
Чем демократичнее и цивилизованнее государство, тем большее предпочтение отдаётся общественному транспорту и велосипедам.

Оффлайн Russel

• Новичок
  • *
И в качестве бонуса :) могу рассказать все о фрезах глобус.
В общем, завод находиться в Китае, сам бренд Globus был придуман 2-мя ребятами из Симферополя лет 6-8 назад (в последствии они разошлись и один из них имеет сейчас магазин Победит в Симферополе http://magozin-...dit.uaprom.net/), когда они возили фрезеры от-туда, но так-как рынок насытился фрезерами, был огромный спрос на расходники и вовремя подсуетясь взялись за фрезы, но кстати до сих пор бренд, так и не лицензирован, ибо все перевозиться и продается в полной тьме :), так что если вы думаете, что есть какой-то оригинальный глобус, то вы далеко ошибаетесь были партии, когда качество ухудшалось.
По России Глобус распространяет всего ОДИН!!! человек, а именно родственник парней из Симферополя, который собственно и переправляет от туда в Москву, а затем по оптовикам из всей России, кстати минимальная партия вроде 20-40 фрез (по оптовой цене, согласен очень странная политика). Цены всего две - оптовая и розница. Точка этого человека находиться на рынке возле деревни Коргашино (Московская область).

Помогите,пожалуйста,найти того единственного распространителя фрез "Globus" в России у которого была (есть?) торговая точка возле Коргашино,а возможно,до недавнего времени на рынке в Митино.Буду благодарен информации о его настоящем местонахождении или любой другой контактной информации.