Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: как изготовить дисковые ножницы для резки металла?  (Прочитано 20944 раз)

Оффлайн енот полосатый

• Новичок
  • *
  • Из: Алтайский край
Помогите люди добрые изготовить дисковые ножницы для резки оцинковки толщина 0.5-1мм

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярский край
А что, обычные электрические ножницы не подходят? У меня "Лепсе" 91 г. выпуска, и вплоть до 12 года работали на производстве, а теперь "перекочевали" ко мне. Очень отлично режут- ровно и быстро. А что за ножницы такие дисковые?
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь.

Жан Жак Руссо

Оффлайн енот полосатый

• Новичок
  • *
подобного плана

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
Ну, я так полагаю, надо покупать те части этого агрегата которые отвечают за резку, и те детали, которые нельзя заменить общепромышленными, например у производителей этих ножниц, а для изготовления остальных понадобятся услуги токаря и фрезеровщика.

Позже добавлено автором:
На изображении, судя по всему, тоже самоделка? Просматривается что-то вроде каретки. Такое оборудование является производственным, для зарабатывания денег. Поделитесь секретом- зачем вам такие ножницы?
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 06:39:53 am от Goodwin »
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь.

Жан Жак Руссо

Оффлайн дьяк

• ДОСТОЙНОЕ МЕСТО ДЛЯ ВАШИХ ИКОН производство и реализация полок для икон
  • Больше 250 сообщений
  • Из: ЧАССР CHEBOKSARY-21
а оцинковки 1 не бывает 0,5 и 0,7
нет если точнее 0,55
ЗАБАНЕН НА ВЕЧНО

Оффлайн енот полосатый

• Новичок
  • *
подобные ножницы мне нужны для продольной резки листового металла. (Расскажу немного о своей проф деятельности) Я занимаюсь изготовлением и установкой пластиковых окон. в свободное время не прочь помастерить во благо своего маленького бизнеса, уютного дома, и добрых людей. Вернусь к ножу: он мне стал небходим с появлением идеии по изготовлению водоотливов иуголвов для наружней отделки окон, И возникла необходимость увеличения километрожа воздуховодов для вентиляции в мастерской с появлением в ней пескоструйки.Спасибо всем за оказанную помощь.пршу прощение за орфографию. Пётр.

Позже добавлено автором:
а оцинковки 1 не бывает 0,5 и 0,7
нет если точнее 0,55
Простите уважаемый Дьяк, я имел в виду оцынковку от0.5 до 1 мм. извените что ввёл вас в заблуждение ;)
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 09:30:57 am от енот полосатый »

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
Может ручная циркулярная пила по металлу + шина-направляющая и электроножницы по металлу решат ваши проблемы?

Жан Жак Руссо

Оффлайн енот полосатый

• Новичок
  • *
что это такое ? как выглядит? и какой получается рез? можно ли чуть туть поподробней.За ранее благодарю.Пётр

Позже добавлено автором:
Железо буду использовать крашенное поэтому болгарка и церкулярка не подайдут. в будущем планирую заняться полимеркой тогда может быть.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 10:26:20 am от енот полосатый »

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
makitaservis.ru/katalog-instrumenta/diskovaya-pila-po-metallu-makita-4131.html

Про шину-направляющую тут поищите через поиск на главной странице.

Позже добавлено автором:
Беспокоитесь за сколы краски или из-за ее сгорания в процессе резки?
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 10:40:17 am от Goodwin »

Жан Жак Руссо

Оффлайн енот полосатый

• Новичок
  • *
Да, при такой резке метал будет нагреваться краска подгорать и цинк выгорать, а водотлив вещь такая вода всяко попадёт на срез, ржавчина не допустима.

Оффлайн СанТим

• Больше 250 сообщений
  • Из: Россия, Челябинская область...
  • Кустарь одиночка с мотором
енот полосатый, вы немного не тот форум задали вопрос...
Вам бы лучше, наверное, на www.chipmaker.ru
Там форум "железячников" и может, даже, уже есть такая тема...
Сейчас "пошукал" поиском с вопросом "роликовые ножницы" - выскочило 24 темы.
Удачи!

Оффлайн anirikfrik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
ножницы представленные автором темы идут в комплект к ручному листогибу.а отдельно их применять не удобно.листогибом лист прижимается и такими ножницами отрезается.маленькие подшипники скользят по верху листогиба.

Оффлайн енот полосатый

• Новичок
  • *
спасибочки огромное :bye:

Позже добавлено автором:
листогиб уже в работе. приладить кнеме ножныцы я думаю не составит труда, есле не получиться модно отдельный стол для резки металла сладить, с железом проблем нет. спасибо за помощь :ok:

Позже добавлено автором:
makitaservis.ru/katalog-instrumenta/diskovaya-pila-po-metallu-makita-4131.html

Про шину-направляющую тут поищите через поиск на главной странице.

Позже добавлено автором:
Беспокоитесь за сколы краски или из-за ее сгорания в процессе резки?
Удобненький инструментик, Я тут недавно на несколько дверей стальных метал кроил; как раз был бы кстати. спасибо :ok:
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 11:24:43 am от енот полосатый »

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
Обращайтесь! Приятно хоть чем-то помочь человеку.

Жан Жак Руссо

Оффлайн енот полосатый

• Новичок
  • *
енот полосатый, вы немного не тот форум задали вопрос...
Вам бы лучше, наверное, на www.chipmaker.ru
Там форум "железячников" и может, даже, уже есть такая тема...
Сейчас "пошукал" поиском с вопросом "роликовые ножницы" - выскочило 24 темы.
Удачи!
Перечитал все 24 темы в них просто упомянается о дисковых ножницах или просто о ножницах. Странно почему их нак мало нашлось? Может к лучшему? :-\ :-\ :-\

Оффлайн Алексей 607

• Новичок
  • *
За это время может быть кто-то здесь изобрел таки эти ножницы? Уж очень дорого стоят заводские.

Оффлайн Степан К

• Больше 100 сообщений
  • Из: Усть-Лабинск Краснодарский край.
Вроде бы подшипники для них надо сошлифовать по плоскости для получения режущей кромки.
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!

Оффлайн diadia vova

• Больше 20 сообщений
  • **
изобретать ничего не нужно. зайдите в любую жестяную мастерскую,- там только такими ножницами и режут оцинковку. чертежи и описание такого дивайса найдёте в журнале " Моделист-конструктор" (начало 70-х). точнее сказать не могу. компютерной графикой не владею, поэтому могу в крадце описать конструкцию . на металлическом основании ( кусок швеллера ) в двух парах подшипников, гнёзда которых закреплены на кронштейне перпендикулярном основанию, закреплены один над другим два валика. на одном конце валиков закреплена пара шестерён с одинаковым количеством зубьев, а на другом два режущих диска ( отработавшие своё дисковые фрезы по металлу, зубья на которых срезаны и сделана заточка на конус) закреплённые на концах валиков плоской стороной друг к другу с перекроем в несколько мм. на некотором удалении от дисков на валиках закреплены обрезиненые ролики для протяжки металла. для резки один из валиков вращается за рукоятку ( как у мясорубки ), передаёт вращение через шестерни на другой валик, ролики подают металл на режущие диски, а те режут. вот и всё. такой штукой можно делать не только прямые , но и криволинейные резы.