Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Предметы мебели разных лет от Игоря Перфильева  (Прочитано 94642 раз)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Re: Предметы мебели разных лет от Игоря Перфильева
« Ответ #926 : Апреля 21, 2017, 01:23:04 pm »
Если заказчик просит отрезать, то он подсознательно ждёт уменьшение предмета и расширения проходов.  При добавлении почти на сто процентов будут претензии. И никто в тонкости стиля вникать не будет. Жизнь и теория это очень разные штуки

В таких случаях надо выяснить у заказчика что он хочет получить в результате, а также обязательно предложить варианты.
Речь о том, что желание срезать угол может быть продиктовано двумя разными причинами. 1 - есть относительно узкий проход и необходимо его расширить путем срезания угла. 2 - есть острый травмоопасный угол, который необходимо нейтрализовать. В первом случае результат может быть достигнут только спиливанием, во втором также можно применить мягкие или обтекаемые накладки и т.п. - пилить не обязательно (хотя это тоже даст эффект).

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #927 : Апреля 21, 2017, 01:28:19 pm »
Полностью согласен!  В следующий раз предложу заказчику сделать как Вы говорите.

Позже добавлено автором:
Заказчика надо чувствовать.  есть кто любит вникать.  Но обычно это их раздражает

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #928 : Апреля 21, 2017, 02:08:49 pm »
Заказчика надо чувствовать.  есть кто любит вникать.  Но обычно это их раздражает

Вопрос не только в том, любит заказчик вникать, или нет. Я по работе занимаюсь разработкой электроники и написанием программ, и довольно часто сталкиваюсь с тем, что заказчики в качестве техзадания формулируют не задачу, а решение этой задачи, которое они придумали. При этом в лучшем случае данное решение будет неоптимальным, а в худшем в итоге выясняется что заказчику реально надо вообще совсем не то, что он просит. Поэтому при составлении ТЗ мы всегда уточняем не только ЧТО надо заказчику, но и ЗАЧЕМ.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #929 : Апреля 21, 2017, 02:23:55 pm »

заказчику реально надо вообще совсем не то, что он просит.
IS, c  языка снял. :clapping: :good:

В столовой 150кв. м. даже 4 метровый стол оставляет достаточные проходы. :embar:
Заскоки и упрямство заказчика:
"Специалист - решает задачу заказчика, наилучшим для заказчика образом."

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #930 : Апреля 21, 2017, 02:27:09 pm »
Я вопросы зачем не задаю.  То, что мы обсуждаем это предметы роскоши для использования в личном пространстве. Это не мною придумано. Когда меня учили этому, то сначала тоже было обидно и непонятно. Потом понял. Я ведь не делаю работу.  Я создаю имидж клиента. А это набор понятий.  И производства там один процент.  Остальное нематериально

Позже добавлено автором:
Давайте закончим обсуждения незнакомых людей. Это столярная тема.  Призываю прекратить непрофильные разговоры

Позже добавлено автором:
Я уже сделал как сделал.  Можно поспорить конструктивно. Но тогда от вас реальный пример решения такой же задачи   где вы являетесь её исполнителем. Посмотрим, сравним. Получим ценный опыт. А слова это только слова. Их к делу не пришьешь

Позже добавлено автором:
Пример: ширина столовой 6 метров. Стола со стульями два. Вдоль стен предметы по 6о см. Для прохода в столовой, где подают официанты надо минимум два метра с каждой стороны. Считайте. Только не пишите про два метра. Это минимум в таких местах

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #931 : Апреля 21, 2017, 02:58:12 pm »
Я вопросы зачем не задаю.  То, что мы обсуждаем это предметы роскоши для использования в личном пространстве. Это не мною придумано. Когда меня учили этому, то сначала тоже было обидно и непонятно. Потом понял. Я ведь не делаю работу.  Я создаю имидж клиента. А это набор понятий.  И производства там один процент.  Остальное нематериально

Главное правило, причем в любом сегменте, от бюджетного до люксового - заказчик должен быть доволен. Причем доволен не только на момент выполнения и сдачи работы, но и в дальнейшем. Поэтому если заказчик хочет чего-либо, а исполнитель видит что требуемое будет иметь некие отрицательные стороны, он должен сказать об этом заказчику и предложить альтернативные варианты. Даже если заказчик все равно не откажется от своих идей, он по крайней мере будет предупрежден о возможных последствиях, а с исполнителя будет снята ответственность. В примере со столом спиленные углы - это нарушение целостного вида предмета, т.е. как раз таки минус в имиджевом плане (условно говоря, кроссовки с деловым костюмом). Значит, надо предложить варианты, которые бы решали задачу клиента без таких минусов.

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #932 : Апреля 21, 2017, 03:26:21 pm »
Попросту говоря, когда Вы в каждом сообщении зазывали народ с Форума на Мордокнигу, то это-да,  запрещено.
А дать ссылку на сайт с информацией-это не запрещено.

Так речь, очевидно, всё о той же группе на фейсбуке. Каштанов там вчера, кстати, про тумбочку всё объяснил.
чтобы приготовить суп с фрикадельками, сначала очистите пельмени от оболочки

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #933 : Апреля 21, 2017, 04:11:53 pm »
Is. Очень интересное мнение.  Осталось дождаться от вас конкретного примерыа решения подобной проблемы лично Вами.  Будет интересно сравнить результаты.  Обсуждение даст отличный практический опыт всем форумчанам. Будем ждать с нетерпением.  Спасибо!

Позже добавлено автором:
Спрашивают как купить совсем прямослойные и безсучковые доски хвои
Идёте на мелкий строительный рынок, даёте грузчикам немного денег и вы найдёте несколько таких досок. На крупных   предприятиях идёт отбор на свои нужды и в торговлю такие доски не попадают.  На мелких это не делают ибо никому не надо.

Позже добавлено автором:
Можно искать необрезную доску на пилорамах где делают отбор. Это менее продуктивно но работает. Сейчас самое время пока нет дачников.  Летом такую операцию не провернуть.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #934 : Апреля 23, 2017, 11:09:57 am »
работы очень крутые, но мне и многим боюсь их не понять. Это надо жить и вращаться среди иного уровня людей.

Не представляю сколько всего надо было увидеть своими глазами и сколько всего должно отложиться в голове, чтото щёлкнуть где то там... что бы выдавать такие работы...
(комплимент).
просто приятно смотреть, хотя почти всё далеко от моего развития...

ваша тема и темы других ребят и дядек с форума (топовых). их просто листаешь смотришь и надеешься что где то что то щёлкнет...

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #935 : Апреля 23, 2017, 02:53:24 pm »
Возьмём пример из жизни. Вы например хотите научиться чинить автомобили.  Логично сначала изучить их устройство,  марки,принципы диагностики. Вряд ли мы будем просто крутить гайки основываясь на том, как вы видели как это делают в автосалонах. Наша область это тоже самое.

Позже добавлено автором:
Главное не Что, каким инструментом, из какого материала, а зачем

Оффлайн vladislav2469

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #936 : Апреля 24, 2017, 02:52:25 am »
работы очень крутые, но мне и многим боюсь их не понять. Это надо жить и вращаться среди иного уровня людей.

Не представляю сколько всего надо было увидеть своими глазами и сколько всего должно отложиться в голове, чтото щёлкнуть где то там... что бы выдавать такие работы...
(комплимент).
просто приятно смотреть, хотя почти всё далеко от моего развития...

ваша тема и темы других ребят и дядек с форума (топовых). их просто листаешь смотришь и надеешься что где то что то щёлкнет...

не то что бы спасибо , но понравился этот пост , а пометки нравится нет

Оффлайн chaco

• Больше 250 сообщений
  • Из: msk
« Ответ #937 : Апреля 24, 2017, 05:54:10 am »
фантастическая, конечно история - тут тебе и безумный новый русский, и и его внук, и стол за  три миллиона, и Голливуд двадцатых, и плазменные панели....

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #938 : Апреля 24, 2017, 01:27:40 pm »
Is. Очень интересное мнение.  Осталось дождаться от вас конкретного примерыа решения подобной проблемы лично Вами.  Будет интересно сравнить результаты.  Обсуждение даст отличный практический опыт всем форумчанам. Будем ждать с нетерпением.  Спасибо!

Примера решения какой именно проблемы? Вроде же описал уже - вначале выяснить у заказчика чего ему действительно надо (а не что он говорит), потом предложить варианты решения его проблемы, причем с указанием плюсов и минусов этих решений (то дорого и долго, это испортит вид вещи,  и т.д.). И порекомендовать оптимальный, на мой взгляд, вариант, причем с обоснованием, почему так и чем данный вариант лучше. Ну а дальше действовать в зависимости от решения заказчика.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #939 : Апреля 26, 2017, 10:41:26 pm »
вот  так  я  когда  то  представлял  часы  в  стиле  арт  деко  в  одной  рекламной  компании  Ни  грамма  фотошопа  Натур  продукт

Оффлайн mrabotyaga

• Больше 100 сообщений
  • Из: Черноземье
  • Андрей
« Ответ #940 : Апреля 27, 2017, 12:31:03 pm »
Время - деньги?Время как вода?

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
« Ответ #941 : Апреля 27, 2017, 12:55:23 pm »
Все это обман )))

Оффлайн mrabotyaga

• Больше 100 сообщений
  • Из: Черноземье
  • Андрей
« Ответ #943 : Апреля 27, 2017, 07:48:39 pm »
Это реклама дорогой минеральной воды)
50 копеек удешевляют продукт.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #944 : Апреля 27, 2017, 07:54:20 pm »
Копейка рубль бережет...пусть удешевляет. Люди любят экономию

Оффлайн Михалсергееич

• Больше 100 сообщений
« Ответ #945 : Апреля 28, 2017, 07:16:58 am »
я  когда  то  представлял  часы  в  стиле  арт  деко  в  одной  рекламной  компании

так вы часы представляли или воду рекламировали? и зачем там эти копейки?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #946 : Апреля 28, 2017, 09:42:39 am »
 Время - деньги, как вода
Утекают... иногда.
Сделаешь всё шито-крыто
И наешься... у корыта.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #947 : Апреля 28, 2017, 11:20:12 am »
Если люди спрашивают зачем в картинке то или это,  то это как минимум значит, что они её внимательно рассмотрели, а значит я свою задачу выполнил. При куче фот в сети сделать это непросто.  Зачем и почему в кадре что то это дело десятое. Главное. Что картинка вызывает отклик

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #948 : Апреля 28, 2017, 12:17:15 pm »
вот  так  я  когда  то  представлял  часы  в  стиле  арт  деко  в  одной  рекламной  компании

Картинка красивая, но часы видны плохо. При том, что рекламщики обычно стараются отобразить рекламируемый объект как можно более красочно, парадно и подробно.

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #949 : Апреля 28, 2017, 12:23:52 pm »
Картинка красивая, но часы видны плохо. При том, что рекламщики обычно стараются отобразить рекламируемый объект как можно более красочно, парадно и подробно.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

CMT Shop

Схемы для выпиливания

CNC Bit

Jet

Sindicat.ru

Rosfrezer.com

Kreg