Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Про лотос.  (Прочитано 681 раз)

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Из: Приморский край
  • Качество в мелочах.
Про лотос.
« : Апреля 23, 2017, 09:09:11 am »
Доброго всем.
Имеет кто-нибудь опыт выращивания лотоса на приусадебном участке, в частности в пруду?
У нас он растёт на озёрах, вдоль берегов, на глубине 1 -1,5 метра.
Был сегодня на рыбалке, набрал семян. Признаюсь, цветы видел, а семена в первый раз вижу. Хочу развести в пруду.
Details

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
Re: Про лотос.
« Ответ #1 : Апреля 23, 2017, 10:18:20 am »
кстати, раньше торговля семенами было весьма выгодна, но сейчас эта торговля под запретом, (уголовным).

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Из: Приморский край
  • Качество в мелочах.
« Ответ #2 : Апреля 23, 2017, 11:51:55 am »
Торговать я не собираюсь.
Знаю что он в "Красной книге". То что осталось после зимы и выкинуто на побережье озёр, не считаю преступлением собрать. Под вопросом ещё всхожесть семян. Там их как грязи.
Вот рвать цветок, за это я и сам могу порицать.  Только фото экскурсии.
Кто такое увидит, никогда не сорвёт. Там такая гамма цветов в одном бутоне!

Оффлайн Kseniamrr

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Мая 29, 2017, 07:52:28 pm »
Извиняйте, я от кувшинок далекий человек, но вроде как лотос это сейчас название...существует масса законных гибридов, повторяющих все признаки растений. Так что, если интересует, знаю кто и где подскажет. За прямые ссылки бан на сколько я помню? Если нет, если нужно я здесь ссылку дам. Там человек конкретно занимается ими. А я суккулентами, но мы общаемся и такие я там видела экземпляры у него в саду ух!

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Невинномысска
  • Юрий
« Ответ #4 : Мая 29, 2017, 07:57:41 pm »
Я в позапрошлом году привозил пару головок с семенами с Волги. Кстати, тамошние старожилы грят- сняли лотос с исчезновения, тепреь он уже не в Красной книге- расплодилось его там..... ну просто много. Так вот. Пытался посадить те семена. И  воде сажал и на всхожесть, на марле с водицей- нифига- не проклюнулись даже.... Недавно кпуил на Али-Экспрессе три разных сорта. Ну чо делать- приходится и Китайским довольствоваться... Так вот там на сайте того продавца, торгующего семенами в том числе лотоса, была подсказка- надо несколько отрезать (откусить кончики семян) из за того, что они слишком уж твердые. Откусил щипцами, положил в водицу на всхожесть. Пока что третий день- семена разбухли, стали больше раза в три. Выйдет что с моей затеи или 30 рублей, уплаченных за семена :D придется  убитки списать- покажет время. А щас- ждемс....

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Kseniamrr

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Мая 30, 2017, 10:39:26 am »
A фото есть как они прогрессировал и? И можно хотя бы в личку ссылку на продавца? Может тоже поэкспериментирую :sten1: чего жтак из далека берете) в Ставропольском крае их хоть обавляй. На сколько знаю по 200 руб есть семена самой большой кувшинки..на листьях которой можно спокойно ребёнку сидеть. Но они на сколько знаю зимуют только в бассейнах тёплых...вроде так

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #6 : Мая 30, 2017, 05:14:31 pm »
Фото нет, потому как семена еще не прогрессируют- я же написал- только что посадил..... Насчет продавца- да их в Китае море- выходите в Али-экспресс ,набираете- семена лотоса. Получаете море вариантов- с любым общайтесь. А вообще ловите в личку адрес моего продавца. Насчет наличия лотоса в нашем крае- вас обманули. У нас лотоса нигде нет, не растет он у нас. Видел на Дону, на Волге, на Кубани, но только за Краснодаром.... А у нас нету его., увы.
Мои работы:
https://vk.com/id377231386

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #7 : Мая 30, 2017, 05:41:25 pm »
на Кубани,
С т.з. Москвы Кубань и Ставрополье - почти одно и то же. :)
 Если ехать вдоль Азовского моря, то там куча прудов, таки заросших этим самым лотосом. От Темрюка и почти до Аксая. Ничо особенного, нашу кувшинку напоминает.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #8 : Мая 30, 2017, 06:29:22 pm »
Я тоже об этом подумал ;D
На моей Кубани, что в 300 метрах от меня, лотос не растет. Тока за Краснодаром.... :)
Мои работы:
https://vk.com/id377231386

Оффлайн Kseniamrr

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Мая 30, 2017, 09:12:34 pm »
Спасибо! Тогда скину Вам и всем кто пожелает в лс ссылку на своего поставщика кувшинок и лотосов)) значит плохо искали))) в Покойном селе живет))) около Буденовска ( если не правильно написала, извините).а Али проблема в том, что часто приходят сорняки, с литопсами во всяком случае так.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

CNC Bit

Схемы для выпиливания

varnishop.ru

Kreg

rubankov.net

CMT Shop

Flexy Heat 3

Rosfrezer.com