Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Светильники на забор  (Прочитано 2195 раз)

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
Светильники на забор
« : Июля 31, 2017, 03:57:44 pm »
Может быть не эта ветка, здесь как я заметил выкладывают готовые проекты. У меня пока идея и вопрос. Вот такие плазменные шары https://im0-tub...3a55-l&n=13 хочу прикрепить на столбы забора. Подвести к ним 5 вольт. Насколько они надежны в плане наработки времени, будут ли работать в уличных условиях?
Гидроизоляция, это вопрос второй.

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
Re: Светильники на забор
« Ответ #1 : Августа 23, 2017, 09:08:57 am »
Может быть не эта ветка, здесь как я заметил выкладывают готовые проекты. У меня пока идея и вопрос. Вот такие плазменные шары https://im0-tub...3a55-l&n=13 хочу прикрепить на столбы забора. Подвести к ним 5 вольт. Насколько они надежны в плане наработки времени, будут ли работать в уличных условиях?

Пластик от УФ портится. Тот пластик что делают для улицы обычно содержит добавки этот процесс замедляющие, а елси изначально делали для помещения, то вряд ли туда анти УФ добавки добавляли.

"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #2 : Августа 23, 2017, 10:21:01 am »
Это Вы погорячились. Там, где много киловольт - гидроизоляция на улице - это вопрос первый, а не второй. В этих шарах ток стекает по поверхности стекла. Обыкновенного, силикатного стекла, а не пластика. Т.е. стекло для этого тока - проводник. И как Вы собрались его на улице, т.е. под дождем, герметизировать? Чем?

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
« Ответ #3 : Августа 23, 2017, 10:47:15 am »
Пластик от УФ портится.

Это Вы погорячились.

Тема была создана мной около месяца назад. Уже нагуглил, то что вы написали. Так что идею воплощать в жизнь не буду.
Спасибо всем.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

varnishop.ru