Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Резные рамы для картин и зеркал  (Прочитано 538527 раз)

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
Re: Резные рамы для картин и зеркал
« Ответ #1725 : Марта 28, 2017, 03:42:51 pm »
Вот почти такая рама .. ну наверно уже поздно.
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Столики http://forum.wo...9044#msg1259044
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровская обл
  • век живи век учись ,и т. д.
« Ответ #1726 : Марта 30, 2017, 01:55:42 pm »
Добрый день Рома. Не могу найти ролик где ты прирезаеш шпон дуба с помощью фестуловской шины.В Наших работах ребята спрашивают.Если ты не против я твой ролик там размещу .
Учусь в основном на своих ошибках.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург (урал)
  • gammipapa
« Ответ #1727 : Марта 30, 2017, 11:24:42 pm »
Привет,да вот тут -http://www.youtube.com/watch?v=30EZC3vFRwI

там несколько серий ,все по делу , без балды .

Тут у меня новые ученики появились , мы задумали снять обучающие ролики с нуля для тех кто хочет научиться работать на столярных станках . По работе на циркулярке уже сняли , ребята смонтируют , я вам сюда кину ссылку .
А то как оказалось , работать даже на простейших станках , для новичка оказывается очень страшно и сложно . Там объясняю все по полочкам про все незаметные нюансы .

Оффлайн SUZDAL

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1728 : Апреля 01, 2017, 07:55:17 pm »
Роман,день добрый.Подскажите пожалуйста,-в Вашем видео-http://www.yout...PA4#t=25.532977,про облицовку шпоном,немного для себя,непонятно=йоват какой марки используется для работы со шпоном? Баночка,которую в начале видео показыаете-№ 195.30-это отвердитель для клея.
-в видео№ 8,по прессу,-вопрос такой=на плитах,я правильно понимаю,-фанера  20*мм закреплена?(листы).,-ламинированная?
Спасибо.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1729 : Апреля 01, 2017, 09:35:16 pm »
Привет .
Клей йоват 103 10 , можно и другой , до этого брал какой то другой (уже не помню ) Он и без отвердителя хорошо клеит , но с отвердителем еще лучше , я наклеивал шпон на клей с отвердителем и замачивал заготовку в тазике с водой на ночь . Высыхает и ничего не отклеивается , хороший показатель .

По прессу , да вместо горячих алюминиевых плит стоит ламинированная фанера 21мм.  Почему так ? Да тут такая история ... один мудак зажал в пресс заготовку с прокладкой под ней , плиты погнул . Я потом долго мудрил и выправлял их . Но в итоге ничего хорошего не получилось , я их снял и поставил просто ламинированную фанеру . Результат оказался не плохой , проклеивает хорошо и клей к ней не прилипает (не надо термопленку ложить )

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1730 : Апреля 10, 2017, 08:18:50 pm »
Ребята привет всем .
Я тут новую работу красивую поделал . Если надо могу фотки резьбы скинуть .
Просьба - мож у кого есть картинки хорошо проработанного лаврового листа из дерева ? Листики я вырезал ,но вот хорошей проработки найти не могу , а плохо делать не хочется .

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1731 : Апреля 10, 2017, 08:43:48 pm »
так ыкладывайте что есть интересно ведь, а потом покажите уже конечный результат хоть посмотрем что за чем делать.

Позже добавлено автором:
Вот что то есть .. может поможет.  :i-m_so_happy:
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1732 : Апреля 10, 2017, 11:11:59 pm »
Ага спасибо (но мало ) , завтра сфоткаю и выложу свои фотки , вам понравится , отвечаю .

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #1733 : Апреля 10, 2017, 11:32:12 pm »
Просьба - мож у кого есть картинки хорошо проработанного лаврового листа из дерева ? Листики я вырезал ,но вот хорошей проработки найти не могу , а плохо делать не хочется .
Лаврушка - венок нужен или ветка?

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1734 : Апреля 11, 2017, 07:58:02 pm »
Вот такое примерно надо , сейчас фотку скину сюда , хочется листики поинтереснее проработать .

Позже добавлено автором:
кроме того вот еще чего порезал

делаю пару аналоев для церкви ,так вот резьба будет на них

не хотел правда раньше времени показывать , но доделаю еще потом отдельно сфоткаю

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1735 : Апреля 11, 2017, 09:14:41 pm »
нашел такое.

Оффлайн ak

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1736 : Апреля 11, 2017, 09:37:32 pm »
Роман , Ваш лист на лавровой ветке , но стилизован не совсем под лаврушку, с выставки в третьяковке фрагменты рам, так на вскидку. Если не подойдет пишите еще поковыряюсь под Вашу стилистику может найду деталировку
https://yadi.sk.../Cgb1PAZ03GscnA

Оффлайн borodaagvali

• Не делай того, что не нравится тебе, по отношению к себе...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Махачкала
  • borodaagvali
    • Dag-tools Интернет-магазин проф-инструмента.
« Ответ #1737 : Апреля 11, 2017, 09:59:34 pm »
делаю пару аналоев для церкви ,так вот резьба будет на них

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1738 : Апреля 11, 2017, 10:23:52 pm »
Ребята спасибо .
Я тут переосмыслил свою резьбу ,внимательно изучил книжку с картинками Леонардо (не помню где взял ,но вроде даже здесь на ветке есть ) Лавровые веточки взял именно из нее . Счас найду .
В нижнем левом углу -

Оффлайн ak

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1739 : Апреля 11, 2017, 10:50:12 pm »
Лавровый лист цельный без маленьких листочков (разрезов),разрез попробуй читать как загиб , по ссылке скачивай там хорошие образцы, ветки тоже есть,
Но мне твой лист нравится, деталировку только подглядеть

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1740 : Апреля 12, 2017, 07:26:04 pm »
Вот сегодня дорезал начерно . Собственно подумал и решил просто жилки центральные вырезать и все как у Леонардо на картинке обозначено , все равно стилизация . До ума доведу будет хорошо смотреться .

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
  • Из: Балашиха
    • ProDesign (мое портфолио, публикации и всякие домашности)
« Ответ #1741 : Апреля 16, 2017, 10:32:16 pm »
Ром, привет, у лавра зубчики листа практически  не выражены, но мне твои тоже нравятся, очень так, геральдически! )
вот тебе парижского лавру

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1742 : Апреля 17, 2017, 09:17:57 pm »
Cпасибо , должен закончить к первому мая , сфоткаю , должно получиться красиво .

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #1743 : Апреля 18, 2017, 01:15:50 am »
Ром, присмотрись к сухой лаврушке из обычного супермаркета. У этих листьев есть характерная особенность, которая присутствует как в свежем, так и в сушеном виде - края листа волнообразные, как бы слегка помятые.
"Ideologies separate us. Dreams and anguish bring us together." Eugene Ionesco

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1744 : Апреля 18, 2017, 10:04:14 pm »
Да я же эти листики уже резал сто раз и листики разглядывал всякие и в первую очередь лаврушку из магазина . Но это же почти как космос ,дело необъятное . Все время находишь что то новое и более интересное .

К стати вот никто не обратил внимания на акантовые листики ,что на моем фото выше , а ведь сделано очень хорошо . И не просто так хорошо -есть причина . А причина в том ,что когда я резал резьбу на иконостас ,то начал рыть картинки . И .... НАРЫЛ  фотки последней резьбы Сереги Пивикова . Когда внимательно разглядел ,то оценил ,что Серега просто мего вырос , такие сложные композиции и так хорошо все сделано . И я начал копировать элементы у Сереги . Но в очередной раз копируя его элементы я поймал себя на мысли - Я ГДЕ ТО УЖЕ ЭТО ВСЕ ВИДЕЛ  . И начал искать и нашел - оказывается все это уже не первый год тупо уже было скачено у меня на компьютере и лежало без движения . Это книжка с картинками Леонардо . Там все есть и все очень красиво и правильно . Я попробовал срисовывать ... даже не смог попасть в пропорции , все так технологично ,красиво и очень не просто . Но благо есть компьютер и можно увеличить и распечатать кусками и сложить в то что тебе надо .

Всегда надо искать первоисточники законодателей стиля . Вот как рас Леонардо и есть законодатель элементов стиля барокко .
Я раньше терпеть не мог стиль модерна , ну какой то бред . До тех пор пока не нашел работы Альфонса Мухи , человека который и создавал этот модерн и арт -нуво ,ну и соторварищами конечно .Теперь просто балдею от арт -нуво .

По этому повторенье -мать ученья . И никогда не надо прибывать в гордыне от успехов - всегда можно сделать намного лучше .

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1745 : Апреля 20, 2017, 09:04:21 pm »
Всем здасти ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !Ром ты правильно сделал что взял за основу эту книгу лично я считаю это лучшие гравюры для использования в резьбе ,для мебели и интерьеров но не иконостасов немного агрессивно !)  !и то что есть в этой книге большинство стиль неореннисанс с элементами гротеска !иногда разглядываю эту книгу !И еще одна книга есть собрание леонардо  в музее декоративно_прикладного искусства в париже !!)) я из нее не чего не копирую но однажды использовал на основе этого орнамента свои элементы!Ром можно скажу с уважением к мастеру !Мое мнение я  не хочу обидеть а хочу просто подсказать! Ром верхний аканф который ты копировал у леонардо ты делаешь не правильно он  у тебя смотрится на абрис,  но  на обьем не смотрится ,ты не правильно разбираешь высоты и формируешь листики торопишься !ты все что выппукло срубаеш причем   оно от этого смотрится оч плоско!! Еще не ломай линии ты отрисовал пластично а когда резал поломал все ! проходи радиусами по абрису на глаз не зделаеш красиво !зделаи себе  обратных клюкарз  оч полезная инструмента ))!А так посмотри как нарисован там акант там  Леонардо показывает штрихом на листиках как там должен быть сформирован обьем листа, как там  лежат тени на листиках вот и пробуй !  прости если чтото не то сказал с уважением Сергей! 

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1746 : Апреля 20, 2017, 11:25:36 pm »
Серега ,да какие обиды ? Никаких обид . Наоборот давай подсказывай по делу , мне твои последние работы очень нравятся и слова твои достойны того чтобы к ним прислушаться .

Оно получается не правильно не от спешки ,а от того что не у кого посмотреть как это правильно делает мастер . Если бы глазами посмотреть то было бы понятно . Если критикует мастер работы которого ты уважаешь - это не обидно , обидно когда критикуют разные долбаебы которые сами ничего не сделали достойного . Дед мастер у которого я учился резьбе постоянно меня критиковал  и я хоть и скрипел про себя ,но мотал на ус . Поэтому последующие работы становились все лучше и лучше .Если не трудно - разжуй свою критику поподробнее . Прямо по пунктам ,для меня это будет очень полезно ,да и ребятам думаю пригодится . Совершенно верно ты все подметил ,согласен полностью , но теперь давай ражуй все по пунктам как это побороть . Помогай брат , вся надежа на тебя ,у меня в округе учиться тупо просто не у кого .

Дай нам вторую книжку то Леонардо не жмись .

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1747 : Апреля 21, 2017, 08:57:51 pm »
первое у меня этих гравюр леонарда нет ! я просто  знаю что они там в париже!)есть ище одна книга вот в продаже ток дорого!  а в электронном виде я ее не нашел на просторах инета !здесь собрание его  и его брата или сына точно не знаю! если кто то  найдет буду благодарен за ссылку !

Позже добавлено автором:
 ром ну че блин  надо показывать я не знаю че тебе как обьяснить да и не поимеш так !просто надо много резать все само придет!во первых я режу только стамесками резьбу не шлифую вообще потом все листья обязательно правильной формы не перекошенные не ломанные каждый лист идет из своего места а не вылазиет кривым где то с боку ! еще научись делать правильные переходы с верху в низ разбивать листья не только делая их выпуклой формы но и выпукло вогнутой следи за центральной линией на которой висят листья или колокольчики  не ломай пластику  подчеркивай центральную  линию  листьями которые лежат на этой центральной ветке с верху, переводя каждый лист пластично на нее тоесть все идет с центральной линии  и растет из нее так  будет лекально ну ты уже это усек но листья отдельные все равно не тянешь к центральной ветке ! цветочки из которых продолжается орнамент делай более свободными обмякшими чтоль а то они у тя стомые стоят как солдаты!!)  можно попробовать  ветки не просто закруглять тупо, а разбивать легкими гранями по всей ветке тем самым подчеркивая ище сильнее пластику  частей так на 5 так будет сложнее и интересней!  колокольчики делай более надутыми и листья на них тож делай надутыми листья разбивай  местами церавками черточками церазика пару тройку раз  по форме    вот  так посмотри на штрих листиков   там все понятно как должно быть   не знаю я ка написать прост слов не знаю каких подобрать пробуй !!

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1748 : Апреля 22, 2017, 06:49:05 pm »
Сергей - спасибо .
Может видео с ценными советами снимешь ? не тяжело ведь , хоть на телефон и разжуй там на примере от куда именно растет объем , именно разбивку по высотам правильную и сами вогнутости выпуклости . Оно так то конечно с твоих слов понятно хотя слово в слово не ново , именно то же самое мне говорил дед . Я стараюсь в меру ума ,но все равно чего то не догоняю
Умного бы какого человека образованного расспросить чтоб показал ,кого только , а то у меня образование технолог машиностроения , никак не художественное и до всех художественных красот приходится добираться через горы ошибок .
Серега ,ты бы хоть писал отдельными предложениями , не в обиду , просто читать трудно .

Мужики , надо найти эту книжку ,что Серега обложку скинул - всем пригодится , лучшего материала по аканту не найти .

Оффлайн ak

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1749 : Апреля 22, 2017, 07:19:44 pm »
Роман, твоя картинка с картушами как раз из этой самой книги.
На фликре есть эта книга , но не полностью страницы,  а фрагменты,  и в хорошем качестве.
Скачать можно архивом
https://www.fli...157625927113353