Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос модератору  (Прочитано 308402 раз)

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
Re: Вопрос модератору
« Ответ #1925 : Июня 14, 2017, 08:55:52 am »
Сосед у меня занимается грузоперевозками и у его двора ...как бы это сказать, не нарушая новые правила...пусть будет-беспорядок, хотя это слово слабо передаёт смысл...два старых газона, пара газюлек...

Сергей, не совсем удачный пример. Поясню.
Видимо эта техника Вам лично не мешает. А вот если бы эти "газюльки" мешали пользоваться подъездными путями к дому?  Допустим, Вы раз поговорили с соседом - он... не прореагировал, второй - реакция та же, третий  и пр…  :dash2: Как Вы будете бороться за свои права пользования подъездом к дому?
1. Возьмете вилы в руки и пойдете "его воевать"?
2. На(под)пишете заявление?
3. Будете терпеть это безобразие, пока он сам не прозреет?
4. Ваш вариант.

Онлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #1926 : Июня 14, 2017, 12:33:06 pm »
Сергей, не совсем удачный пример. Поясню.
Видимо эта техника Вам лично не мешает.
Мешает, как не мешать. Подъезду не мешает, раздражает вид свалки чермета.
Тут надо добавить, что у соседа слева у двора парковался Камаз-длинномер. То ещё старьё, и он этот чермет ещё и ремонтировал после каждой поездки...И это дело продолжалось с середины 90-х.

Допустим, Вы раз поговорили с соседом - он... не прореагировал, второй - реакция та же, третий  и пр…   Как Вы будете бороться за свои права пользования подъездом к дому?
Надо понимать, что я привёл в пример не брошенный где попало Порш.. Люди с помощью этой техники выживают и поставить им её больше негде...
В общем, я всё чаще последнее время говорю-нам внешних врагов не надо, мы сами друг друга передушим...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #1927 : Июня 14, 2017, 12:34:52 pm »
А вот откровенный спам в темах и если про это сообщить модератору - тоже "стук"? Ни разу не делал, но всё же, как быть? Модератор такой же как все форумчане, свои дела, заботы, на всё элементарно времени не хватит. Вот форумчанин не успел что-то, а чуть позже написал/фото выложил и всё спокойно. Но если модератор вовремя не успел - навалились, ах ты такой-сякой. Начнём с себя? Бугимен написал - саморегуляция и правила. Похоже, что никак иначе. Много раз говорили, что чисто не там, где убирают.....

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #1928 : Июня 14, 2017, 02:07:30 pm »
А вот откровенный спам в темах и если про это сообщить модератору - тоже "стук"? Ни разу не делал, но всё же, как быть?
Какие сомнения? Я по спаму регулярно даю сигнал. Было бы право - сам удалял бы. Нафиг нам тут мусор нужен рекламный? По телеку не хватает, что ли?
У спама признаки однозначные, были бы программы поумнее - в автомате удаляли бы.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1929 : Июня 14, 2017, 02:39:07 pm »
а если на другом языке выразится, за это будет харакари, или прокатит как орфографическая опечатка?

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1930 : Июня 14, 2017, 04:05:33 pm »
Упс....Неожиданно.
Или, например, если будет ссылка на видео с Ютуба, в котором человек матюкнется... Не сплошной мат, как у Шнура, а допустим к месту и может один раз за видео. И что капец запостившему?
Не слишком? Палку не перегибаете?
Нет не перегибаю, это Вы утрируете.
Наверное те, кто даёт такие ссылки были в сознании копируя и отправляя их?
Если их сознание было "туманным" после бурных излияний, то это не оправдание.
Как правило, те кто позволяет себе мат в Ютубе, ничего хорошего сказать не могут.
В заточном разделе на ганзе я насмотрелся на одного такого.
Если будет только одно матерное слово, решать буду "по месту".
Я не эксперт во всём, но столярку знаю не по Ютубу, и смогу отделить зёрна от плевел.

и с какой такой дури информационное сообщение "сообщить модератору" превратилось  в "подать жалобу"?
неужели Глобальный не понимает разницы?
Кстати, Андрей, нет желания прокомментировать высказывание одного модератора раздела "Большинство всегда право"?
Сергей, Вы придираетесь к моим словам, я могу сделать тоже самое, но не хочу.
Не хочу ворошить прошлое, наше с Вами общение.
По поводу "большинства" Михаил Вам ответил.
Можете считать его слова моим ответом.
Я с ним полностью согласен, но это не означает что я его не одёрну когда он будет не прав.

Уверен, что Вы это сообщение видели, и даже наверняка знаю, что весь разговор "про это", Вам легко посмотреть в месте, которое Вы знаете.
Да, я видел все "удалённые" сообщения, к счастью их не удалили совсем, а только перенесли, как бывший модератор Вы знаете куда.
Только поэтому и ответил вчера, как только приехал домой.
Если бы сообщения просто удалили, то я не смог бы ответить всем.

Кстати, да. Я, как-то, ещё до ужесточения, такой нюанс уточнял у Вас, Андрей ( zmey).
После нашего телефонного разговора я и дал согласие стать глобальным. В подобных случаях, о которых Вы говорите, я буду действовать по своему усмотрению, и в зависимости от ситуации.
Это значит, что с моей стороны не всегда возможны крайние меры.
К мату на форуме я буду относиться очень серьёзно.
Понимаю что многие, за долгие годы, уже привыкли соблюдать правила форума только на словах, я постараюсь освежить правила их применением.

Случаи таких нарушений весьма нередки. Они были и будут в дальнейшем, и никакое количество модераторов с этим не справится, это физически невозможно. Призывы сигнализировать понятны, но бесполезны-подавляющему большинству эта борьба за чистоту языка безразлична. А некоторым и непонятна-они Правила не читали, не будут читать, и на таком языке они, по жизни, разговаривают...
Я, собственно, к чему веду-нарушения будут, будут оставаться-до удаления, долгое время, а может и навсегда...
Да, я не в силах читать весь форум, и просматривать все новые сообщения во всех темах форума.
Можете считать меня Дон Кихотом, возможно я зря это всё затеял и мельницы меня победят, но пока я в силах, то буду с этим бороться.

Отсюда возникает вопрос о сроке давности? Вот, к примеру, написал человек не то, а модератор обнаружил это через месяц...через два...три...год...как в этом случае будет?
Срока давности нет.
Если будет сообщение модератору о нарушении с "бородой", тогда удалю это сообщение а пользователя "возьму на заметку". Будет свежий повтор, будет и решение.

Какие сомнения? Я по спаму регулярно даю сигнал. Было бы право - сам удалял бы. Нафиг нам тут мусор нужен рекламный? По телеку не хватает, что ли?
Повторюсь, но хочу сказать СПАСИБО всем, кто облегчает работу модераторов в чистке форума от спама.
Результат от такой помощи я вижу.
Например от одной паркетной фирмочки, уже давно нет сообщений.

а если на другом языке выразится, за это будет харакари, или прокатит как орфографическая опечатка?
Например судья по испански?
Это не опечатка, и тачи, вакидзаси или танто могут пригодиться.

"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн Куликов Сергей Николаевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Иванова
  • "Не так мир тесен - как слой тонок"
« Ответ #1931 : Июня 14, 2017, 07:01:06 pm »
Поддерживаю решения Андрея (zmey), Михаила (Mazai), Игоря (ignel) по удалению непристойностей на Форуме. Более того, настаиваю на усилении жёсткости критериев по оценке такого мусора.
Никакими Правилами не определить, что такое "непристойность" и, в то же время, абсолютно все форумчане (все до одного, Карл!) знают, что это такое. И не употребляют "это" в разговоре с Президентом, со своей Мамой, со своей дочуркой...
Критерии, безусловно, в совести модераторов. И лучше невиновного наказать, чем оставить виновного безнаказанным. Не забывайте, что "Великая советская цензура" была на деле "Великой советской режиссурой"!

Оффлайн Дональд

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1932 : Июня 14, 2017, 07:54:09 pm »
Раз принята политика ужесточения, то так тому и быть.

От себя бы добавил, что надо карать, когда обращаются к незнакомым людям на "ты" или, когда обращаются к конкретному человеку на "вы" с маленькой буквы. Меня коробит, когда так делают по отношению к другим, а если по отношению ко мне, то это просто вызывает во мне с трудом сдерживаемую агрессию.

Еще думаю надо ограничить ответы в виде цитат, поговорок, стихов и т.п. Т.е. когда человек просто излагает свою мысль или идею, то для наглядности и понятности это можно использовать, а вот когда отвечает конкретному человеку на конкретный тезис, то это выглядит издевкой, завуалированным оскорблением. Вроде как не он автор этой цитаты или стишка и, следовательно, не виноват, а на деле всем понятно, что это было.

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
« Ответ #1933 : Июня 14, 2017, 08:22:41 pm »
От себя бы добавил, что надо карать, когда обращаются к незнакомым людям на "ты"
А для многих это нормально и ни в коей степени не является выражением оскорбления .Меня лично коробит когда под аватарками нет никаких данных,как будто человек не от мира сего .И что теперь ?
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1934 : Июня 14, 2017, 08:28:21 pm »
От себя бы добавил, что надо карать, когда обращаются к незнакомым людям на "ты" или, когда обращаются к конкретному человеку на "вы" с маленькой буквы.
Вы явно перегибаете.
В общении на форуме, каждый сам для себя определяет критерии вежливого обращения к собеседнику.
Если мне что либо не нравится, когда ко мне обращаются на "ты" или "вы" с маленькой буквы, я не примену об этом сказать, или пропущу "мимо ушей". Только и всего.
Не нужно раздувать мыльный пузырь, он всё равно лопнет.

Еще думаю надо ограничить ответы в виде цитат, поговорок, стихов и т.п. Т.е. когда человек просто излагает свою мысль или идею, то для наглядности и понятности это можно использовать, а вот когда отвечает конкретному человеку на конкретный тезис, то это выглядит издевкой, завуалированным оскорблением. Вроде как не он автор этой цитаты или стишка и, следовательно, не виноват, а на деле всем понятно, что это было.
Когда аргументы заканчиваются, то можно вспомнить классику или историю. Там очень много мудрых изречений.
Если Вы не поняли того, что я хотел сказать приведёнными цитатами отвечая Вам, то сокращу лишь до нескольких слов - "мудрость знающему жизнь продлевает". Почитайте Экклезиаста.
В моих словах не было издёвки, оскорбления или подвоха.
Просто устал объяснять очевидное.

Вот кстати ещё одна цитата, с которой и начинается.
"Слова Проповедующего в собрании, сына Давидова, царя в Иерусалиме:
Суета сует, - сказал Проповедующий, - суета сует: всё суета.
Что пользы человеку от всех его трудов, над чем он трудится под солнцем?
Род уходит, и род приходит, а Земля остается навек."

Понимаете о чём я?
Всё уйдёт, и нас с Вами забудут, а всё что мы сделали, останется.
Пусть останется только хорошее.

Оффлайн Дональд

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1935 : Июня 14, 2017, 08:35:57 pm »
А для многих это нормально и ни в коей степени не является выражением оскорбления

Может быть и не всем это оскорбительно, но лично для меня (и не только для меня) обращение имеет оценочно-характеризующую функцию. Все учились в школе и прекрасно знают формы вежливого обращения и если не хотят их применять, заменяя уничижительной формой, то это явное выражение своего превосходства над собеседником, его унижение.

Позже добавлено автором:
Когда аргументы заканчиваются, то можно вспомнить классику или историю. Там очень много мудрых изречений.

Да я понимаю. Я аксиомы писал, там в принципе не может быть контраргументов. Можно было вообще не отвечать на частности, главное то Вы сказали, что будет ужесточение, решение принято и меняться не будет, предложенные альтернативы отвергнуты.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1936 : Июня 14, 2017, 09:21:04 pm »
Может быть и не всем это оскорбительно, но лично для меня (и не только для меня) обращение имеет оценочно-характеризующую функцию. Все учились в школе и прекрасно знают формы вежливого обращения и если не хотят их применять, заменяя уничижительной формой, то это явное выражение своего превосходства над собеседником, его унижение.
Так глубоко "копать" я не буду, сразу скажу чтобы не было иллюзий на мой счёт как глобального модератора.

Да я понимаю. Я аксиомы писал, там в принципе не может быть контраргументов. Можно было вообще не отвечать на частности, главное то Вы сказали, что будет ужесточение, решение принято и меняться не будет, предложенные альтернативы отвергнуты.
Альтернатива мне не нравится, как и аксиома. Выбирать из предложений которые мне изначально не нравятся я не хочу, поэтому предпочитаю теорему. Как по мне, так лучше дилемма со многими вариантами решения.

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #1937 : Июня 14, 2017, 09:38:23 pm »
Предлагаю не париться на эту тему. В интернете все равны. Можно сказать "ты" уважительно, а можно выкнуть с оскорблением. Мне вот больше нравится, когда на "ты", ибо изначально относишься к человеку как к хорошему знакомому. Если вижу, что человек на "вы", делаю так же. Вообще не вижу в этом проблемы при общении по интернету.
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

Оффлайн Дональд

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1938 : Июня 14, 2017, 10:29:05 pm »
Вообще не вижу в этом проблемы при общении по интернету.

Это Ваше мнение, и Вы имеете на него право. С этим мнением согласится часть форумчан. А часть форумчан согласится с моим мнением. И они тоже имеют на это право.
Дальнейшее зависит не от нас, а от позиции администрации, чью точку зрения она поддержит на практике. Если мою, то все будут довольны, если Вашу, то у второй части форумчан будет иногда портиться настроение и они инстинктивно будут пытаться испортить его в ответ, за что будут (несправедливо по их мнению) наказываться и в конце концов покинут форум.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #1939 : Июня 14, 2017, 10:39:11 pm »
Если мою, то все будут довольны,
Эт Вы написали самонадеянно.
Будьте более самокритичны - это помогает при общении. Если оно Вас интересует, конечно.

Оффлайн Дональд

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1940 : Июня 14, 2017, 10:51:18 pm »
Будьте более самокритичны - это помогает при общении. Если оно Вас интересует, конечно.

Я просто непонятно написал, не обосновал.
Дело в том, что все будут довольны если примут мое предложение потому что принуждение к вежливому общению обычно не вызывает такого отторжения и протеста как безнаказанное хамство. Даже у любителей панибратства, считающих это нормой в повседневной жизни, думаю не вызовет протеста требование уважать собеседника.

Позже добавлено автором:
Если мою, то все будут довольны,

Не порядке жалобы, а для примера.

Вот не кажется ли Вам, что вместо "самонадеянно" лучше было бы употребить "неверно", "бездоказательно", "необоснованно" и т.п., это бы выразило Ваше мнение о сказанном мною, а не о моей персоне?
Ну и психологическая помощь (про самокритичность) тоже не нужна, а то у меня может развиться комплекс неполноценности на почве резко усилившейся самокритичности.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1941 : Июня 14, 2017, 11:12:59 pm »
Дальнейшее зависит не от нас, а от позиции администрации, чью точку зрения она поддержит на практике. Если мою, то все будут довольны, если Вашу, то у второй части форумчан будет иногда портиться настроение и они инстинктивно будут пытаться испортить его в ответ, за что будут (несправедливо по их мнению) наказываться и в конце концов покинут форум.
Эка Вы завернули. Во всём виноваты мы, то есть те, у кого есть право "казнить и миловать"! Вспомните мои слова про дворян, сразу станет легче, но лучше сами не нарушайте.
Если опять не поняли о чём я говорю, тогда перечитайте своё четвёртое сообщение на форуме, которое осталось не удалённым. Тогда и поговорим о вежливости и культуре речи.

Оффлайн Дональд

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1942 : Июня 14, 2017, 11:19:31 pm »
перечитайте своё четвёртое сообщение на форуме

Спасибо, поправил. Но тогда же не было такого ужесточения, это позволяли себе даже люди рангом повыше. К тому же слово было не матерное и ни к кому не было обращено. Да и из четырех букв половина была запикана звездочками. Но все равно поправил, лучше поздно чем никогда.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1943 : Июня 14, 2017, 11:33:03 pm »
Спасибо, поправил.
Спасибо за понимание.
Я это упомянул не в виде санкции за содеянное, исправить мог и сам. Если и учить культуре речи, то нужно начинать с себя. Вы это наглядно продемонстрировали, за это я и благодарен Вам.
Пример достойный для подражания.

Оффлайн Дональд

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1944 : Июня 14, 2017, 11:34:30 pm »
Во всём виноваты мы, то есть те, у кого есть право "казнить и миловать"!

Ну а кто же определяет политику на форуме? Остальных можно упрекнуть лишь в том что не все с необходимым энтузиазмом этой политике следуют. А про тех кто нарушает политику и говорить нечего, для таких есть разнообразные меры принуждения, которые время от времени ужесточаются.

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
« Ответ #1945 : Июня 14, 2017, 11:41:01 pm »
Где то в теме оставил пост и теперь постоянно вижу тему непрочитанной и волей неволей читаю ее. Мужики а не слишком ли далеко Вы зашли? Что Вы из пустого в порожнее? Создается такое впечатление, что каждый второй здесь оскорблен и обижен.Да это же не форум "благородных девиц". Может все таки по тематике писать?
что касается последней страницы выскажусь.
Все учились в школе и прекрасно знают формы вежливого обращения и если не хотят их применять, заменяя уничижительной формой, то это явное выражение своего превосходства над собеседником, его унижение.
Дональд! А Вам в школе не привили правила морали? Вы написав менее 15 постов начинаете здесь рассуждать, как и что нужно делать, как Вас не обидеть здесь. Вы зачем вообще здесь регистрировались? С какой целью? Учить?
Ну а это меня просто убило
Почитайте Экклезиаста.
Извините, но я думаю, что едва ли кто на этом форуме последует Вашему совету. Здесь совершенно другие интересы у людей.

Оффлайн Дональд

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1946 : Июня 14, 2017, 11:51:16 pm »
Дональд! А Вам в школе не привили правила морали? Вы написав менее 15 постов начинаете здесь рассуждать, как и что нужно делать, как Вас не обидеть здесь. Вы зачем вообще здесь регистрировались? С какой целью? Учить?

Какова цель данного поста? Чтобы я в ответ бросился бой со словами "А Вы, а Вы сами..." и т.д.?
Не дождетесь, я обидчивый, но умею держать себя в руках и не отвечать на личностные выпады.
Кстати, пока я пароль от учетной записи не забыл у меня было профильных постов побольше Вашего.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1947 : Июня 14, 2017, 11:53:27 pm »
Остальных можно упрекнуть лишь в том что не все с необходимым энтузиазмом этой политике следуют.
За это и страдают. Если служили в армии, то вспомните устав караульной службы.

А про тех кто нарушает политику и говорить нечего, для таких есть разнообразные меры принуждения, которые время от времени ужесточаются.
Я говорил что жизнь меняется, меняются и правила. К сожалению правила пришлось ужесточить, иначе много разногласий.

Ну а это меня просто убило.
Я знаю, что ничто не проходит даром. Кто то пройдёт, кто то споткнётся.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1948 : Июня 14, 2017, 11:56:00 pm »
Тему открыл, но предупреждаю что в этой теме задаются вопросы модераторам и получение ответов, а не обсуждение личных качеств тех, кто спрашивает или отвечает.

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
« Ответ #1949 : Июня 21, 2017, 08:13:26 pm »
 Часто с телефона сижу на форуме. При просмотре объявлений пытаюсь в комментариях что-то спросить у продавца, пишу в "текстовом окне", потом на экране пропадает кнопка "прокомментирвать".
Как с этим бороться, может нужно что-то дописать в адресной строке, типа концовки "....send"?
Телефон Нокия X2DS
Заранее спасибо

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Sindicat.ru

Flexy Heat 3

rubankov.net

Jet

RUS-CNC

varnishop.ru

Kreg