Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос модератору  (Прочитано 271328 раз)

Андрей782Е, vvb и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
Re: Вопрос модератору
« Ответ #1950 : Июня 14, 2017, 11:56:00 pm »
Тему открыл, но предупреждаю что в этой теме задаются вопросы модераторам и получение ответов, а не обсуждение личных качеств тех, кто спрашивает или отвечает.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1951 : Июня 15, 2017, 11:44:37 pm »
Вроде пишу понятными русскими словами, ан нет, обязательно нужно ещё раз предупредить что все личные разногласия лучше решать вне этой темы. Что ж, повторюсь.
Читайте предыдущее сообщение. Снисхождения больше никому не будет. Я второй раз предупредил, третьего - не будет. Не обижайтесь, начну предупреждать иначе.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #1952 : Июня 16, 2017, 04:37:02 am »
Форум позволяет пользователю публиковать  последующее сообщение как новое только через сутки.
Владельцы смартфонов с приложением Tapatalk плюсуют их, буквально, через минуту...
Однажды уже спрашивал об этом, но ответа не получил, видимо,на мой вопрос не обратили внимания.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #1953 : Июня 17, 2017, 07:24:14 am »
Цитата: Дональд от Июня 15, 2017, 12:34:30 am
Остальных можно упрекнуть лишь в том что не все с необходимым энтузиазмом этой политике следуют.
За это и страдают. Если служили в армии, то вспомните устав караульной службы.

Вопрос модератору.
В армии служил.
Про Устав ничего не понял.
Объясните пожалуйста.  :thank_you:
или это ирония?...  или    перфоманс    сарказм?

и тем, кто не служил думаю тоже интересно.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1954 : Июня 18, 2017, 10:34:22 pm »
Объясните пожалуйста.
Объясняю.
Сергей, для начала научитесь правильно, без искажений моих слов копировать ссылки.
Я знаю что Вы это умеете.
Устав воинской службы написан "кровью", и Вам это известно лучше меня, я всего лишь рядовой запаса в отличии от Вас.
Для Вас, мои слова могут быть сарказмом и перформансом, но изменения в правилах "продиктованы" реальной жизнью, как в уставе караульной службы, про который я и говорил.
Если бы все соблюдали правила, и не пытались их обойти или трактовать по своему, то и не было бы поправок.
Только лишь это и хотел сказать.
Вы можете додумывать по своему.

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #1955 : Июня 18, 2017, 11:06:54 pm »
Похоже, некоторые модераторы воспринимают общение в интернете чересчур серьёзно. Вон, уже о крови заговорили. Хорошо, что пока в кавычках. Хотя это и оскорбление воинских Уставов. Похоже, очень трудно осознать, что нож в горло в реальной жизни - это совсем не то, что матерок на форуме.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1956 : Июня 18, 2017, 11:33:45 pm »
Похоже, некоторые модераторы воспринимают общение в интернете чересчур серьёзно. Вон, уже о крови заговорили. Хорошо, что пока в кавычках. Хотя это и оскорбление воинских Уставов. Похоже, очень трудно осознать, что нож в горло в реальной жизни - это совсем не то, что матерок на форуме.
С Вами я не общаюсь, а отвечаю на вопросы, и на вопросы мне, отвечаю серьёзно.
Похоже что Вы и в Армии не служили, а если это и не так, то караульная служба прошла мимо Вас.
Для Вас, популярно объясню, что "Устав Караульной Службы" постоянно дополнялся новыми статьями, из трагических примеров.
Это всё частности, и это личные пикировки не имеющие отношения к обсуждаемому вопросу, поэтому предлагаю на этом закончить. Есть желание продолжить, я доступен в личке и на почте.
Мою кандидатуру как модератора можете обсудить с Администратором форума, но не в этой теме.
Здесь задаются только вопросы с получением ответа!!!
Если я не понятно объяснил, то посмотрите моё сообщение за 15 июня.
Я его специально для Вас выделил жирным текстом.
Или не нужно предупреждать и сразу действовать как по уставу?

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #1957 : Июня 19, 2017, 04:07:44 am »
отвечаю на вопросы
возможность ставить дизлайки не предвидится? есть куда, прям шлейфом..

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #1958 : Июня 19, 2017, 08:34:00 am »
Начал вчера писать в одну из тем, хотел вставить смайлик и...задумался...
Вот посмотрите на эти, выражающие крайние эмоции:
 :furious:  :ja_protiv:  :rtfm:  :sarcastic_hand:  :yu:  :dash2:  :tease:  :wild:
Ведь они с лёгкостью подпадают под определение "заувалированный мат"!
А вот этот смайлик вообще однозначно с ним ассоциируется:
 >:(
Прошу простить мне мою настойчивость, но, хоть убейте, я не могу понять-где границы этого определения?
Как теперь выстраивать общение, ведь это определение-"заувалированный мат" настолько расплывчато, что с помощью его можно привлечь к ответственности любого неугодного.
Я провёл на Форуме достаточно много времени (сейчас посмотрел статистику-больше меня только у трёх форумчан, включая покойного MADg400DnoMAX). Зарегистрировавшись, сначала прочитал темы, начиная с самого основания. Было всё как и сейчас-конфликты, скандалы, уходы, ненормативная лексика  и прочие бури и потрясения , которые благополучно разрешались администрацией и Форум процветал-достаточно посмотреть статистику и убедиться в этом.
Может быть это будет расценено как плод больного воображения, но не получив до сих пор понятного объяснения этого дополнения к Правилам, напрашивается вопрос-может быть форум "Мастеровой" кого-то не устраивает в его нынешнем виде и следует ждать дальнейших глобальных изменений?
Всё вышесказанное мной ни в малой степени не является критикой-это обеспокоенность будущим "Мастерового".

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1959 : Июня 19, 2017, 05:13:10 pm »
возможность ставить дизлайки не предвидится? есть куда, прям шлейфом..
Вопрос не ко мне, а к Администратору.
Дизлайков, как и лайков, я не жду, они мне безразличны.

Начал вчера писать в одну из тем, хотел вставить смайлик и...задумался...
Вот посмотрите на эти, выражающие крайние эмоции:
 :furious:  :ja_protiv:  :rtfm:  :sarcastic_hand:  :yu:  :dash2:  :tease:  :wild:
Ведь они с лёгкостью подпадают под определение "заувалированный мат"!
А вот этот смайлик вообще однозначно с ним ассоциируется:
 >:(
Сергей, могу Вас успокоить.
Смайлики не будут считаться завуалированным матом.

Прошу простить мне мою настойчивость, но, хоть убейте, я не могу понять-где границы этого определения?
Мне казалось что при личном общении я всё объяснил. Если не так, то готов ответить на все Ваши вопросы. Приводите примеры и я отвечу.

Всё вышесказанное мной ни в малой степени не является критикой-это обеспокоенность будущим "Мастерового".
Спасибо что форум для Вас не безразличен.
Вы упомянули Дмитрия, он был мне другом.
Будет желание поговорить - обсудить последние события, я отвечу, но только не в теме, а в личном общении.

Онлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1960 : Июня 19, 2017, 09:42:06 pm »
Все помнят недавно удаленную тему в курилке. Она побила все рекорды по развитию и людей не мало побывало. Было там как раз все и скандалили и мирились и мата немного. Все как у живых нормальных людей а не в карауле. Пока не появились некоторые товарищи. Не буду называть . И какие из этого выводы. Тему удалить, правила ужесточить. Может никому не надо чтоб здесь люди общались?
 К стати мат это  часть Русского языка  и не только. И он выражает все чувства и позитивные тоже.Конечно с детьми и в определенных местах его не применяют. Но здесь все равны, все мужики и по большей части не молодые, повидавшие. Ну а если в армии побывал то тогда я не знаю где служить нужно чтоб мата бояться. К стати не знаю как присутствующие. Но лично я не видел плотника , из старых мастеров во всяком случае, которые не матерились.  А здесь на форуме мат не так часто встречается что ради этого вводить новые правила.  Не стоит овчинка выделки и вообще всего этого обсуждения. Всем и так понятны цели.Не понятно для чего эти цели, кому от этого лучше станет?

Позже добавлено автором:
К стати Дмитрий на этот счет не комлексовал и открыто говорил что это говнотема. Это его слово и я с ним согласен. Коротко и ясно. Но по нынешним временам его надо забанить а его слова вычистить?

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #1961 : Июня 19, 2017, 10:03:19 pm »
Тему удалить, правила ужесточить. Может никому не надо чтоб здесь люди общались?
Тоже очень интересно узнать ответ. Мы Вы здесь хотим хотите сделать аналог википедии, только на столярную тему или все же создать площадку для общения неравнодушных к столярке людей?
 Ну ругнулись, да и черт с ним, дети и женщины в курилку не заходят, да и праведникам тоже вроде как там делать нечего.Ну поговорят люди, повыпускают пар, в профильных темах будет полегче. 

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1962 : Июня 19, 2017, 10:06:06 pm »
Не понятно для чего эти цели, кому от этого лучше станет?
Соблюдать правила, Вам лучше не станет. Исчерпывающе ответил?

Все помнят недавно удаленную тему в курилке.
Есть желание в этой теме поболтать как в "Курилке"? Извольте, но не пеняйте на последствия.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1963 : Июня 19, 2017, 10:10:19 pm »
Тоже очень интересно узнать ответ.
Общайтесь, я Вам не запрещал этого.

Ну поговорят люди, повыпускают пар, в профильных темах будет полегче.
Нет не станет. Сколько профильных тем приходилось и сейчас приходится чистить от выпускания пара и "общения"? Много и постоянно, и чем больше закрывать на это глаза, тем больше становится нарушений.

Онлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1964 : Июня 19, 2017, 10:34:10 pm »
Вот интересно , если тема скажем про что либо простое. Скажем табуретки. И в ней все говорят только о табуретках и чисто столярными терминами. Вы ведь к этому стремитесь в идеавле?
Ва не скучно там будет общаться. Тем более как опытному столяру вам нечего там сказать будет. Достаточно кинуть сылку на информацию. Так можект упорядочить, систематизировать все что написано . Опубликовать как справочник на все столярные случаи и прикрыть форум. И проблем нет и люди всегда найдут что им нужно и общения нет и чистить ничего не надо. Но есть кое какие но.
Но если о них говорить то бан обеспечен. Я и так слишком много наговорил тут. В любом случае правила приняты и обсуждению не подлежат. Нет димократии, пьянству и сквернословию как бы бой.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1965 : Июня 19, 2017, 10:39:06 pm »
Нет димократии, пьянству и сквернословию как бы бой.
А в чём заключается "нет демократии"?

Онлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1966 : Июня 19, 2017, 10:44:18 pm »
Есть желание в этой теме поболтать как в "Курилке"? Извольте, но не пеняйте на последствия.

Позже добавлено автором:
В курилке я был публично помилован а лично забанен.Но не известно кем.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1967 : Июня 19, 2017, 11:27:53 pm »
Но если о них говорить то бан обеспечен. Я и так слишком много наговорил тут. В любом случае правила приняты и обсуждению не подлежат.
Только всё равно не дают покоя тем, кто привык их нарушать.
Ради интереса "посмотрел Ваш послужной список", и стало понятно почему Вы так недовольны дополнением к правилам.
Так можект упорядочить, систематизировать все что написано .
Вы возьмётесь за этот труд? Нет.
Не буду приводить армейскую поговорку, а то опять начнёте ёрничать, но если что то предлагаете, то хотя бы понимайте реальность своих слов.

Онлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1968 : Июня 20, 2017, 12:26:00 am »
Вы возьмётесь за этот труд? Нет.
Ну почему бы нет. Владелец или кто там есть сайта откажется от прав на опубликованое на сайте. Я думаю получился мировой труд по столярке. Вот только кто иметь права на него будет?
Те же модераторы, тратят кучу сил и времени на форум. А все ради чего? Ради чистки ругани и слежки за матами? Через два-три года вся эта работа провалится в дебри форума и будет забыта. А через десять лет и модераторов забудут и следа от вас не останется. А вот если бы администрация занималась хоть немного сохранением  ценной информации. Регулярно,целенаправленно, смотришь и разгребать залежи форумские не нужно было. Выпускали бы в год по томику , смртришь и денежка на форумские дела добавилась .Но думаю придет время и кто то приберет все это к рукам.
А послужным списком моим я обязан лишь одному не буду говорить кому. Посмотрите вам это доступно. Если интересно в личке могу пояснить .

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1969 : Июня 20, 2017, 12:57:06 am »
А через десять лет и модераторов забудут и следа от вас не останется.
Это точно, мне бы десяток лет прожить, и то славно.

А вот если бы администрация занималась хоть немного сохранением  ценной информации. Регулярно,целенаправленно, смотришь и разгребать залежи форумские не нужно было.
Этим и занимаемся, но времени создавать многотомник практически нет, все силы уходят на расчистку залежей, чтобы тема читалась по её названию, а не про личную жизнь и ругань её посетителей.

А послужным списком моим я обязан лишь одному не буду говорить кому. Посмотрите вам это доступно. Если интересно в личке могу пояснить .
Вы глубоко заблуждаетесь, список Ваших предупреждений не от одного модератора и даже не двух-трёх. Я говорил о другом, не о том кто Вам выносил предупреждения, а за что.
В личке я доступен.
Ответить смогу к концу недели.
Меня не будет на форуме несколько дней.

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 100 сообщений
  • Из: г. Минск
« Ответ #1970 : Июня 20, 2017, 01:21:34 am »
Меня не будет на форуме несколько дней
Гуляем!!! ;D :dance: :yes:

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #1971 : Июня 20, 2017, 03:59:56 pm »
Не понятно, почему некоторым так хочется поматериться на форуме. Русский язык очень богат на цензурные выражения и слова, давайте пользоваться, а не превращать всё в "мужицкий базар". Как будто без мата мысль может быть не понятна! Как дети, чесслово.
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
« Ответ #1972 : Июня 20, 2017, 04:19:23 pm »
Не понятно, почему некоторым так хочется поматериться на форуме. Русский язык очень богат на цензурные выражения и слова, давайте пользоваться, а не превращать всё в "мужицкий базар". Как будто без мата мысль может быть не понятна! Как дети, чесслово.
Сударь, а с чего это Вы взяли, что:

некоторым так хочется поматериться на форуме.
?
Попробуйте заглянуть в начало разговора, тогда, может быть, и писать не придётся.

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #1973 : Июня 20, 2017, 04:46:20 pm »
Не понятно, почему некоторым так хочется поматериться на форуме
Да никто не хочет.
Люди возмущены запретами и нравоучениями от не пойми кого.
Вполне себе нормально саморегулируется в обществе и на других интернет площадках - общение с матерком/илибез. Правила всегда существовали - для клинических случаев.
А тут - "попросили дурака богу молиться.."

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #1974 : Июня 21, 2017, 12:33:22 pm »
Сударь, а с чего это Вы взяли, что:
некоторым так хочется поматериться на форуме.
С того, что это так рьяно обсуждается.
Да никто не хочет.

Люди возмущены запретами и нравоучениями от не пойми кого.
Тогда и проблемы с матом не будет.

А "пойми кто" это кто?
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

rubankov.net

Rosfrezer.com

CNC Bit

Sindicat.ru

Kreg

CMT Shop

Jet

Flexy Heat 2