Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос модератору  (Прочитано 289930 раз)

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
Re: Вопрос модератору
« Ответ #1950 : Июня 14, 2017, 11:56:00 pm »
Тему открыл, но предупреждаю что в этой теме задаются вопросы модераторам и получение ответов, а не обсуждение личных качеств тех, кто спрашивает или отвечает.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
« Ответ #1951 : Июня 21, 2017, 08:13:26 pm »
 Часто с телефона сижу на форуме. При просмотре объявлений пытаюсь в комментариях что-то спросить у продавца, пишу в "текстовом окне", потом на экране пропадает кнопка "прокомментирвать".
Как с этим бороться, может нужно что-то дописать в адресной строке, типа концовки "....send"?
Телефон Нокия X2DS
Заранее спасибо

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #1952 : Июня 21, 2017, 09:32:23 pm »
Как с этим бороться, может нужно что-то дописать в адресной строке, типа концовки "....send"?
Обработка кнопки "Прокомментировать" происходит внутри страницы, поэтому что-то дописывать в адресной строке нет смысла. Поскольку операционка Nokia X2 основана на базе Android, если я правильно понял из описания телефона, то может имеет смысл установить альтернативный браузер из PlayMarket?

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #1953 : Июня 22, 2017, 12:06:32 am »
что-то спросить у продавца, пишу в "текстовом окне", потом на экране пропадает кнопка "прокомментирвать".

кнопка не пропадает :) она просто перекрывается расширившимся поем ввода текста... попробуйте как-то извернуться и тапнуть на кусочек кнопки - он иногда выглядывает снизу справа от текстового поля...  ну или повернуть экран туда-сюда, - тогда кнопка становится видима снова...

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
« Ответ #1954 : Июня 22, 2017, 05:44:45 am »

кнопка не пропадает :) она просто перекрывается расширившимся поем ввода текста... попробуйте как-то извернуться и тапнуть на кусочек кнопки - он иногда выглядывает снизу справа от текстового поля...  ну или повернуть экран туда-сюда, - тогда кнопка становится видима снова...
Спасибо, повернул экран по горизонтали, проблема исчезла. Еще раз спасибо!!!

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #1955 : Июня 23, 2017, 02:01:29 am »
Что опять за выяснение отношений?! О поправках в Правилах все были извещены. Принимать и выполнять их, или отказаться от этого и найти себе площадку, соответствующую Вашим требованиям - решайте самостоятельно. Что за плач Ярославны такой - "ну хоть немножко дайте сматериться?!". Да - да, нет - нет. Все, никаких проблем. Нащупываете ту границу, где еще можно что-то ляпнуть в теме, а где можно хапнуть бан? Пробуйте. Может прокатит. А может и нет. Вот интересно, какие причины и для чего заставляют искать эту границу? А границу будет определять администрация ресурса на свое усмотрение. Еще раз, на всякий случай: Границу. Будет. Определять. Администрация. Здесь демократии нет. Я могу спросить совета у пользователей и принять его во внимание, а могу все решить самостоятельно.

Ах, нас зажимают, волю не дают? Хотите чисто попротестовать против такого беспредела? Так самый простой выход - это нормальное культурное общение. И ни о каких карательных мерах даже и думать не будете в таком случае. Но нееет, так же нельзя, в интернете кто-то не прав, и до стертых в кровь об клавиатуру пальцах, нужно обязательно сцепиться и всенепременно публично показать свою удаль молодецкую. И вот что еще характерно - этот раскардаш устраивают все те же завсегдатаи темы "Как прожить столяркой". Как не глянешь на ник, так обязательно увидишь человека из теплой компашки. С виду взрослые и состоявшиеся люди, а детские мысли типа "позвонить в звонок, убежать, и за углом похохотать, мол как мы их" никак не отпускают. Фейки, клоны... Все очень умные и хитрые, да. Только такие вот хитрости смотрятся жалко и убого на самом деле.

В общем так... Мне все это раскачивание порядком надоело. Либо все успокаиваются, и переходят к нормальному общению в рамках форума, либо протестующие против политики ресурса, администрации и Правил форума внимательно перечитывают п. 0.1 Правил форума и готовятся к непопулярным мерам в виде банов.  Думайте и решайте.

PS: да, я деспот и самодур.
PPS: Мои постоянные предупреждения и увещевания остаются проигнорированы, поэтому буду действовать так. Балаган мне не нужен.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #1956 : Июня 24, 2017, 10:52:11 am »
Тему почистил, открыл.
Мое предупреждение постом выше остается в силе.

Теперь по существу...
Для пробы поднял сервис пользовательских блогов. Сразу хочу сказать, что он пока на английском. Если функционал устроит, то буду переводить. Если нет - закрою назад и выпилю его с форума. Пока ничего стоящего не пишите, вдруг пойдет под молотки...
Функционал минимально возможный. Можно создать запись, можно сделать необходимое количество разделов в блоге, можно удалить комментарии из своего блога. Картинки в запись вставляются штатным способом из галереи форума. Права доступа настраиваются только для всех блогов. Обычно так: для гостей только просмотр, для пользователей - просмотр записей/комментариев, и возможность прокомментировать.

Как попасть в него: заходите в свой профиль и ищете в левом меню "Blog". В открывшемся окне справа найдите "Add category". Это будут категории записей в блоге. Добавьте туда нужные. С помощью "Add new post" напишите сообщение, выберите в выпадающем списке нужную категорию, и отправьте запись.

Как попасть в блог другого пользователя, если он существует: первый вариант, это зайти в профиль нужного пользователя и там выбрать "blog". Второй вариант, это под аватаром пользователя найти вот такую иконку и нажать на нее.

Прямая ссылка на мой блог: http://forum.wo...=view;uid=1;u=1

Через недельку посмотрим насколько этот сервис будет востребован.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #1957 : Июня 24, 2017, 01:45:21 pm »
правила на комменты в блоге такие же как для форума в целом?

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #1958 : Июня 24, 2017, 04:26:29 pm »
правила на комменты в блоге такие же как для форума в целом?
Разумеется, поскольку блоги являются частью форума. Только с той разницей, что за комментами следит сам владелец блога и может удалить несоответствующие.

Оффлайн Дональд

• Новичок
  • *
« Ответ #1959 : Июня 24, 2017, 04:44:06 pm »
В блоге, т.е. в его комментах не может быть ругани. Если я автор записи в своем блоге, то все что мне не нравится будет нещадно удаляться и все. В моем блоге только одно правильное мнение - моё (и тех кто со мною согласен). Если кто-то считает, что я не прав, то пусть напишет об этом в своем блоге, где уже я буду на птичьих правах. Публичный конфликт стенка на стенку на одном поле невозможен в принципе. Я прав?

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #1960 : Июня 24, 2017, 05:04:54 pm »
В блоге, т.е. в его комментах не может быть ругани. Если я автор записи в своем блоге, то все что мне не нравится будет нещадно удаляться и все. В моем блоге только одно правильное мнение - моё (и тех кто со мною согласен). Если кто-то считает, что я не прав, то пусть напишет об этом в своем блоге, где уже я буду на птичьих правах. Публичный конфликт стенка на стенку на одном поле невозможен в принципе. Я прав?
Да, в рамках Правил. А по факту будет, что в описанной ситуации будете "дружить" блогами и каждый в своем блоге будет втыкать шпильки оппоненту. Но, как я уже вчера писал, через неделю посмотрю на результат. Может получиться так, что эта система "не взлетит".

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #1961 : Июня 24, 2017, 05:15:39 pm »
Маловато недели. Пока народ с мыслями соберётся.

Чат уже несколько лет не работает, тем не менее кнопка такая есть. Висит себе и ни кому не мешает.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
« Ответ #1962 : Июня 24, 2017, 06:02:23 pm »
Есть функция "подписаться на блог такого то автора" или, что то вроде этого?
На форуме есть функция  "Новые ответы на ваши сообщения", но интересны не темы, а люди. То что пишут Кутузов, Res, Кузнец16, Тис, Дейкин, и многие другие, интересно читать в любой теме. Но основной  объем букв внутри тем создают графоманы с миллионом сообщений и нулевой информативностью. Было бы круто, подписываться на конкретных авторов, и в блоге и на форуме.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #1963 : Июня 24, 2017, 08:11:38 pm »
Маловато недели. Пока народ с мыслями соберётся.
Точно. Хотя бы месяц-два.

Оффлайн dimasg

• Новичок
  • *
« Ответ #1964 : Июня 25, 2017, 05:23:03 am »
Есть функция “подписаться на блог такого то автора” или, что то вроде этого?

Вот да, подписка была бы очень полезна. А если бы еще и в RSS, пусть только заголовок да первый абзац текста - так вообще отлично ...

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1965 : Июня 27, 2017, 10:23:43 pm »
Все последние сообщения не соответствующие теме перенёс.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #1966 : Июня 27, 2017, 10:35:40 pm »
Есть функция "подписаться на блог такого то автора" или, что то вроде этого?

Уже есть. Уведомления будут приходить в личку или на е-мейл по выбору в настройках.
Вот да, подписка была бы очень полезна. А если бы еще и в RSS

RSS пока нет, про подписку выше написал.

Небольшое описание возможностей блога в моем блоге, извиняюсь за тавтологию :)

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #1967 : Июня 28, 2017, 09:56:59 am »
Небольшое описание возможностей блога в моем блоге, извиняюсь за тавтологию :)

Я правильно понял, что блог пока только один?
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #1968 : Июня 28, 2017, 03:34:21 pm »
Я правильно понял, что блог пока только один?
Пока один, мой. Никто не создает, похоже что не востребованны они. Хотя достаточно зайти в "Блоги" и нажать кнопку "Создать".

UPD: Вылез баг с невозможностью комментировать в чужих блогах. Вопрос решаю. Потерпите.

UPD2: Все исправил, комменты работают.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #1969 : Июля 03, 2017, 07:57:12 pm »
Вопрос о тематике записей в блоге: она может быть любой, в т.ч. не имеющей отношения к столярке? Ну, кроме политики, конешно.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1970 : Июля 03, 2017, 10:39:19 pm »
Для желающих поиграться на выживание, или проверить модераторов на "слабо", ещё раз напомню что я всё объяснил ранее.
"чебурек" - бан на месяц.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #1971 : Июля 04, 2017, 01:55:03 pm »
Вопрос о тематике записей в блоге: она может быть любой, в т.ч. не имеющей отношения к столярке? Ну, кроме политики, конешно.
Разумеется тематика может быть любой - от готовки на кухне и до охотничьих баек. С оглядкой на Правила форума, разумеется.

Оффлайн страшила

• Больше 250 сообщений
  • Из: России, город Мытищи
« Ответ #1972 : Июля 06, 2017, 10:29:37 pm »
Игорь, добрый вечер.
Странная штука происходит, а именно — приходят уведомления на почту по разным темам, хотя я не нажимал на кнопку "уведомлять".
Не то, что мне это неудобно, просто вдруг в программе какая ошибка...
Кто в веках утвердил законы старинного спора:
   Созидание — в смерти, в покое — огонь мятежа?
Все стесненное молит свободы и жаждет простора,
   А свобода — ищет жилища и ждет рубежа.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #1973 : Июля 06, 2017, 11:50:25 pm »
Доброй ночи!
Вот здесь, в списке уведомлений профиля пользователя, нету этих тем случайно? Если есть, то их надо пометить галочкой и нажать "отписаться"

Игорь, добрый вечер.
Странная штука происходит, а именно — приходят уведомления на почту по разным темам, хотя я не нажимал на кнопку "уведомлять".
Не то, что мне это неудобно, просто вдруг в программе какая ошибка...

Оффлайн страшила

• Больше 250 сообщений
  • Из: России, город Мытищи
« Ответ #1974 : Июля 07, 2017, 12:27:24 am »
Кое что таки да, но вот каким боком пришли уведомления о теме Каштанова, это мне не понятно...
Кто в веках утвердил законы старинного спора:
   Созидание — в смерти, в покое — огонь мятежа?
Все стесненное молит свободы и жаждет простора,
   А свобода — ищет жилища и ждет рубежа.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Kreg

Sindicat.ru

Jet

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

rubankov.net