Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте бензопилу.  (Прочитано 163738 раз)

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Мастер-краснодеревщик отешет ваш комод
Re:Посоветуйте бензопилу.
« Ответ #75 : Августа 04, 2011, 06:46:18 pm »
А деньги можно сэкономить.

сколько и на какой срок?

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
  • Из: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
« Ответ #76 : Августа 04, 2011, 06:54:32 pm »
Согласен что штиль 180 это не профи но,моей 5 лет каждый год 3 тракторных телеги горбыля,на валке стволы больше 35 см не пробовал.Как сучкорез очень доволен.На нашей пилораме ими и работают живут в среднем 2 года в последнее время купили 2 шт карбюраторы полное гавно уже и в сервис возили и каждый ремонт 500-600, отмазка типа вы ее используете проффесионально.В поселке появились бензопилы эхо им по 2 года хозяева утверждают что удобней и производительней чем штиль,какая модель не знаю.Но по звуку,я не механик но штиль работает как бы на пределе,а эхо спокойный рокот и по вращению шины мне показалось обороты выше,а это плюс.

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #77 : Августа 04, 2011, 09:36:09 pm »
Эхо отличная пила, марка раскручивается, и цены не заоблачные, к штилю -20%. Японская, но вот зимой бывают проблемы. Про теперешний 180 всякое говорят, советую брать только в фирменном магазине, на младшие модели хускварны,с недавнего времени вообще плюются. Напилничек - нужная весч!Цепи точу только им. две штучки, точу каждый день, до обеда одна , после - вторая (если конечно гвоздь не нашол).

Оффлайн VseInstrumenti

• Больше 500 сообщений
    • ВсеИнструменты.Ру
« Ответ #78 : Августа 05, 2011, 10:00:01 am »
сколько и на какой срок?
В зависимости от интенсивности работ
Цены ниже! Доставка быстрее!

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Августа 05, 2011, 10:38:53 am »
В зависимости от интенсивности работ

Мутно.
Категория "сколько" предопределяет ответ в цифрах

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #80 : Августа 05, 2011, 11:26:29 am »
И от способа экономии. К примеру, я точу сам, напильником. Две цепи, раз в день, трачу примерно 5 - 10 минут. Хватает примерно на пару месяцев. Стоимость заточки, озвучена, 100р. До сервиса добираться - час. Итог ( приблизительно), в день я экономлю 2 часа на дорогу, 200р налом (при работе одной пилой, а бывает и больше, при работе бригадой) и нервы. Если матерьял грязный (если свалят, то обязательно в грязь,ведь проехать то лучше по чистому, если забит гвоздь, то не один, иши в самых неожиданных местах) работа занимает 10 - 30 минут, потом заточка. Очень не экономно с цепочкой до сервиса добираться. :grabli:

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
« Ответ #81 : Августа 05, 2011, 12:51:46 pm »
из чего же у Вас цепи, если их каждый день точить надо? Гвоздь поймал - понятно, никуда не денешься.
А компрессор и обдувочный пистолет для чистки материала нельзя завести?

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #82 : Августа 05, 2011, 01:05:26 pm »
Не знаю из чего делает цепи фирма штиль. Пилить предпочитаю острыми. Компрессор не избавит от грязи ,а тем более вбитых гвоздей. Стоимость компрессорного оборудования не соизмерима со стоимостью напильника, при сомнительной ифективности.

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
« Ответ #83 : Августа 05, 2011, 01:18:38 pm »
если брать цену напильника и компрессора как таковые, то конечно, напильник подешевле будет. А в целом на процесс считать надо. Вы же, как я понял, профессионалы, и экономика бизнеса учитывает все аспекты, включая простои и ремонт оборудования и много чего еще. Так что без расчетов спорить бесполезно, тем более, что компрессор в состоянии зарабатывать на себя сам, работая на покраску, если конечно этот процесс присутствует. А эффективность удаления грязи 10-ю атмосферами, уверяю Вас, весьма высока.

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #84 : Августа 05, 2011, 05:46:25 pm »
В лесопереработке используются и компрессор и бензопила, только на разных (крайних) этапах. Не вижу смысла их совмещать.

Позже добавлено автором:
 Сомневаюсь , что вы найдете что бы покрасить на лесной делянке. Армейские байки про траву в зеленый и асфальт в черный, всегда считал шутками.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2011, 05:51:45 pm от Сир »

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Августа 05, 2011, 05:54:51 pm »
да я и не упираюсь, конечно же построение бизнес процессов дело руководителя или собственника предприятия. Просто знаю высокую цену удачной оптимизации производства, поэтому и высказывал предложения в этом направлении.

Позже добавлено автором:
Армейские байки про траву в зеленый и асфальт в черный, всегда считал шутками.

не знаю как сейчас в армии, но раньше это были не байки, а суровая правда жизни.

Позже добавлено автором:
Если матерьял грязный (если свалят, то обязательно в грязь,ведь проехать то лучше по чистому, если забит гвоздь, то не один, иши в самых неожиданных местах)

да и эти слова навели на мысль работы не на делянке, а на предприятии, с не очень чистым двором. Знай я про делянку, не стал бы ничего такого советовать.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2011, 06:04:27 pm от Otto Kaz »

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
  • Из: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
« Ответ #86 : Августа 05, 2011, 09:49:51 pm »
Напильники в продаже стальные,с алмазным напылением 2-3 года не вижу.Точу для домашних работ напильник зажимаю в приспособу она держит углы,по мере износа на наждаке стачиваю выбрасыватели стружки.На работе точат тонким алмазным диском,на пилораме штили 180 работают как сучкорезы и разделка доски,сегодня видел карбюратор внутри опилки,как они туда попали,загадка.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #87 : Августа 05, 2011, 10:10:43 pm »
точу сам, напильником. Две цепи, раз в день, трачу примерно 5 - 10 минут. Хватает примерно на пару месяцев. Стоимость заточки, озвучена, 100р. До сервиса добираться - час
Точу сам, на дешевеньком станочке, который давно и быстро себя окупил заточкой цепей для всех окрестных жителей. В зависимости от степени "убитости" процесс занимает 3-10 минут. Некоторые умудряются тупить цепи за один-два дня и снова приносят точить.

Имеет ли смысл точить? Конечно. При аккуратном обращении хорошая цепь выдерживает 20-25 заточек. (Прикиньте стоимость такого количества новых цепей, и вопрос о крохоборстве отпадет).
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн Помор...

• Больше 250 сообщений
  • Из: Поморье.
« Ответ #88 : Августа 05, 2011, 10:44:02 pm »
Приуныл, думал шина пошла. Проконсультировался. умные люди сказали - купи новую цепь. Так и сделал, цена вопроса была 300-350 р. Фирменная, без всяких неоригиналов и альтернатив. Поставил - практически новый аппарат - все режет, как масло и без увода. О точилке (сам тоже купил по совету продавцов пилы) могу согласиться в том, что может понадобиться при ловле цепью гвоздей, костылей и т.д.
Точилка особенно ценная вещь на рыбалке, когда снаряги берешь по минимуму.
Согласен с вами, если есть возможность, надо брать новую цепь.  Т.к. при заточке надфилем как я ни старался, уменьшаешь угол зуба (угол становится более тупой) и казалось бы наточеная остро цепь пилит медленнее новой. Скажу по своей пиле - имею две цепи, каждую точил 5-6 раз, и на этом заточку можно прекращать (ресурс зуба выработан)  и купить новые цепи.
ЗЫ  Правда оттягиваю это дело, сейчас пилю мало и по мелочам - пока хватает. :)

Вы наверное это имеете в виду. :)

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #89 : Августа 06, 2011, 01:25:57 pm »
(Достаточно масла для бензина, запасной цепи (менять по очереди) и заточного набора.  И пожалуй воздушный фильтр. Если эксплуатация не интенсивна, и пилить асфальт и гвозди не будете - хватит на долго. Лишние деньги (читай-сэкономленные) предложил бы потратить на покупку более совершенной пилы. К примеру 181 штиля.) Или ЭХО 350, ЭХО 3500, их вроде пока не потделывают. Все остальное, про заточку и напильники обсуждается в других темах.

Оффлайн cucaboy

• Новичок
  • *
« Ответ #90 : Августа 06, 2011, 09:17:23 pm »
Добрый день , полностью согласен со всеми кто выше высказался , но позволю вставить свое слово . Когда я выбирал себе бензопила , был очень стеснен в деньгах , и после трудного поиска мне пришлось остановится на китайской фирме " Эксперт " которые продают в сети магазинов " Эпицентр " , купил один год назад . Отработал год , нариканий нет , работает отлично , за все время один раз точил цепь , больше никаких остановок , так что полностью удовлетворен китайской пилой , у нас она стоит 750 грвень , цена полностью оправдывает себя , так чтог выбор есть , с уважением ...

Оффлайн VseInstrumenti

• Больше 500 сообщений
    • ВсеИнструменты.Ру
« Ответ #91 : Августа 08, 2011, 12:33:27 pm »
Верно! Выбор техники сейчас очень большой. Каждый сам решает вопрос "цена-качество".
Цены ниже! Доставка быстрее!

Оффлайн CbIHOK

• Новичок
  • *
« Ответ #92 : Сентября 14, 2011, 09:01:52 pm »
Товарищи! Прошу оценить и написать мнение об этом агрегате, понятно что гадость жуткая, но может кто и сталкивался http://www.castorama.ru/main/orders_new/dlya_sada_27/ та что за 1990р. Понятное дело что многово от неё требоваться не будет, 10-20 раз в год по 2-3 часа работы. Хочу 16 сентября слетать посмотреть на сие чудо китайской техники. Всё что нашёл в интернете 50/50 у кого работает месяцами и нормально, у кого-то сразу в хлам, понятно что руки у всех разные но... интересно. Если всё же возьму отпишусь 100% ))

Оффлайн VVO

• Больше 100 сообщений
« Ответ #93 : Сентября 15, 2011, 10:24:04 am »
50/50 у кого работает месяцами и нормально, у кого-то сразу в хлам, понятно
Сами же себе и отвечаете..
Для варианта "10-20 раз в год по 2-3 часа работы" проще обзавестись цепной электропилой.

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #94 : Сентября 15, 2011, 02:13:20 pm »
http://www.castorama.ru/main/orders_new/dlya_sada_27/ та что за 1990р. Так она без постороннего електричества не работает.

Оффлайн VVO

• Больше 100 сообщений
« Ответ #95 : Сентября 15, 2011, 03:03:40 pm »
мнение об этом агрегате,
Действительн - ЭЛЕКТРОпила.. ;D

Оффлайн CbIHOK

• Новичок
  • *
« Ответ #96 : Сентября 15, 2011, 03:42:26 pm »
Проверю.. мне хвостик проводки тоже не понравился, но там есть ещё куча всего что можно посмотреть помимо пилы. В ближайшие дни отпишусь) Интересно же..

Позже добавлено автором:
"погуглил" http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_stroitelstvo_i_remont_benzopila_21010919
никак не ЭЛЕКТРОпила
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2011, 04:04:04 pm от CbIHOK »

Оффлайн german777

• Новичок
  • *
  • Из: киев
« Ответ #97 : Сентября 15, 2011, 04:46:57 pm »
Уважаемые коллеги имею в  наличие пилораму Эрика Гранберга хочу преобрести бензопилу штиль 440 с20д шиной лес липа сосна дуб диаметром 20 до 40 достаточно мне этой пилы или брать большой мощности.

Оффлайн VVO

• Больше 100 сообщений
« Ответ #98 : Сентября 15, 2011, 05:11:46 pm »
"погуглил" http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_stroitelstvo_i_remont_benzopila_21010919
никак не ЭЛЕКТРОпила

Ну, там две пилы, электро- и бензо-. На ссылке ПЕРЕПУТАНО..
Ваш вот этот пост:
50/50 у кого работает месяцами и нормально, у кого-то сразу в хлам
сие ничуть не отменяет..

Оффлайн CbIHOK

• Новичок
  • *
« Ответ #99 : Сентября 15, 2011, 05:32:01 pm »
сие ничуть не отменяет... - это и так понятно. Просто реально итересно. держал кто в руках или нет?