Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Какой из видов доп.оборудования к бормашине "Профиль" наиболее необходим на ваш взгляд

сверлильный кронштейн
97 (18.7%)
распиловочный столик (циркулярка укомплектованная приводом)
80 (15.4%)
насадка фрезер для работы по плоскости или под углом
127 (24.4%)
угловая насадка
76 (14.6%)
встраиваемый редуктор (уменьшающий обороты, увеличивающий момент)
66 (12.7%)
сменный шпиндель с маленьким кулачковым патроном до 4мм
74 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 258

Автор Тема: Бормашина "Профиль"  (Прочитано 856560 раз)

Оффлайн pupsak1969

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Бормашина "Профиль"
« Ответ #5925 : Июня 18, 2017, 08:29:40 pm »
Во-первых, я не модератор, чтобы банить.
Во-вторых, Вы вроде ничего не нарушаете.
А в-третьих, Вы здесь наоборот приносите неоценимую пользу  :)
Ну вот и славненько ,польза это хорошо! :pivo:

Оффлайн Profil-Tools

• Просто. Быстро. Надежно.
  • Новичок
  • *
  • Из: Москва
    • profil-tools.com
« Ответ #5926 : Июня 18, 2017, 11:31:20 pm »
Ошибаюсь?
Ошибаетесь

Оффлайн qazwer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Moscow
Re: Бормашина \"Профиль\"
« Ответ #5927 : Июня 19, 2017, 12:00:43 am »
Без лукавства, я являюсь пользователем бормашины Профиль (три Б-шки М-ка и скоростная) более 3х лет
Сегодня покрутил Б-шку: 18 вольт, нагрузил до 5 ампер- пять минут и движок горячий
типа, три бомбы в одну воронку упали, а четвертая мимо пролетит? -)
а вообще, мальчики и девочки, Пупсака в чем то и прав...  Обычно принято в мануале писать, какой режим работы у того или иного инструмента... Кратковременный 15 работаем, 10 отдыхаем и.т.д.  Это просто правильно. И многие именитые производители не стесняются это писать. И шпиндель у Профиля действительно греется... Что прямой, что угловой.  Даже не при запредельных нагрузках... Но, тут опять таки, сравинивая с дремелем, у того угловой шпиндель греется еще быстрее... Да и сам Дремель, то же греется.  Просто, кто то к этому относится нормально (мне, например, перекурить не в падлу), а для кого то это может быть проблемой. Тут, наверное, стоит Денису доработать сопроводиловку..??
Тут надо внести ясность... И
18 вольт, нагрузил до 5 ампер- пять минут и движок горячий
это не аргумент - надо снимать на видео с замером температуры.. Тогда будет о чем говорить. Что для тебя горяче, для меня нормально... -).

Позже добавлено автором:
Ошибаетесь
а какой никнейм на ютубе у вас уважаемый?

Оффлайн Profil-Tools

• Новичок
  • *
    • profil-tools.com
« Ответ #5928 : Июня 19, 2017, 12:38:45 am »
а какой никнейм на ютубе у вас уважаемый?
одноименный

Оффлайн Александр А

• «Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов...»
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Белгород
« Ответ #5929 : Июня 19, 2017, 09:22:25 am »
1
«Если мечтаешь о радуге — будь готов попасть под дождь...»

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5930 : Июня 19, 2017, 09:37:59 am »
Проблема этой темы в двух ярых адептах, которые если проследить за темой внимательно, противоречат сами себе.

Сначала один заявляет о дикой точности патронов, потом появляются отзывы что что-то не так, потом производитель заявляет что такой тип патронов не может быть точным. И тот же оратор, с тем же лицом начинает соглашаться, и уже рассказывать что ему так повезло. 

Ровно так же было с перегревом, педалями, разъемами, моментом. Сначала машинка не убиваемая, а потом у нее вал проворачивает. Ломаются провода в не убиваемой педали. Когда встает вопрос о разъемах - они великолепны, правда почему то не меньше этого обсуждают техники как чего поджать и какой смазкой от искрения помазать. И большим бонусом дешевизна разъемов и легкая их замена.

Мне лично совершенно понятно что не может такая маленькая машинка работать как большая болгарка без последствий для себя, но это нормально, у нее есть свои плюсы по сравнению с болгаркой. Я даже верю что у нее значительно больший момент по сравнению с дремелями. И также мне видится что у нее есть серия проблем, к которым пользователь должен быть готов (лично мое мнение). А то как тут подается информация, с публичным топтанием тех кто заявил что что-то не так, это срам и позор.

Уважаемый новый пользователь профиль, поясните профессионально, как вы относитесь к той истерике с обидой на покупателя что устроила Елена по поводу видео ролика недовольного клиента?
Как вы относитесь к информации что ваш дистрибьютер продавал машинка и грубил покупателю, а в этот же момент было заявлено что вы же за продавца не отвечаете?
Что делать с информацией что того же вида машинки с другим мотором собираются другими людьми и продаются как профиль, но потом оказывается что проблемы с ними это проблемы пользователей?
Вы продолжаете политику личного решения проблем через Дениса или вы будите строить отношения с пользователями как фирма?

Оффлайн Александр А

• «Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов...»
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Белгород
Re: Бормашина \\\\\\\"Профиль\\\\\\\"
« Ответ #5931 : Июня 19, 2017, 09:43:28 am »
1     
«Если мечтаешь о радуге — будь готов попасть под дождь...»

Оффлайн qazwer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5932 : Июня 19, 2017, 02:36:12 pm »
Marathon ECO 1000
Попробовал, барахло редкосное. Поставил туда круглую шарошку 14 мм с крупным зубом, нифига не тянет... Тормозит. Вообщем, за такие деньги, редкостный отстой... Выбор чайников...
А форедом???  Вот надо вам как то перемещаться, тогда двигло можно и на горбешник повесить и можно им работать... И свобода движения будет... Или, как в больничках, народ с капельницами передвигается.. На капельнице форедовомское двигло болтается, а рядом "пациент" со шпинделем... В принципе, тоже вариант..

Делал целый день, без всяких перекуров. Корпус болгарки не нагрелся.   
Хорошо, что ты не на очистных сооружениях работаешь.. А то выложил бы фото тонн дерьма и кучи фекальных насосов....  Которые могут эти тонны дерьма качать  не перегреваясь... Правда, не понятно какое отношение, это может иметь к теме бормашин, но ты человек творческий, тебе можно...

Позже добавлено автором:
бусы, серьги, кулоны короче, бормашина мне  больше не нужна       
судя по твоим поделкам, тебе реально писец пушистый пришел... То, что ты надрачиваешь за пару вечеров, эти негодяи делают в производственных масштабах... -)

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
« Ответ #5933 : Июня 19, 2017, 03:24:19 pm »
Сначала машинка не убиваемая, а потом у нее вал проворачивает.
Бормашину от двигателя в состоянии отличить, а осевое смещение от проворота? Или главное - чтобы плевок погуще вышел? Внутри педали переломился провод, в этом тоже Профиль виноват? Или все же производитель провода?

заявляет о дикой точности патронов, потом появляются отзывы что что-то не так, потом производитель заявляет что такой тип патронов не может быть точным. И тот же оратор, с тем же лицом начинает соглашаться, и уже рассказывать что ему так повезло.
Надо было патроном пару раз по бетону хряпнуть с размаха, чтобы из общей массы не выделяться и статистику не портить? Ага, чичас, заняться больше нечем.

Чего-то я, похоже, в этой жизни не понимаю... Купил в свое время Дримель-300, тогда они только пошли. И не в соседнем ларьке, а за полторы тыщи км от дома, какая-то юбилейная партия в подарочной упаковке. Разочаровал он меня, оказался хуже и неудобнее, чем изрядно поработавший к тому времени 395-й. Обидно, конечно, отложил, до сих пор валяется в качестве запасного. Потом по совету Парадокса купил у него Проксон FBS-240 и ... тоже не в восторге. Тем более, что у него передний подшипник вала оказался изначально убитый. Написал Парадоксу, в личку, тот выслал парочку подшипников на замену. Поменял, стало получше, но не намного, все же вал у него уводит под нагрузкой. Тоже лежит в качестве резервного. На паре форумов, если задавали конкретные вопросы, конкретно ответил, что мне там не понравилось и почему. Но вот лезть в тему к производителю, ГОДАМИ там зависать, периодически набрасывая дерьмо на вентилятор и изощряясь в оплевывании тех, кому этот инструмент нравится...

Оффлайн qazwer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5934 : Июня 19, 2017, 05:48:47 pm »
Разочаровал он меня, оказался хуже и неудобнее, чем изрядно поработавший к тому времени 395-й
А чем не устроил? Вроде машинка вполне себе.... Обороты сильно плавают, но это скорее виноваты наши эл. сети... А так жужжит уже лет 5 -).
Но вот лезть в тему к производителю, ГОДАМИ там зависать, периодически набрасывая дерьмо на вентилятор
и что самое смешное, при этом не иметь ни данной машинки ни опыта работы с нею.... Вообщем человек со странностями, которого реально надо в этой теме забанить ибо заипал уже всех..

Оффлайн Profil-Tools

• Новичок
  • *
    • profil-tools.com
« Ответ #5935 : Июня 19, 2017, 06:26:17 pm »
Уважаемый новый пользователь профиль, поясните профессионально, как вы относитесь к той истерике с обидой на покупателя что устроила Елена по поводу видео ролика недовольного клиента?
Как вы относитесь к информации что ваш дистрибьютер продавал машинка и грубил покупателю, а в этот же момент было заявлено что вы же за продавца не отвечаете?
Допустим под новый год Вы приходите в мебельный магазин( где представлена мебель и аксесуары 25-30 разных фабрик и фирм) и покупаете себе обеденный стол (к празднику, раньше не получилось), все вроде бы хорошо, привезли его домой, а он по цвету не вписывается в Вашу кухню ( или размером ошиблись, да мало ли что еще). Нужно срочно менять, но вот незадача - конец рабочего дня,менеджер спешит домой где его ждут жена и дети, но Вам то наплевать, Вам стол не подходит.Завтра новый год, магазин закрывается на все новогодние каникулы - праздничное настроение испорчено и в телефонном разговоре Вы (незаметно для себя ) переходите на крик ,оскорбляете человека, угрожаете и т.п.(Вам все можно,Вы им деньги принесли... правда и ошиблись с выбором тоже Вы) А что же менеджер мебельного магазина? он тоже человек не железный,сказал что не будет общатся с Вами в таком тоне и положил трубку.На все новогодние каникулы. После скандала в магазине,немного успокоевшись выпив рюмочку ( или без рюмочки ))) Вы понимаете что стол так то хороший! Да и на менеджера зря накричал и вброс по форумам зря сделал и на магазин и на эту мебельную фабрику в том числе.

Так как же должна отреагировать мебельная фабрика которая сделала добротный стол и выставила его на продажу в магазин? Разорвать отношения с этим магазином? Поругать менеджера партнера-магазина? И в первом и во втором случае наша компания не несет ответственности за действия продавцов и их отношения с покупателями. Так как наша компания не торгует в розницу и не работает с физ.лицами мы можем только порекомендовать "выбирайте продавца с которым Вам будет приятно иметь дело"

Вы продолжаете политику личного решения проблем через Дениса или вы будите строить отношения с пользователями как фирма?
Все вопросы решаются через официальное обращение в ООО "PROFIL-TOOLS"  info@profil-tools.com
Случаи связанные с гарантийными обязательствами решаются через дилера у которого Вы приобрели наш инструмент.

Что делать с информацией что того же вида машинки с другим мотором собираются другими людьми и продаются как профиль, но потом оказывается что проблемы с ними это проблемы пользователей?

Интересный вопрос требующий отдельного внимания. По этому вопросу мы готовим разъяснительные материалы кто есть кто и что с этим делать. К нашему удивлению подделок на рынке нет и ни один пользователь не останется наедине с поломанной бормашиной :)

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5936 : Июня 19, 2017, 08:28:41 pm »
А чем не устроил?
Больше, тяжелее, непривычный хват, ощутимо "дубовее" шнур питания, но главное - тугой в подшипниках и коллекторе, останавливался колом сразу после отключения питания, свободного выбега не было вовсе

Оффлайн Stanley Fishman

• Все решаемо.
  • Больше 20 сообщений
  • **
    • Profil-Tool
« Ответ #5937 : Июня 19, 2017, 10:16:57 pm »
 Ух ты, а в стране и правда стабильность. 238 страниц постов, а темы все те же. :)
 Вроде решили же проблему с разъемами через Pro серию. А на счет нагрева давно уже выяснили откуда он появляется и что с этим делать.

Чтото новое то появилось по проблемам?

Оффлайн qazwer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5938 : Июня 19, 2017, 10:33:45 pm »
Что то я запутался уже... Нафигатор, он же Денис, он же производитель, он же сайт http://profil-tools.ru и
ООО "PROFIL-TOOLS" profil-tools.com

это одно и тоже лицо?
останавливался колом сразу после отключения питания, свободного выбега не было вовсе

тут скорее не повезло просто...

Позже добавлено автором:
Чтото новое то появилось по проблемам?

Да их вроде особо и не было. Проблем то -).

Оффлайн Profil-Tools

• Новичок
  • *
    • profil-tools.com
« Ответ #5939 : Июня 19, 2017, 10:41:52 pm »
Что то я запутался уже... Нафигатор, он же Денис, он же производитель, он же сайт http://profil-tools.ru и
Цитата: Profil-Tools от Сегодня в 06:26:17 pm
ООО "PROFIL-TOOLS" profil-tools.com

Что Вас удивляет?

Оффлайн qazwer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5940 : Июня 19, 2017, 10:46:49 pm »
Что Вас удивляет?
Что за манера вопросом на вопрос отвечать? Это разные люди или один человек?

Оффлайн Stanley Fishman

• Все решаемо.
  • Больше 20 сообщений
  • **
    • Profil-Tool
« Ответ #5941 : Июня 19, 2017, 11:36:13 pm »
Да их вроде особо и не было. Проблем то -)

А чего тогда столько текста написали? Сплошные проблемы, Профиль плохой, продавцы вообще уроды, а Солнце - ... фонарь (ну тут не точно).
Я спрашиваю о проблемах, потому что вдруг чтото новое появилось. Просто у меня тут небольшая статистика накопилась по отказам, вдруг какие то еще интересности всплывут.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5942 : Июня 19, 2017, 11:46:58 pm »
тут скорее не повезло просто...
Нет, просто 395 был еще чистый Дримель, а 300-й - уже после покупки его известным брендом (со всеми его сопутствующими косяками)

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5943 : Июня 20, 2017, 12:01:13 am »
Уважаемый Скептки вы как автор красот и искусных штук вызываете восхищение и тут вопросов нет. Поэтому особенно больно что вы очень однобоко отзываетесь о профиле. Забавно что сейчас вам не нравится проксон, но на просторах интернета и в этой теме есть несколько ваших восхищенных упоминаний о нем.
Я не говорю что вы делаете это специально, возможно вам действительно так нравиться профиль что вы не можете быть объективны, но от этого не легче.

Уважаемый qazwer я уж не знаю что там у вас и от чего полыхает. Но вроде я никого лично не оскорблял и не проявлял неуважения, даже к особо резким представителям темы. Если вы не знаете что я и как делаю это не значит что я ничего не делаю, это значит что вы это просто не знаете. Я изначально скептически относился к профилю, потом очень за него болел, рекомендовал знакомым обратить на эту машинку внимание, даже пару раз собирался ее купить. Однако некоторые действия отвратили меня от покупки. К сожалению продукта в полном понимании этого смысла из профиля не получилось. И действия команды пока мало утешительны.
Если вас лично что-то напрягает, то вы не читайте, а флажками красными будете у себя дома махать.

Профилю по прежнему удачи, очень надеюсь что все будет хорошо. Не путайте меня с Александром, я не стараюсь всем доказать что профиль отстой и что вы дураки что его купили. Но нельзя так все поливать медом. Это дико размывает истинные ценности профиля. Очень хотелось бы чтобы кто-то из команды профиля критически взглянул на происходящее.

Оффлайн Stanley Fishman

• Все решаемо.
  • Больше 20 сообщений
  • **
    • Profil-Tool
« Ответ #5944 : Июня 20, 2017, 12:10:31 am »
даже пару раз собирался ее купить. Однако некоторые действия отвратили меня от покупки. К сожалению продукта в полном понимании этого смысла из профиля не получилось. И действия команды пока мало утешительны.

И почему не купили, если не секрет?

Оффлайн qazwer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5945 : Июня 20, 2017, 12:26:05 am »
Просто у меня тут небольшая статистика накопилась по отказам
А можно озвучить ? Интересно все таки, где там слабое место -).
чистый Дримель, а 300-й
Раньше выпускали инструмент с приличным запасов прочности... Сейчас глобализация, унификация и экономия на всем - в итоге и проксон и дремель и капро стали баловаться выпуском откровенной китайчатины...  Что конечно грустно. Пластиковые шестеренки, кривые колбы, косые станины из силумина,  ну и остальные прелести...
Если вы не знаете что я и как делаю это не значит что я ничего не делаю
Так я в твой адрес ни сном ни духом...???
Не путайте меня с Александром, я не стараюсь всем доказать что профиль отстой
Собственно, все последние посты были исключительно для этого персонажа... Откровенно бесит уже снобство и понты -
вы дураки что его купили.
а вот ЯЯЯЯ - дальше перечисление великих подвигов и свершений...

Оффлайн Stanley Fishman

• Все решаемо.
  • Больше 20 сообщений
  • **
    • Profil-Tool
« Ответ #5946 : Июня 20, 2017, 12:46:10 am »
А можно озвучить ? Интересно все таки, где там слабое место -).

Из яркого:
- Ребята работающие Профилем в автосервисе по 10 часов на дню, умудрились спалить мост в БП аж два раза. Первый раз поменяли бесплатно (там еще оказался выключатель слабоват). Второй отказали в бесплатной замене по причине того, что они полезли сами ремонтировать кабель и не справились с монтажем промразъема в результате чего закоротили выход БП.
- При работе лепестковыми насадками сильно греется двигатель, что неудивительно. Стали предупреждать, чтобы ржавчину не чистили дольше 30мин, а так же проверяли бы нагрев рукой без перчаток.
- Корпус БП все такое же г... Недавно при пересылки Почтой России, ось болта держащего трансформатор выломалась из корпуса.
- Некоторые шпинделя вибрируют сильнее других (Денис давал объяснение на канале по поводу разного положения кулачков). На биения не влияет, по этому считается особенностью.
- Промразъем стали сажать на герметик (в смысле винты все проклеиваются). Оказалось, что от вибрации может откручиваться крепеж.
- При приличной нагрузке, может откручиваться редуктор (резьба не держит). Посоветовали очищать резьбу от смазки перед накручиванием редукторного шпинделя. Пока помогает. В будущем возможно будем ставить шплинт.

Ну собственно все. Проблему с разъемами решили. С БП тоже нужно чтото думать (вернее с корпусом), но пока это сложнее, чем кажется... 

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5947 : Июня 20, 2017, 01:35:23 am »
Так я в твой адрес ни сном ни духом...???
чет тогда я не так понял, извиняйте:)

И почему не купили, если не секрет?
У меня нет необходимости именно в профиле, если он будет я точно найду ему применение, нет и без него обойдусь. Купить хотел больше для коллекции и чтобы понять что есть машинка на самом деле, потому что объективной картины по отзывам нет.
В один из разов, когда я уже держал денежку в кулачке, разыгралась та история с недовольным клиентом и мне очень не понравилось как себя повела команда профиля. Сейчас профиль, как продукт, предлагает несколько кумовские отношения, в которых нет правил, а есть какие-то личные "если что вы мне пишите, я сам все решу...", а в такие игры я не люблю играть, сегодня решу, а завтра настроения нет... И поскольку острой необходимости в этом инструменте нет, решил сохранить дистанцию, думал может наладиться.

Позже добавлено автором:
Неприятны как раз ситуации типа
Некоторые шпинделя вибрируют сильнее других
Это вы их по серии сравнить можете. А когда машинка одна? Появится у тебя какой-то дискомфорт, а выяснить брак это или особенность невозможно, потому что критериев четких нет. Нет описания как она должна греться, как шуметь, как вибрировать... Будет хорошее настроение поменяют, будет плохой дерьмом обложат в форуме :), вот наблюдаю...

Оффлайн qazwer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5948 : Июня 20, 2017, 02:46:21 am »
Появится у тебя какой-то дискомфорт, а выяснить брак это или особенность невозможно, потому что критериев четких нет. Нет описания как она должна греться, как шуметь, как вибрировать
Ну такие данные вам никто не даст. Ни на один инструмент... И не один производитель... Есть подозрение на не правильную работу, отдайте по гарантии...
Да и вполне возможно, что получите ответ, что все работает в штатном режиме..

Корпус БП все такое же г...
Тут не поспоришь - пластик очень тонкий...
но пока это сложнее, чем кажется..
тоже думал поменять, но даже у китайцев корпуса стоят ох как не мало...
Промразъем
вспомнилось мне сегодня про разъемы - круглой шарошкой растачивал отверстие в брусках, ну и иногда шарошку подбивало в отверстии... Как ее подобъет, так у меня кабель из машинки вылетает -)... Оно кстати и не плохо, машинка останавливается и нет расколбаса (это когда шарошка начинает по стенкам бить и потом бац - башка в одну сторону, хвостовик в другую )... -)

Оффлайн Stanley Fishman

• Все решаемо.
  • Больше 20 сообщений
  • **
    • Profil-Tool
« Ответ #5949 : Июня 20, 2017, 08:48:31 am »
В один из разов, когда я уже держал денежку в кулачке, разыгралась та история с недовольным клиентом и мне очень не понравилось как себя повела команда профиля. Сейчас профиль, как продукт, предлагает несколько кумовские отношения, в которых нет правил, а есть какие-то личные "если что вы мне пишите, я сам все решу...", а в такие игры я не люблю играть, сегодня решу, а завтра настроения нет... И поскольку острой необходимости в этом инструменте нет, решил сохранить дистанцию, думал может наладиться.

Была б еще команда... А то я сам до конца не могу понять правил игры. По этому и получается, что для того чтобы свою карму не портить, приходиться общаться в стиле "пишите - решим".
 Но с другой стороны, в этом нет ничего совсем криминального. В том плане, что по факту проблемы решаются часто даже эффективней, чем с любым другим брендом.
 А то что в форумах пишут... Ну так это как канализация - лишнее раздражение вылить. Я сам так люблю иногда посифонить. :)
 Был пару мес. назад человек, который купил редуктор на Профиль. Ему не понравились биения оснастки (у редуктора они по определению больше, чем у обычного шпинделя). Решил поменять, хотя реальной неисправности не было. Запчастей не было, заказывал конкретно под него. Собрал ему, попросил доехать до мастерской чтобы успеть вовремя заказ доделать, так он потом в форумах начал писать, что его заставили гулять по двору аж 10 мин. пока я проверял его редуктор. Вот и как на такое реагировать? В продажах всякое бывает, тем более что Профиль так и не стал массовой маркой (что лично я считаю все же большим плюсом).

Это вы их по серии сравнить можете. А когда машинка одна? Появится у тебя какой-то дискомфорт, а выяснить брак это или особенность невозможно, потому что критериев четких нет. Нет описания как она должна греться, как шуметь, как вибрировать... Будет хорошее настроение поменяют, будет плохой дерьмом обложат в форуме , вот наблюдаю...

Это согласен полностью. Давно пора выпустить хотя бы одностраничную инструкцию, где написать, что инструмент может: греться, вибрировать, шуметь. Много что нужно сделать...

Позже добавлено автором:
вспомнилось мне сегодня про разъемы - круглой шарошкой растачивал отверстие в брусках, ну и иногда шарошку подбивало в отверстии... Как ее подобъет, так у меня кабель из машинки вылетает -)... Оно кстати и не плохо, машинка останавливается и нет расколбаса (это когда шарошка начинает по стенкам бить и потом бац - башка в одну сторону, хвостовик в другую )... -)

Сначала просто вылетает, потом искрит, потом греется и оплавляется. Нормально. Я в свое время задолбался от таких сбоев и переделал все свои машинки на промы. А экстренное отключение реализую через педаль.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Sindicat.ru

Kreg

Jet

rubankov.net

Rosfrezer.com

RUS-CNC

CMT Shop

CNC Bit

Схемы для выпиливания