Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Настройка DeWALT DW713  (Прочитано 33502 раз)

Оффлайн S1awa

• Заглянул на огонек
  • *
Re: Настройка DeWALT DW713
« Ответ #50 : Октября 17, 2013, 06:55:12 pm »
Александр 48 Спасибо! Интересное решение.
По поводу держать руками наверное диск нужно хороший купить. Поставил китайский Ataka - такое ощущение что он "бьёт" и рез волной идет.

Оффлайн Максим Качановский

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Белоруссия, Лунинец
« Ответ #51 : Марта 19, 2014, 08:10:55 pm »
Можно ли поставить на эту торцовку пильный диск 254 мм диаметром???

Оффлайн Chanov

• Новичок
  • *
  • Из: Москва, Обнинск
« Ответ #52 : Апреля 11, 2015, 05:42:02 pm »
Пока не купил угольник слесарный 2кл точности отстроить 90 не мог, отстроил, 45 вроде сами приемлемо получились, буду искать угольник нормальный что бы поточнее выставить и 45.
У кого есть зажим для этой торцовки - DE7082 снимите размеры, сейчас вообще цена негуманная стала, проще сделать.

Оффлайн Гагаринец

• Новичок
  • *
  • Из: Гагарин
« Ответ #53 : Января 18, 2016, 07:08:23 pm »
Меня интересует как настроить фиксированный угол в 45 гр. В руководстве этого нет. Каждый раз настраивать при смене угла по шкале Верньера как-то не хочется. Хотел бы геморроится, купил бы "Корвет" или ещё чего подешевле... И ещё хотелось бы знать, это только у меня так или это допуски у DeWALT такие.

Прошу прощение, благородного сообщества, но разрешите задать вопрос?  Вижу, что дальнейшего продолжения данная тема не получает, значит с DW713, вероятнее всего у большинства всё ок.

В связи с проблемой , вопрос:

-Есть ли возможность на данной торцовке регулировки положения  направляющих пластин (левой и правой) относительно стола ?  Возможно ли было Этим небольшим смещением , к примеру правой пластины и выровнять Правый угол в 45 гр.?

Оффлайн kuchiravenko

• Максим Кучерявенко
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Белый город
« Ответ #54 : Января 18, 2016, 08:08:10 pm »
-Есть ли возможность на данной торцовке регулировки положения  направляющих пластин (левой и правой) относительно стола ?  Возможно ли было Этим небольшим смещением , к примеру правой пластины и выровнять Правый угол в 45 гр.?

Нет, нельзя.

Оффлайн Dimik 12

• Больше 250 сообщений
  • Из: р. Марий-Эл
« Ответ #55 : Января 19, 2016, 01:06:57 am »
Пластина с углами регулируется, в начале темы было. Сам так зделал, все ок.
Почему Нет, или я вопрос не понял?

Оффлайн kuchiravenko

• Максим Кучерявенко
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #56 : Января 19, 2016, 03:29:10 am »
Регулировать можно шкалу, открутив 3 винта. А вопрос, насколько я понял, был о направляющей, к которой заготовка прижимается. И вообще, о настройке в инструкции все есть, а то, чего нет, рассказали в этой же теме ранее.

Да, возможно я неправильно понял, пусть автор вопроса рассудит, что конкретно он имел в виду.

Оффлайн Гагаринец

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : Января 19, 2016, 08:04:06 pm »
Спасибо за ответ. Как я понял, направляющие, к которым прижимается заготовка неподвижны. Тогда всё же не понятно, почему Одни божатся, что пила настроена идеально с завода, а немногочисленные Другие, не могут её отстроить, даже по инструкции.

Оффлайн kuchiravenko

• Максим Кучерявенко
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #58 : Января 19, 2016, 09:47:31 pm »
Спасибо за ответ. Как я понял, направляющие, к которым прижимается заготовка неподвижны. Тогда всё же не понятно, почему Одни божатся, что пила настроена идеально с завода, а немногочисленные Другие, не могут её отстроить, даже по инструкции.
Даже если бы были подвижны, они должны быть на одной прямой, то есть, если сместить одну, вся система будет работать неправильно. Лично у меня с завода угол 90 был выставлен верно, как и все остальные, косячил только 45 при повороте пилы влево. По гарантии прислали новую шкалу. Впрочем, об этом я уже писал несколькими сообщениями ранее.

Оффлайн Dimik 12

• Больше 250 сообщений
  • Из: р. Марий-Эл
« Ответ #59 : Января 19, 2016, 10:23:45 pm »
Значит вы про упор ( напрявляющая) . Я не так вас понял.
Моя пила не была настроена на заводе. Проверял на заусовке шестигранника.
После недолгих настроек углов и замены штатного диска все стало сходится.
Удачи в настройках.

Оффлайн Гагаринец

• Новичок
  • *
« Ответ #60 : Января 20, 2016, 08:31:26 am »
Значит вы про упор ( напрявляющая) . Я не так вас понял.
Моя пила не была настроена на заводе. Проверял на заусовке шестигранника.
После недолгих настроек углов и замены штатного диска все стало сходится.
Удачи в настройках.

Да, я спрашивал про деталь 88

Позже добавлено автором:
По гарантии прислали новую шкалу.

Т.е. вы не возили пилу в гарантийку, а вам прислали шкалу, после ваших нареканий на точность?

Ну и общий вопрос:

--КАК проверить пилу при покупке?

Оффлайн kuchiravenko

• Максим Кучерявенко
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #61 : Января 20, 2016, 01:20:36 pm »
Т.е. вы не возили пилу в гарантийку, а вам прислали шкалу, после ваших нареканий на точность?

Возил, конечно, как же без этого. Прислали не мне домой, а в сервис)

Ну и общий вопрос:

--КАК проверить пилу при покупке?

Хорошо бы иметь 2 лекальных угольника, на 90 и 45, ибо запилить и склеить для проверки в магазине не дадут.

Оффлайн Гагаринец

• Новичок
  • *
« Ответ #62 : Января 20, 2016, 06:21:03 pm »
Хорошо бы иметь 2 лекальных угольника, на 90 и 45, ибо запилить и склеить для проверки в магазине не дадут.

Вспоминая школьные годы в СССР, видел эти угольники кругом, даже в подсобке у учителя труда.  А теперь Стоимость пугает.

Кстати, на DW 713 имеется же возможность установить и надёжно зафиксировать диск на Любом угле? Наверняка при любой ситуации можно отрубить фиксируемые положения, установить угол, приставив поверочный угольник и зафиксить положение пильного диска.  Конечно, каждый раз пользоваться угольником, вкладывая его между направляющей для заготовки и пильным диском нудно, но зато точность обеспечена (по моему мнению, конечно).

Оффлайн kuchiravenko

• Максим Кучерявенко
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #63 : Января 20, 2016, 09:38:22 pm »
Кстати, на DW 713 имеется же возможность установить и надёжно зафиксировать диск на Любом угле? Наверняка при любой ситуации можно отрубить фиксируемые положения, установить угол, приставив поверочный угольник и зафиксить положение пильного диска.  Конечно, каждый раз пользоваться угольником, вкладывая его между направляющей для заготовки и пильным диском нудно, но зато точность обеспечена (по моему мнению, конечно).

Да, конечно можно. Даже по шкале с планкой верньера можно очень точно выставить угол без всяких приблуд, если 90 выставлен точно. Не смотря на то, что у меня были с ней вышеописанные проблемы, пилой я доволен.

Оффлайн Гагаринец

• Новичок
  • *
« Ответ #64 : Февраля 01, 2016, 09:57:36 am »
Да, конечно можно. Даже по шкале с планкой верньера можно очень точно выставить угол без всяких приблуд, если 90 выставлен точно. Не смотря на то, что у меня были с ней вышеописанные проблемы, пилой я доволен.
Спасибо вам большое! Купил торцовку. Маркировка оказалась DEWALT DW713-KS 2015 г.в.. Снял замеры углов с помощью cmt daf-001.

Были минимальные расхождения - одинаковые в 3 точках -45, 90, +45  Т.е. (замер с двух сторон)  44,9-135,1 89,9-90,1 134,9-45,1

Немного подвинул вправо подвижный блок с серпом-шкалой и получилось всё ровно в 3 точках.

Проверил вертикаль и угол наклона.  90 градусов выдержано отлично.

Наклон был = 44,8.
Немного вывернул болт и получил 45 градусов.

Для работы по Шпонированным доборам, наличникам посоветовали диск 283.080.10М . Его и купил. Результат достойный. шттпс://fotki.yandex.ru/next/users/alplisov/album/167371/view/813411 шттпс://fotki.yandex.ru/next/users/alplisov/album/167371/view/813410

Оффлайн kuchiravenko

• Максим Кучерявенко
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #65 : Февраля 01, 2016, 01:09:26 pm »
Рад за вас. По фото срез отличный, поглядеть бы ещё, как состыковалось, но тоже не сомневаюсь, что хорошо.

Оффлайн Гагаринец

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : Февраля 01, 2016, 01:37:00 pm »
По фото срез отличный, поглядеть бы ещё, как состыковалось, но тоже не сомневаюсь, что хорошо.
Как бы не отпилилось, а Состыковать - это отдельная песня, когда разговор заходит о Телескопических наличниках. Тут уж, как коробку установишь, так и будет :-) На погонаже коробки паз для наличника. Тут, блин, точность нужна аптечная.

Ну и мои поиски подсветки для торцовки, чтобы превратить её в XPS  показали, что на моём экземпляре отсутствует такая возможность :-(  Нет мест крепления для DeWALT DWS7085

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн palych

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #67 : Июня 18, 2017, 09:31:14 am »
Всем привет!
Около пол года назад купил такую пилу. А настроить её дошли руки только сейчас))
Для проверки точности поставил угол 22,5 и отрезал 8 треугольников. Если будет неточность дожеина 0,1 градуса при 16 углах после соединения частей даст немалые несовпадения. Как того и ожидал после соединения частей получилась шель где-то в 1 мм на дальнем расстоянии от центра, т.е. угол был чуть меньше чем 22,5. Точно продвинуть шкалу руками на такое расстояние неудобно, покумекал и сделал простейшую при способу из обрезков. Чем и хочу поделиться, может кому поможет. После настройки и соединения частей, не было видно ни одного просвета.

За это сообщение сказали "спасибо":