Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите выбрать бензопилу Echo, Stihl или Хускварна?  (Прочитано 166571 раз)

Оффлайн юрий гришко

• Новичок
  • *
Re: Помогите выбрать бензопилу Echo, Stihl или Хускварна?
« Ответ #225 : Февраля 10, 2016, 05:58:40 pm »
для = Mikhail-B = хочу уточнить - по какой причине насос перестал подавать масло (ЧТО СКАЗАЛИ мастера???или ваше мнение - диагноз???)
спасибо...

Оффлайн Mikhail-B

• Больше 250 сообщений
  • Из: Казань
  • Морды свою не прячу - вот она, на щите
« Ответ #226 : Февраля 10, 2016, 06:24:02 pm »
Мастер- Гугл сказал, что при отсутствии смазки шины после чистки пилы - треба замена насоса.
Мастер-Ютуб показал как это делать.
Показывать кому-либо убиенный старый насос - зачем? Вы, к примеру, сможете диагностировать? И, самое главное, - а что потом с этим диагнозом делать? Деталь неразборная, ломается раз в 10 лет - какой смысл вообще куда-либо обращаться? Всё равно что с лампочкой Ильича эти же вопросы решать. Ну сгорели и сгорела.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон,
не стоит видеть, как делается то и другое.

Оффлайн юрий гришко

• Новичок
  • *
« Ответ #227 : Февраля 11, 2016, 08:01:50 pm »
- для-Mikhail-B- ДА спасибо за ответ...я ВАС услышал...

Оффлайн JustinDesign

• Новичок
  • *
« Ответ #228 : Февраля 18, 2016, 01:28:59 pm »
Пользую Хаску 365-ую, отличный аппарат, ясень диаметром 50-60см как по маслу. Главное масло, бензу и каску с ушами не забывать.

Оффлайн KaPPa-John

• Больше 250 сообщений
  • Из: Иркутск
Пользую Хаску 365-ую, отличный аппарат, ясень диаметром 50-60см как по маслу. Главное масло, бензу и каску с ушами не забывать.
Это конкретная пила... Работал такой лет 5 назад... Впечатления хорошие... Воздушный фильтр не забивается как у моей 240-й... В общем проф.аппарат...

Отправлено с моего LG-H502 через Tapatalk

Ищите простое в сложном,
А прекрасное в простом!

Оффлайн valdemar73

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Украина
Вставлю и я свои 5 копеек... :) Свою бензопилу (единственную) купил в 2004 году. Это был Штиль 180. Работает по по сегодняшний день. Когда покупал был совершенно не в теме какую выбрать. Спросил продавца, который продавал на рынке и Штили, и Хуски, что он мне посоветует? Он сказал, что и Штиль и Хуска - хороши, и при должном уходе прослужат не один год. Но если я терзаюсь в сомнениях и спрашиваю его совета - то он рекомендует взять Штиль. С его слов - это как выбирать между БМВ и Мерседесом. Оба автомобиля превосходны, но знающие люди берут БМВ! Я его тогда послушал и ни разу не пожалел. Пила работает уже 12 год. Правда в этом году (2016) уже появилась проблема: начало вытекать масло. Постоит пила сутки - и под ней небольшая лужица масла. Поискал в интернете решение проблемы - и нашел в виде замены шланга маслонасоса. Заменил. Пришлось для этого разобрать чуть ли не пол пилы. Результат - нулевой. Масло как текло - так и течет. Снова разобрал, вставил в шланг небольшую пластмассовую трубочку в том конце, что входит в картер пилы, попутно немного посадив на герметик. Пока вроде все нормально, а дальше посмотрим. Пилу использую только дома, для всех работ (распилка дровишек всяких пород и разной толщины, часто даже полметровых в диаметре, уход за садом, мелкие ремонтные работы). За это время израсходовал 2 литра фирменного масла. Исходя из пропорций приготовления рабочей смеси, делаю вывод, что израсходовано около 100 л. бензина. Интересно, а что скажут спецы? Это много или мало для Штиля? Его ресурс еще не исчерпан, или уже давно выработался? Хотелось бы услышать мнения знающих людей.

Оффлайн Falkon58

• Больше 100 сообщений
  • Из: Питер
израсходовано около 100 л. бензина. Это много или мало для ШтиляХотелось бы услышать мнения знающих людей.
Расслабтесь, Если сейчас были проблемы только с подтеканием масла, после вылезания более серьезных проблем, как минимум, сезон в запасе будет.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
Это много или мало для Штиля? Его ресурс еще не исчерпан, или уже давно выработался?
Я на своём с 2009 выработал чуть более 150 литров бензина. Три раза ттт, вроде в норме.
Так что пилИте и пилИте, главное своевременный уход. И в чужие руки, особливо, если не оттуда, не давайте.
А то мы с одним вместе свои пилы покупали, так у него после менее 100 литров капут пиле.

Оффлайн valdemar73

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Украина
Спасибо, успокоили!  :) А то новый Штилек в моей местности стоит сейчас 4500 грн. (160 $)  Дороговато однако...

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
(160 $)  Дороговато однако...
Давно не смотрел в розничных магазинах, но сказали, что от 16000 до 18000 руб. Т.е. я свою ровно 7 лет назад покупал почти вдвое дешевле. Кстати, так же, как и 250-й.

Оффлайн василий74

• Заглянул на огонек
  • *
бери штиль211 хоть и дороже 180 но у него амортизаторы от профы стоят и карбюр с зажиганием тоже прлоф

Оффлайн юрий гришко

• Новичок
  • *
не так давно юзал ВСЕМИ ХВАЛЕНОГО  - ШТИЛЯ...ага какого- 290- да моща по сравнению  с моей ХАСКОЙ 372 тоже не малая...пила почти новая - все целое и в раб.состоянии...  НО - вибрация  - раза в  4  сильнее ХАСКИ !!! вот и думайте сами -решайте сами-брать ? или НЕ БРАТЬ !!!я бы не брал...                                                                                                                                                                                                ... недавно - была на обкатке ( уже вижу кучу писанины -  типа обкатки никакой нет...)новая ОЛЯ(ОЛЕО МАК) GS 35 C - КЛАСС - игрушка - цена приемлимая (4500гр.)моща - почти 40 СС.легкая- пилит все играючись - но до диаметра 100мм ( это если ...кабы да что-бы -пила выходила отведенный :vfrfhjyybrfvb: моторесурс .ну а сдуру(сами знаете...что можно...спилить!!!вся(почти) пластикова - при аккуратном обращении свои деньги - ОКУПИТ - (ДЕНЬГИ -  грязь - но без них НИКУДА )  .                                                                                              ...да -держал в руках ЭХО 353 -по качеству -- наружному --типа ОЛИ...цена на 1000 больше...мощи - 34 СС...легче на 500 гр... по ВОЗДУШНЫМ фильтрам - у ОЛИ -снизу ткань - сверху паралон...у ЭХО - сетка быстросьемная...                                                                                 

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 100 сообщений
не так давно юзал ВСЕМИ ХВАЛЕНОГО  - ШТИЛЯ 290- да моща по сравнению  с моей ХАСКОЙ 372                                                                                 
странное сравнение - у штиля 290 моща 2800 вт и длинна шины 50 см, а у хаски 372 соответственно 3900 и 38 см, Вы бы еще взяли 880 штиль и сравнивали вибрацию  :dash2:

Оффлайн KaPPa-John

• Больше 250 сообщений
  • Из: Иркутск
Не всегда нужно гашение вибраций... Например если нужно точно отрезать брус, на антивибрационной пиле это сделать сложнее, т.к. шина непредсказуемо вибрирует... А когда нужно пилить много чурок на дрова, то другое дело...

Отправлено с моего LG-H502 через Tapatalk

Ищите простое в сложном,
А прекрасное в простом!

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
длинна шины 50 см
Что соответствует прим. 20", а мой знакомый покупал Штиль 290 с шиной на 18".
Вообще с шинами, вернее их длиной, странно немного.

Штиль 180. В базовой комплектации У НАС продают с шиной 14" (есть и на 16"), что равно 35,56см, на шине так и указано - 35см. Но на самом деле длина "голой" шины 40см! Теперь одеваем цепь и меряем от гребёнки, т.е. рабочую длину - 32см.

Штиль 250. На оф. сайте базовая комплектация с шиной на 16", но я покупал с шиной на 14" и до сих пор в магазинах, в большинстве, вижу с такой же шиной. Хотя иногда встречается и другая комплектация - на 16". Купил к 250-му шину на 16", т.е 40,64см, а длина "голой" - 44,5см. Измеряем с одетой цепью от гребёнки - 36,5см рабочая длина.

На Хускварнах не мерял, т.к. их у меня нет, но думаю, что там прибл. то же самое.

Оффлайн yakomiru

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Сыктывкар
    • komi.ru
« Ответ #240 : Августа 05, 2016, 11:30:57 am »
Хускварна , конечно, у меня вот такая  //////-husqvarna-140-16/ купил и не жалею, работает без нареканий :ne_shali:
так дай фото своей пилы в работе, а на фоне, скажем, листок с надписью: "woodtools.ru" ... 

просто очереДНОй продаван, с пилой, которая год не работает. Сервисы хускварны матерят на чем свет стоит...

Оффлайн AndrewL

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирска
« Ответ #241 : Февраля 06, 2017, 08:51:20 pm »
Сервисы хускварны матерят на чем свет стоит...
во истину так. у меня 140 модель, которую изготовитель неукомплектовал топливным фильтром. теперь пила сломаная по этой причине и представительство фирмы отказывает мне в решении прорблемы. Купил на свою голову бренд...

Оффлайн Штиль 231

• Заглянул на огонек
  • *
Re: Подумываю о пиле Штиль 231 СВЕ, как сообщество?
« Ответ #242 : Апреля 24, 2017, 05:00:06 pm »
 Пользовался штилём 250 ни чего плохого, но с возрастом стало трудно дёргать, больно компрессия большая, вот и решился на смену.....но посетил страну ЕС и там цена на эту диковинку 529 евро, у нас на СЗ от 28 до 29 и тоже маде Германия, правда код товара там 11430113032, а у нас 11430000037 и пишут не везде строго маде Германия , а иногда германия\кнр, в ЕС говорят строго германия, а ниже 231- строго США. Вот и думаю переплатить или у нас на три тысячи дешевле взять . Везде цепи пика-дура. Живу на селе и пила в основном используется мною для заготовки дров, примерно минимум 15 кубов в год. Бензин на последние пилы с единичкой рекомендуют 95 , ибо в ЕС вообще не существует 92.Что по рекламе меня в этой пиле притягивает- помощь при запуске, праймер -подкачка топлива, да и натяжитель цепи тож не плох, экономия, если она реальная да выхлоп по реже полезны. Шина 16 , думаю оптимал. Да с возратом НДС ,почти 100 евро, много мароки, надо по всему ЕС искать спец магазин штиль с наклейкой так фрее. Скорее всего эти магазины  только в столицах .

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
на последние пилы с единичкой рекомендуют 95 , ибо в ЕС вообще не существует 92.
Бензин в странах ЕС покупать будете?
экономия, если она реальная да выхлоп по реже полезны
Экономия топлива - скорее да, но как это выхлоп пореже? Через раз что ли? Не пореже, а снижен уровень выхлопа вредных газов, что на бензине РФ вряд ли.
натяжитель цепи тож не плох
Удобно, но вовсе не такая уж необходимая функция.
помощь при запуске
У нас в деревне у двоих 230-й с таким пуском. Почти сразу (ещё по гарантии) отдавали в сервис именно из-за этого пуска. Сделали, но и сейчас не всё гладко. Хотя, может на 231 уже не так плохо.