Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лакирование пистолетом Wagner W550  (Прочитано 3151 раз)

Оффлайн kressbronnchik

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Friedrichshafen
Лакирование пистолетом Wagner W550
« : Сентября 12, 2014, 09:30:08 am »
Оочень разочаровался, с причиной хотелось бы разобраться.

2К лак+10-15% нитроразбавитель. Пистолет Wagner W550.

Либо дюза большая, либо разбавить лак больше надо было (хотя 10-15% думаю уже более чем ок).
Вообщем срал пистолет каплями довольно крупными, если кистью крашу, причем получается достойно, требуется 1/3 стакана, то тут пистоль стакан выплюнул и не заметил. Итог толстый слой и подтёки.

Если дело имел с баллонами - автолак - результат идеальный. С пистолетом что-то не свезло.

Что не правильно делал?

Оффлайн Дмитрий Грачев

• Больше 500 сообщений
  • Из: замкадна волость Бронницы
Re: Лакирование пистолетом Wagner W550
« Ответ #1 : Сентября 13, 2014, 04:36:41 pm »
поздравляю с покупкой чудесного шаманского бубна.имею такой же бубен и танцев с ним было исполнено немало.у меня вагнер 860 но он с регулировкой потока который выше 50 процентов не поднимаю.вязкость само собой имеет значение иногда стоит чуток подразбавить и все идет нормально.но закономерности я не уловил.вообшем этот апарат для срыва нервной системы и может нас.....ать в самую последнюю минуту.готовьтесь скоро потечет сальник под курком.      но с этой проблемой справился изготовив новые втулочки.      если честно то жаль выкинутых денег.удачи
чтобы заработать на жизнь,надо работать,но чтобы разбогатеть-нужно придумать что-то другое.

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Сентября 17, 2014, 03:13:01 pm »
Слишком сильно разбавили или слишком сильно подачу сделали.
У меня W867 с турбиной в ящике. Он вроде как мощнее, но не суть.

У меня к нему 3 сопла, I образное - новое, не нашел для него материала, даже водную краску срет с такой скоростью, что....
есть fine spray - черно желтая и брилиант - синяя. Крыл комод водной эмалью, разбавлял процентов на 5, и крыл брилиантом, все прошло супер.

Главное подобрать режим подачи (винтик под курком) и вязкость материала. Основная проблема в том что во время подбора режима потратите много материала, а для нового вида надо заново подбирать. Я сейчас для водных красок, эмалей запомнил какая должна быть консистенция, и бадяжу уже на глаз, но если надо будет чем то другим крыть, опять нужны будут эксперименты.

Залейте в аппарат воду, поглядите как он ей стреляет, он должен плевать потоком капелек - это крайне жидкая для него среда. Посмотрите как влияет курок, нажмите его в "пол" будет поток крупных капель. Буквально положите палец увидите что поток станет уже чуть более туманным. 
У вас подача воздуха не регулируется, одной степенью свободы меньше:)

Теперь если вы зальете в свой агрегат водную краску типа дюлекс, они густые как сметана, и нажмете курок хоть в пол, вы увидите что капель не будет, будет казаться что ваще ничего не происходит, однако если очень долго держать на одном месте вы увидите как начнет набираться цвет. То есть идет распыление но оооочень медленно.

Вот между 2 крайностей вам надо варьировать разбавкой, чем жиже - тем интенсивнее подача, но тем менее качественно покрытие, на обоих полюсах агрегат может позволить себе собрать соплю и плюнуть ей,  особенно в моменты окончания краски.

Я стараюсь работать ближе к более густом, чем к жидкому. Лучше пройдусь 2 раза или помедленнее, чем будут бегать вдоль заготовки  как угорелый чтобы не перелить.

Если у вас на минимуме подачи и без разбавления материал летит не факелом - туманчиком, вам надо менять насадку на меньшую. Аналогично если при максимально допустимом разбавлении не хватает интенсивности, то на большую. Все остальное настраивается.

Впечатление о приборе двоякое. С одной стороны качество покрытия он обеспечивает, кистью, валиком, так не сделаешь, и грязи меньше вноситься, подтеков по краю нет и так далее... С другой стороны что-то единичное делать им мрак. 3 минуты красишь, 30 минут моешь. Плюс если куча разнообразных материалов, то сначала надо еще режим подобрать. Так что штука скорее для кустарно-поточного производства, ну или для безвыходных дел типа фасадной декоративной штукатурки.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Октября 04, 2014, 10:42:43 am »
Я брилиантом задуваю всё жидкое по консистенции как вода или близко.
чёрной насадкой задуваю лаки эмали.
Большим белым бачком ВД краски (для коих он предназначен).
Из химии всяко разно пробовал. сейчас только саерлак.
Подачу воздуха на минимуме или чуть выше, подача материала минималка. (по этой погоде).
В жаркое время минимальный воздух  и чуть больше материала. опытным путём что бы мокро было и не текло.
У меня 867
« Последнее редактирование: Октября 04, 2014, 10:44:49 am от lucas12 »

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Октября 04, 2014, 10:52:28 am »
а я воздух на максимум, мне кажется он так распыляет лучше, ровнее ложиться... Хотя я погуще чем вода разбадяживаю.... и брилиантом фигачу все отвественное, а черной краски фасадные. Белую не использую вообще, не было такой краски...

Оффлайн oldserg

• Новичок
  • *
  • Из: Sicilia
« Ответ #5 : Июня 18, 2017, 11:41:05 pm »
Я брилиантом задуваю всё жидкое по консистенции как вода или близко.
чёрной насадкой задуваю лаки эмали.
Большим белым бачком ВД краски (для коих он предназначен).
Из химии всяко разно пробовал. сейчас только саерлак.
Подачу воздуха на минимуме или чуть выше, подача материала минималка. (по этой погоде).
В жаркое время минимальный воздух  и чуть больше материала. опытным путём что бы мокро было и не текло.
У меня 867
Сегодня заказал 867-й. Пока будет использоваться в основном для покрытия морилкой (вода-спирт) дуба и ясеня. Древесина крупнопористая, руками никак качественно нанести не могу. Площади небольшие, размеры с тумбочку. Нужна насадка Брилиант.
В комплекте она не идёт?
Спасибо.

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Июня 19, 2017, 10:01:01 am »
Аппарат годный, совсем не игрушка. Большинство материалов руками с таким качество фиг нанесешь, если это вообще возможно.
Из минусов что надо собирать-разбирать и мыть, но тут уж ничего не сделать, саночки, горки, все дела:)
Если у вас есть насадка с продольным отверстием i типа в сопле, аккуратнее с ней при вращении, бывает ломается. По мне это самая великая печаль этого аппарата.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Июня 19, 2017, 02:29:48 pm »
Минусы...
Всё пластиковое. ничем внутри не скребсти (царапины чтобы не сделать  в сопле и прочих местах).
(только нежный ёршик). На долго не замачивать в растворителях.
Бывает сопливит бачок .я полностью разбирал ,вытряхнул кучу го..на что не вымывалось . Разбирал 3 раза собрал нормально.
Снимаем курок ,внимаем металл штифт и вынимаем потроха .вымываем всё оттуда собрал криво 2 раза , в 3 раз собрал норм.
Сейчас крашу .. примерно 30% подача материала и воздух на 70-80% от макс. Но в целом подбирается опытным путём по погоде  и материалу.

Кисточка отдыхает.

Следить за чистотой бачков, не запускать!.
Где будет брать возьмите фильтр на турбину запасные из синтетики.
Временами чистить от пыли.

Оффлайн oldserg

• Новичок
  • *
  • Из: Sicilia
« Ответ #8 : Июня 19, 2017, 02:38:38 pm »
Где будет брать возьмите фильтр на турбину запасные из синтетики.
Можно чуть поподробнее про это -- что такое? На сайте Вагнера не нашёл (смотрел на немецком, я не в России живу). Обычно беру всё на итальянском Амазоне. 867-й взял на английском, там заметно дешевле.

Позже добавлено автором:
Нашел на Вагнеровском сайте какие-то 3 фильтра, но не знаю, то ли это:
  - Filter XS-S,
  - Filter M,
  - Filter L-XXL

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Июня 19, 2017, 02:49:15 pm »
на входе воздуха беленький такой
http://www.wagn..._867_Manual.pdf
2 картинка, 24/25

Позже добавлено автором:
у 867 - Air filter 0420 702

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Августа 25, 2017, 07:59:13 pm »
раньше работал таким апаратом.сейчас иногда беру с собой на выездную работу все лучше чем кисточка.при работе с полиуретанами у меня потекли все прокладки и уплотнения.это была еще та история.перепортил немало вещей.   потом подобрал достойный материал для прокладок и все пошло пучком.    если у кого потек вагнер в Моск.Обл. то обращайтесь.
расскажи подробнее!

Оффлайн kuchiravenko

• Максим Кучерявенко
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Белый город
« Ответ #11 : Августа 29, 2017, 06:46:23 pm »
Вроде бы все сказано про два сальника не рассчитанные на растворитель .один на игле а другой под воздушной головой.если их заменить то проблемы с протечками исчезают.и этим аппаратом можно уже работать забыв про что он может в руках,,обделаться,,   а в личку отправил свой номер телефона если вдруг ему потребуется данный материал. :pivo:    сам уже правда крашу компрессором      купил себе оптиму650 lvlp и валком слим s hte.

Позже добавлено автором:
Раз пошла такая пляска то готов безвозмездно выделить данный уплотнитель.желательно без пересылов.

Дим, прости, пропустил. Ты те самые ненавистные сальники из альтернативного материала сам вырезал? Из какого и как? У меня сопел штуки три валяются, все текут. Вот я б туда понарезал, хоть забор иной раз покрасить.

Оффлайн Дмитрий Грачев

• Больше 500 сообщений
  • Из: замкадна волость Бронницы
« Ответ #12 : Сентября 01, 2017, 07:37:50 am »
Максим нет никаких проблем. Думаю что тонкости можно перенести в личку.
чтобы заработать на жизнь,надо работать,но чтобы разбогатеть-нужно придумать что-то другое.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

Jet

Kreg

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

Flexy Heat 1

RUS-CNC

rubankov.net