Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Программа для ЧПУ выжигателей  (Прочитано 4708 раз)

Оффлайн Артурио

• Новичок
  • *
  • Из: Бишкек
    • ArrSoft
Программа для ЧПУ выжигателей
« : Апреля 13, 2017, 09:48:42 am »
Простенькая программа для конвертирования картинок в g-код. Конвертирует картинки так-же как и программа ПАУК.

Интерфейс очень простой! Открываем картинку (предварительно задав размер и разрешение в любом графическом редакторе), указываем скорость для каждого оттенка серого (всего их 16), и жмем кнопку 'Экспорт g-кода...'. Начальная точка - лево верх, все движения в +. Есть возможность инвертировать ось Y - координаты по оси Y будут отрицательными. Также по умолчанию картинка выжигается в двух направлениях - меню 'Options -> Bi-directional'. На выходе получаем максимально оптимизированный g-код, совместимый с любой программой.

Оффлайн Мерседес

• Больше 100 сообщений
Re: Программа для ЧПУ выжигателей
« Ответ #1 : Апреля 13, 2017, 09:59:46 am »
А можно подробнее, - кто автор. почему  захотелось написать,  немного про аппаратную часть, для тех кто не в теме.....

Оффлайн Артурио

• Новичок
  • *
    • ArrSoft
« Ответ #2 : Апреля 13, 2017, 12:52:56 pm »
А можно подробнее, - кто автор. почему  захотелось написать,  немного про аппаратную часть, для тех кто не в теме.....
Я автор!
Про какую аппаратную часть вы говорите? Эта программа просто создает g-код, а далее вы чем хотите, тем его и исполняете.
А кто не в теме? Я смотрю в разделе 'Выжигание' люди выкладывают работы выполненные на ЧПУ выжигателях.
А почему захотелось написать? Да просто потому, что я могу. И как я уже указал в описании, g-код создается как в программе ПАУК. А программа ПАУК не бесплатная!

Оффлайн Мерседес

• Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Апреля 13, 2017, 02:07:21 pm »
Не надо так резко. я же спрашиваю чтобы понять, а не чтобы поругать.... я вот, к стыду своему не знаю, что с этим g-кодом дальше делать...... Паук вроде напрямую управлял шаговыми двигателями через LPT-порт......

Оффлайн sany_sch

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тростянец. Сумской обл
« Ответ #4 : Апреля 13, 2017, 05:54:17 pm »
Простенькая программа для конвертирования картинок в g-код.

Мало инфы.  Нихром или лазер?  Как реализована передача оттенков скоростью или мощностью, или и тем и другим?
Мой канал на ютуб - http://www.yout...1E0gaCoyXQdNmTA
Мой блог - http://shenrok.blogspot.com/

Оффлайн Артурио

• Новичок
  • *
    • ArrSoft
« Ответ #5 : Апреля 13, 2017, 08:41:52 pm »
Не надо так резко.
Простите, я всегда так.

Мало инфы.  Нихром или лазер?  Как реализована передача оттенков скоростью или мощностью, или и тем и другим?
Вроде достаточно инфы, как я уже говорил в описании, интерфейс очень простой. Нихром! Но и лазер можно, передача оттенков ни как не реализована, лазер просто включается на черных пикселях с постоянной скоростью! И кстати, g-код для лазера совместим только с grbl1.1f!

Программу писал для нихромовых выжигателей, лазер так, просто добавил. Хотя если нужно, то можно и лазер доработать.

Оффлайн sany_sch

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тростянец. Сумской обл
« Ответ #6 : Апреля 13, 2017, 08:55:40 pm »
Вроде достаточно инфы,
Ткните носом, где?
передача оттенков ни как не реализована,
Тогда почему на скриншоте картинка с оттенками?
лазер просто включается на черных пикселях с постоянной скоростью!
Таких программ масса. В чём прелесть вашей?
И кстати, g-код для лазера совместим только с grbl1.1f!
Тоже неудобство.

Мой канал на ютуб - http://www.yout...1E0gaCoyXQdNmTA
Мой блог - http://shenrok.blogspot.com/

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания