Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: МК по работе с эпоксидными смолами и композитами  (Прочитано 3130 раз)

Онлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Не стой под струёй...
=====
Кое-что упустил -  вопрос о 100$.   :prevet:

ASDF
От 100 - это сколько конкретно? Вот например если я возьмусь утверждать, что комод по такой технологии за неделю получится разве что кривой-косой и убогий - противной стороне придётся повышать ставку, и сильно. Чтобы не оказалось, что он неделю работал за сотку зеленью, моральное удовлетворение и никому не нужный комод. И это само по себе уже будет выглядеть не очень. Поэтому и пишу, что опрометчиво Треугольник действует.

Вроде бы понятно написал:
"Если кто-то, по любому вопросу из изложенных в МК, категорически не согласен со мной в формате "это фигня", "это работать не будет", "ничего не получится", "чушь собачья"  и т.п., то есть не аргументированно, то заранее предлагаю не топтать зря клаву, не препираться на ровном месте, а решить этот вопрос в формате пари: пишете в личку, предлагаете сумму от 100$ и выше на своё усмотрение, и вэлкам ко мне в мастерскую -  я сделаю всё, с чем вы категорически не согласны, в вашем присутствии."

а оказывается, что нет. Выделяю ключевую фразу - " по любому вопросу из изложенных в МК", так понятнее? Расшифровываю: любой этап, любая операция.
И я нигде не писал, что такой комод сделаю (или можно сделать) за неделю -  первый абзац после первого фото: " максимум за месяц, неторопливо и вдумчиво. Впрочем, это по моей оценке, а каждый из вас по окончании МК сможет сам оценить трудозатраты и время исполнения."

Ничего Вы не показали. Вы рассказали, как это видится Вам. И главным аргументом в том, что видимое Вами - истина, стало "мамой клянусь!"
Ну это вам так видится -  однако никаких принципиальных возражений ни по одному этапу от вас не поступило. Вдвойне странно, если верить, что:
Кстати композитами на эпоксидном связующем я занимался лет десять.
Из чего можно сделать вывод, что  возражений по технологиям у вас, как компетентного специалиста, нет. Тем не менее, вы оцениваете изложенное на уровне "мамой клянусь!", и даже приписали это мне.

Ещё раз, для слабовидящих и обладающих богатой фантазией:

Все этапы, приёмы и методы, изложенные в МК, я проходил своими руками, делал, делаю и буду продолжать делать. Все "вероятности" и "предположения" отметил, все "сомнения"  тоже. Любой из вас может это проверить своими руками и убедиться в истинности.
Чо-то не так? 

Напрашивается финальная фраза из древнего анека: "Так что же тебе не нравится, Бычий Хвост?"

Оффлайн Куликов Сергей Николаевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Иванова
  • "Не так мир тесен - как слой тонок"
Сергей, простите отчества не знаю!
Спасибо за настоящий урок. По-другому взглянул на «эпоксидку». И тема для «глумления» выбрана с большим юмором. Только не надо оправдываться за широту своей души. И, тем более, перед теми, кто такую информацию бесплатно никогда не давал и не будет давать…

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
однако никаких принципиальных возражений ни по одному этапу от вас не поступило.
В Виртуальном варианте их и не может быть. Это ж все фантазии Ваши. На любое возражение - "я вот сделал как Вы сказали и вышло криво" у Вас универсальный ответ - "так уметь же надо!"
Ваш псевдо-мастер-класс это как секс по телефону: максимально подробно и детально, но только на словах. Ну что ж, и такая услуга кому то нравится. Каждый выбирает себе...

Онлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Не стой под струёй...
На любое возражение - "я вот сделал как Вы сказали и вышло криво" у Вас универсальный ответ - "так уметь же надо!"
Можно цитату -  где и по какому поводу я такое писал? Ведь судя по слову "универсальный", я это делал не раз и в разных темах.
Allore?

Оффлайн Алексей Рукин

• (aleksrukin)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежская обл.
максимально подробно и детально, но только на словах

А ничего, что в литературе так же, подробно и детально, но только на словах?
Для чего весь этот спор? Чем докапываться лучше бы сами чего показали и рассказали.
"Ровно не отпилим, топор тут нужен..."©

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
А ничего, что в литературе так же, подробно и детально, но только на словах?
Возьмем к примеру WOOD-мастер. Есть там хоть один виртуальный проект? Который бы не делали на самом деле, а только воображали бы, как его можно было бы сделать?

Чем докапываться лучше
Ни Боже мой. Нравится - ...

Оффлайн Алексей Рукин

• (aleksrukin)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежская обл.
Я не про то, как сделать конкретную вещь, а про работу с эпоксидными смолами. А как ещё если не на примере чего то показать? Даже теоретически.
"Ровно не отпилим, топор тут нужен..."©

Оффлайн alext1964

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Севастополь
  • Александр
В далекой молодости (на срочной службе значки делали) эпоксидку колеровали пигментами с шариковых ручек. Зеленый и красный окрашивали без проблем и после застывания таковыми и оказывались. С синим была засада - при застывании становился зеленым. Нагрев на лампе накаливания ускорял застывание и синий оставался синим. Это так, к слову.

Онлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Не стой под струёй...
В далекой молодости (на срочной службе значки делали) эпоксидку колеровали пигментами с шариковых ручек.
Да, помню, было такое дело...  :good:
Сейчас можно колеровать пигментными концентратами, т.н. "уни-колерами". Только выбирать наиболее концентрированные в виде густой пасты, а не жидкие. И обязательно проверять перед замесом на какой-нибудь краске или лаке -  маленькая капля размером со спичечную головку должна давать заметное окрашивание. Некоторые производители, как всегда, химичат, и паста густая не от пигмента, а от аэросила.
Пасты должно быть как можно меньше -  они обычно на акриле, а эпоксидки воду очень не любят.

Оффлайн x3m4321

• Больше 50 сообщений
  • **
Добрый день!
Если после заливки смолы её нагреть она быстрее затвердеет?
У меня есть дешевая акриловая если её чуть больше см налить она моментально нагревается и застывает за секунды.
Такое можно повторить с нормальной смолой в духовке?

Онлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Не стой под струёй...
Если после заливки смолы её нагреть она быстрее затвердеет?
Уезжал, сразу не ответил.  :patsak:
Да, при нагревании реакция ускоряется. Но здесь такой момент: не скажу за все смолы,  но у многих при нагреве начинается "цепная" реакция и они просто вскипают и затвердевают с образованием большого количества пузырьков. Нужно пробовать с конкретной смолой на маленьком количестве.
Sin 18 я подогревал, и она быстро застывала, но это при использовании в качестве "химического анкера" для установки закладных деталей, т.е внешний вид получившегося я не видел.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Sindicat.ru

CMT Shop

CNC Bit

Jet

Kreg

Схемы для выпиливания

Rosfrezer.com

varnishop.ru

Flexy Heat 2