Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Наружное утепление, смеси. Маркетинг или необходимость?  (Прочитано 1935 раз)

Оффлайн bek4as

• Больше 50 сообщений
  • **
Вот задумал утепление стен (наружное ) по системе церезит. И возникает вопрос:  ст11 - самый дешевый и проверенный клей. Но фирма предлагает для каждой операции новый раствор гораздо выше по цене. Как мне обьяснял продавец краски - отличие акриловой фасадной от  внутренней - лишь наличие противогрибковых добавок. Кстати есть прициденты использования только ст 11 - http://textstroy.ru/uteplenie/uteplenie-sten-penoplastom/
Речь идет не о жлобстве, а о принципе и разумной экономии...  :)
Чем спорить со всеми может кого-то одного стукнуть?

Оффлайн luk_if

• Любомир
  • Больше 100 сообщений
  • Из: UA Ивано-Франковск
  • ТЯГА К ЗНАНИЯМ- ЭТО МОЙ СОРТ ГЕРОИНА
Речь идет не о жлобстве, а о принципе и разумной экономии...

Используйте СИСТЕМУ утепления, в нее входят грунтовки,клей для приклеивания плит,клей для приклеивания и накрывки сетки и тд. и тп. Полный перечень и описание технологии на сайтах производителей СИСТЕМ. Там же описание ошибок и результат неправильного применения.
 Для Вас дорого Церезит,Баумит,Кнауф-есть произволители дешевле (меньше платят за рекламу и бонусы менежджменту) в основном работают в отдельном регионе. Для Украины Артисан,БудМайстер,Ферозит и другие. Для Росии и других стран свои "местные" так сказать :).
 Ну Вы же не жарите картошку на олифе, хотя олифа тоже масло. ;)
 Относительно http://textstroy.ru/uteplenie/uteplenie-sten-penoplastom/ год эксплуатации не результат срок для систем утепления порядка 15 лет,внешний вид стен после С-11 у меня вызывает сомнения,ПСБ-С-15 неудобен при шлифовке и установке обычно используют ПСБ-С-25,а для сложных геометрий или там где зарание нужна будет подшлифовка теркой (эркеры,острые углы с длинной кромкой) ПСБ-С-35.
 Удачи.

Оффлайн Андрей Зимов

• Больше 50 сообщений
  • **
А сколько получается цена утепления 1 кв метра в рублях (если делать самому) и сколько под ключ?

Оффлайн bek4as

• Больше 50 сообщений
  • **
Я прикидывал - если не нужны спец средства - лестницы или леса - где-то в половину меньше. Себе же неплатишь :) А у меня второй этаж - сижу голову ломаю... :(
Чем спорить со всеми может кого-то одного стукнуть?