Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Порядок действий при ампутации пальцев и других травмах кисти  (Прочитано 85378 раз)

Оффлайн Oлeг Cмиpнoв

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Мой главный проект - http://rezbaderevo.ru
    • Электронный журнал "РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ"
Известный микрохирург написал статью для мастеровых людей: http://rezbader...hp?topic_id=386

В статье есть экстренный телефон, адрес, посему предлагаю разместить статью на woodtools - на видном месте. Дело такое..

Сам оперировался у Валерия Геннадьевича, - ас!

Оффлайн TOOLSTIK™

• Больше 500 сообщений
 :no: НЕ ДАЙ БОЖЕ! :no:   :rtfm:ТОВАРИСЧИ НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАЙТЕ П.Р.А.В.И.Л.А  Т.Е.Х.Н.И.К.И  Б.Е.З.О.П.А.С.Н.О.С.Т.И !!! :rtfm:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
В таких случаях очень важно к какому хирургу попадешь. У меня четыре пальца на левой руке короче правых на пол-фаланги. Строгал тупыми ножами на фуганке коротенькую березовую дощечку и поплатился... :sinjak: Хирург в больнице спросил: пальцы будем оставлять? А что, есть варианты? Конечно - отвечает, если отрежем - проблем не будет, а если попытаемся сохранить по максимому - могут появится проблеммы(кости были раздроблены, ножи тупые!) Я и хирург рискнули. Щас даже ногти (корявенькие) есть. А ведь мог и не спросить....Так-что важно к хорошему человеку попасть.

Оффлайн TOOLSTIK™

• Больше 500 сообщений
У меня четыре пальца на левой руке короче правых на пол-фаланги.
...а печатаеш вроде ничего, без ошибок... :mda:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Я печатаю одним пальцем ;)

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
От момента травмы и до врача обычно проходит некоторый интервал времени. И главное - самому себе не напортачить. Кстати, сейчас в аптеках появился бальзам "Спасатель". Польский, в бело-зеленых тюбиках. Очень толковая вещь, советую иметь рядом с рабочим местом. Раньше Бора-Плюс индийский неплохо помогал, сейчас скурвился, толку нет (вреда, правда, тоже).

Оффлайн TOOLSTIK™

• Больше 500 сообщений
Я печатаю одним пальцем ;)
представляю эту картину ;D или это не то что думаю (в меру моей испорченности) :sten1:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

Оффлайн mag

• Больше 500 сообщений
Попадал я эту клинику, однако мне там плохо заштопали пальчик. Не прошло и двух дней, как он воспалился, так и пришлось снимать швы и чистить. Процедура не из приятных, особенно когда на (живую) это происходит. Помучался с пальцем примерно три месяца, сейчас даже не беспокоит. Прошло много лет.
 БЕРЕГИТЕ РУКИ!    ГОСПОДА МАСТЕРОВЫЕ
И прежде, чем приступить к работе все продумайте.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
А у мастеровых есть свой ангел-хранитель? :angel:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Это не шутка. Сам Иисус Христос был плотником(в то время плотник и столяр еще видимо одно представляли). Так-что защитник у нас ВЕЛИК.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
А я свой "обрезок" так и не нашел  :cray: . благо ножи только поставил после заточки и руку выхватил из рукавицы (дурак на морозе работал) от нее только пух остался, из трех пострадавших пальцев только один покоротше.
Но быват что и в лоб что-то влетит. У меня от долбежки патрон оторвало при 4000 и эта полкилограмовая дурь прямо в лоб, думал что не встану. Не говоря о токарном станке, если сырое и длинное приходится точить.

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
прочитал тему и вспомнилось...
когда еще работал по мебели у нас один практикант придурок под градусом полез на циркулярку отходы пилить, вот и укоротил пальцы на правой, я их искал в вентиляции-нашел только один. А этот практикант от шока ничего не соображает, так ему руку сунули в его же штаны и затянули ремнем туго (как жгут) и бегом к врачу, туда же еще добежать надо-предприятие с 20-ю цехами. Как прибегаем к врачу, она как его увидела ::)...потом рассказывает, "...видит парня, а у него штаны в области паха в крови, да еще так капает! и как это он умудрился так влететь в станок..."Смех и грех.
А сам я попадал два раза в станки и мое мнение, это происходит либо по пьяни или когда уже станков не боишься слишком уверен.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
Вот давно хотел узнать, правду ли мне один токарь по дереву говорил или преувеличивал (я над этим часто размышляю, когда точу на токарном :D), что можно занозу засадить прямо по локоть на токарном.
Такое возможно?
Со мной было только если  заготовка в лоб била, а чтобы такую занозу получить!?...
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
Насчет занозы незнаю, но когда-то сосна (метровый брус) лопнула по длине (немного по диагонали), если б руки рядом были - точно б "загнал"

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
Страшно...

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
Сначало совсем не страшно, но потом очень грустно. Я на компе основной хлеб зарабатываю, год одной рукой работал...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
На моем токарнике защитный кожух из стали 2мм толщиной. И в одном месте защита вспучена где-то на сантиметр (удар изнутри острым предметом). Если стрелять из ПМ, примерно так же выглядело бы. Делайте выводы...

Оффлайн igor333

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тарту(Эстония)
У меня тоже были случаи( 3 раза ),но пока бог сберег, ничего очень серьезного не было(тьфу-тьфу-тьфу,постучал по деревянному лбу).
А если серьезно , то эти "ошибки" происходят в основном из-за спешки.Поэтому подумайте прежде чем торопиться-а надо ли это.Пусть лучше заказ чуть задержится чем потом по врачам бегать...
А станков бояться не надо....их надо уважать и все будет ОК.
всем удачи и не травмироваться!! :pivo:

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
Да уж, и у меня бывало, на службе в ВС, нарушил правило, что за станком должен работать только один человек, показывал новичку приемы работы с токарным станком, в итога "пожеванная" шестернями кисть левой руки, с раздавлением кончика указательного пальца и переломами вывихами остальных пальцев на оной руке. Дело было в воскресение, доскакал до дежурного фельдшера, ну тот был в обычном своем агрегатном состоянии - датый..... Предложил сразу отрезать все по самое небалуйся....... Сторговались на лечении оставшегося. От гиммор то-был, в гипс не уберешь, поскока все разодрано и требует регулярных перевязок........ пестня.....волка на луну. Но в результате сохранил все пальцы, некоторые немного кривоваты и самое удивительное, кончик пальца прошедший между двумя шестеренками, прижился, кости под ним нехватает 5 мм, а он так себе неплохо выглядит, правда не чувствует ничего.
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн IvanIV

• Новичок
  • *

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
http://www.memb.../09/214700.html
Довелось мне студентом поработать на заводе ЗИЛ в цеху корпусных деталей. Там железки обрабатывали, но опасности не меньше, чем при работе с деревом. Попросили нас выйти в ночную смену, тк оборудование больше ремонтировалось, чем работало и плана не было. А по ночам в цеху наладчики работали.
Молодой парень, лет 25, менял зубья на протяжке. Станок был высотой метра 3 и протяжка состаяла из отдельных пластин. На этом станке было 2 рабочие позиции. На одной позиции протяжка шла вверх, на второй вниз, так по очереди. Для запуска протяжки установлено было три кнопки, причём так, что одной рукой не нажмёшь. Стакон включался при нажатии одной из крайних кнопок и центральной. Те рук в зоне обработки быть ну никак не должно. Но работяге план надо делать и центральная кнопочка была замкнута накоротко, на десяток деталей в смену больше делалось.
И вот во время смены пластин, парень роняет одну из них в приямок. Тянется вытащить её и  нечаено нажимает на рабочую кнопку. От руки остался обрубок сантиметров в 5, остальное - фарш.
Всё это произошло почти на моих глазах. Сам момент я не видел, но парень сидел в шоке и ждал скорую. Мне сначала показалось, что у него на плече платок "цыганский", потом понял, что это кость и мясо. Вот Вам и защита.
Боюсь, что поставят у нас такое приспособление, так всё одно найдётся умник его заблокировать.
И ещё, зная про опасность, станка боишся, а когда безопасно, то работать "смелее" начнёшь.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Ну а теперь немного для разрядки. Есть в Северодвинске такое предприятие - СМП. Сравнимо по размерам с самим городом (несколько больше его не заводской части). Когда мы там принимали корабль, произошел в одном из механических цехов случай забавный. Токарь точил из прутка мелкие детали. Ну а порубить пруток на короткие заготовки не захотел. Вот этот свободный хвост где-то на пару метров и летает сбоку от станка. Пару табличек на стойках он предупреждающих поставил, но кто на них смотрит? А лето было, жара в цеху убойная. Соответственно, народ максимально раздет. Ну и шлепает по цеху одна мадам, клюв, как всегда, в сторону. Ну и забрела к этому станку. За долю секунды прут сдергивает с нее халат, не зацепив саму. Осталась она посреди цеха в одних туфельках, а тут еще такой "флаг" на конце прута крутится, типа "посмотрите, приколитесь" ::). Долго потом вспоминали этот случай ;D

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино

Alex-25

• Гость
И ещё, зная про опасность, станка боишся, а когда безопасно, то работать "смелее" начнёшь.
С такой защитой смелее работать не получится. При касании пальцем работающего диска последний приходит в негодность, а кому придётся из своего кармана отстёгивать пару тысяч на новый диск? А если добавить неустойку за простой, работать будут со всеми возможными предосторожностями. Русский человек готов расстаться с жизнью, но не с червонцем.  :scare: :)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
"А вы сами в это верите?"
Взять ноль-защиту и приспособить к своему станку вся система потянет на 50-100 у.е. И поверте мне я бы большее отдал за когда-то порезаные пальцы, меня многие поймут.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Любая СЕРЬЕЗНАЯ столярка платит сотрудникам за травмы на производстве, причем не только единовременно. По финалу это куда дороже выходит, чем запоротый диск. Да и участившиеся внезапные проверки по ТБ тоже нервы портят. А тут такой козырь :good:

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
"А вы сами в это верите?"
Взять ноль-защиту и приспособить к своему станку вся система потянет на 50-100 у.е. И поверте мне я бы большее отдал за когда-то порезаные пальцы, меня многие поймут.
Про ноль-защиту можно по подробнее.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
С такой защитой смелее работать не получится. ....
 Русский человек готов расстаться с жизнью, но не с червонцем.  :scare: :)
Во во, после случайного касания и поломки диска и растовании с червонцами, защиту раставшийся блокирует. Следующий на очереи ничего про это не знает и работает очень смело.
Не, не надо про смелость, я сам пару раз в циркулярку попадал. При монотонной работе приходит некая расслабленность и перестаёшь следить за руками. Правда мне очень везло, пальцы целы остались (тьфу-тьфу), а вот моему учителю не повезло, пару пальцев лишился за долю секунды.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
А у нас на фирме под страхом отшибания непутевой головы и блудливых ручек ЗАПРЕЩЕНО было столярам внутрь станков лазить. Для этого специальный человек имелся. Он и ножи менял на фуганках, и подшипники смазывал и т.п. А главный инженер за этим приглядывал. А пошли на это после того, как очень быстро "ушатали" станки неквалифицированными ковыряниями - пошел сплошной брак из-за невозможности ноормальной работы. Ремонт и настройка вылезли в такую сумму, что дешевле оказалось специального человека на окладе держать ;D

Alex-25

• Гость
Во во, после случайного касания и поломки диска и растовании с червонцами, защиту раставшийся блокирует. Следующий на очереи ничего про это не знает и работает очень смело.
Ну, если бригадиру пох и никто за этим не следит (и не наказывает за подобную изобретательность), то да. Но как мне кажется начальству выгоднее отчислить с зарплаты рабочего за поломанный диск, чем платить ему за инвалидность. А потому штраф за блокирование защиты (хотя бы раза в 3-5 больший поломанного диска) сделает невыгодным снятие защиты. Опять же можно пломбы поставить. Было бы желание.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
"Про ноль-защиту можно по подробнее."
Я в эл. системах не настолько разбираюсь что-бы сходу схему и формулы нарисовать, но все же.
ноль защита срабатывает (при очень малом ампераже и очень быстро) когда на станок... идет фаза и кто-то торкнул станок (заземлил).
Вот и выходит пустив неопасный вольтаж-ампераж на станок при касании любой его части(это минус, но решаемый) в том числе и диска(вот даная задача) - срабатывает атомат ноль-защиты (его цена от 15 у.е. и выше), что в свою очередь отключает все связаные с ним автоматы (питание двигателя и "удержание" автоматичекой блокировки или "прятания" диска). Просто, доступно, более-менее (как сделать) надежно, Но главное не успеет покалечить, что касается фуганка (а он меня и укоротил), я думаю, эта система в пролете.

"Ремонт и настройка вылезли в такую сумму, что дешевле оказалось специального человека на окладе держать"
Я видел ТАКОЙ! реймус изуродованый некими придурками (руки с ж. и обе левые), которые пытались ножи выставить, что капец.
Мастер две недели "долбался" пока его настроил...

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
Я вас понял, вот только сделать это скорее можно на бумаге чем в жизне. Останавливать диск так быстро грозит получить этим диском в лоб .

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
По теме - порядок действий: Обмотать место травмы чистой тканью, обернуть в полиэтиленовый пакет (чтобы не испачкать все вокруг), переодется и бегом в травму.
Перетягивать жгутом сами врачи не рекомендуют, мне, во всяком случае сказали (продольный распил указ. пальца на ленточной пиле до кости)

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Расскажу на ночь страшилку.... 13 лет назад делал себе верстак, жена родила первенца, пока они лежали в роддоме я хотел успеть доделать. Работал и по ночам, засыпая широкой стамеской(16 мм) засадил сабе в основание кисти см на ...в кость уперлась, я почувствовал. Кисть онемела и из раны начала пульсировать черная кровь. Я схватил клеянку, подставил под струю пульсирующую(что-б не испачкать мастерскую) и бегом к соседке, позвонить в скорую. У двери, позвонив, уснул... проснулся от жуткого холода; лежу в постеле, укрыт одеялами, а рядом врачь колдует.Соседка потом рассказывала: звонок в 3 часа ночи, открываю, а у двери ты спиш с кострюлькой крови...До сих пор пальцы немеют на руке, а нижняя часть верстака тонирована моей кровью :cray:

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
Хорошо что чёрная, значит веннозная, а если бы ярко красная наверно и предстовлять не хочется?

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Уже бы с того света дули крутил :tease: Хорошо хоть соседка попалась с крепкими нервами, если бы она рядом в обморок грохнулась, все могло бы закончиться гораздо печальнее :cray:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
А, что красная, не венозная хуже? Тоесть , страшнее? Я серьезно спрашиваю.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Артериальная кровь идет под гораздо большим напором. Рисковал соседку и не дождаться

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Сколько лет прошло, а мне сейчас страшно стало....

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
Насчет "страшно" - тема-то, вообще, поднималась уже, правда, под другим названием
http://forum.wo...1695.0/all.html

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Артериальная кровь идет под гораздо большим напором. Рисковал соседку и не дождаться
  Артериальная кровь хлещет фонтаном до потолка!

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Ну, это если аорту разнести в хлам. Там действительно, весь запас крови за несколько секунд вылетает, чем и опасны такие ранения. А так зависит от размера артерии, хотя в любом случае, на порядок неприятнее венозного кровотечения.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
Навеяло:
Обмотатся простыней и медлено ползти на кладбище.
 - почему медлено?
 - чтобы не поднимать паники.

Я вас понял, вот только сделать это скорее можно на бумаге чем в жизне. Останавливать диск так быстро грозит получить этим диском в лоб .
Там он еще и прячется.
Я с вами полность согласен, - это не метод, это рекламный трюк, а ролик можно сделать очень красиво. Режут неспеша... А в реальности немного все не так.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Да и вообще стоит учитывать, что столярное производство относится к первой группе опасности по травматизму. При любой степени аккуратности всегда остается вариант внутренней трещины в детали или инструменте, чреватый кучей неприятностей. Так что аптечка должна быть всегда под рукой и машина наготове (или хотя бы телефон для вызова скорой). Когда оно все "на товсь", то чаще всего и не требуется.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2007, 01:14:59 pm от Скептик »

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
Любимая поговорка одесских карточных шулеров:- Удаче надо помогать своими руками.(добавлю и ГОЛОВОЙ)
Тогда точно ТОВСЬ не надь.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
"При любой степени аккуратности всегда остается вариант внутренней трещины в детали или инструменте, чреватый кучей неприятностей".
У меня одного знакомого так убило. Резал циркуляркой лопнул диск и осколки в голову попали... Вот это действительно страшно. Он был учителем труда, и по ТБ знал не мало...

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Увы, ЗНАТЬ и ПРИМЕНЯТЬ - это далеко не всегда совпадает. Стоять в плоскости вращения высокооборотного инструмента - это всегда чревато :cray: У нас иногда даже специально щель для прохода пильного диска делали побольше - чтобы швырялся опилками. Как полный клюв очередному "дарованию" за пару секунд накидает, сразу доходит, что стоять лучше сбоку :tease:

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
ну и как надо стоять за циркуляркой, чтобы вот не убило осколком пильного диска?

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
Вопрос не в шутку , а всерьез...меня впечатлил рассказ Богдана..., надо бы сегодня осмотреть все пильные диски.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
За циркуляркой вообще стоять не стоит, разве что на приемке длинных досок. Стоять надо спереди-сбоку, и уж точно - не в плоскости вращения ;D

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
я тоже так думаю :D

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
да уж....прочитав пост Богдана, вспомнил про содержимое инструции на свою циркулярку...там ЖИРНЫМ написано "без колпака, закрывающего пилу, не работать"...

так вот...насмотревшись как делают за бугром пазы и шипы на циркулярке, работаю без колпака (выпиливаю пазы и шипы)...

вывод - надо быстрее прикупить фрезерный станочек (на нем делать пазы и шипы будет и безопаснее и продуктивнее), а на расклинивающий нож поставить побыстрее колпак, который в комплекте шел (сейчас лежит - пылится!)...
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
если стационарный фрезерный станок-тогда надо сверху фал с фрезой для подстраховки закрывать. Работал на промышленном фрезере-там была пластинка, которую закручивал после установки фрезы. Был случай: столяр установил фрезу на вал фрезера, а закрутить шайбой забыл...удивительно-после 30 минут работы фреза не вылетела. А когда бригадир на него наехал:" ты чего...ох....ел!?" а он спокойно сказал" ну не вылетела же" :D

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
у фрезерных станков также предусмотрены многие элементы защиты (по крайней мере у метабо)...

все таки правильно жена мне говорит нечего изобретать и делать операцию "х" на станке, который не предназначен для этого, когда есть станок, который и по производительности и по безопасности для данной операции превосходит первый станок...

она у меня вообще умница - терпит все эти шумы! а еще помогает убираться после того как я закончу работать (закончу мусорить)  :D :D

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
вот бы мне такую жену!
а то мы с ней (женой) лежим как-нибудь на диване, я ей говорю, надо бы такой станочек прикупить, рассказываю про его преимущества..., а она мне -до нового года никаких станков, и перечисляет что ей надо купить в новый дом...тоска.
Сколько мне стоило выселить все её добро из мастерской-столько слез было...а счас вроде отошла...в общем теперь приобретение оборудования обдумываю тихо сам с собой

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
мда....сочувствую...

она мне даже сама предложила куда можно разместить дома фрезерный станок (при том, что это однокомнатная квартира, в которой уже стоит фуганок-рейсмус, циркулярная пила :D)

вот думаю как еще дома приспособить краскопульт с компрессором! :embar:

а потом надо-будет искать где снять мастерскую...кстати, вот такая мысля "может снимать мастерскую на двоих - троих"...я ведь работаю всего по 1-2 часа в рабочие сутки, а в выходные по 5-10 часов...

хех...вот и думаю, что лучше "то, что столярка - это ПОКА хобби" или же "то, что столярка - это ЕЩЕ хобби!"

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
а что, с участком затея не получилась?

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
Хорошая мастерская да хорошая семья - вот что надо для полного счастья мастера. У меня хоть и дом свой, но гараж через стенку а там и пилорама и рейсмус - как реактивный самолет ревут (а пососедству только одна соседка и та мешает ночью работать, в смыле мешаю ей я (спать) поэтому гудю только к 21.00 дальше только тихие работы), мои пока терпят, а по поводу покупать или не покупать станок за все годы еще ни одного упрека небыло.

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
затея с участком в ГЛУБОКОЙ ПРОРАБОТКЕ...

я просто впервые с этим делом сталкиваюсь....чем больше изучаю тем больше диву даюсь...
ОКАЗЦА ДОФИГИЩА НЬЮАНСОВ! чего только стоит выбор участка...

тут дело не только в цене...сегодня вычитал еще для себя одну "новость" - при покупке надо узнавать не только какие коммуникации проведены, но И НАСКОЛЬКО ОНИ "ПОЗВОЛИТЕЛЬНЫ" (я имею ввиду, если есть электричество, то нужно узнать скока киловат можно будет потребить...т.е. какую нагрузку эти коммуникации способны выдержать...)

а так работа в этом направлении ведется... тут не только от меня зависит это дело, поэтому двигается ну ОООЧЕНЬ медленно...

а вот столярку останавливать "до лучших времен (типа когда будет своя мастерская)" не хочу...дом домом, а столярка столяркой...прикольное это дело - приходишь домой, поел и за работу!!! весь день на работе (как и сейчас) думаю про столярку, а дома занимаюсь столяркой..."

кроме того, строительство дома - дело 3-5 лет (а может и более - я ведь никогда не строился)...а столярка должна двигаться вперед...

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
На меня наоборот жена наезжает - сколько можно руками уродоваться? Для этого техника есть, смотри сам, а то я (она) в ней ничего не понимаю. Вот недавно настояла, купили Проксоновскую шлифовалочку Micromot Penschleifer PS12. Путевая, однако, штука оказалась :good:

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
созидательно мыслишь...
бывают такие люди, которые увлеклись, да вот их ненадолго хватает, потом перегорают, отвлекаются на что-то другое...при таком сроке осуществлении своей мечты нужна целеустремленность...
а с участком действительно -такая мутотень! И это только цветочки,. вот когда оформлять будешь-готовь терпение и кошелек.  Я когда в регистрационную палату приезжаю-3 часа утра-записываюсь, еду домой, к 9 утра приезжаю опять и сижу до 5 вечера...вот так

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
to Скептик:
поздравляю! хорошая жена - главное достояние мужа!!!

to pif1974:
мда уж...
тут сюрпризов от столярки немерянно, а тут есче будет постройка дома ;)

что не изделие, так обязательно 1-2 фрезы закупаются, а если необходимо то есче и инструмент (а вот с этим приходится вообще попыхтеть)...

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
На время постройки дома про столярку (кроме как для себя) прийдется позабыть, но постепенно увеличить "гараж" инструмента (сам 6 лет дом строил, сам - означает что все делал сам, только коробку купил), и дом построить - это елы-палы.
"(я имею ввиду, если есть электричество, то нужно узнать скока киловат можно будет потребить...т.е. какую нагрузку эти коммуникации способны выдержать...)" при подключении к сети меня спрашивали сколько кВт максимально я буду потреблять, я думал не более 4 кВт, в договоре поставили 5 кВт, но впринципе кто будет мерять? Главное чтобы не воровал (могу, но для себя дороже будет, видел последствия и проблемы у тех кто это делал).

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
посмотрим...пока ничего загадывать не буду - очень многое зависит от обстоятельств и от других людей...а в целом не собираюсь я откладывать столярку - как занимался так и продолжу ей заниматься!

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Главное, чтобы кабельные сети не перегружать

А откладывать надо не столярку, а дерево про запас - как раз успеет вылежаться ;D

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
дерево не собираюсь откладывать - легче купить сухое... тем более денежки в нем замораживать не хочу!

в столярке важны не финансы так таковые, а мастерство, которое приходит только с опытом. Опыт нарабатывается со временем. Время же упущенное не вернеш ни за какие деньги. Даже секунду жизни невозможно купить за все богатства мира!

Поэтому резюме такое: дом пусть строится столько скока будет строиться. не проблема. жить есть где. А вот пока строится дом, пусть опыт столярный методически плавно нарабатывается.

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Iavisch

• Больше 250 сообщений
  • Из: Чехов МО-Москва
  • Иавис Евгеньевич
А я на фуганке попал ,тесанул два пальца на правой руке указательный и средний посекло все в лоскуты до кости но связки остались целы , прораб повез сразу к знакомым врачам в больницу шили часа два лоскуты.Пальцы правда быстро зажили ногти отрасли ,к станку месяц боялся подходить.Самое главное ,чтобы сразу попасть в травмпункт и чтобы был квалифицированный врач.
Попасть может любой и стар и млад, так что берегите себя и свои руки.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2009, 12:36:14 am от Iavis »

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Из: РБ
  • Павел
"При любой степени аккуратности всегда остается вариант внутренней трещины в детали или инструменте, чреватый кучей неприятностей".
У меня одного знакомого так убило. Резал циркуляркой лопнул диск и осколки в голову попали... Вот это действительно страшно. Он был учителем труда, и по ТБ знал не мало...
С год назад купил безымянный пильный диск с напайками, цена копейки.
Новый, в пакетик упакованный.
День им попилили, резал плохо, не впечатлил, сняли со станка.
Когда в следующий раз собрался на станок поставить, заметил, что от каждого термокомпенсационного отверстия отходит по две трещины.
Во избежание бяды опер его об станок и согнул пополам. Даже не заметил усилия при сгибе.
от получения в лоб возможно какую-то роль сыграло то, что прижимная шайба ф80 мм.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2009, 02:13:01 pm от belarus35 »

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Ну а теперь немного для разрядки. Есть в Северодвинске такое предприятие - СМП.

А теперь действительно для разрядки. На этом самом предприятии один рабочий упал с лесов метров 16. На глушняк. Скорая, ментовка и т.д. приехали минут в 20. Объясните, как у него в фуфаечке нашли трудовую книжку с записью "уволен по собственному желанию" за день до происшествия. При всем ВО ВСЕХ документах предприятия (в котором 20 столовых и и 3 автобусных маршрута) стояли необходимые подписи. Андронный коллайдер отдыхает.

Оффлайн Игнатий

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ростовская обл.
Может быть кто ещё не знает как вытаскивать занозы? Вату смоченную подсолнечным маслом прикладываем к занозе и фиксируем лейкопластырем. Утром снимаем вату - заноза вылазит сама. Можно попробовать вместо масла сок алоэ, но и масло действует результативно.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
ну вот и мне подвезло  >:( попал по крупному....в глубинке рязанской обл. решил матушке сарайчик новенький забацать....да будь она не ладна эта жара...отпуск к концу, многое нужно успеть..днём 45 в тени и ни какой работы. Только вечером после захода солнышка, а времени в обрез...темнеет блин. Вот 9 августа, выбирая четверть в тёсе которым обшивал стенки сарайчика и попал по фрезу. И ведь всегда серьёзно относился к технике безопасности...а тут то ли жара разум замутила..короче фрезу то поставил ...а защитный кужух что снизу под столом, поленился....всё спешим....как то необдуманно решил опилки смахнуть при включенном станке.......снизу под фрезой...на дворе уже темень..смахнул. Шелчёк как по дереву...и большой палец правой руки ...висит на кусочке шкуры... блин и главное как быстро....и не больно совсем. Мужики что со мной работали, растерялись и испугались и стоят с открытыми ртами...женский пол сразу в истерику...Пришлось всё брать на себя...ору на мужиков жгут тащите. Принесли перетянули..сказал что бы бумажку со временем наложения прилепили. Бабы орут...паника, соседка местный врач...тоже с ними за компанию...благо её дочка быстро сообразила перекеси притащила ...промыли ваты и бинтов до кучи. Зятёк на машине в районный центр в г.Шацк.Сознание я не терял и был в здравом уме....единственно чуток закружило когда я решил посмотреть как ковыряются в моей руке....жесть! Попросил нашатыря..он и спас...иначе в отключку ушёл бы.На такие вещи лучше не смотреть. И как мне повезло что дежурил в это время зав районной больницей хирург Д.В.Атаманов, золотые руки- низкий поклон ему. Пришил всё на место и осколки костей как то там сложил в правильную кучку. Сухожилия все сшил. Первую фалангу ( это та что у основания пальца, а не от ногтя как ошибочно считают) разнесло фрезой на кучки ..именно разнесло а не перепелило....оно и понятно...это не диск,-тот бы перепелил ровненько. Короче хирург сказал что всё сделал по максимуму, но он не травматолог....ну типа мне нужно в Москву ехать срочно. Но не знаю что и как ....но я так в него верил, что сказал ему давай лучше ты меня лечи...нафиг мне Москва. Что поразило, пытался ему заплатить ...не брал денег мотивируя что это его долг врача...пришлось тайком в карман положить. 10 августа утром к нему на перевязку...делаем снимок..и он решает сам лично сгонять в Рязань (200км в один конец) и показать снимок травматологам в областной больнице и далее решить что делать. Вечером в этот же день позвонил мне и сказал что меня 11 ждут в Рязани. Зятёк  везёт меня в Рязань. Там травмотологи извеняясь за то что у них нету не фига, делают всё возможное тупо дрелью и проволокой собирают осколки в на место.Ставят палец на вытяжку. Денег не берут не копейки. Положили меня на 21 день в палату. Пролежав там три дня я прошусь обратно в свою деревеньку под наблюдение Атаманова. Отпуск всё же...не в больничке же его на койке проводить. Отматерясь как следует в мой ардес ...типа я болван не понимаю всей серьёзности травмы...но всё же отпустили. И остаток отпуска я ежедневно ездил на перевязки в Шацк. Мужики ...там люди настоящие живут! Медсёстры-душечки...всё аккуратненько делали с душой и качественно...понимали что больно. Швы сняли там...ну а дальше Москва дом родной....и люди...которых и назвать то сложно людьми....кругом только намёки медиков на деньги...сёстры на перевязке все злые...врачи так и смотрят в твой карман. В местном травм пункте был последний раз 1 сентября...следующий раз должен появиться там 27! намано так лечат. В рязани говорили что 15 сентября нужно снять спицы и лёгкую лангетку...иногда её снимать и разрабатывать сухожилия. Тут говорят что мне лапши в рязани навешали и ходить мне с вытяжкой 3 месяца!!! ППЦ!!!На вопрос а как же сухожилия баз работы в такое время срастутся с мясом....сказали что всё фигня...пластику сделают...главное кость бы сраслась. Короче вот сижу и не знаю что делать. Оставаться на лечение у местного травматолога или искать другого...и найти не проблема....за бабки то любой станет экс-травматологом. Но хочется реального чела, который врач первым делом а не емкость для денег. Мужики мож кто  посоветует реального врача? Во блин я написал то целое сочинение :) Ну мож кому и в пользу будет...не будет мои ошибки повторять. И в заключении жуткие фотки.

Позже добавлено автором:
конструкция блин...

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2010, 03:20:41 am от Boryan »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
 Если есть возможность, долечитесь у тех врачей, с которыми свезло вначале.
 Пусть это и далеко от дома (но если раз-два в месяц надо) - им история болезни известна и не наплевать на Вас. Пусть даже будет немного затратно - лучше отнести деньги туда, где к Вам не безразличны. Конечно, это только моё личное мнение.
 Поправляйтесь. И берегите себя.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
вот и я об этом подумываю...дело не в деньгах...специалисту ни когда не жалею денег....но вот когда развод начинается...не навижу таких людей. Вот и сейчас идёт развод на то что бы типа под видом  кость срослась но сухожилиям звиздец настал...а потом за оперецию по пластике сухожилий баблоса с меня снять. думаю что это намеренно делается. Хотя я думаю что обломки уже на место встали и благодоря рязанской конструкции вытяжки...хоть и кустарной как её назвали московские травматологи :) И осколки уже начали сростаться, это видно на последних снимках. Так нафига мне держать палец на вытяжке? Да ещё 3 месяца. :( По моему развод чистый....Попробую ещё поискать тут спецов, знакомые обещали посодействовать. Ну а уж если и те начнут разводить, то в Рязань придётся ехать...но с другой стороны те травматологи на меня обижены за то что я не долечился у них ...

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
Boryan
Скорейшего выздоровления! Будьте внимательны!

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
Что поразило, пытался ему заплатить ...не брал денег мотивируя что это его долг врача...пришлось тайком в карман положить

А потом удивляемся, что везде деньги требуют:
кругом только намёки медиков на деньги... врачи так и смотрят в твой карман

------------

Выздоравливайте.
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
нет это не так. Почему бы мне не отблагадорить человека за отлично сделанную работу? Он же не просил с меня денег изначально. А вот те кто просит денег ещё не сделав работу и вообще не зная каков будет результат...всё же с живым человеком это не железякой что бы 100% прогнозы давать и заранее брать денег. Я про это. Ведь медики стараются денег заранее содрать ещё ни чего не сделав. Соль в этом. Вот если по результатам работы просили бы....другое дело.

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мурманск
Я про это. Ведь медики стараются денег заранее содрать ещё ни чего не сделав. Соль в этом. Вот если по результатам работы просили бы....другое дело.
Согласен. Бесплатно учатся, работают в государственном учреждении, а за операцию почему то 40 тысяч.
Прочитайте жизнеописание Святителя Луки, он был всемирно известным хирургом, но никогда не брал денег, даже живя в ссылке и принимая по 400 пациентов в день. А другие врачи писали на него доносы и его ссылали еще дальше, пока не сослали чуть ли не на северный полюс. А во время войны командовал целым фронтом госпиталей. Для него не существовало безнадежных пациентов, он специально посылал медсестер искать самых тяжелораненых. А кормили его как собаку отдельно от всех, потому что он был "враг народа".
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2010, 03:21:24 pm от шурик2 »
Использую АLTLinux

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
к сожалению мы живём в такой стране где деньги главнее настоящих человеческих качеств...Вот и меняем на бумажки то, что изначально дано нам природой и творцом бесплатно...душу.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
Жесть! Какие же сволочи и козлы в белых халатах нас окружают! В продолжении моей эпопеи с пальцем...В местном травмпункте, вместо лечения тупо пинают и в истории болезни ставят галочку, что типа больной был на приёме. Реально ни чего не делают! Ещё 28 августа, направили в 4 градскую к травматологу на консультацию. Побывал у него на приёме....противный тип Алексей Юрьевич ...врач травмотолог-ортопед. На харе и во всех действиях оного существа ...написанно крупными буквами, дай многа денег-скажу что делать дальше! Ну на первый раз прокатило без денег. Он направил обратно в местный травмпункт ,сказав что бы через 10 дней снова на приём с контрольным снимком. В местном травмпункте, делают контрольный снимок через 3 дня, со словами, что они сами знают как лечить, и снимок ни куда возить не нужно! Спрашивается, а нафига тогда посылали на консультацию? Так мало того, сказали что с проволокой в пальце мне ходить три месяца!!! На вопрос, а как же за три месяца сухожилиям звиздец настанет и они срастуться с мышцами....сказали фигня, сделаем операцию по пластике! Это было 1 сентября. Назначают следующий приём на 27 сентября! На вопрос ,что мне нужны перевязки ....сказали ни чего страшного, можно и 26 дней проходить на одной перевязке! :( ппц! Ну ладно прожил эти 26 дней перевязываясь самостоятельно дома. Прихожу 27 на приём....врач что меня "лечила" уволилась....Попадаю к другому врачу...тот делает вывод что у меня смещение какое то ,и направляет снова в 4 градскую на консультацию...И вот я снова на приёме у  А.Ю. :((( Тот уверяет что смещение в пределах допустимого и уже нужно снять лангетку и спицу.....но так как спицы в местном травмпункте не снимают, то это я должен сделать у него, но не бесплатно.....20000 рубликов!!! это будет стоить! Но типа в эту сумму включена реабилитация после травмы. На вопрос, какая реабилитация, ни чего внятного не сказал....пробурчал под нос себе, что типа  много чего можно сделать...Скотина! Так мало того, грит что и деньги всю сумму вперёд нужно заплатить! Ну есно я его послал.....на долго! Позвонил по этому поводу Атаманову Д.В. ...человеку с золотыми руками, которыми он и собрал мне осколки костей и всё что нужно зашил. Рассказал ему историю с моим лечением...он есно отматерился в адрес коновалов лечащих меня и от их цен обалдел....сказал, что за 20000 руб в Рязани могут разобрать и собрать весь ваш скелет. Ну про "реабилитацию" после травмы....её просто не существует! Врачи тут не помогут, и всё будет зависить от вашего желания разрабатывать движения пальца и сухожилий. Посоветовал самому снять спицу (есно рассказал как это правильно сделать) и первое время разрабатывать палец опустив руку в горячую воду и там им шевелить. Ни какие мази и таблетки ту не помогут. Ну вот собственно и всё! Далее буду сам лечиться. В принципе денег для настоящих врачей ни когда не жалел, да и ни когда они и не просили их....я сам инициативу проявлял...ну типа спасибо, но не на словах :) А тут реальные сволочи попались....куда катится наша медицина :(((( врачи в жуликов, мошенников и бандитов превратились....
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 11:51:55 pm от Boryan »

Оффлайн Кактусист

• Больше 100 сообщений
  • Из: Волжский . Волгоградской обл.
Не много по теме . Давящяя повязка накладывается так , из бинта или чистой ткани скручивается шарик размером примерно с абрикос , накладывается на вену и прижимается с усилием бинтом .Кровотечение можно остановить без жгута или бинта , методом передавливания пальцами ( есть определенные точки ).На руке , между плечевой костью и бицепсом , тремя пальцами посильне надавливаем ( как бы вставляем ) пока не почуствуем пульсацию... и давим посильнее. Если давить уже не куда ... тогда ключица давим сверху  в нутрь с усилием . Голова , возле уха у виска проходит вена ... передавливаем , ну и сонная артерия ... на нее можно наложить давящую повязку " жгут на шею ". Разумеется проделываем это с той стороны откуда кровотечение. Все вышеописанные " точки " можно найти и попробывать КРАТКОВРЕМЕННО пережать на своем теле. Что касается разлетевшихся дисков ... НЕЛЬЗЯ самостоятельно вытаскивать осколки из тело , может быть еще хуже.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2010, 07:49:32 pm от Кактусист »

Оффлайн can10

• Новичок
  • *
Мужик а какие у тебя претензии к московским врачам?Ты в Рязани долечиваться не стал?Не стал.Они тебе руку сделали и сделали наверное неплохо,но по своим рязанским меркам.Кость они тебе синтезировали неправильно,в Москве тебе всё сделали по другому и разрабатывать такую травму должны только специалисты а не было бы  реабилитации,не было бы и специализированных отделений хирургии кисти и если врач и брался за то что бы привести твою руку в порядок после того,как тебе в Рязани  на......тили так и надо было эту возможность использовать а не наезжать на доктора который за это брался.А так тебе только и остаётся что вытаскивать спицы самостоятельно рискуя приобрести остеомиелит и другие осложнения и держать руку в кипятке.Не плюй в колодец-пригодится воды напиться. :rtfm:
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 09:48:11 pm от MADg400DnoMAX »

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
can10 ...Тебе сказать какие претезии? Смотрю ты имеено и есть из врачевателей..Что же ты ссышь критики ..причём честной критики в ваш адрес? Тогда читай и внимательно читай! Во первых, я москвич и уменя есть страховой полис. И скажи мне какого фига, если я местный ( не секрет что доля москвичей в столице, это третья часть от всего числа проживающих в москве) должен кому то платить деньги у себя дома? Вам что мало понаехавших ..что бы бабло с них рубить? Хотя и их обдирать у вас нет прав. Ко мне в Рязанской области отнеслись не как к приезжему а как к родному сыну. Потом мне не понятно какго фига вообще вам кто то должен платить? За что? Вам что, государство не платит зарплату? Её не хаватает на мерседесы? Тогда как быть моей жене? Учителю высшей категории начальных классов? Ей тоже зарплаты на мерседес не хватает? Ей что, тоже с каждого ученика драть бабло? Так что ли? Так что прикрой свою хлебарезку урод! Совести у вас нету! А теперь лично для тебя продолжение истории. Настало время снятия лангетки и спицы...Я пошёл в свой травмпункт....но оказывается они спицы не снимают, швы ( под лангеткой осталось пару швов который нельзя было снимать ранее) тоже не снимают! Пришлось добраться до заведующего...но и это не помогло. Он чётко ответил- я не знаю что с вами делать! Нормально? На... извените вообще он там работает? Он что, не мог дать мне направление туда где это могут сделать? И именно направление на снятие лангетки и спицы..а не не консультатцию как ранее. Он мог это сделать? Почему не стал? Денег нужно было дать ему? А может лучше рожу разбить? В итоге они всё же решили снять мне спицу. Вот тут и началось...то ли плачь ..то ли смейся :) Заводят в перевязочную...сажусь на стул ..слева от меня стол...я должен был вывернуться как циркач что бы положить свою правую рук на стол что слева. Это нормально? Если в кукуево в лесу, мне оперировали ,и в последствии перевязывали палец, на хирурргическом столе. При этом усадив удобно и под руку подложив подушечку! Ну ладно изоловчился я пристроил руку на стол. Приходит нечто (врачом не могу назвать) с кусачками аля для ноготочков :) Я говорю, что спица из крепкого металла и этими кусачками они её не перекусят. На что мне в грубой форме посоветовали закрыть рот и не давать советы ВРАЧАМ!!! Ладно... сижу смотрю за процессом.. "нечто" пытается перекусить спицу...при этом выворачивая мой палец так , что если бы я этого "слесаря" не остановил...то, то что срослось, было бы преломанно вновь. Неполучилось перекусить спицу....сестра притаскивает самые большие кусачки какие у них нашлись...Я вижу что их предназначение другое...это хирургические кусачки для откусывания костей...мммм....молчу, так как сказали закрыть рот. Попытка вновь неудачна..сил у "слесаря" не хватает. И тут, он решает тупо жать эти кусачки двумя руками, при этом зажав их между колен!!! То есть помочь ещё и коленями! В итоге моя рука межу его колен...у него от натуги рожа покраснела...у меня уже от его пыток боль во всей руке...Я делаю замечание что мне больно и я не могу терпеть боль! В итоге этот "слесарь" бросает инструмент на стол и уходит из перевязочной ....со словами,- Я не знаю что делать! Нормально это? Ты читаешь врачеватель?
  А вот дальше ещё интереснее :) Дальше и сетра решила уйти из перевязочной...Я остался один! Подождал минут 10 ..заходит сетра...и мимо меня чешет :( будто я стал неведимкой. Спрашиваю,-А где врач? ...Он ни чего вам больше делать не будет...Я-А как мне быть?...сестра,-А мне пофигу! Я человек маленький и ни чего не знаю!....Понял что бесполезно тут оставаться дальше, решаю уйти. Но рука разбинтована и из под спицы течёт кровь... Прошу сестру забинтовать мне руку....отвечает что она делать ни чего не будет. Я спрашиваю, - а почему? Отвечает- что она выполняет только то что ей говорит врач. А так как ей врач ни чего не сказал, то и делать она ни чего не будет! Попросил дать бинт, и что я сам перевяжусь. Снова ответ отрицательный....Плюнул и ушёл из этого гнезда нелюдей. Рядом была аптека..зашёл купил бинт..девушка аптекарь перевязала мне руку...огромное ей за это человеческое СПАСИБО. Ну и что тут сказать? Надеюсь врачеватель ты всё ещё читаешь? Ответь мне..как мне после этого уважать таких вот врачей? И можно ли их назвать врачами? Тебе наверное интересно что было дальше? Пришёл домой достал "Дремель"и отпилил эту спицу и выдернул, самостоятельно снял два шва. ..есно всё предварительно обработав и простерелизовав. Итог на сегодня. Палец работает на 90% ..пока ещё не полностью разработались сухожилия...могу жить полноценной жизнь, писать, работать любым инструментом..щупать сиськи :) и т.д. и всё это благодоря одному человеку которого звать ВРАЧЁМ!!!

Позже добавлено автором:
И ещё ..про колодец.....куда ты не советовал плевать...это мягко говоря сартир...а в сартир не только можно, а нужно плевать!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 10:18:58 pm от MADg400DnoMAX »

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
Ссуки!
Как это всё знакомо.
Как только видят, что с человека можно срубить копейку начинается -пойдёш на процедуры дай 50, на рентген 30, санитарке 30, и т.д...  Спрашиваю зачем всем - в ответ "А У НАС ТАК ПРИНЯТО" И это при том, что врачу уже вроде-бы за всё заплачено.
  Boryan-поправляйтесь.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
Andrey_S Вот и я говрю ..а за что должны мы платить врачам? Они получают зарплату. И уж коли все повсеместно ругают нашу милицию и гаишников...за поборы...хотя они тоже получают зарплату. Но они в отличии от врачей получают гораздо меньшуюю зарплату..и ещё рискуют своей жизнью иногда....ну их хоть как то можно оправдать..хотя и этого делать не стоит. Не нравится работа в силовых структурах..мало денег платят-вали оттуда. Так почему же медикиков нельзя ругать и поливать грязью если они этого заслужили? Или они святые, и им можно брать деньги лишь только за то, что человек болен и он в безвыходной ситуации, и пришёл к медику поправить самое драгоценное -это своё зроровье? Куда он нафиг денется ...придётся платить...и платят многие...Но со мной вариант не прошёл...и я теперь оказался последним гадом ..что денег не дал скотам?...что правду тут пишу про них? Я про того, кто мне палец пришил ни когда не скажу плохого слова..и всегда буду называть его ВРАЧЁМ и настоящим человеком! А скотов котрые пришли в медицину ради денег, всегда буду звать СКОТАМИ!!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 11:45:41 pm от Boryan »

Оффлайн can10

• Новичок
  • *
Может к тебе так и относятся как ты к врачам.Скоты,сволочи,урод.Пить тебе надо бросать.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2010, 01:26:53 am от can10 »

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
can10....мдаа..экстрасенса из тебя не вышло...я не пьющий....уже лет как 10..да и до этого особо не увлекался. К нормальным врачам я отношусь нормально...и вообще по жизни живу по принципу: на добро отвечаю ещё большим добром. А вот на сволочное отношение людей и отвечаю соответственно...но не сразу..а пытаюсь дать понять человеку что он не прав. Ну ,а если реально наглеет чел, то пауз не делаю и всегда всё в лоб и напрямую ..А тепрь вот ответь ради интереса ..где ты встретил в моём описании людей достойных носить звание ВРАЧА?
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2010, 12:50:50 am от Boryan »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Boryan, выздоравливай не смотря ни на что.
И врачи - разные и форумчане - разные.
История очень огорчила.

Всем формчанам: берегите себя!

Оффлайн can10

• Новичок
  • *
Если ты мужик считаешь что я буду с тобой вступать в дискуссию, то зря надеешься я до твоего уровня опускатся не собираюсь если ты считаешь зарплату 42000(-6000)=35000 на руки нормальной для врача работающего ежедневно с 8.00 и ежедневно проводящего в операционной 4-5часов да ещё два ночных дежурства когда всю ночь из операционной не выходишь оперируя поножовщину и всех кому лень приехать днем при этом своё здоровье вы считаете бесценным и прикрываетесь страховым полисом даже не разбираясь что именно страхавые компании не дают возможности оказывать вам всем помощь в необходимом обьёме то так и светит тебе долечиватся самому.Не знаю чем рискует гаишник срубая по 1000р.с каждой машины за любое нарушение,не знаю чем рискует охранник продающий бахилы по 10р.и срубающий по стольнику за каждую въезжающую машину,не знаю чем рискуют учетеля начальных классов собирающие ежемесячно по 300р. с кождого ребенка на "хозяйственные" нужды (в классе 25 человек=7000т.к зарплате +доп.занятия по 600р.за каждое),а хирург в это время рискует заразиться от пациентов,которые по скорой все необследованы,и ВИЧом и гепатитами и еще кучей всякой заразы,и это при том,что каждый уважающий себя хирург вынужден покупать за свои деньги халаты,костюмы и нередко перевязку,потому что то,что выдают в работу не годится.А сделали тебе все так не потому что в Москве сплошные гады, а потому,что никто не любит доделывать и переделывать чужую работу и касается это не только медицины.На этом общение с тобой считаю законченным.

Оффлайн igorshuma

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kharkov
Не хотел бы и я попасть к такому рвачу,  или даже  просто согласному с 
такой-же идеологией, как у can10.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
can10..ммм..А кто говорил что будет легко, когда ты поступал в мед? Нет ну почему же не пообщаться :) Что в этом плохого? Давай будем искренними..Ты хочешь сказать что народ российский неблагодарный? И ни кто не благодарит деньгами от всего сердца? Не поверю!!!  Ты чисто и честно живёшь на одну зарплату? Не нравится? Уходи из хирургов...Я ни когда не против если люди сами выражают желание заплатить врачу кто сколько может...а не сколько хочет врач ,который с них требует определённую сумму на второй мерседес . Есть у меня знакомые хирурги со второго меда...они меня и вытащили с того света ...когда в 2002 году мне в 7 на каширке так вырезали аппендицит....что потом год ещё резали ..в итоге в животе сетка стоит. Намеренно не скажу где меня вытащили с того света....но ,если смотреть рано утречком из окна больницы семёрки на каширке ...то видно как врачи на очень не дешёвых авто приезжают...у некоторых личные водилы....А вот из окна той больнички, где меня спасли..чота всё больше врачей..на метро приезжают...или на нашем автопроме. Парадокс однако :) Так вот, за тот долгий срок  пока меня в той больничке люди с золотыми руками резали чистили и уводили подальше от чёрной струхи, я презнакомился со всеми врачами,сёстрами и хирургами. И вот ни про кого из них слова плохого не скажу. И мужики в палате все только добрыми словами отзывались о персонале. И ни кто ни разу не промолвил что с него деньги требуют. А пока в семёрке лежал...так там только среди больных суммы и озвучивали кому и сколько дать. Вообще случай был вопиющий...сосед по койке был чел при деньгах. Но лёг в семёрку потому как рядом живёт и жене с малышом к нему легче ходить и навещать. Так вот лёг он с камнями в почках...ну ни чего за баблос не маленький в то время 1000$ с него содрали, сделали ему вроде как нормально. Правда потом, он  в осадок выпал, когда к нему приехал друг и сказал ,что аналогичную операцию сделали в Зиловской за 200$. Но история на этом не закончилась...у этого чела поднялась темература (лежал около окна и простыл)...и тут начался развод...на балос конкретный...В начале нашли у него воспаление лёгких...но потом...:) рак лёгких!!!И сказали что нужно срочно оперироваться. И сумму астраномическую загнули. Видели бы вы этого человека после приговора ему этого диагноза. Психика полностью подавлена..лепи из него кого хочешь!! Слёзы у мужика текли ручьями. Я спросил что и как, почему рак признали..грит рентген показал..Я его подвёл к окошку в нашей палете. Аккурат окна выходят на онкоцентр...и сказал вот утречком сбегай туда и пусть там посмотрят. Сбегал....и оттуда прилетел на крыльях и весёлый. Нету у него там ни какого рака! Решили разобраться с семёркой на предмет их афёры....всё оказалось банально...у них рентген иногда чудит так..старенький понимаишь....а людей суки под нож!!! Как вам эта история? И я могу подписаться под каждым словом своим! Ну ладно, это про семёрку...а вот в той больничке ,частенько я задушевные разговоры с врачами и хирургами вёл. И спрашивал почему у них так ....ну типа денег не берут? Ответ у всех был одинаков. Я ВРАЧ моя обязанность помогать больному. Если он посчитает нужным отблагодарить ..то не откажусь. Но посчитает не нужным -не обижусь! Отношение к этому пациэнту у меня не изменится. Ну а про то что бы назвать сумму клиенту...ответ был таков: Как я назову сумму? ..а может у человека мать больная смертельно...детей кормить нужно ..и т.д. И что он тогда будет эти последние деньги у них отбирать что бы дать мне? Нет... я же врач и такое себе не могу позволить! И это был ответ ни одно врача...со многими я на эту тему говорил. Вот такая история. А уж коли вы сетуете на то ,что много работы и мало денег вы не врач! Как я и предпологал...И это не ваше место! И это не ваша любимая работа! И каждый настоящий спец,  вам скажет что любимая работа ..не деньгами измеряется...а моральным удовольствием что ты это сделал и смог! Мой совет вам как хирургу. Почитайте книгу Ф.Г.Углов " Сердце хирурга" http://lib.rus.ec/b/134253.....Вы наверное и имени то такого не слышали....??? И может быть вы поймёте кто таков настоящий ХИРУРГ!!!

Позже добавлено автором:
ЗЫ про книгу "Эта широко известная в своё время книга построена на документальном материале (кое-где лишь, по соображениям такта, автору пришлось изменить фамилии). В ней Фёдор Григорьевич Углов рассказывает о своей жизни и работе, о высоком долге врача и каждого Человека. Блестящий и смелый экспериментатор, искуснейший хирург, он спас жизнь тысячам людей."
И сдаётся мне что он не сетовал на зарлату...на тружную работу...ночные дежурства...и т.д.
 И ещё про учителей....ошибочно вы думаете что деньги которые с ваших детей собирают идут на зарплату учителю....Я могу точно ответить куда идут эти деньги! Это вам с экрана телека Путин с Медведевым вещают что финансирование школ на высоком уровне. А на деле там нету нефига...может и есть ..но как и везде..пока дойдёт до адресата ..всё своруют. А итог...убитые парты..ободранные ..стены...разбитые окна и не закрывающиеся рамы...ободранный линолиум на полу...разруха одним словом. И вот что бы как то выкрутится, школа вынужденна так поступать. И поверьте ..во всяком случае про ту школу котрую я знаю изнути , там ни копейки из ваших денег ни возьмут учителя. Всё до копейки уходит на ремонт и обеспечение приличного вида в классе...Страна идиотов одним словом....
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2010, 10:44:51 pm от Boryan »

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
Re: Порядок действий при ампутации пальцев и
« Ответ #91 : Ноября 04, 2010, 05:41:03 am »
can10, я никому не пожелаю попасть к такому врачу, как Вы (если Вы врач)...

я до твоего уровня опускатся не собираюсь
А опускаться некуда. Вам бы наоборот, подтянуться до определенного уровня, чуть повыше плинтуса...
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
Если ты мужик считаешь что я буду с тобой вступать в дискуссию, то зря надеешься я до твоего уровня опускатся не собираюсь если ты считаешь зарплату 42000(-6000)=35000 на руки нормальной для врача работающего ежедневно с 8.00 и ежедневно проводящего в операционной 4-5часов да ещё два ночных дежурства когда всю ночь из операционной не выходишь оперируя поножовщину и всех кому лень приехать днем при этом своё здоровье вы считаете бесценным и прикрываетесь страховым полисом даже не разбираясь что именно страхавые компании не дают возможности оказывать вам всем помощь в необходимом обьёме то так и светит тебе долечиватся самому.

Не скули, бросай эту работу, она не для тебя!

Оффлайн Meydzin

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
Врач врачу рознь!!!!
отвлекусь от темы но расскажу
друг у меня был/есть/будет? /слишком занятой стал/
он моему деду на два года жизнь продлил - дед умирал от рака мочевого пузыря
на свой страх и риск делал ему бактериальную терапию в условиях абсолютно неприспособленных для нее
зная наперед что если поймают белый билет ему грозит (такие делают только в Москве - будь она неладна, и то только в нескольких больницах, и то по записи за 4-5 лет...- одна процедура около 200баксов+надо превозенести их в ранг бога - не меньше, иначе не сподобятся вообще разговаривать... - их надо было 24 - сделал бесплатно в условиях простой больничной палаты... + уговорил главврача на безумную операцию..., которая спасла деду жизнь ненадолго)
он продал свою квартиру и машину для того чтобы ездить за границу и учиться новым технологиям
до сих пор взяток "не берет" - если предлагают не откажется - но и сам никогда не спросит - будет неизлечимого на ноги поднимать.... - а если видит, что последнюю рубаху снимают - низачто не возьмет...

а вот у жены подруга - медколледж - потом мединститут - врач терапевт
звонит моей жене- спрашивает что лучше ее ребенку от простуды дать....... ::) ::) ::)
а понтов - Я ТЕРАПЕВТ!!! ВАШУ МАТЬ!!!! без 100баксов не входить!!!!
извините если не втему немного......
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 07:52:11 pm от Meydzin »
куплю зем.уч. с видом на море под ижс

Оффлайн dimon2

• Заглянул на огонек
  • *
А я чего-й то вааще не понял,чего здесь происходит?Это чего-общество святых работяг что ли?Чего на  Кана то накинулись?Сами что ли все святые сидите?Специально перечитал все с чего началось-ответил Кан культурно,выражения типа "ссышь,скот,закрой хлеборезку и прочее"-так это Борян начал,отсюда и выводы о его культурном уровне.И скулежа у этого Кана не заметно,написал чел всё как есть на самом деле,и уверен я что профи он нормальный и мы же к нему в очередь стоять будем и советы ему наши уходить или нет из профессии не нужны.Он уйдет,другие уйдут,думаете молодые чо ли лечить нас от души и за бесплатно будут?Да им вообще все по хрену мороз,лишь бы бабла срубить,глаза пустые,единственная мысль отбить бабки потраченные на учебу.Борян тут смотрю мемуары любит писать о своих пребываниях в больничках,а работаешь то ты когда и кем уважаемый?Мы тоже не первый раз замужем и в больничках бывать приходилось,кому ты звездишь о приятельских отношениях с врачами?Да не подпустят они тебя на пушечный выстрел,и разговоров о деньгах и по душам вести не будут потому как идиотов с диктофонами опасаются и душу пациенту никто выворачивать не будет.Так что загибаешь ты Борян ,либо казачок ты засланный,слишком уж много подробностей знаешь,обычным пациентам не ведомых.Я в больничке полежал-выписку на руки получил и адью в район и никаких соцопросов в больнице не проводил-своими глазами видел как работают и на чем приезжают.а ни на чем...На своих двоих в основном,на метро  да на старье всяком бэушном.И уж где ты мерседесы да еще с личными водилами видел ваще не представляю,если ты только не в роддоме лежал...Вот там да,хорошие тачки у докторов,жена рожала,тоже цену никто не называл,однако когда поинтересовались скока надо?И получили ответ-нискока,удивились-ну не бесплатно же?получили ответ-бесплатно у нас рожают жены таджиков.А обиралово у нас везде одинаковое,у меня тоже киндеры один в школе,один в саду,школа обычная и ни стен ободранных ни полов с дырками нету,однако вот уже который год учеба начинается с собрания на котором собирают со всех по 5 тысяч рубликов и никого не волнует ,что есть матери-одиночки ,разведенки,опекуны и папахены потерявшие работу и сидящие в глубокой ж..пе -кризисе извиняюсь ничего говорят частями сдадите..И ничего никто не страдает все сдают как миленькие потому как учителка у нас хорошая и если она на эти деньги себе заборчик поправит и сарайчик поставит мне лично по фигу потому что для меня главное что она работает с нашими обормотами.Я вааще не понял,здесь что где-то Кан писал что ли что он деньги берет?Так не было такого,вот еще раз перечитал с чего сыр-бор начался.Работает и работает и наверняка и благодарят а чаще кидают и чего в этом такого ужасного?У нас кажись по конституции образование бесплатное,так чего тут на форуме есть что ли продвинутая молодежь сумевшая бесплатно поступить на бюджет?А я чего то с первого класса только и делаю что денежки на образование то отстегиваю,то откладываю.Так же как на стоматолога,вот кстати хоть кому то удалось в этой жизни бесплатно протезироваться?Мне лично последний зуб в 10 тысяч влетел.Про другие я просто решил забыть.Тут что кто-то за госденьги родного человека сумел похоронить?Да за 15 тысяч могилу не выроют.Тут что кто то права что ли получил забесплатно?Чего обсуждаем то?Книги умные прочитать можно,тока на сколько я помню Углов жил и оперировал почти до 100 лет(это к сожалению единственное,что я о нем слышал)но даже исходя из его возраста понятно,что работал он в 60-70-80 годы,когда при зарплате в 150 рубликов можно было жить не тужить и на жизнь не жаловаться,потому как молоко было по 32 коп,хлеб по 16 коп,картоха по 10 коп и на 3 рубля можно было жить неделю до зарплаты с двумя детьми и не париться,что жрать будет нечего.А летом дети в лагеря пионэрские отправлялись,путевками от профкома были не обижены,так чего ему было жаловаться?Посмотрите по телеку на Малышеву-может это она образец врача?Хоть кто-то сможет к ней на консультацию пробиться?Цену представляете?Ты уж Борян поделись адресами,паролями,явками своих хороших врачей из 2 меда,мы люди с понятиями ,отблагодарим если что,а то вот ты их знаешь,а нам обидно,мы тоже хотим таких людей в загажнике иметь.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
А я чего-й то вааще не понял,чего здесь происходит?

Происходит двойная регистрация форумчанина с ником "can10", который пытается от чужого имени объясниь свою точку зрения.

Так как двойная регистрция запрещена Правилами, а can10 = dimon2, то, думаю, на суд форумчан - банить "честного доктора" или нет.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
 Если про деревяшки говорить не хочет вовсе - про остальное предельно ясно.
 Правила надо соблюдать. Пусть пока только читает.

Оффлайн dimon2

• Заглянул на огонек
  • *
А мне по фигу,я Димон и я за себя отвечаю,а комп общий,сегодня я нем сижу,вчера до меня на нем куча народу сидело,хотите баньте,хотите нет,еще раз повторяю-я Димон,а тема эта уже пару дней обсуждается,потому не мудрено,что и Кан это кто-то из наших.В любом случае я его поддерживаю.От вашего бана ничего не изменится,сколько людей,столько и мнений и никто никому ничего доказывать не собирается.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
столько и мнений и никто никому ничего доказывать не собирается
А чего ты тогда так распинаешься, друже? Аж покраснел весь... Не собираешься доказывать, так не надо -- в чем вопрос-то? Понимания ты тут не найдешь, не твоя аудитория...

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
хотите баньте,хотите нет

Тогда ещё раз, для тех, кто не хочет читать Правила Форума, согласившись с ними при регистрации:
Это достаточно понятная характеристика человека.

Месяц.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 08:31:30 pm от MADg400DnoMAX »

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
Месяц.
Как по мне - так лучше навсегда... Тем паче гость залетный....

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Как по мне - так лучше навсегда...

Или один из двух?
При бане одного - в бане и другой.
(Двойная регистрация, один IP)

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
Усех обоих.
 Всем по банану :)
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 08:48:36 pm от Foundry »

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Тут что кто то права что ли получил забесплатно?
я бесплатно :pardon:
сдается мне, шашкой махнуть после соточки праздничной "дохтор?" не прочь. Простите, но это заметно. Только дед мой покойный, ветеран, говорил мне, что если хочешь быть живым, спирта наркомовского перед боем не пей.

Ин топ. Смотрю мастер классы разные и многих мастеровых конечности изуродованы. Так, что пожалуйста, напишите, что реально делать, если уж такое произойдет. Как то руку в штанину и ремнем перетянуть - не комильфо.

Оффлайн Кактусист

• Больше 100 сообщений
  • Из: Волжский . Волгоградской обл.
что реально делать, если уж такое произойдет. Как то руку в штанину и ремнем перетянуть - не комильфо.
Была же инфа . Если что не понял сформулируй ворос конкретнее.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 09:09:54 pm от Кактусист »

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
Кувалдин  :)Вот я реально и описываю историю в подробностях ....как нах посылать тех врачей которые требуют бабло за ремонт конечностей....причём требуют оплату вперёд....но в итоге наших дисскусий врачи обиделись :)))))и походу на долго ;)
Но про зубы я тут тоже подчеркну...оооо...стоматологи это отдельная каста...Эти те ещё хапуги  :) Щас ещё сюда и стоматологи прибегут ;) Жене объявили 160 тыс рупий...причём свой так сказать знакомый стоматолог оборзевщий в корень...на тот момент она аккурат собралась машину покупать....я ей не помог в этом....вспомнил что у меня есть один приятель из Сирии родом и что он учился вроде как на стоматолога...позвонил ему ...свозил жену на консультацию...Он ужаснулся....жене хотели вырвать 10 здоровых зубов под видом какой то очень запущенной формы парадантоза......правда сучка успела один здоровый вытащить...и действительно у жены все дёсна кровоточили и часть корней зубов начала оголяться....дела на самом деле были плохи....и всё это время мы пару лет наблюдались и лечились у своего того знакомого стоматолога...Но как только мы с женой приехали с приятелю из Сирии ..реально на то момент она жила только благодоря поглощению обезболивающих...Юзиф -так зовут моего приятеля....сначала удивился почему хотели вырвать здоровые зубы....а потом и вовсе когда не обнаружил парадонтоза...это всего навсего были сильно запущенные зубные камни. Прикиньте ребята как эта сволочь готовила мою жену на баблос. Мы её есно не бесплатно навещали ну что бы для профилактики...так она вроде снимала жене камни ...но снимала по хитрому..сверху снимет..а что под дёснами оставит..в итоге это и выглядит как парадонтоз. Ну а коли парадантоз то зубы подлежат удалению....Мы с женой сначала не поверили когда Юзиф сказал моей жене, что через час после полного удаления камней у неё боли все прекратяться ,и через недельку вообще всё заживёт...ещё бы мучилась то она с этими болями почти два года...Потому и не верили...Но каково было наше удивление когда жена действительно через час начала улыбаться :) В итоге за лечение всей полости рта ..протезирование ...бюгель...мы отдали около 20 тыс руб!!! Вот так работают настоящие врачи. Но ещё больше я удивился когда узнал под чьим руководством работает мой приятель...оказалось что ....это чуть ли не первый человек в росиийской и мировой стоматологии ...вот ссылочка кому интересно...http://www.kleo....ru/profy/3765/....авось пригодиться. Если кому нужно реально помочь с зубами пришите в личку помогу.

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Была же инфа
Сорри, затупил.  :dash2:"После этого быстрее в 71 больницу". :yes:

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
can10 = dimon2,
Красиво и может правильно расказали о своей тяжёлой жизни. Только жаль что не вспомнили, что КЛЯТВУ давали спасать и лечить людей, а не зарабатывать на их болезнях.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
can10 = dimon2   РЕКОМЕНДУЮ вам зубы долечить не дорого :) вот он настоящий ВРАЧ стоматолог http://www.e-st.../29/maestro.htm
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 09:55:01 pm от Boryan »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
Была же инфа
Сорри, затупил.  :dash2:"После этого быстрее в 71 больницу". :yes:

А телефон 71-й (на всякий случай) хорошо бы забить в память мобильного.

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Все относительно. На вопрос, какова вероятность встретить на улице слона, большинство отвечают - ничтожная. На самом деле - 50:50. Либо встрешь, либо нет.
Для кого то суп житковат, а для кого то алмазы мелковаты. Мы здесь пытаемся повесить клеймо барыг на проффесию врача исходя из личного опыта общения с отдельными индивидумами. Не правильно это, ой неправильно.

Позже добавлено автором:
А телефон 71-й
лучше тату на потенциально отрезанной конечности
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 09:58:05 pm от Кувалдин »

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
Кувалдин не согласен ! Клеймо барыг на отдельных "спецов" яко бы врачей ..кои позорят настоящее звание ВРАЧА!!!

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
кои позорят
Т.е. если столяр лупит цену за изделие, то он позорит имя МАСТЕРА?
А если потев неделю отдает за еду, то он красавчег?
Я правильно мыслю логически?
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 10:04:15 pm от Кувалдин »

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
совсем не правильно...К те6е не приходит клиент за шкафом со страховым полисом...тебе не платит государство зарплату ..не предоставляет бесплатно столярную мастерскую...инструменты...материалы...И вообще шкаф это не здоровье...не отрезанные конечности ...и вообще это деревяшка :) а тут люди у котрых нету выбора. К теб за шкафом я пойду если у меня есть деньги и есть желание купить мастерскую работу...за это я согласен платить. Но у меня есть выбор...купить в сельпо шкаф из дсп.....а вот при случаях со здоровьем выбора как правило нету....или есть у олигархов...

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Да правильно все говорите, согласен. Только большинство из врачей стало такими по тому, что полис, зарплата, "мастерская" - все фуфлыжное, ибо распилено до них.
"врачи цветы и конфеты не пьют"
на материальный подарок - "не смейте распоряжаться моими деньгами". Это кстати из их шуток. У меня друг хирург, с з\п в 15 тыр вместе с дежурствами. Вот так вот. Вы бы его этим летом, в жару после операционной видели, когда он у меня в бане на полке засыпал. На сколько знаю прайс пока не выкатывает, но от благодарностей не отказывается, даже шоколадки от пенсионеров берет - попробуй не возьми-обидятся. Таскает моему сыну. Я что хочу сказать, если он и станет таким, как описано вами, я пойму, потому, как поставило раком их наше государство. Служивые - зеркало власти. Ибо нефиг.
А вот еще что, ему тут недавно коньяк подарили за операцию, так когда он цену в инете посмотрел на это бухло, чуть не прослезился, потому как говна на дачу купить не может...и не пьющие мы.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 10:54:07 pm от Кувалдин »

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
Государство раком поставило всех без исключения....а не только врачей...значит нужно всем забыть про человеческие качества и драть со всех и вся бабло и побольше :) Только вот на проверку оказывается что счастье оно не в деньгах и не в их количестве....и врезультате таких вот действий, мы все начинаем жить в дерьме.....собсна сегодняшний вариант нашего бытия....Да, хорошие деньги дают какое то (мнимое) преимущество перед теми у кого их мало....большие деньги дают власть и мнимую независимость.....а вот нужно ли вам это? Человек с сильной человеческой душой не нуждается в троне и сундуках с золотом....а вот малодушным трон и богатство наверно даёт утешение....
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 01:45:04 pm от Boryan »

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
Объясню просто и ясно, два года назад сломал ногу, вернее раздробил сустав, спрыгнул из автобуса неудачно. На следующий день, когда мочи терпеть боль не стало, посетил сначала травмпункт рядом с работой, а потом для получения больничного поперся в свой, родной, по месту прописки, разница по времени посещения данных заведений составила всего один час. На рязанском проспекте (рядом с работой) сделали рентгеновские снимки, щупали, рассматривали поврежденную конечнось и вынесли вердикт, 2 недели в неподвижном состоянии, там мази всякие, давящая повязка и т.д. и т.п. Причем врач не был заинтересован в моем излечении и диагнозе правильном, мог запросто послать меня по месту прописки и не загружать себя не нужной работой. Когда приехал в родной травмпункт на сиреневом бульваре, то меня вообще смотреть отказались, нагло сидя на свое жо... и откровенно требуя мзду... Я бы заплатил, но когда на против тебя сидит морда и нагло заявляет, что с места не сдвинется и пальцем не пошевелит пока я не "позолочу ручку", то как-то возникает желание заехать ей в ейную харю. Вот и все различие в врачах, еще раз раз повторюсь, парочка или один зашедший на этот форум, якобы эскулапов зря расчитывают на свои жалкие подвывания, я знаком с настоящими ВРАЧАМИ, они не такие. Модераторы, просьба убрать непонятных с форума, раздражают ;)

Позже добавлено автором:
Т.е. если столяр лупит цену за изделие, то он позорит имя МАСТЕРА?А если потев неделю отдает за еду, то он красавчег?Я правильно мыслю логически?
Хреновато с логикой, из разряда - нет никакой. Столяр и любой что- либо производящий не оказывает жизненно важных услуг, без его продукции можно обойтись. Без помощи врача, то-же можно, но вот незадача, можно сдохнуть.... Выбирайте....
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 02:53:32 pm от Серж И »

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Выбирайте....
Из разряда: "А что тут думать, взять и поделить!" Булгаков, Собачье сердце, Шариков.
Не бывает черного и белого. Есть только оттенки серого. Я всего лишь хочу сказать, что даже те люди, кот. вы называете ВРАЧАМИ могут в некоторых обстоятельствах оказаться уродами, кот. хочется дать в морду. Вот это точно нелогично, если тупо делить врачей на плохих и хороших лишь по личным ощущениям.
Я полностью на вашей стороне, но не надо быть таким категоричным.
Не надо убирать непонятных только по тому, что они не понятны и раздражают, особенно если они не нарушают правила форума.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Вот читаю название темы - Порядок действий при ампутации пальцев и других травмах рук. Читаю последние сообщения........ И что?
А может по-теме?

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
А может по-теме?
по теме в 71ую, это уже все поняли ;)
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 03:42:12 pm от Кувалдин »

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
Как-бы фигней попахивает... "на стороне и не надо так категорично", полу-оказание помощи или полу-участие не есть помощь и не есть участие...
А может по-теме?
Извини, Игорь, но вот флудильщики и тролли достали, по теме у них одно, похныкать как им  (или не им) тяжело, гнать с форума однозначно!!! Тема, действительно про другое.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
art-master,оvой   а по теме ,могу только посоветовать если не дай бог...вдруг несчастье произошло в Рязанской обл. и не далеко от Шацкого района...быстренько в Шацкую районную больницу и ищите там заведующего Д.В. Атаманова....и ваши конечности будут восстановленны. Ведь не всё в одной Москве случается...за МКАДом тоже есть жизнь :) Думаю не плохо будет и другим регионам сюда отписаться ..посоветовать куда и к каким врачам обращаться.

Позже добавлено автором:
ну и на последок фотка на сегодняшний день. Движения пальца уже восстановленны почти полностью в домашних условиях без реабилитации за 20т руб :). Хотя тут забаненные эскулапы и отрицательно отозвались о действиях рязанских врачей...я могу своей рукой выполнять все операции что может делать здоровый человек...без малейшего дискомфорта.
ЗЫ а что было изначально с рукой есть фотки на 3й странице
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 06:28:56 pm от Boryan »

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Как-бы фигней попахивает... "на стороне и не надо так категорично", полу-оказание помощи или полу-участие не есть помощь и не есть участие...
А может по-теме?
Извини, Игорь, но вот флудильщики и тролли достали, по теме у них одно, похныкать как им  (или не им) тяжело, гнать с форума однозначно!!! Тема, действительно про другое.
Работа форума / Обсуждение работы форума / Re: [Обновка] Список тем, созданных пользователем.    : Октября 18, 2010, 09:41:50 pm
Ёханый Бабай!!! Энто - хорошо! Порой и не помнишь что где писал...
Неформальное общение / Курилка-болталка / Re: Призадумало(в который раз)    : Октября 26, 2010, 01:06:32 am
Цитата: Minkusha от Октября 26, 2010, 12:46:16 am
И даже не знаю что и сказать...
А неплохо уже сказал, Игорь! Читаю тему и даже не знаю чего добавить, то одна сторона, то другая. Кто-то там выступил неплохо, кто-то здесь... Истина она на середине, не факт, что в данный момент середина озвучена, описана и оглашена... Она - есть. Другое дело, что мы не можем ни в коем разе принять ее в этом серединном варианте, нам надо максимальное, вот так - и пиндык!!! Каждому
________________________________________________________________________________
 :-X
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 07:13:35 pm от Кувалдин »

Оффлайн VS3

• Больше 100 сообщений
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  Я думаю что если врач хочет за работу получить деньги, то это не так страшно. Но вот когда тебя начинают доить - это другое.  Т.е. тебя или "недолечивают" и ты потом, ходишь долечиваться за отдельную плату. Или еще хуже .... как описал Boryan про зубы.
  Перевод на столярный язык: Сломался у Вас шкаф (петля на двери отвалилась), и Вы тащите его в столярку - его ремонтируют. Через неделю опять та же история, но с нижней петлёй.  ...... ...... ..... ...... ...... .....   . Вобщем, сами можете дальше придумать что и как надо делать, чтоб заказчик к Вам в столярку почаще с денежкой бегал.  Разница только в том, что в случае со шкафом большинство людей сами могут определить поломку (поставить диагноз) и что нужно для ремонта (способ лечения) и даже отремонтировать некоторые могут (лечение). 
 Т.е. плохие специально используют незнание клиента для его грабежа. И это не обязательно врачи - те же истории и с автосервисом, строительством ......... ....... .... .. .   

Оффлайн ivan97

• Заглянул на огонек
  • *
Обращаю внимание администратора,модераторов и всех форумчан на нарушение правил форума.
1.Нарушение пункта 3.1.-заперещена публикация сообщений,содержащих ненормативную лексику,лживую,клеветническую информацию ...,а также любую другую информацию,нарушающую действующие законы РФ.
В соответсвии с пунктом 4.1.-нарушители администрацией должны быть предупреждены,что сделано не было.
2.Нарушение пункта 3.2.-Запрещена публикация частной информации о других пользователях без их ведома и согласия-в то время,как одним из пользователей была опубликована непроверенная и бездоказательная информация содержащая Ф.И.О. другого пользователя, а также его место работы,что может быть наказуемо в соответствии со ст.129 УК РФ-клевета.
В соответствии с правилами 4.1.за первое и повторные нарушения пользователь предупреждается, что сделано не было.
Однако наличие в правилах пунктов 3.18 и 3.19 даёт основания считать,что при принятии решений в отношении пользователей,модераторами форума используется политика "двойных стандартов".

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
Обращаю внимание администратора,модераторов и всех форумчан на нарушение правил форума.
Третье пришествие в очередном обличье?

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
ivan97....эко тебя правда зацепила :)...мдааа..это тебе не святая ложь...правда она всегда горькая...И если бы ты был МУЖИКОМ то нормально бы это перенёс ...признался бы ..да имеет место быть такое...бес иногда путает...кушать хочется...
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 11:57:18 pm от Boryan »

Оффлайн David1984

• Больше 100 сообщений
  • Из: Калининград

Вы даже не представляете на сколько вы правы!!!!

Оффлайн Laima

• Ирина
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Москвы
  • Дамочка с пилочкой
Дорогие!
Не дай Бог пригодится, но к сведению: моя одноклассница в результате несчастного случая лишилась четырех пальцев на левой руке (кроме большого - все). В 23 года....
Пальцы пришили, но дело было в выходные, дежурили не очень опытные люди, и ни один пальчик не прижился. В общем, девочке жить не хотелось.
Но нашли врача, который по какой-то авторской методике "вытянул" ей пальцы до уровня здоровых. Там как-то хитро, образуют хрящ, "наращивают" (все в кавычках, поскольку методику не хочу тут описывать, не слишком приятная). Но с тех пор медицина шагнула вперед, и эта методика уже используется шире.  Так что если совсем не повезло - есть надежда...

Берегите себя.
Успеть бы.

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Павел
девочке жить не хотелось. Но нашли врача, который по какой-то авторской методике "вытянул" ей пальцы до уровня здоровых. Там как-то хитро, образуют хрящ, "наращивают" (все в кавычках, поскольку методику не хочу тут описывать, не слишком приятная). Но с тех пор медицина шагнула вперед, и эта методика уже используется шире.  Так что если совсем не повезло - есть надежда...
Ирина! ибзите Вы, извините уж. Пальцы, ампутированные, выкинутые в помойку, далее из хрящей нарастить- это, извините, ипздеж.
Ссылку в студию.

Оффлайн Laima

• Ирина
  • Больше 100 сообщений
  • Дамочка с пилочкой
Честно говоря, на подобное хамство и отвечать-то не хочется...Если вы, молодой человек, чего-то не знаете, то это вовсе не означает, что этого не существует.
В общих чертах методика примерно такая же, как при удлинении ног: http://rus.rucosm.com/index3.htm
http://ru-patent.info/21/90-94/2190979.html
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 02:22:44 am от Laima »
Успеть бы.

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Павел
Честно говоря, на подобное хамство и отвечать-то не хочется...Если вы, молодой человек, чего-то не знаете, то это вовсе не означает, что этого не существует.В общих чертах методика примерно такая же, как при удлинении ног: http://rus.rucosm.com/index3.htmhttp://ru-patent.info/21/90-94/2190979.html

Извините за хамство.
Но при оттяпанном пальце что там можно отрастить? Кость? Как же оттяпанные фаланги, суставы? Зачем нужна оттяпанная кость, наращенная пусть и до длиннны, на которой нет нужных суставов? Каждый орган человеку нужен для конкретной задачи, цель пальца- гнуться, хватать, держать что-то. Есть и другие органы, части тела, с другой целью.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 03:24:34 pm от belarus35 »

Оффлайн Laima

• Ирина
  • Больше 100 сообщений
  • Дамочка с пилочкой
Ладно, извинения принимаю...
Когда пальцы обрублены, то при любом раскладе удлинение отстатка повышает работоспособность кисти, да и о чисто косметическом эффекте не будем забывать.... У моей одноклассницы оставалась, я так понимаю, первая, а может, и вторая фаланги (в медицинских терминах - проксимальная и средняя), поскольку сама травма заключалась в том, что пальцы попали под ролики на канатной дороге.. Спрашивать или просить показать было, разумеется, неудобно, а руку она в основном прятала в карман...
Со слов общих знакомых, которые были дружны с тем профессором, который занимался этой проблемой, работоспособность руки удалось в значительной степени восстановить. Не хочу давать непроверенную информацию, но в то время я почему-то поняла, что удалось сделать буквально чудеса (в принципе, если кому-то удалось из ложного сустава с помощью каких-то методик создать сустав, похожий на настоящий - то вполне можно не одну длинную фалангу "нарастить", а соорудить имитацию нормальных пальцев, только без ногтей). Я не хотела медицинских аспектов тут касаться, потому что многие люди содрогаются, когда обо всем таком читают...
Девушка потом вышла замуж и родила двоих детей, а это о многом говорит...
Новых пальцев, разумеется, вам никто не нарастит, кроме господа Бога. Но если уж такое несчастье случилось, то просто надо знать о том, что медицина и в этом направлении делает существенные успехи.
Успеть бы.

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Павел
Ладно, извинения принимаю...Когда пальцы обрублены, то при любом раскладе удлинение отстатка повышает работоспособность кисти, да и о чисто косметическом эффекте не будем забывать....

При любом раскладе увеличение длины повышает работоспособность кисти.(кисти?)
На станке каком-нибудь пробовали работать? Вы представляете себе при работе, например, на фрезерном станке наращенный палец, негнущийся? Это повысит работоспособность? Ужас..
Например, мой пальчик(фото). Если его нарастить до некоторой длины, как мне с ним работать? Или идти не в столярку. В этом случае нужно думать и о диаметре, не только о длине.
И о новых функциональных возможностях.
Во всех иных частных способов применения наращенной до номинальной длины пальца не вижу смысла, лишь только помеха. Длинная кость, нарощенная.. Да, Вы упоминали о косметическом эффекте. Но это не тот форум, где косметический эффект был бы в приоритете.

Позже добавлено автором:
Девушка потом вышла замуж и родила двоих детей, а это о многом говорит..

О многом. Вроде обещали миллион долларов первому мужику, родившему ребенка.

Было бы интересно просмотреть тему с дружественного форума.
Особенно понравилось, своими словами- "зашел менеджер в цех, сказал- ну тут у вас и воняет.."
http://www.chipmaker.ru/topic/59447/page__hl__%2Bстаканов+%2Bменеджеры
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 05:04:15 pm от belarus35 »

Оффлайн Laima

• Ирина
  • Больше 100 сообщений
  • Дамочка с пилочкой
Молодой человек, я вам сочувствую, но продолжать диалог в подобном тоне не вижу смысла.
На станке да, работала.
В вашем конкретном случае, когда сохранены остальные пальцы - эта методика, вероятно, не нужна.
Если человек лишается четырех пальцев, речь уже не идет о работе на станках.
Иметь двух детей - колоссальный труд, преимущественно ручной, и стеб о мужиках и миллионах долларов тут неуместны...
Успеть бы.

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Павел
На станке да, работала.
На каком?
На станке да, работала.В вашем конкретном случае, когда сохранены остальные пальцы - эта методика, вероятно, не нужна.
Слава богу..
Когда нужна? Офисный планктон, эстетические соображения, менеджемент?
Эстетика..
На каком станке Вы работали? Работали руками?
Помимо всего прочего, интересна цена этого "вытягивания" пальцев?
Кому, из какого контингента она доступна?

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
belarus35
тебя кто ужалил? Здесь вроде как не отношения выясняют, а инфой делятся.

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Павел
belarus35 тебя кто ужалил? Здесь вроде как не отношения выясняют, а инфой делятся.
Собственно в информации и вопрос, не умеют, не могут, нельзя никак полноценные пальцы отрастить, никак. Ну никак, вообще, никак, ни за какие деньги. Было пару случаев пересадки кисти, и то конечный результат скорее "косметический", такие "руки" не туды, не сюды..
"Косметический" эффект.
Место ли ему тут?
Новинки медицины...
Может быть актуальным наращение имитации пальца некому мажору, работающему в офисе, "зарабатывающему" некие деньги, столяру и не снившиеся.. Тогда так, культяшку нарастить стоит, некрасиво в тусовках, все с пальцами, а тут один без..Нехорошо. Как пишут в интернетах, нынче модно еще татуировка, черное кольцо вокруг ануса, писк моды, однако.

Оффлайн Laima

• Ирина
  • Больше 100 сообщений
  • Дамочка с пилочкой
нельзя никак полноценные пальцы отрастить, никак
-Совершенно верно. А кто-то обещал?
Если лично для себя не можете ничего полезного почерпнуть в данном посте - увы, не ко мне претензии.
Лично я вынуждена наблюдать, как чрезвычайно близкий человек будет медленно умирать, потому как лечение стоит баснословных денег, имеет массу побочных эффектов (от самИх побочных эффектов можно скорее загнуться) и не дает никаких гарантий....
А вы какую-то ерунду про татуировки...

Успеть бы.

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
Может быть актуальным наращение имитации пальца некому мажору, работающему в офисе, "зарабатывающему" некие деньги, столяру и не снившиеся.. Тогда так, культяшку нарастить стоит, некрасиво в тусовках, все с пальцами, а тут один без..Нехорошо. Как пишут в интернетах, нынче модно еще татуировка, черное кольцо вокруг ануса, писк моды, однако.
Если у тебя претензии к офисным беспозвоночным - то высказывайся, на ихнем форуме. А так твой треп мало того, что некрасив, так еще и попахивает неэстетично.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
Господь дурака от ампутаций миловал пока , но приобрёл пару оч. неприятных растяжений - трапецевидной мышцы справа и правой кисти - при малейшей нагрузке -боль острая и приходится работать сжав зубы . Самое обидное - куда идти сдаваться ? Бесплатная медицина у нас в городе - упаси Боже , платная - очень вежливо чисто и малорезультативно ( обращался с другими проблемами) .Я бы заплатил да кому и за что ? Гарантий - 0 . Мне вот за мои косяки предъявить могут , врачу -? ну если вы прокурор судья или их родственник .А по теме удаления с форума - здесь вроде не слёт Единороссов чтобы только поддакивать и не тёплый междусобойчик модераторов и их друзей , а живое и свободное общение - я так надеюсь .
отпрыск России на мать не похожий: бледный худой евроглазый прохожий.

Оффлайн Laima

• Ирина
  • Больше 100 сообщений
  • Дамочка с пилочкой
Самое обидное - куда идти сдаваться ?
- Уважаемый, я, конечно, не врач, но недавно получила серьезную травму с растяжением, мне врач прописал мазь ДОЛОБЕНЕ. Мне помогало. Только нельзя употреблять, если на коже есть ссадины и порезы.
Успеть бы.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
Спасибо ! попробую . А вообще-то горько за страну - вроде 20 лет при капитализме живём а такой сервис как медицинский на каком-то примитивном уровне остался со времён СССР -надо искать каких -то знакомых врачей и т.д. и т.п.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
А вообще-то горько за страну - вроде 20 лет при капитализме живём а такой сервис как медицинский на каком-то примитивном уровне остался со времён СССР -надо искать каких -то знакомых врачей и т.д. и т.п.

Собственно, противоречия нет в Вашей фразе - как работали 20 лет назад (не очень соблюдая ТБ), так и работаем.
Какая была медицина 20 лет назад назад - такая и осталась (в отношении подобных травм).

А капиталлизм или социализм - это несколько в стороне от этой большой проблемы.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
Вынужден согласится . Правильнее написать надо мне было так - перемены  обошли рынок медицинских услуг стороной ну только лекарств стало поболе а вот отношение врача к больному сильно отдают славным прошлым .Лечить не лечат - выписывают лекарства .

Оффлайн толянище

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ижевск
Рынок не обошел стороной медицинские услуги, но правда заключается в том, что платная медицина от бесплатной отличается только уровнем комфорта отсутствием очередей и т.д. результаты лечения не зависят от сумм уплоченых за лечение.
В ситуаций вымогательства, описаной Boryan нужно было попробовать демонстративно поставить диктофон перед доктором и задавать вопросы по существу, если не помогает идти к его начальнику, если снова не помогло идти к начальнику начальника. Все боятся потерять  работу (тем более такую корупционноемкую) и я в том числе.
А уроды есть везде.

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
 Не секрет, что многие операции делаются через "черную кассу", заплатиш - маленький разрез или прокол, нет - " как тому "бедному" дедуле  пузо вдоль и поперек, вот он теперь и мучается". демонстративно поставить диктофон - получиш только поперек, к примеру , "по медицинским показаниям". Лучше заплатить, здоровье то свое.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
Насчёт диктофона по-моему перебор а наябедничать помогает - знакомые так делали с успехом , в остальном согласен полностью ( сам об этом как раз и писал) .

Оффлайн толянище

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ижевск
Сир
Ты вправду считаеш что доктор назло может изуродовать или того хуже убить ?
Как же ты в больничку ходиш, деток своих туда водиш? Страшно наверно? :-)
Еще раз повторюсь платная медицина от бесплатной отличается только комфортом, доктор тебя внимательно слушает, мило беседует, палату получше найдет (при этом медсестра/санитарка будет хамить ей ничего не досталось она обижена/растроена). Результат же лечения одинаков, и осложнения бывают с такой же частотой.
Поверь мне я из этих "убийц в белых халатх".
Прояви гражданскую позицию, не плати  денег и все, если требуют обещай но не давай, если требуют вперед, это уже вымогательство, и надо жаловатся и не меньше чем начмеду и только в письменном виде  две копий. Если мы все так будем поступать не проидет и ... лет как ......

Оффлайн Sachem

• Больше 500 сообщений
Ты вправду считаеш что доктор назло может изуродовать или того хуже убить ?
Убить назло это перебор, но иногда пациенты умирают из-за того что врачь ну очень хочет много зарабатывать получать и это заставляет его нарушать клятву Гиппократа. Изуродовать, плохое слово, но...

У меня знакомая ударилась коленкой. Врач, кажись даже зав. отделением хирургии, сказал что все настолько серьезно, что нужно удалять мениск. Деньги за операцию потребовал вперед, 400$. Чем всё закончилось. Анастезиолог оказался не профессионал, при вводе своего "коктейля" у знакомой остановка сердца. К счастью спасли, но у неё нервный срыв и страх при одном упоминании про больницу. Вобщем нашли способ устроить консультацию у профи в областной больнице. Профессор был мягко говоря в шоке. Никакого удаления там и не нужно было делать, короче полечили её и теперь бегает со воим мениском. С сердцем тоже появились проблемы, лечение не такое простое. А врача-бизнесмена уволили.

На счет платной и бесплатной... Вспоминаю своего школьного учителя, который на вопрос "Почему к власти чаще приходят плохие" сказал, что хорошие люди чаще пассивны, а плохие всегда активны.

Хотелось бы надеяться, что в платных клиниках активных меньше чем пассивных, у активных всегда планка выше :)
Из личного опыта, в платной клинике легче попасть к профессионалу, т.к. туда принимают любого кто в состоянии заплатить. Если профи работает в гос. клинике, то попасть к нему иногда ну очень сложно. В любом случае хорошо если знаешь где есть проф. врач.

P.S. А вообще, знаю несколько случаев когда владельцы платных клиник вербовали к себе профессиональных врачей и медсестер из гос. клиник, т.к. те по разным причинам сами не искали работу в платной клинике, но "народное радио" делало своё дело. Побольше бы таких владельцев клиник.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
Не выдержал - решил добавить - хотя по моему самая здесь беспросветная тема на форуме - полезных советов мы если захотим дадим не много хоть всех форумчан перетряси - всё таки операционное вмешательство по учебнику оч. сложно сделать если не сказать - невозможно , но раз начали- подкину дров -после проведения операции или хирургического вмешательста  , после снятия гипса , повязок и т.п. наступает время восстановления - и вот здесь труба - заниматься тобой не хочет никто не с деньгами ни без них . Говорю сразу - пишу только о том через что прошёл сам или люди на моих глазах - у меня рука почти не поднималась и после кучи выкинутых бабок и скандала подвели к бабушке-хирургу которая на пальцах мне объяснила как быть . Реабелетационная хирургия у нас развита только для служивых ( офицерского состава ) и то скудно , а как будет функционировать рука даже после самой блестящей операции - это как раз тема восстановления и врачей этой узкой специальности .

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
Согласен, травма это не 5 минут шока и несколько недель боли - это долгое восстановление своими силами.

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
Вы знаете, плачУ. Конкретного врача понять можно, болшинство честно выполняет свою работу, не зависимо от того платиш или нет. Я понимаю, что Многих Врачей обидел не заслужено, но система вызывает очень неприятные ощущения.  Справедливости ради, в травм-пунктах с подобным не сталкивался. А уж там специфика работы, о-го.

Оффлайн хенк2000

• Больше 20 сообщений
  • **
Нет такой детали или изделия, которое может сравниться с ценой даже 1/10 части фаланги мизинца. Надо это понимать. К сожалению это понимание приходит потом... А если это не понимает руководитель....На месте руководителя надо всегда думать о ТБ. И делать соответствующие выводы - только безопасный инструмент!!!. Все защиты и кожухи!!! и т.д. Лучше меньше диаметр фрезы и больше оборотов. Вместо ручной подачи - механическая. Инструктажи не просто на бумаге. А работник должен знать что на первом месте - безопасность, а не кол-во заготовок. Лет 10 назад или больше читал статью по ТБ. Там было написано примерно так - за бугром вначале придумывают безопасный инструмент, а затем оборудование к нему. Тогда было не совсем понятно. В СССР было наоборот. Большие фрезы, места, куда можно было засунуть не то чтобы пальцы, РУКИ.!! Вот пальцы и разлетались по цехам. Ножи были на болтах снаружи фрезы...Чаще всего нарушения по ТБ совершают с последствиями те, кто работает сам на себя и нет никакой ответственности перед другими. Потом приходит разочарование...

Оффлайн Schelest

• Больше 100 сообщений
  • Из: Deutschland
О чем мы говорим, ребята. Как говорится каждый творец своего счастья (или несчастья). Вашему шефу по большому пофиг ваши пальцы. Самим надо думать как обезопасить себя от травм. Для этого достаточно приспособ напридумано, а нет -самим надо продумать. Если полностью соблюдать требования тб, ничего просто технически не может произойти

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
Если полностью соблюдать требования тб, ничего просто технически не может произойти
Довольно опасное заблуждение... Шанс минимальный, но он всегда есть. Даже при соблюдении всего и вся.

Оффлайн Fedop

• Больше 50 сообщений
  • **
  • http://vk.com/id16660328
А вы сами в это верите?
Я лично даже передачу смотрел, офигенная весч!Не разрушители мифов, но по тому же каналу!Вроде.

Оффлайн Kor173

• Больше 20 сообщений
  • **
Господа модераторы! А что если по данной теме табличку составить - попытаться статистику подвести - на каком станке, в каком состоянии, возрасте (или стаже) получаем травмы?

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
попытаться статистику подвести - на каком станке, в каком состоянии, возрасте (или стаже) получаем травмы?

из ручного электроинструмента - болгарка ( есть безбашенные люди вообще кожух снимают ) и циркулярки ( особенно стационар ) - отвлёкся чуть и труба - меня Господь отвёл мм в 5 от диска пальцы были , а по вывихам и растяжениям - большие перфораторы без трещёток ...
а по большим станкам - мне люди которые при советах работали таких ужасов понарассказывали ...

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
А что если по данной теме табличку составить

Александр, статистика получится несколько лукавая.
Не все и не всё рассказывают.

То есть, это будет не статистика травм, а статистика травм темы "Порядок действий....".

Оффлайн instrument-work

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: internet
Главное  во всем этом, на мой субъективный взгляд, как учили перед работой ПРОВЕРЬ станок (диск, ножи - если возможно, в рейсмусе только пробно заготовкой на наличие зазубрен, посадку патронов, затяжку и крепление заготовок напр. долбежник и т.д.). На самом деле несколько раз меня спасало. Но были и паподания и в циркулярку, в другие БОГ миловал. Так вот, что хотел бы рассказать:
После последнего попадания пришел (привезли) в мед пункт по полюсу там тихоечко прошептали: хочешь сделаем красиво, почти ничего видно не будет (пропил на большом пальце вдоль) - 20 у.е. (2004г.), отказался. Неделю походил на перевязки - не заживает (всегда и постоянно заживало, сейчас не заживает).
Благо посоветовали хирурга с 20 летним стажем, перед операцией мнеставили чуть не остеомелит, первые врачи даже не чистили ничего.
РЕБЯТА - ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, А ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ.
НЕ ТОРОПИТЕСЬ и СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСТНОСТИ.

Оффлайн ТД-42с

• Больше 20 сообщений
  • **
я потерял свое любимое увлечение вместе с фалангами пальцев левой руки - гитару...

Оффлайн instrument-work

• Больше 20 сообщений
  • **
На производстве? На производстве сделали - бытовой травму?

Оффлайн ТД-42с

• Больше 20 сообщений
  • **
На производстве? На производстве сделали - бытовой травму?
да на производстве. Работал всю ночь. был срочный заказ. В восемь утра почти доделал уже и подошел к фуганку пристрогать отлив. и тут БАЦ!!! больно.

Оффлайн instrument-work

• Больше 20 сообщений
  • **
Как ни обидно, но факт - травмы (большая часть травм) происходят, к завершению основной работы (выполнения заказа).
Работодатель как себя повел?

Оффлайн ТД-42с

• Больше 20 сообщений
  • **
Я на тот момент был совсем зеленым. Дал 500 рублей и отправил домой до выздоровления.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Я на тот момент был совсем зеленым. Дал 500 рублей и отправил домой до выздоровления.
Работодатель, блин... Вспомнился случай, я тогда в столярке только начинал. Производство на тот момент принадлежало банде, были такие в Симферополе "Башмаки", не самая слабая группировка. Разорвало филенку в фрезере и осколками в хлам разнесло рабочему большой палец на левой руке. Под самый конец дня, тоже срочный заказ был. Так парня тут же в больницу скорой помощи на разъездной машине отвезли. Хирург глянул: "Только ампутация..." Ему в ответ: "Собрать сможешь? Не обидим..." Почти до утра он с этим пальцем провозился, но сумел собрать полностью. И даже подвижность всех суставов позже восстановилась без ограничений, хотя на тот палец потом смотреть было страшновато - сплошные шрамы. Вот такой случай. Хотя казалось бы, что тем бандюкам до простого работяги...

Оффлайн ТД-42с

• Больше 20 сообщений
  • **
у них свои заморочки.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
у них свои заморочки.
С этим сложно не согласиться... ;)

Оффлайн ТД-42с

• Больше 20 сообщений
  • **
я сейчас даже рад этой травме. Вернулся в столярку после нее и остался в профессии. теперь у меня свое производство растет и развивается.

Позже добавлено автором:
что я, зря пальцы резал что-ли?

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Не, ну их нафиг, подобные "жертвоприношения". ИМХО лучше все же без них обойтись... ;)

Оффлайн ТД-42с

• Больше 20 сообщений
  • **
я к тому, что нет худо без добра!

Оффлайн gudmayer

• Новичок
  • *
В таких случаях очень важно к какому хирургу попадешь. У меня четыре пальца на левой руке короче правых на пол-фаланги. Строгал тупыми ножами на фуганке коротенькую березовую дощечку и поплатился... :sinjak: Хирург в больнице спросил: пальцы будем оставлять? А что, есть варианты? Конечно - отвечает, если отрежем - проблем не будет, а если попытаемся сохранить по максимому - могут появится проблеммы(кости были раздроблены, ножи тупые!) Я и хирург рискнули. Щас даже ногти (корявенькие) есть. А ведь мог и не спросить....Так-что важно к хорошему человеку попасть.
Согласен.надо быть всегда ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫМ к каждому виду работы заранее Пока тьфу.тьфу все пальцы на месте.хотя край большого правой навсегда с кривым ногтём Засосало высокооборотистой фрезой прямо на неё.разворотив при этом заготовку.ну и пальцу малость досталось Называется понадеялся на свой опыт А ведь всего-то надо было делать не такой большой сьём(спешка будь она неладна в нашем деле).да и шаблону для такой маленькой заготовки приделать дополнительную ручку

Позже добавлено автором:
У меня тоже были случаи( 3 раза ),но пока бог сберег, ничего очень серьезного не было(тьфу-тьфу-тьфу,постучал по деревянному лбу).
А если серьезно , то эти "ошибки" происходят в основном из-за спешки.Поэтому подумайте прежде чем торопиться-а надо ли это.Пусть лучше заказ чуть задержится чем потом по врачам бегать...
всем удачи и не травмироваться!! :pivo:
Cогласен нельзя его бояться Как только это происходит .он начинает это чувствовать и готовит тебе новые испытания У меня сколько раз это было особенно с фрезером Бывало заготовку вырвет Тогда я садился.курил.анализировал ошибки и вновь подходил к фрезеру.но уже без страха Правда народ в это время куда-то рассасывался
« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 04:38:41 pm от gudok »

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
  • Владимир 41год Орск-город на Урале
Согласен ---спешка до добра не доведет ! Оторвало первую фалангу на указательном  правой руки ..... 1.5 месяца в бинтах , 4 месяца эспандер из руки не выпускал -разрабатывал ,  выхожу на работу ---работодатель  - "до свидания" ! Потихоньку все забывается ,но врагу не пожелаю такого ---про ощущения без мата не раскажеш.....Вообщем-будьте ОСТОРОЖНЫ !!!!!!!
Нужно быть очень храбрым человеком ,что бы быть трусом в Красной Армии.....( И В Сталин . )

Оффлайн ppv,1973

• Новичок
  • *
В 90-х взяли подсобником студента,филенки клеить,так он сам без спросу решил короткую закотовку под строгать на фуганке (мой напарник до этого на фуганке стол по максимуму опустил, снимал много),взял ее пальчиками и повел,коротье выбило,только слышим крик ОЙ!!!!!!!!.Четыри пальчика укоротил,пока скоруу ждали сидит и причитает как же я теперь на "гитаре играть буду".Пацану растраиваться нужно что инвалидом стал,а он "гитара". Вот такая грустная история!

Оффлайн vertuchil

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Королев, Московская область
А мне в свое время посчастливилось поработать на четырехстороннем станке, в то время захотелось поработать именно рабочим, для какого-то опыта, что ли, устроился в краснодеревный цех на 3 разряд, и меня сначала пихнули на этот станок, а я и рад был, все фрезы настроишь, включишь, пихаешь туда брус грязный с лесопилки, а выходит блестящая штукенция с красивым профилем, а запах, мне нравится запах свежеструганного дерева, у сосны свой, у дуба свой, у липы и березы тоже разный, станки там были все со свастикой, после войны у Германии экспроприированные, все рабочее, самое главное, я тогда даже с помощью слесарей наладчиков освоил мелкий ремонт  и настройку этого станка размером с небольшой паровоз, в общем, привозит кар кучу дерева, я надеваю очки (после нескольких сучков в лоб) и наушники антишумы, чтобы потом не переспрашивать всех по сто раз, и вперед. И вот в наушниках и при монотонной работе, как и с циркуляркой в столе, ветерок дует, все хорошо, я прогнал очередную партию раскладки для чего-то, и давай щеткой опилки со станка смахивать. А станок работает, обороты хорошие, ничего не дрожит, пол бетонный, не догадаешься, что он включен, я с силой все чищу, а фрезу, которая ко мне кожухом, я просто решил рукавицей обмахнуть с другой, рабочей стороны, фых, контакт, я отдергиваю руку, боли особой нет, пошел быстро на второй этаж, там туалет с раковиной, а сам уже представляю, что там может быть, то, что боли нет, это ничего не говорит. Лоб вспотел, подошел там к свету перед зеркалом, перед рукавицы порван и срезан там, где шов, снимаю, на указательном или среднем пальце, сейчас уже не помню, срезан ноготь, как если бы слишком коротко подстриг, и кожа чуть сорвана. И все! Вот наверно это и есть кайф. Могло ведь не только пальцы оторвать, но и руку в рукавице затянуть и раздробить. И мастер, который видел, как я от станка поскакал, тоже прибежал, что, говорит, пальцы? Так что очень мне тогда повезло, а почти половина работников того цеха без трех-четырех пальцев, и в основном именно так же, под ветерок.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 08:37:13 pm от vertuchil »

Оффлайн Алексей Лазарев 69

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тверская обл
Надо было в жестянке просверлить отверстие ф8 . Левая рука с жестянкой , правая на рычаге станка . Дед , царствие ему небесное , говорит что-бы жестянку в тисочки зажал . Куда там , я же быстренько . Сверло закусило и ясен пень по пальцам . Штопать не пришлось , но с того момента возле сверлильного , тиски , для меня важнее самого станка и всех сверлышек  :grabli:
Надо стараться делать хорошо , плохо само получается .