Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Порядок действий при ампутации пальцев и других травмах кисти  (Прочитано 95692 раз)

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
Что поразило, пытался ему заплатить ...не брал денег мотивируя что это его долг врача...пришлось тайком в карман положить

А потом удивляемся, что везде деньги требуют:
кругом только намёки медиков на деньги... врачи так и смотрят в твой карман

------------

Выздоравливайте.
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
нет это не так. Почему бы мне не отблагадорить человека за отлично сделанную работу? Он же не просил с меня денег изначально. А вот те кто просит денег ещё не сделав работу и вообще не зная каков будет результат...всё же с живым человеком это не железякой что бы 100% прогнозы давать и заранее брать денег. Я про это. Ведь медики стараются денег заранее содрать ещё ни чего не сделав. Соль в этом. Вот если по результатам работы просили бы....другое дело.

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мурманск
Я про это. Ведь медики стараются денег заранее содрать ещё ни чего не сделав. Соль в этом. Вот если по результатам работы просили бы....другое дело.
Согласен. Бесплатно учатся, работают в государственном учреждении, а за операцию почему то 40 тысяч.
Прочитайте жизнеописание Святителя Луки, он был всемирно известным хирургом, но никогда не брал денег, даже живя в ссылке и принимая по 400 пациентов в день. А другие врачи писали на него доносы и его ссылали еще дальше, пока не сослали чуть ли не на северный полюс. А во время войны командовал целым фронтом госпиталей. Для него не существовало безнадежных пациентов, он специально посылал медсестер искать самых тяжелораненых. А кормили его как собаку отдельно от всех, потому что он был "враг народа".
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2010, 03:21:24 pm от шурик2 »
Использую АLTLinux

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
к сожалению мы живём в такой стране где деньги главнее настоящих человеческих качеств...Вот и меняем на бумажки то, что изначально дано нам природой и творцом бесплатно...душу.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
Жесть! Какие же сволочи и козлы в белых халатах нас окружают! В продолжении моей эпопеи с пальцем...В местном травмпункте, вместо лечения тупо пинают и в истории болезни ставят галочку, что типа больной был на приёме. Реально ни чего не делают! Ещё 28 августа, направили в 4 градскую к травматологу на консультацию. Побывал у него на приёме....противный тип Алексей Юрьевич ...врач травмотолог-ортопед. На харе и во всех действиях оного существа ...написанно крупными буквами, дай многа денег-скажу что делать дальше! Ну на первый раз прокатило без денег. Он направил обратно в местный травмпункт ,сказав что бы через 10 дней снова на приём с контрольным снимком. В местном травмпункте, делают контрольный снимок через 3 дня, со словами, что они сами знают как лечить, и снимок ни куда возить не нужно! Спрашивается, а нафига тогда посылали на консультацию? Так мало того, сказали что с проволокой в пальце мне ходить три месяца!!! На вопрос, а как же за три месяца сухожилиям звиздец настанет и они срастуться с мышцами....сказали фигня, сделаем операцию по пластике! Это было 1 сентября. Назначают следующий приём на 27 сентября! На вопрос ,что мне нужны перевязки ....сказали ни чего страшного, можно и 26 дней проходить на одной перевязке! :( ппц! Ну ладно прожил эти 26 дней перевязываясь самостоятельно дома. Прихожу 27 на приём....врач что меня "лечила" уволилась....Попадаю к другому врачу...тот делает вывод что у меня смещение какое то ,и направляет снова в 4 градскую на консультацию...И вот я снова на приёме у  А.Ю. :((( Тот уверяет что смещение в пределах допустимого и уже нужно снять лангетку и спицу.....но так как спицы в местном травмпункте не снимают, то это я должен сделать у него, но не бесплатно.....20000 рубликов!!! это будет стоить! Но типа в эту сумму включена реабилитация после травмы. На вопрос, какая реабилитация, ни чего внятного не сказал....пробурчал под нос себе, что типа  много чего можно сделать...Скотина! Так мало того, грит что и деньги всю сумму вперёд нужно заплатить! Ну есно я его послал.....на долго! Позвонил по этому поводу Атаманову Д.В. ...человеку с золотыми руками, которыми он и собрал мне осколки костей и всё что нужно зашил. Рассказал ему историю с моим лечением...он есно отматерился в адрес коновалов лечащих меня и от их цен обалдел....сказал, что за 20000 руб в Рязани могут разобрать и собрать весь ваш скелет. Ну про "реабилитацию" после травмы....её просто не существует! Врачи тут не помогут, и всё будет зависить от вашего желания разрабатывать движения пальца и сухожилий. Посоветовал самому снять спицу (есно рассказал как это правильно сделать) и первое время разрабатывать палец опустив руку в горячую воду и там им шевелить. Ни какие мази и таблетки ту не помогут. Ну вот собственно и всё! Далее буду сам лечиться. В принципе денег для настоящих врачей ни когда не жалел, да и ни когда они и не просили их....я сам инициативу проявлял...ну типа спасибо, но не на словах :) А тут реальные сволочи попались....куда катится наша медицина :(((( врачи в жуликов, мошенников и бандитов превратились....
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 11:51:55 pm от Boryan »

Оффлайн Кактусист

• Больше 100 сообщений
  • Из: Волжский . Волгоградской обл.
Не много по теме . Давящяя повязка накладывается так , из бинта или чистой ткани скручивается шарик размером примерно с абрикос , накладывается на вену и прижимается с усилием бинтом .Кровотечение можно остановить без жгута или бинта , методом передавливания пальцами ( есть определенные точки ).На руке , между плечевой костью и бицепсом , тремя пальцами посильне надавливаем ( как бы вставляем ) пока не почуствуем пульсацию... и давим посильнее. Если давить уже не куда ... тогда ключица давим сверху  в нутрь с усилием . Голова , возле уха у виска проходит вена ... передавливаем , ну и сонная артерия ... на нее можно наложить давящую повязку " жгут на шею ". Разумеется проделываем это с той стороны откуда кровотечение. Все вышеописанные " точки " можно найти и попробывать КРАТКОВРЕМЕННО пережать на своем теле. Что касается разлетевшихся дисков ... НЕЛЬЗЯ самостоятельно вытаскивать осколки из тело , может быть еще хуже.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2010, 07:49:32 pm от Кактусист »

Оффлайн can10

• Новичок
  • *
Мужик а какие у тебя претензии к московским врачам?Ты в Рязани долечиваться не стал?Не стал.Они тебе руку сделали и сделали наверное неплохо,но по своим рязанским меркам.Кость они тебе синтезировали неправильно,в Москве тебе всё сделали по другому и разрабатывать такую травму должны только специалисты а не было бы  реабилитации,не было бы и специализированных отделений хирургии кисти и если врач и брался за то что бы привести твою руку в порядок после того,как тебе в Рязани  на......тили так и надо было эту возможность использовать а не наезжать на доктора который за это брался.А так тебе только и остаётся что вытаскивать спицы самостоятельно рискуя приобрести остеомиелит и другие осложнения и держать руку в кипятке.Не плюй в колодец-пригодится воды напиться. :rtfm:
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 09:48:11 pm от MADg400DnoMAX »

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
can10 ...Тебе сказать какие претезии? Смотрю ты имеено и есть из врачевателей..Что же ты ссышь критики ..причём честной критики в ваш адрес? Тогда читай и внимательно читай! Во первых, я москвич и уменя есть страховой полис. И скажи мне какого фига, если я местный ( не секрет что доля москвичей в столице, это третья часть от всего числа проживающих в москве) должен кому то платить деньги у себя дома? Вам что мало понаехавших ..что бы бабло с них рубить? Хотя и их обдирать у вас нет прав. Ко мне в Рязанской области отнеслись не как к приезжему а как к родному сыну. Потом мне не понятно какго фига вообще вам кто то должен платить? За что? Вам что, государство не платит зарплату? Её не хаватает на мерседесы? Тогда как быть моей жене? Учителю высшей категории начальных классов? Ей тоже зарплаты на мерседес не хватает? Ей что, тоже с каждого ученика драть бабло? Так что ли? Так что прикрой свою хлебарезку урод! Совести у вас нету! А теперь лично для тебя продолжение истории. Настало время снятия лангетки и спицы...Я пошёл в свой травмпункт....но оказывается они спицы не снимают, швы ( под лангеткой осталось пару швов который нельзя было снимать ранее) тоже не снимают! Пришлось добраться до заведующего...но и это не помогло. Он чётко ответил- я не знаю что с вами делать! Нормально? На... извените вообще он там работает? Он что, не мог дать мне направление туда где это могут сделать? И именно направление на снятие лангетки и спицы..а не не консультатцию как ранее. Он мог это сделать? Почему не стал? Денег нужно было дать ему? А может лучше рожу разбить? В итоге они всё же решили снять мне спицу. Вот тут и началось...то ли плачь ..то ли смейся :) Заводят в перевязочную...сажусь на стул ..слева от меня стол...я должен был вывернуться как циркач что бы положить свою правую рук на стол что слева. Это нормально? Если в кукуево в лесу, мне оперировали ,и в последствии перевязывали палец, на хирурргическом столе. При этом усадив удобно и под руку подложив подушечку! Ну ладно изоловчился я пристроил руку на стол. Приходит нечто (врачом не могу назвать) с кусачками аля для ноготочков :) Я говорю, что спица из крепкого металла и этими кусачками они её не перекусят. На что мне в грубой форме посоветовали закрыть рот и не давать советы ВРАЧАМ!!! Ладно... сижу смотрю за процессом.. "нечто" пытается перекусить спицу...при этом выворачивая мой палец так , что если бы я этого "слесаря" не остановил...то, то что срослось, было бы преломанно вновь. Неполучилось перекусить спицу....сестра притаскивает самые большие кусачки какие у них нашлись...Я вижу что их предназначение другое...это хирургические кусачки для откусывания костей...мммм....молчу, так как сказали закрыть рот. Попытка вновь неудачна..сил у "слесаря" не хватает. И тут, он решает тупо жать эти кусачки двумя руками, при этом зажав их между колен!!! То есть помочь ещё и коленями! В итоге моя рука межу его колен...у него от натуги рожа покраснела...у меня уже от его пыток боль во всей руке...Я делаю замечание что мне больно и я не могу терпеть боль! В итоге этот "слесарь" бросает инструмент на стол и уходит из перевязочной ....со словами,- Я не знаю что делать! Нормально это? Ты читаешь врачеватель?
  А вот дальше ещё интереснее :) Дальше и сетра решила уйти из перевязочной...Я остался один! Подождал минут 10 ..заходит сетра...и мимо меня чешет :( будто я стал неведимкой. Спрашиваю,-А где врач? ...Он ни чего вам больше делать не будет...Я-А как мне быть?...сестра,-А мне пофигу! Я человек маленький и ни чего не знаю!....Понял что бесполезно тут оставаться дальше, решаю уйти. Но рука разбинтована и из под спицы течёт кровь... Прошу сестру забинтовать мне руку....отвечает что она делать ни чего не будет. Я спрашиваю, - а почему? Отвечает- что она выполняет только то что ей говорит врач. А так как ей врач ни чего не сказал, то и делать она ни чего не будет! Попросил дать бинт, и что я сам перевяжусь. Снова ответ отрицательный....Плюнул и ушёл из этого гнезда нелюдей. Рядом была аптека..зашёл купил бинт..девушка аптекарь перевязала мне руку...огромное ей за это человеческое СПАСИБО. Ну и что тут сказать? Надеюсь врачеватель ты всё ещё читаешь? Ответь мне..как мне после этого уважать таких вот врачей? И можно ли их назвать врачами? Тебе наверное интересно что было дальше? Пришёл домой достал "Дремель"и отпилил эту спицу и выдернул, самостоятельно снял два шва. ..есно всё предварительно обработав и простерелизовав. Итог на сегодня. Палец работает на 90% ..пока ещё не полностью разработались сухожилия...могу жить полноценной жизнь, писать, работать любым инструментом..щупать сиськи :) и т.д. и всё это благодоря одному человеку которого звать ВРАЧЁМ!!!

Позже добавлено автором:
И ещё ..про колодец.....куда ты не советовал плевать...это мягко говоря сартир...а в сартир не только можно, а нужно плевать!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 10:18:58 pm от MADg400DnoMAX »

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
Ссуки!
Как это всё знакомо.
Как только видят, что с человека можно срубить копейку начинается -пойдёш на процедуры дай 50, на рентген 30, санитарке 30, и т.д...  Спрашиваю зачем всем - в ответ "А У НАС ТАК ПРИНЯТО" И это при том, что врачу уже вроде-бы за всё заплачено.
  Boryan-поправляйтесь.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
Andrey_S Вот и я говрю ..а за что должны мы платить врачам? Они получают зарплату. И уж коли все повсеместно ругают нашу милицию и гаишников...за поборы...хотя они тоже получают зарплату. Но они в отличии от врачей получают гораздо меньшуюю зарплату..и ещё рискуют своей жизнью иногда....ну их хоть как то можно оправдать..хотя и этого делать не стоит. Не нравится работа в силовых структурах..мало денег платят-вали оттуда. Так почему же медикиков нельзя ругать и поливать грязью если они этого заслужили? Или они святые, и им можно брать деньги лишь только за то, что человек болен и он в безвыходной ситуации, и пришёл к медику поправить самое драгоценное -это своё зроровье? Куда он нафиг денется ...придётся платить...и платят многие...Но со мной вариант не прошёл...и я теперь оказался последним гадом ..что денег не дал скотам?...что правду тут пишу про них? Я про того, кто мне палец пришил ни когда не скажу плохого слова..и всегда буду называть его ВРАЧЁМ и настоящим человеком! А скотов котрые пришли в медицину ради денег, всегда буду звать СКОТАМИ!!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 11:45:41 pm от Boryan »

Оффлайн can10

• Новичок
  • *
Может к тебе так и относятся как ты к врачам.Скоты,сволочи,урод.Пить тебе надо бросать.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2010, 01:26:53 am от can10 »

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
can10....мдаа..экстрасенса из тебя не вышло...я не пьющий....уже лет как 10..да и до этого особо не увлекался. К нормальным врачам я отношусь нормально...и вообще по жизни живу по принципу: на добро отвечаю ещё большим добром. А вот на сволочное отношение людей и отвечаю соответственно...но не сразу..а пытаюсь дать понять человеку что он не прав. Ну ,а если реально наглеет чел, то пауз не делаю и всегда всё в лоб и напрямую ..А тепрь вот ответь ради интереса ..где ты встретил в моём описании людей достойных носить звание ВРАЧА?
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2010, 12:50:50 am от Boryan »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Boryan, выздоравливай не смотря ни на что.
И врачи - разные и форумчане - разные.
История очень огорчила.

Всем формчанам: берегите себя!

Оффлайн can10

• Новичок
  • *
Если ты мужик считаешь что я буду с тобой вступать в дискуссию, то зря надеешься я до твоего уровня опускатся не собираюсь если ты считаешь зарплату 42000(-6000)=35000 на руки нормальной для врача работающего ежедневно с 8.00 и ежедневно проводящего в операционной 4-5часов да ещё два ночных дежурства когда всю ночь из операционной не выходишь оперируя поножовщину и всех кому лень приехать днем при этом своё здоровье вы считаете бесценным и прикрываетесь страховым полисом даже не разбираясь что именно страхавые компании не дают возможности оказывать вам всем помощь в необходимом обьёме то так и светит тебе долечиватся самому.Не знаю чем рискует гаишник срубая по 1000р.с каждой машины за любое нарушение,не знаю чем рискует охранник продающий бахилы по 10р.и срубающий по стольнику за каждую въезжающую машину,не знаю чем рискуют учетеля начальных классов собирающие ежемесячно по 300р. с кождого ребенка на "хозяйственные" нужды (в классе 25 человек=7000т.к зарплате +доп.занятия по 600р.за каждое),а хирург в это время рискует заразиться от пациентов,которые по скорой все необследованы,и ВИЧом и гепатитами и еще кучей всякой заразы,и это при том,что каждый уважающий себя хирург вынужден покупать за свои деньги халаты,костюмы и нередко перевязку,потому что то,что выдают в работу не годится.А сделали тебе все так не потому что в Москве сплошные гады, а потому,что никто не любит доделывать и переделывать чужую работу и касается это не только медицины.На этом общение с тобой считаю законченным.

Оффлайн igorshuma

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kharkov
Не хотел бы и я попасть к такому рвачу,  или даже  просто согласному с 
такой-же идеологией, как у can10.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
can10..ммм..А кто говорил что будет легко, когда ты поступал в мед? Нет ну почему же не пообщаться :) Что в этом плохого? Давай будем искренними..Ты хочешь сказать что народ российский неблагодарный? И ни кто не благодарит деньгами от всего сердца? Не поверю!!!  Ты чисто и честно живёшь на одну зарплату? Не нравится? Уходи из хирургов...Я ни когда не против если люди сами выражают желание заплатить врачу кто сколько может...а не сколько хочет врач ,который с них требует определённую сумму на второй мерседес . Есть у меня знакомые хирурги со второго меда...они меня и вытащили с того света ...когда в 2002 году мне в 7 на каширке так вырезали аппендицит....что потом год ещё резали ..в итоге в животе сетка стоит. Намеренно не скажу где меня вытащили с того света....но ,если смотреть рано утречком из окна больницы семёрки на каширке ...то видно как врачи на очень не дешёвых авто приезжают...у некоторых личные водилы....А вот из окна той больнички, где меня спасли..чота всё больше врачей..на метро приезжают...или на нашем автопроме. Парадокс однако :) Так вот, за тот долгий срок  пока меня в той больничке люди с золотыми руками резали чистили и уводили подальше от чёрной струхи, я презнакомился со всеми врачами,сёстрами и хирургами. И вот ни про кого из них слова плохого не скажу. И мужики в палате все только добрыми словами отзывались о персонале. И ни кто ни разу не промолвил что с него деньги требуют. А пока в семёрке лежал...так там только среди больных суммы и озвучивали кому и сколько дать. Вообще случай был вопиющий...сосед по койке был чел при деньгах. Но лёг в семёрку потому как рядом живёт и жене с малышом к нему легче ходить и навещать. Так вот лёг он с камнями в почках...ну ни чего за баблос не маленький в то время 1000$ с него содрали, сделали ему вроде как нормально. Правда потом, он  в осадок выпал, когда к нему приехал друг и сказал ,что аналогичную операцию сделали в Зиловской за 200$. Но история на этом не закончилась...у этого чела поднялась темература (лежал около окна и простыл)...и тут начался развод...на балос конкретный...В начале нашли у него воспаление лёгких...но потом...:) рак лёгких!!!И сказали что нужно срочно оперироваться. И сумму астраномическую загнули. Видели бы вы этого человека после приговора ему этого диагноза. Психика полностью подавлена..лепи из него кого хочешь!! Слёзы у мужика текли ручьями. Я спросил что и как, почему рак признали..грит рентген показал..Я его подвёл к окошку в нашей палете. Аккурат окна выходят на онкоцентр...и сказал вот утречком сбегай туда и пусть там посмотрят. Сбегал....и оттуда прилетел на крыльях и весёлый. Нету у него там ни какого рака! Решили разобраться с семёркой на предмет их афёры....всё оказалось банально...у них рентген иногда чудит так..старенький понимаишь....а людей суки под нож!!! Как вам эта история? И я могу подписаться под каждым словом своим! Ну ладно, это про семёрку...а вот в той больничке ,частенько я задушевные разговоры с врачами и хирургами вёл. И спрашивал почему у них так ....ну типа денег не берут? Ответ у всех был одинаков. Я ВРАЧ моя обязанность помогать больному. Если он посчитает нужным отблагодарить ..то не откажусь. Но посчитает не нужным -не обижусь! Отношение к этому пациэнту у меня не изменится. Ну а про то что бы назвать сумму клиенту...ответ был таков: Как я назову сумму? ..а может у человека мать больная смертельно...детей кормить нужно ..и т.д. И что он тогда будет эти последние деньги у них отбирать что бы дать мне? Нет... я же врач и такое себе не могу позволить! И это был ответ ни одно врача...со многими я на эту тему говорил. Вот такая история. А уж коли вы сетуете на то ,что много работы и мало денег вы не врач! Как я и предпологал...И это не ваше место! И это не ваша любимая работа! И каждый настоящий спец,  вам скажет что любимая работа ..не деньгами измеряется...а моральным удовольствием что ты это сделал и смог! Мой совет вам как хирургу. Почитайте книгу Ф.Г.Углов " Сердце хирурга" http://lib.rus.ec/b/134253.....Вы наверное и имени то такого не слышали....??? И может быть вы поймёте кто таков настоящий ХИРУРГ!!!

Позже добавлено автором:
ЗЫ про книгу "Эта широко известная в своё время книга построена на документальном материале (кое-где лишь, по соображениям такта, автору пришлось изменить фамилии). В ней Фёдор Григорьевич Углов рассказывает о своей жизни и работе, о высоком долге врача и каждого Человека. Блестящий и смелый экспериментатор, искуснейший хирург, он спас жизнь тысячам людей."
И сдаётся мне что он не сетовал на зарлату...на тружную работу...ночные дежурства...и т.д.
 И ещё про учителей....ошибочно вы думаете что деньги которые с ваших детей собирают идут на зарплату учителю....Я могу точно ответить куда идут эти деньги! Это вам с экрана телека Путин с Медведевым вещают что финансирование школ на высоком уровне. А на деле там нету нефига...может и есть ..но как и везде..пока дойдёт до адресата ..всё своруют. А итог...убитые парты..ободранные ..стены...разбитые окна и не закрывающиеся рамы...ободранный линолиум на полу...разруха одним словом. И вот что бы как то выкрутится, школа вынужденна так поступать. И поверьте ..во всяком случае про ту школу котрую я знаю изнути , там ни копейки из ваших денег ни возьмут учителя. Всё до копейки уходит на ремонт и обеспечение приличного вида в классе...Страна идиотов одним словом....
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2010, 10:44:51 pm от Boryan »

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
Re: Порядок действий при ампутации пальцев и
« Ответ #91 : Ноября 04, 2010, 05:41:03 am »
can10, я никому не пожелаю попасть к такому врачу, как Вы (если Вы врач)...

я до твоего уровня опускатся не собираюсь
А опускаться некуда. Вам бы наоборот, подтянуться до определенного уровня, чуть повыше плинтуса...
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
Если ты мужик считаешь что я буду с тобой вступать в дискуссию, то зря надеешься я до твоего уровня опускатся не собираюсь если ты считаешь зарплату 42000(-6000)=35000 на руки нормальной для врача работающего ежедневно с 8.00 и ежедневно проводящего в операционной 4-5часов да ещё два ночных дежурства когда всю ночь из операционной не выходишь оперируя поножовщину и всех кому лень приехать днем при этом своё здоровье вы считаете бесценным и прикрываетесь страховым полисом даже не разбираясь что именно страхавые компании не дают возможности оказывать вам всем помощь в необходимом обьёме то так и светит тебе долечиватся самому.

Не скули, бросай эту работу, она не для тебя!

Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Meydzin

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
Врач врачу рознь!!!!
отвлекусь от темы но расскажу
друг у меня был/есть/будет? /слишком занятой стал/
он моему деду на два года жизнь продлил - дед умирал от рака мочевого пузыря
на свой страх и риск делал ему бактериальную терапию в условиях абсолютно неприспособленных для нее
зная наперед что если поймают белый билет ему грозит (такие делают только в Москве - будь она неладна, и то только в нескольких больницах, и то по записи за 4-5 лет...- одна процедура около 200баксов+надо превозенести их в ранг бога - не меньше, иначе не сподобятся вообще разговаривать... - их надо было 24 - сделал бесплатно в условиях простой больничной палаты... + уговорил главврача на безумную операцию..., которая спасла деду жизнь ненадолго)
он продал свою квартиру и машину для того чтобы ездить за границу и учиться новым технологиям
до сих пор взяток "не берет" - если предлагают не откажется - но и сам никогда не спросит - будет неизлечимого на ноги поднимать.... - а если видит, что последнюю рубаху снимают - низачто не возьмет...

а вот у жены подруга - медколледж - потом мединститут - врач терапевт
звонит моей жене- спрашивает что лучше ее ребенку от простуды дать....... ::) ::) ::)
а понтов - Я ТЕРАПЕВТ!!! ВАШУ МАТЬ!!!! без 100баксов не входить!!!!
извините если не втему немного......
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 07:52:11 pm от Meydzin »
куплю зем.уч. с видом на море под ижс

Оффлайн dimon2

• Заглянул на огонек
  • *
А я чего-й то вааще не понял,чего здесь происходит?Это чего-общество святых работяг что ли?Чего на  Кана то накинулись?Сами что ли все святые сидите?Специально перечитал все с чего началось-ответил Кан культурно,выражения типа "ссышь,скот,закрой хлеборезку и прочее"-так это Борян начал,отсюда и выводы о его культурном уровне.И скулежа у этого Кана не заметно,написал чел всё как есть на самом деле,и уверен я что профи он нормальный и мы же к нему в очередь стоять будем и советы ему наши уходить или нет из профессии не нужны.Он уйдет,другие уйдут,думаете молодые чо ли лечить нас от души и за бесплатно будут?Да им вообще все по хрену мороз,лишь бы бабла срубить,глаза пустые,единственная мысль отбить бабки потраченные на учебу.Борян тут смотрю мемуары любит писать о своих пребываниях в больничках,а работаешь то ты когда и кем уважаемый?Мы тоже не первый раз замужем и в больничках бывать приходилось,кому ты звездишь о приятельских отношениях с врачами?Да не подпустят они тебя на пушечный выстрел,и разговоров о деньгах и по душам вести не будут потому как идиотов с диктофонами опасаются и душу пациенту никто выворачивать не будет.Так что загибаешь ты Борян ,либо казачок ты засланный,слишком уж много подробностей знаешь,обычным пациентам не ведомых.Я в больничке полежал-выписку на руки получил и адью в район и никаких соцопросов в больнице не проводил-своими глазами видел как работают и на чем приезжают.а ни на чем...На своих двоих в основном,на метро  да на старье всяком бэушном.И уж где ты мерседесы да еще с личными водилами видел ваще не представляю,если ты только не в роддоме лежал...Вот там да,хорошие тачки у докторов,жена рожала,тоже цену никто не называл,однако когда поинтересовались скока надо?И получили ответ-нискока,удивились-ну не бесплатно же?получили ответ-бесплатно у нас рожают жены таджиков.А обиралово у нас везде одинаковое,у меня тоже киндеры один в школе,один в саду,школа обычная и ни стен ободранных ни полов с дырками нету,однако вот уже который год учеба начинается с собрания на котором собирают со всех по 5 тысяч рубликов и никого не волнует ,что есть матери-одиночки ,разведенки,опекуны и папахены потерявшие работу и сидящие в глубокой ж..пе -кризисе извиняюсь ничего говорят частями сдадите..И ничего никто не страдает все сдают как миленькие потому как учителка у нас хорошая и если она на эти деньги себе заборчик поправит и сарайчик поставит мне лично по фигу потому что для меня главное что она работает с нашими обормотами.Я вааще не понял,здесь что где-то Кан писал что ли что он деньги берет?Так не было такого,вот еще раз перечитал с чего сыр-бор начался.Работает и работает и наверняка и благодарят а чаще кидают и чего в этом такого ужасного?У нас кажись по конституции образование бесплатное,так чего тут на форуме есть что ли продвинутая молодежь сумевшая бесплатно поступить на бюджет?А я чего то с первого класса только и делаю что денежки на образование то отстегиваю,то откладываю.Так же как на стоматолога,вот кстати хоть кому то удалось в этой жизни бесплатно протезироваться?Мне лично последний зуб в 10 тысяч влетел.Про другие я просто решил забыть.Тут что кто-то за госденьги родного человека сумел похоронить?Да за 15 тысяч могилу не выроют.Тут что кто то права что ли получил забесплатно?Чего обсуждаем то?Книги умные прочитать можно,тока на сколько я помню Углов жил и оперировал почти до 100 лет(это к сожалению единственное,что я о нем слышал)но даже исходя из его возраста понятно,что работал он в 60-70-80 годы,когда при зарплате в 150 рубликов можно было жить не тужить и на жизнь не жаловаться,потому как молоко было по 32 коп,хлеб по 16 коп,картоха по 10 коп и на 3 рубля можно было жить неделю до зарплаты с двумя детьми и не париться,что жрать будет нечего.А летом дети в лагеря пионэрские отправлялись,путевками от профкома были не обижены,так чего ему было жаловаться?Посмотрите по телеку на Малышеву-может это она образец врача?Хоть кто-то сможет к ней на консультацию пробиться?Цену представляете?Ты уж Борян поделись адресами,паролями,явками своих хороших врачей из 2 меда,мы люди с понятиями ,отблагодарим если что,а то вот ты их знаешь,а нам обидно,мы тоже хотим таких людей в загажнике иметь.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
А я чего-й то вааще не понял,чего здесь происходит?

Происходит двойная регистрация форумчанина с ником "can10", который пытается от чужого имени объясниь свою точку зрения.

Так как двойная регистрция запрещена Правилами, а can10 = dimon2, то, думаю, на суд форумчан - банить "честного доктора" или нет.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
 Если про деревяшки говорить не хочет вовсе - про остальное предельно ясно.
 Правила надо соблюдать. Пусть пока только читает.

Оффлайн dimon2

• Заглянул на огонек
  • *
А мне по фигу,я Димон и я за себя отвечаю,а комп общий,сегодня я нем сижу,вчера до меня на нем куча народу сидело,хотите баньте,хотите нет,еще раз повторяю-я Димон,а тема эта уже пару дней обсуждается,потому не мудрено,что и Кан это кто-то из наших.В любом случае я его поддерживаю.От вашего бана ничего не изменится,сколько людей,столько и мнений и никто никому ничего доказывать не собирается.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
столько и мнений и никто никому ничего доказывать не собирается
А чего ты тогда так распинаешься, друже? Аж покраснел весь... Не собираешься доказывать, так не надо -- в чем вопрос-то? Понимания ты тут не найдешь, не твоя аудитория...
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
хотите баньте,хотите нет

Тогда ещё раз, для тех, кто не хочет читать Правила Форума, согласившись с ними при регистрации:
Это достаточно понятная характеристика человека.

Месяц.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 08:31:30 pm от MADg400DnoMAX »