Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?  (Прочитано 186347 раз)

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
  • Из: МО
Re: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?
« Ответ #350 : Июня 30, 2016, 09:30:38 am »
Игорь, а как купить на пробу разные варианты продукции? В Рубанках есть только небольшой выбор цветов, никаких фумедов, смоков и преколоров )
Доброго дня !

За вопрос спасибо ! Сделайте у них заказ !!! Преколор есть и в 100 мл. фасовке и по 1 литру... Масло в пробниках (по 20 мл.) все самые ходовые цвета есть всегда ! Может по чуть-чуть разбирают... Подвезём  !!!
По Фумеду и Смоуку... Вынужден огорчить. Будет только к концу июля. Фасовка 100 мл., 1 литр, 5 литров (для особо активных).

Оффлайн Woodline

• Новичок
  • *
  • Из: Г Ижевск
« Ответ #351 : Июля 21, 2016, 02:10:29 pm »
Доброго дня всем.
 Кто-то на форуме интересовался, как выглядит файн-лайн под маслом.
  Сегодня попробовал! Какой шпон, к сожалению не знаю, покрыл RMC Oip Plus 2C Super White. Фото сделал в разных ракурсах и на разном фоне, но он у меня не шлифован, как принесли со столярки протер тряпочкой и все, и не приклеен к основанию от чего немного не ровный.
Смотрится неплохо, ожидал худшего от файн-лайна.

Вечером, если получиться, сделаю еще маслами: Pure, Black, Natural.

Так же прикрепил фото фасада под маслом rubio monocoat oil plus 2c Charcoal. Фасад простой, купленный на рынке, сделан из сосны или елки.

Поищу еще фото, пробники делал на паркетной доске.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Woodline

• Новичок
  • *
« Ответ #352 : Августа 03, 2016, 12:26:31 pm »
Игорь, добрый день. Вопрос к вам, касательно технической части. Покрываем в выходные у друга баню, изнутри, маслом RMC Oil 2c Pure.
 Стоит ли остатки масла убрать с поверхности бревна?

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #353 : Августа 03, 2016, 02:25:26 pm »
Игорь, добрый день. Вопрос к вам, касательно технической части. Покрываем в выходные у друга баню, изнутри, маслом RMC Oil 2c Pure.
 Стоит ли остатки масла убрать с поверхности бревна?
ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Это масло не впитывается и не создаёт плёнку после высыхания. Если оставить на поверхности не прореагировавшие излишки - оно так и будет мазаться, наберёт в себя пыли/грязи, будут "пятна", вытирать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО :rtfm: !!!
Напомню по технологии:
1) Нанесли равномерно, максимально тонким слоем, тщательно растирая и не допуская пропусков (Pure почти не видно на поверхности!!!). Используем ПАДы или кисть.
2) Ждём 5-10 минут. Для особо усердных))) можно перед вытиранием ещё раз падой пройтись перед вытиранием, без добавления масла, что бы располировать воски и убрать излишки.
3) Вытираем насухо, до появления на ощупь ощущения "сухого" дерева. Тряпку/ветошь по мере насыщения излишками следует менять по мере необходимости.
Чем тщательнее разотрёте в самом начале - тем меньше придётся вытирать ветошью и выбрасывать в мусор свои "деньги"))) !
Ну и Техника Безопасности. Аккуратнее с занозами ::) и всю использованную ветошь после работ замочить в воде для предотвращения самовозгорания и утилизировать ...

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #354 : Августа 03, 2016, 03:04:36 pm »
Игорь, здравствуйте. Проводит ли Ваша фирма какие-либо мастер классы для возможности ознакомления с этим шайтан-маслом? :D
Я бы с удовольствием и технологию посмотрел и результат тактильно ощутил.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #355 : Августа 03, 2016, 03:43:56 pm »
Игорь, здравствуйте. Проводит ли Ваша фирма какие-либо мастер классы для возможности ознакомления с этим шайтан-маслом? :D
Я бы с удовольствием и технологию посмотрел и результат тактильно ощутил.
Видел фото Ваших работ, от форумчан о Вас слышал отзывы :embar: ... Были мастер-классы и в Питере и в Москве на базе "Рубанков"... Сейчас регулярных мастер-классов не проводим, к сожалению, в Москве были наработки по этой теме... А вообще за день в офисе в Подольске таких мастер-классов в день до 10 сеансов бывает :sarcastic_hand:!!!
Очень сам расстроен был, что не удалось на Слёт Мастеровых в этом году попасть :cray:...
Вот даже не знаю, как в Питере с Вашим вопросом быть. В "Рубанков" наше масло представлено, есть пробники по 20 мл. (на 1 м2).
Но было бы в крайней степени самому интересно ЛИЧНО пообщаться))). Есть много нюансов, которые лучше бы из рук в руки передать.
Кстати, телефон - как вариант на предварительном этапе ! Черкните в личку, если можно, перезвоню в удобное для Вас время и поговорим сколько пожелаете !
С Уважением.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #356 : Августа 03, 2016, 04:13:25 pm »
Видел фото Ваших работ, от форумчан о Вас слышал отзывы :embar: ... Были мастер-классы и в Питере и в Москве на базе "Рубанков"... Сейчас регулярных мастер-классов не проводим, к сожалению, в Москве были наработки по этой теме... А вообще за день в офисе в Подольске таких мастер-классов в день до 10 сеансов бывает :sarcastic_hand:!!!
Очень сам расстроен был, что не удалось на Слёт Мастеровых в этом году попасть :cray:...
Вот даже не знаю, как в Питере с Вашим вопросом быть. В "Рубанков" наше масло представлено, есть пробники по 20 мл. (на 1 м2).
Но было бы в крайней степени самому интересно ЛИЧНО пообщаться))). Есть много нюансов, которые лучше бы из рук в руки передать.
Кстати, телефон - как вариант на предварительном этапе ! Черкните в личку, если можно, перезвоню в удобное для Вас время и поговорим сколько пожелаете !
С Уважением.
Игорь, боюсь Вы меня с кем-то спутали :) Фото моих работ здесь не представлено, ибо я не считаю правильным выкладывать их сюда - не дорос.
Пообщаться - всегда рад :) Но я - хоббист, и выхлопа с меня мало :). Делаю мебель для себя лично и своих друзей. Заработком это не является.
Только для души. Так что, думаю, Ваших тёплых слов я не достоин.  :thank_you:
Про нюансы вы правильно заметили. Именно поэтому и хотел посмотреть, как работать с Вашим маслом правильно. Может быть снимете мастер-класс да на youtube выложите? Хоть так посмотреть.

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Все считалось невозможным, пока кто-то не сделал!
    • Столяр
« Ответ #357 : Августа 06, 2016, 06:47:51 pm »
Удаление пятен легко

Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ...опе!! *Артемий Лебедев*
Самое высшее наслаждение - это СДЕЛАТЬ то, что по мнению других вы сделать не можете!!! "Уолтер Бэджот"      http://stolyar.te.ua/   http://www.yout...paihu1eA/videos

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #358 : Августа 07, 2016, 08:29:06 am »
Посмотрел видео, прям чудо какое-то !

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Все считалось невозможным, пока кто-то не сделал!
    • Столяр
« Ответ #359 : Августа 07, 2016, 12:02:21 pm »
Посмотрел видео, прям чудо какое-то !
Точно! И работает точно так же на сыром дереве. Пробовали замачивать пол дня в кока-коле, пятно точно так же ушло
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ...опе!! *Артемий Лебедев*
Самое высшее наслаждение - это СДЕЛАТЬ то, что по мнению других вы сделать не можете!!! "Уолтер Бэджот"      http://stolyar.te.ua/   http://www.yout...paihu1eA/videos

Оффлайн Woodline

• Новичок
  • *
« Ответ #360 : Августа 11, 2016, 11:46:38 am »
Игорь, добрый день.

У меня вопрос. Может, есть у Вас возможность выставлять на форуме, на всеобщее обозрение, интересные объекты, которые были покрыты маслом Rubio Monocoat Oil Plus 2C в России и за рубежом. Тема будет подниматься, да и читателям будет интересно.

Вот в интернете случайно наткнулся на информацию:
Концертный зал Центра Гейда́ра Али́ева - культурный центр, построенный на проспекте Гейдара Алиева в столице Азербайджана, в городе Баку.
 Нашел только информацию, что на этом объекте использовалось масло RMC, а что именно покрывали, не нашел.

Игорь, может у Вас есть более подробная информация?

Оффлайн 5454999

• Новичок
  • *
  • Из: msk
« Ответ #361 : Августа 17, 2016, 04:25:19 pm »
у меня маленькая столешница 700*900 мм для кухни из бука. Только сделала. Хочу выбелить по максимуму (насколько возможно, конечно) и покрыть маслом со всех сторон. Есть прекрасный образец цвета на форуме http://forum.wo...4452#msg1394452 - но фото подоконник лиственницы, по цвету хотелось бы добиться от бука такого же однотонного и белого.

Из всего прочитанного появились вопросы:

1. если покупать ускоритель Rubio Monocoat Oil Plus 2C, компонент B, то в какой пропорции его добавлять к Маслу Rubio Monocoat Oil Plus 2C, компонент А 0.02л ? Похоже, что ускорителя в упаковке 0.02л (если пропорция 1:1) - не существует?

2. если без ускорителя, то пользоваться через 30 дней можно столешницей?

3. если использовать Пигмент жидкий Rubio Monocoat Precolor Aqua White, 1л (4233 руб), а сверху покрыть маслом Rubio Monocoat Oil Plus 2C, компонент B - нужно шкурить после пигмента или достаточно войлоком вдоль досок пройти?

4. Пигмент даст буку насыщенный белый цвет или незначительно? - образцов выкрасов по буку видела только "5% whate" - что-то чем-то разбавили? - не понятно, прошу объяснить. 

В рубанке преколор только литр, маленькие упаковки (меньше литра) на пробу существуют же где-то? Цену назовете?

Оффлайн Rubio Monocoat Rus

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #362 : Августа 18, 2016, 11:07:58 am »
у меня маленькая столешница 700*900 мм для кухни из бука. Только сделала. Хочу выбелить по максимуму (насколько возможно, конечно) и покрыть маслом со всех сторон. Есть прекрасный образец цвета на форуме http://forum.wo...4452#msg1394452 - но фото подоконник лиственницы, по цвету хотелось бы добиться от бука такого же однотонного и белого.

Из всего прочитанного появились вопросы:

1. если покупать ускоритель Rubio Monocoat Oil Plus 2C, компонент B, то в какой пропорции его добавлять к Маслу Rubio Monocoat Oil Plus 2C, компонент А 0.02л ? Похоже, что ускорителя в упаковке 0.02л (если пропорция 1:1) - не существует?

2. если без ускорителя, то пользоваться через 30 дней можно столешницей?

3. если использовать Пигмент жидкий Rubio Monocoat Precolor Aqua White, 1л (4233 руб), а сверху покрыть маслом Rubio Monocoat Oil Plus 2C, компонент B - нужно шкурить после пигмента или достаточно войлоком вдоль досок пройти?

4. Пигмент даст буку насыщенный белый цвет или незначительно? - образцов выкрасов по буку видела только "5% whate" - что-то чем-то разбавили? - не понятно, прошу объяснить. 

Достаточно насыщенный. Цвет whate 5% стандартный. Для более сильного эффекта, лучше применять Super White, он самый насыщенный.

В рубанке преколор только литр, маленькие упаковки (меньше литра) на пробу существуют же где-то? Цену назовете?

1. Ускоритель Компонент В добавляется в пропорции 3/1, фасовок для 20 мл. не существует. Но думаю с эти вопросом поможем.
2. Да. Но лучше с ним.
3. После применения водной морилки поднимется ворс, его надо сбить. Можно сбить ПАДом или слегка пройти мелким абразивом.
4. Rubio Monocoat Precolor Aqua White можно купить и тюбик 100 мл (3 м2) 1098 руб..
Звоните всё подробно расскажем.

Оффлайн necromax

• Новичок
  • *
« Ответ #363 : Августа 22, 2016, 12:10:35 am »
Здравствуйте, подскажите
1. как получить на базе Hybrid Wood Protector Oil цвет венге (и можно ли вообще), дерево - дуб
2. имеет ли смысл для рабочей кухонной столешницы (тоже дуб) также пользовать Hybrid Wood Protector Oil или стандартное масло справится с кучей еды, воды, уксусов и прочих свекольных очистков?

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #364 : Августа 22, 2016, 10:59:09 am »
как получить на базе Hybrid Wood Protector Oil цвет венге

хороший вопрос- ответьте Дмитрий?  А то нам самим  пришлось   экспериментировать
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #365 : Августа 22, 2016, 11:42:53 am »
Здравствуйте, подскажите
1. как получить на базе Hybrid Wood Protector Oil цвет венге (и можно ли вообще), дерево - дуб
2. имеет ли смысл для рабочей кухонной столешницы (тоже дуб) также пользовать Hybrid Wood Protector Oil или стандартное масло справится с кучей еды, воды, уксусов и прочих свекольных очистков?
Доброго дня !

1. Венге - стандартный чёрный цвет. На дубе, с его рисунком, может за просто прокатить как Венге))). Если заморачиваться - можно помиксовать с BLACKом и CHOCOLATом))). Но тут есть один момент. Цвет венге... У него очень громадный разброс по цвету))). И тут важен индивидуальный взгляд, кому какой венге нужен... Это именно по наружке, где мы используем только покрытие маслом в один слой без каких-либо тонировок !!!
2. Для кухонной столешницы только систему Oil + 2C !!! Тут в чём разница - у наружнего масла упор сделан на устойчивость к УФ. А у внутреннего именно на истираемость, грубо говоря. Особенно с Акселератором (Comp. B).

Сергею:

Доброго дня ! А Вам зачем этот Гибрид ??? Это же "наружка"... Кстати, к чему эксперименты привели ???

Оффлайн necromax

• Новичок
  • *
« Ответ #366 : Августа 22, 2016, 07:40:00 pm »
Венге - стандартный чёрный цвет. На дубе, с его рисунком, может за просто прокатить как Венге
нет, не может же

И всё-таки, что по стойкости ко всяким химическим/липофильным/красящим. Или лучше оставить рубио для пола/мебели, а столешки чем-то более стойким закрывать?

PS
Тут в чём разница - у наружнего масла упор сделан на устойчивость к УФ. А у внутреннего именно на истираемость, грубо говоря.
а как же террасы/беседки/прудики и бассейны уличные/веранды открытые. Там и истирание, да и масла для них больше на влаго-/хемо- стойкость заточены. Или тут тоже лучше как со столешницей (не декоративной/обеденной, а вполне рабочей кухонной)?

Просто важный вопрос в плане выбора, на себе проверять долго, а на других нельзя да и черевато =))

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #367 : Августа 23, 2016, 11:04:19 am »
Венге - стандартный чёрный цвет. На дубе, с его рисунком, может за просто прокатить как Венге
нет, не может же

И всё-таки, что по стойкости ко всяким химическим/липофильным/красящим. Или лучше оставить рубио для пола/мебели, а столешки чем-то более стойким закрывать?

PS
Тут в чём разница - у наружнего масла упор сделан на устойчивость к УФ. А у внутреннего именно на истираемость, грубо говоря.
а как же террасы/беседки/прудики и бассейны уличные/веранды открытые. Там и истирание, да и масла для них больше на влаго-/хемо- стойкость заточены. Или тут тоже лучше как со столешницей (не декоративной/обеденной, а вполне рабочей кухонной)?

Просто важный вопрос в плане выбора, на себе проверять долго, а на других нельзя да и черевато =))

Столешку внутри дома по любому маслом Oil + 2C с Компонентом "В" !!! Если стол снаружи - тогда масло Hybrid Wood Protector тоже с Компонентом "В", но если для внутрянки соотношение 1:3, где "1" - это Компонент "В", а "3" - это само масло, то для наружки соотношение 1:10, где большая часть - это масло Hybrid Wood Protector !!!
То же самое применимо и к террасам, и к декингу. На таких поверхностях к механическим воздействиям добавляются и практически постоянные перепады влажности, и жёсткое воздействие УФ... Фантастики ждать не стоит, но обновлять каждые 2-3 года придётся...
Через месяц себе делать буду столешку из дуба в ванную, под умывальник... Попробую снять видео. Фото однозначно будут. Ну и в процессе эксплуатации наблюдать будем вместе))).

Оффлайн necromax

• Новичок
  • *
« Ответ #368 : Августа 23, 2016, 09:17:02 pm »
в ванную столешница планируется под обычным маслом, я так понимаю? Или в случае прыгающей влажности лучше всё-таки гибрид?
Ждём эксперимента =)) Кстати, когда-то давным-давно в теме обещался эксперимент с "Мистер Мускул" (в принципе любая спиртово-основная среда пойдёт, нашатырь/сода со спиртом, как вариант).
Судя по табличке с тестами на стойкость,  кислоты - худший враг для рубио?

PS. всё же больший расход гибрида - лучшая впитываемость. УФ защита - поверхностный эффект, чего-то же ради сделали состав глубже проникающий в древесину. Моя логика такова была перед первым вопросом.
Просто тонкий "защитный слой" со временем даст сбой и это приводит к появлению пятен на столешках, при плохой пропитке прокрас может на неколько миллиметров уйти в дерево и "Просто зашкурить и покрыть в один слой!!!" тогда уже не сработает. Были случаи, когда приходилось по 3-4мм снимать с поверхности. Вот этого не хотелось бы.

Оффлайн Fed0r

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
  • Из: тюмень
« Ответ #369 : Августа 24, 2016, 06:39:51 am »
в ванную столешница планируется под обычным маслом, я так понимаю? Или в случае прыгающей влажности лучше всё-таки гибрид?
Ждём эксперимента =)) Кстати, когда-то давным-давно в теме обещался эксперимент с "Мистер Мускул" (в принципе любая спиртово-основная среда пойдёт, нашатырь/сода со спиртом, как вариант).
Судя по табличке с тестами на стойкость,  кислоты - худший враг для рубио?

PS. всё же больший расход гибрида - лучшая впитываемость. УФ защита - поверхностный эффект, чего-то же ради сделали состав глубже проникающий в древесину. Моя логика такова была перед первым вопросом.
Просто тонкий "защитный слой" со временем даст сбой и это приводит к появлению пятен на столешках, при плохой пропитке прокрас может на неколько миллиметров уйти в дерево и "Просто зашкурить и покрыть в один слой!!!" тогда уже не сработает. Были случаи, когда приходилось по 3-4мм снимать с поверхности. Вот этого не хотелось бы.

Хотите глубокой пропитки, так возьмите масло других производителей и в вакууме накачайте столешницу маслом.
Откуда желание применять материал предназначенный для наружки внутри помещения? Ведь произвоитель говорит что можно применять масло 2к в ванных помещениях, да и есть в европе производители кухонной мебели и мебели для ванных комнат которые на потоке использую рубио,  зачем же пренебрегать рекомендациями производителя?
Это вечная русская перестраховка... то умудряются по несколько слоев пур лака ложить... то шканты запихать при склейке щита... 

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #370 : Августа 24, 2016, 09:34:30 am »
Кирилл, спасибо !
Кстати, у Кирилла Rubio Monocoat и в бане и на буковой мебели в ванной комнате, если память не подводит... Действительно, не стоит здесь дофантазировать))). Есть технология, она замечательно работает. Пользуйтесь на здоровье!!!
С "Мистером Мускулом... Как-то подзабылось, каюсь, надо попробовать, самому интересно :undecided1:.
Rubio точно знаю не "дружит" с фосфатами... А так и маркеры спиртовые оттирали растворителем (номер не помню). Есть спец средства, для разных случаев.

Оффлайн necromax

• Новичок
  • *
« Ответ #371 : Августа 24, 2016, 09:58:40 am »
зачем же пренебрегать рекомендациями производителя?
эм, производитель их оба рекомендует для ванных комнат и кухонной мебели, для именно столешек вообще тухляк в рекомендациях, отсюда и вопрос по разнице в ттх и откуда ноги у вопроса растут я уже написал. Тем более с ответом на вопрос первый всплыл вопрос по нагружаемым и одновременно проблемным по влажности и хемостойкости поверхностям (одно дело баню попой протирать, и совсем другое "кирзачи, песок и глина", грубо говоря).
Вопросы конкретно по рубио возникли из-за потенциально меньшего гемора с колеровкой и воспроизводимостью прокраса, сейчас это для меня важно.
Хз кто как, я за качеством того, что делаю слежу и косяки за собой убираю, серьёзные реставрационные работы - это не только деньги, но и время и мнение о том, что и как я делаю. Убрать глубокие пятна со столешницы - это не просто сфуговать со щита те самые 3-4мм, это ещё проблемы с торцом и краем, особенно если они хитрожёлтые или являются частью цельной конструкции.
Выяснение возможности возникновения проблем до начала работ - чем не повод задать вопрос? Это куда лучше, чем тупо и молча накозлячить и себе и людям, как по мне. Никогда не стеснялся спрашивать о том, чего не знаю.

Сомнения возникли вот из-за чего. Если верить в идеологию однослойного покрытия, то сама по себе поверхность контактная не должна отличаться у внутрянки и наружки, но больший расход наружки - более эффективная пропитка из-за жёсткости предполагаемых условий эксплуатации (ровно как и дополнительная УФ защита). Вот и вопрос, а есть ли она, эта разница в устойчивости к истиранию у внутрянки, если производитель предполагает покрытие также нагружаемых поверхностей наружкой , но при этом и в ещё более жёстких условиях (терраса например)? Так то наружка просто несколько дороже выходит в работе, но если это окупится или просто имеет смысл, то почему бы и нет. Народ ради этого "просто имеет смысл" вон уцинами полы в 4 слоя кроет и радуется, даже если для них именно в этом смысла и нет, разница в м2 между наружкой и внутрянкой у рубио тут и рядом не валялась, так что вопрос актуален более чем.

Оффлайн Fed0r

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
  • Из: тюмень
« Ответ #372 : Августа 24, 2016, 10:17:10 am »
По поводу расхода, если я не ошибаюсь то у гибрида пишется расход по сосне, а у 2К по твердым породам.... может я ошибаюсь...

Оффлайн Liga

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
    • ЛигаТВ
« Ответ #373 : Августа 24, 2016, 11:02:38 am »
Вопрос к автору темы - подскажите (для самообразования), у многих производителей масел промышленные линейки предполагают использование масел с УФ отверждением, или, на крайний случай, 2-х компонентные. Вопрос - у Вас такая же система (бытовая/пололупрофессинальная/промышленная) или нет? Т.е. интерьеры на фото г-на Woodline окрашены стандартными материалами? или все же специальными?
ЛигаТВ на youtube.com - все об отделке древесины
http://www.yout...PKmImIZf3i1XSoA

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #374 : Августа 24, 2016, 12:06:52 pm »
Вопрос к автору темы - подскажите (для самообразования), у многих производителей масел промышленные линейки предполагают использование масел с УФ отверждением, или, на крайний случай, 2-х компонентные. Вопрос - у Вас такая же система (бытовая/пололупрофессинальная/промышленная) или нет? Т.е. интерьеры на фото г-на Woodline окрашены стандартными материалами? или все же специальными?
Доброго дня !
Я не автор темы, но судя по вопросу - это именно ко мне... Спасибо !
Как таковое масло Rubio Monocoat не делится на "для пром/проф" или бытовое. Есть линейки продукции для нанесения на спец линиях и т. д.
Здесь всё просто. Чистое масло (компонент А) может применяться и без Акселератора (комп. В). Срок полимеризации, полного созревания гораздо дольше. И ещё ряд аспектов.
С Акселератором как раз рекомендовано для промышленного применения, для мест с высокими нагрузками. Действительно повышается устойчивость к истираемости, срок полимеризации значительно уменьшается, на твёрдых породах лёгкий глянец. С помощью этого Акселератора порой можно подгонять объём требуемого масла под необходимую площадь/поверхность.
Литр масла на 50 м2 (минимум). К нему 0,3 литра Акселератора ещё на 15-17 м2. В итоге 65-70 м2 с объёма 1,3 литра.
В том числе и Частные Лица покупают 2-х компонентную систему и без проблем сами всё делают.
Ув. Woodline работал тем же обычным маслом Oil + 2C, но по моему без Акселератора. Это было просто на попробовать цвет и как ляжет...