Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?  (Прочитано 152540 раз)

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
  • Из: МО
Re: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?
« Ответ #425 : Мая 02, 2017, 04:08:00 pm »
Случайно нет фото дуба под маслом Super и Cotton White?А пятно легко исправить как ?Повторно пройти?Очиститель обязательно использовать?Как быть со шпатлевкой, масло ее не будет окрашивать?
Ув.  varf06

Фото боюсь предоставлять. Дабы потом не было вопросов, что у меня не так, как на фото. Тут и изначальный цвет самого дуба имеет значение, и финишная шлифовка ...
Пятна, если они получились, легко выровнять повторным нанесением, с растиранием. Если никогда до этого не работали водными морилками - мне тяжело будет Вам объяснить, как этот процесс происходит))). После Fumed или Smoke нужно будет пройтись влажной тряпкой, дабы удалить остатки соли. Ну и это всё же "подложка" под дальнейший цвет масла, а масло после нанесение уж совсем мелкие косячки выравняет "на ура " !!!
Очиститель крайне желателен. Так как наличие остатков солей после Фумеда или Смока, остатки пыли/ворса, на поверхности дерева категорически не приемлемо !
Ну и шпатлёвку конечно же не окрасит ... Если будете красить светлым маслом - шпатлёвка практически видна не будет, на общем светлом фоне патины белой, если же будут тёмные оттенки масла, шпатлёвка будет выделяться, особенно по рисунку дуба.
У Вас паркет, на нём не так это всё будет критично, на массивной доске шпатлёвка будет виднее.
Это в общем  :embar:

Оффлайн varf06

• Новичок
  • *
« Ответ #426 : Мая 02, 2017, 04:46:15 pm »
Случайно нет фото дуба под маслом Super и Cotton White?А пятно легко исправить как ?Повторно пройти?Очиститель обязательно использовать?Как быть со шпатлевкой, масло ее не будет окрашивать?
Ув.  varf06

Фото боюсь предоставлять. Дабы потом не было вопросов, что у меня не так, как на фото. Тут и изначальный цвет самого дуба имеет значение, и финишная шлифовка ...
Пятна, если они получились, легко выровнять повторным нанесением, с растиранием. Если никогда до этого не работали водными морилками - мне тяжело будет Вам объяснить, как этот процесс происходит))). После Fumed или Smoke нужно будет пройтись влажной тряпкой, дабы удалить остатки соли. Ну и это всё же "подложка" под дальнейший цвет масла, а масло после нанесение уж совсем мелкие косячки выравняет "на ура " !!!
Очиститель крайне желателен. Так как наличие остатков солей после Фумеда или Смока, остатки пыли/ворса, на поверхности дерева категорически не приемлемо !
Ну и шпатлёвку конечно же не окрасит ... Если будете красить светлым маслом - шпатлёвка практически видна не будет, на общем светлом фоне патины белой, если же будут тёмные оттенки масла, шпатлёвка будет выделяться, особенно по рисунку дуба.
У Вас паркет, на нём не так это всё будет критично, на массивной доске шпатлёвка будет виднее.
Это в общем  :embar:
Я Правильно понял, сначала прохожу Фумедом,  вытираю мокрой тряпкой, Потом очиститель -потом наношу масло?Какой промежуток Времени между маслом и очистителем ? Шлифовка не более 120 зерном?Такой еще вопрос, покрытие , если потребуется реставрация, когда покрыто только маслом, там легко, а как быть если использовалось фумед +масло?
По поводу фото, я понимаю, что дуб разный, имеет разную плотность ,соотвественно будет небольшое отличие по тонам!Мне больше для понимания, как выглядит дуб под белом маслом!

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #427 : Мая 02, 2017, 06:55:28 pm »
Для varf06 :

Да, только перед очистителем хорошо бы сбить ворс поднявшийся. Мелким абразивом, без фанатизма ! Очиститель (Клинер) испарится с поверхности минут за 15-20. Клинер ворс не поднимает !
Вы правы, когда одним маслом, без подложки, локально восстановить царапины или другие повреждения будет вообще очень просто, а вот с 2-х слойным покрытием может быть морока ... Имейте ввиду !!! Но зато с Фумедом/Смоком у Вас супер-пупер эксклюзив))).
Ну и фото как примерно может выглядеть Cotton White, например ...

Оффлайн Дмитрий-71

• Новичок
  • *
  • Из: Тула
« Ответ #428 : Мая 08, 2017, 01:33:14 am »
     Напишу тут, вдруг кому пригодится. В прошлом году в августе, я, наткнувшись видео на ютубе, решил потестить данное масло. Как раз искал чем покрыть изготавливаемый шкаф для дочери. Заинтересовало, что обещали "нет запаха". Пообщался с ребятами по телефону и решил прокатиться в гости со своими деревяшками. Поболтали, повыкрашивали. В итоге остановился на цвете Pine. Всё что напишу дальше, ВОЗМОЖНО имеет место из-за того, что брал без отвердителя (стараюсь избавить дочку по возможности от контакта с разной химией. Сказали, что просто будет сохнуть подольше. Меня это устроило, т.к. никуда не торопился.
     Собрал каркас шкафа, нанес масло. Воняет... День воняет... Два воняет... Неделю воняет... Спустя 3 недели я отважился перенести шкаф домой и даже спустя столько времени он еще достаточно долго ощутимо пах. Во всём остальном масло понравилось. Получил приятный золотисто-коричневый цвет.
ЗЫ: Предложенные пады жесть просто ) Внутри них скапливается "огромный" объем масла и вытекает в разные стороны при положении деталей отличных от горизонтальных )))

За это сообщение сказали "спасибо":

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #429 : Мая 08, 2017, 09:49:06 pm »
Собрал каркас шкафа, нанес масло. Воняет... День воняет... Два воняет... Неделю воняет...
Совсем не совпадает с моим опытом. Вот уж чего-чего, а запаха от этого продукта почти нет, только руки пару часов пахнут, да и "воняет" - это совсем не то слово, мой брательник говорит - "пахнет".
Кстати, я всё-таки покрыл все квадраты маслом. Алгоритм выработался такой - сначала тряпочкой наносим масло, не втирая и вообще не заморачиваясь, а потом разгоняем матерчатым барабаном. Если наносить масло на барабан, то он много впитывает и брызгается.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #430 : Мая 10, 2017, 09:45:11 am »
     Напишу тут, вдруг кому пригодится. В прошлом году в августе, я, наткнувшись видео на ютубе, решил потестить данное масло. Как раз искал чем покрыть изготавливаемый шкаф для дочери. Заинтересовало, что обещали "нет запаха". Пообщался с ребятами по телефону и решил прокатиться в гости со своими деревяшками. Поболтали, повыкрашивали. В итоге остановился на цвете Pine. Всё что напишу дальше, ВОЗМОЖНО имеет место из-за того, что брал без отвердителя (стараюсь избавить дочку по возможности от контакта с разной химией. Сказали, что просто будет сохнуть подольше. Меня это устроило, т.к. никуда не торопился.
     Собрал каркас шкафа, нанес масло. Воняет... День воняет... Два воняет... Неделю воняет... Спустя 3 недели я отважился перенести шкаф домой и даже спустя столько времени он еще достаточно долго ощутимо пах. Во всём остальном масло понравилось. Получил приятный золотисто-коричневый цвет.
ЗЫ: Предложенные пады жесть просто ) Внутри них скапливается "огромный" объем масла и вытекает в разные стороны при положении деталей отличных от горизонтальных )))
3-5 дней и запах масла уходит. Скажите, Дмитрий, Вы после нанесения спустя 10 минут вытирали возможные излишки масла насухо ветошью ??? Мало ли ... Вдруг забыли ? Так как ежели не вытирали - на лицо нарушение технологии, и как следствие запах. Да и "мазаться" будет ...
Ну и про сам запах . Вы единственный, кто за последние пять лет выразил претензии к запаху :undecided1:
Возможно Вам просто не с чем было сравнивать, как вариант . :embar:

Оффлайн varf06

• Новичок
  • *
« Ответ #431 : Мая 10, 2017, 10:02:59 am »
Игорь RMC, а нет случайно фото дуба под Chololate и Castle brown?

Оффлайн МаксимVAN

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
    • kmwood.ru
« Ответ #432 : Мая 10, 2017, 10:05:27 am »
у меня вроде есть шоколад, завтра сфотаю и покажу

Позже добавлено автором:
3-5 дней и запах масла уходит.
подтверждаю, 3 дня максимум... и не воняет, а приятно пахнет, напоминает запах меда
Но правда не всем это нравится, у коллеги аж до тошноты, а я норм.

Оффлайн Дмитрий-71

• Новичок
  • *
« Ответ #433 : Мая 11, 2017, 08:07:28 am »
3-5 дней и запах масла уходит. Скажите, Дмитрий, Вы после нанесения спустя 10 минут вытирали возможные излишки масла насухо ветошью ??? Мало ли ... Вдруг забыли ? Так как ежели не вытирали - на лицо нарушение технологии, и как следствие запах. Да и "мазаться" будет ...
Ну и про сам запах . Вы единственный, кто за последние пять лет выразил претензии к запаху :undecided1:
Возможно Вам просто не с чем было сравнивать, как вариант . :embar:

Кстати. Сейчас вспомнил. Деревяшка с пробными выкрасами (что у вас в Подольске вы покрывали) аналогично пахла пару дней в квартире и была отправлена на балкон пахнуть дальше, ибо ни жене, ни дочери запах не нравился, как и мне собственно. Так что закрадываются мысли определенные по поводу "нарушения технологии" мной.

ЗЫ: зачем мне сравнивать? я же не сравнением занимаюсь, а являюсь пользователем этого продукта.

Оффлайн МаксимVAN

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
    • kmwood.ru
« Ответ #434 : Мая 11, 2017, 11:55:25 am »
у меня вроде есть шоколад, завтра сфотаю и покажу
varf06 прошу прощения, ошибся, нет у меня...

Оффлайн Fed0r

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
  • Из: тюмень
« Ответ #435 : Мая 15, 2017, 09:32:48 am »

Добрый день работаю с этим маслом почти каждый день, красим игрушки деревянные, без ускорителя. материал бук шлифовка от 180 до 320. Запах держится сильный порядка 3-4 дней потом остается еле уловимый. Этот запах и в вправду некоторые люди не могут переносить, это просто дело вкуса.
По вашему случаю есть вопросы. Хотелось бы увидеть фотографии, каким зерном шлифовали и везде? может где то  были места в которых сложно было растереть масло и там остался, относительно толстый слой? 

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #436 : Мая 15, 2017, 03:39:43 pm »

Доброго дня !

Только вернулся из командировки... Выкрасы есть. На днях Вашу просьбу выполню, подождите чуть-чуть))). Сфотографирую и выложу.

Оффлайн Дмитрий-71

• Новичок
  • *
« Ответ #437 : Мая 25, 2017, 08:06:42 am »

Добрый день работаю с этим маслом почти каждый день, красим игрушки деревянные, без ускорителя. материал бук шлифовка от 180 до 320. Запах держится сильный порядка 3-4 дней потом остается еле уловимый. Этот запах и в вправду некоторые люди не могут переносить, это просто дело вкуса.
По вашему случаю есть вопросы. Хотелось бы увидеть фотографии, каким зерном шлифовали и везде? может где то  были места в которых сложно было растереть масло и там остался, относительно толстый слой?

Собрана была основа шкафа, 1м*2м*0,6м. Сейчас, как потеплело (гараж не отапливаемый), продолжил заниматься внутренними ящиками и фасадами. Масло наносил кропотливо, подтёки исключены чуть более чем полностью. По шлифовке не помню, больше полугода прошло уже. Скорее "некоторые люди могут переносить". Спросил у матери, помнит ли она запах и что о нём скажет. Сказала, что не понравился. Так что 4 из 4 моих домочадцев недовольны запахом. Но видимо придется мириться с ним. Следующим  проектом пойдет кровать-чердак, а там площадь поверхностей будет побольше )))

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #438 : Мая 25, 2017, 02:03:47 pm »
Масло наносил кропотливо, подтёки исключены чуть более чем полностью.
ПОДТЁКИ ?!
Это масло нужно растирать, растягивать и размазывать до состояния сухой деревяшки, т.е. слой не просто тонкий, а его натурально нет

Оффлайн Дмитрий-71

• Новичок
  • *
« Ответ #439 : Мая 25, 2017, 03:57:30 pm »
Масло наносил кропотливо, подтёки исключены чуть более чем полностью.
ПОДТЁКИ ?!
Это масло нужно растирать, растягивать и размазывать до состояния сухой деревяшки, т.е. слой не просто тонкий, а его натурально нет

Думаю не стоит комментировать что-то, даже не попытавшись понять написанное.

Оффлайн Андрей Esq.

• Больше 100 сообщений
  • Из: под Питера
« Ответ #440 : Июня 03, 2017, 12:52:04 am »
Зашел поинтересоваться этим маслом сюда, а здесь так...все понятно.

Дмитрию 71 в любом случае спасибо за информацию. 
Лично я не хотел бы встретить такого человека, чей нос не рад этому маслу как Дмитрий и его домашние среди своих клиентов, которым я уже нанес это покрытие, например на пол или лестницу. Пусть даже одного на тысячу.

Не говорю уже о детских игрушках. Сертификат "эмблема с паровозиком" немецкий,  как у других производителей есть, интересно?

Представителю здесь бывающему стоило бы обратить внимание на обратную связь от потребителя, а не плющить его, что он там недошкурил или не вытер. Может в целую партию чего лишнего положили ?

Пойду почитаю про "молекулу целлюлозы в массиве дерева", что это такое, интересно.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #441 : Июня 05, 2017, 11:57:06 am »
Зашел поинтересоваться этим маслом сюда, а здесь так...все понятно.

Дмитрию 71 в любом случае спасибо за информацию. 
Лично я не хотел бы встретить такого человека, чей нос не рад этому маслу как Дмитрий и его домашние среди своих клиентов, которым я уже нанес это покрытие, например на пол или лестницу. Пусть даже одного на тысячу.

Не говорю уже о детских игрушках. Сертификат "эмблема с паровозиком" немецкий,  как у других производителей есть, интересно?

Представителю здесь бывающему стоило бы обратить внимание на обратную связь от потребителя, а не плющить его, что он там недошкурил или не вытер. Может в целую партию чего лишнего положили ?

Пойду почитаю про "молекулу целлюлозы в массиве дерева", что это такое, интересно.

Андрей доброго Вам дня !

Не помню, что бы кого-то "плющили"))), у Клиента основной вопрос был к запаху. Хотя абсолютное большинство Клиентов отмечают запах этого масла, как один из приятных моментов...
Задавали вопросы, комментировали, предполагали. Ведь не подержав в руках изделие, с одних только слов сложно сделать какие-либо 100% выводы. Вот и на предположениях и давали консультации.
В целую партию чего-то положили ... Ну не знаю, единственный завод в Бельгии, г. Изигем, работает на весь земной шарик. Прямая связь, поступление информации, ни от кого за эти пять лет присутствия на Российском рынке не было "маячков" о каких-либо проблемах именно с самим маслом !
Вам сертификат с Детским Паровозиком на Rubio нужен :rtfm: ? Могу скинуть в личку, дайте знать :thank_you: !

Оффлайн kephren

• Новичок
  • *
« Ответ #442 : Июня 23, 2017, 10:56:38 pm »
Скоро будет готова столешница из сращенного массива дальневосточного дуба (без брошюровки), а вопрос с цветом так и не решен, т.к. компания подрядчик предлагает только семь цветов из палитры масел Biofa (все цвета натуральные, теплые). Однако, они готовы покрыть изделие любым воском, если я им его принесу. То есть эту задачу они дали мне на откуп.

А задача следующая: покрыть кухонную столешницу масло-воском в СЕРО-коричневый или просто СЕРЫЙ цвет экологичным материалом (все таки там будет еда). Очень важно, чтобы цвет был с холодным оттенком, а не с теплым, который традиционен для древесины.

Вот пример цвета, который мне нравится:
http://mobile.k...stone-aw-12408/

Я создал тему по этому вопросу (http://forum.wo...8376#msg1498376), в которой мне посоветовали обратить внимание на Rubio.
Подскажите, насколько мне подходит под мою задачу продукция Rubio и с помощью каких продуктов получить желаемый результат (серых, холодный оттенок), который можно будет смело эксплуатировать на кухне. В столешнице будет установлена раковина и варочная панель.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #443 : Июня 26, 2017, 05:34:44 pm »
Скоро будет готова столешница из сращенного массива дальневосточного дуба (без брошюровки), а вопрос с цветом так и не решен, т.к. компания подрядчик предлагает только семь цветов из палитры масел Biofa (все цвета натуральные, теплые). Однако, они готовы покрыть изделие любым воском, если я им его принесу. То есть эту задачу они дали мне на откуп.

А задача следующая: покрыть кухонную столешницу масло-воском в СЕРО-коричневый или просто СЕРЫЙ цвет экологичным материалом (все таки там будет еда). Очень важно, чтобы цвет был с холодным оттенком, а не с теплым, который традиционен для древесины.

Вот пример цвета, который мне нравится:
http://mobile.k...stone-aw-12408/

Я создал тему по этому вопросу (http://forum.wo...8376#msg1498376), в которой мне посоветовали обратить внимание на Rubio.
Подскажите, насколько мне подходит под мою задачу продукция Rubio и с помощью каких продуктов получить желаемый результат (серых, холодный оттенок), который можно будет смело эксплуатировать на кухне. В столешнице будет установлена раковина и варочная панель.

Доброго дня !

Подойдёт Вам конечно же эта продукция))). Масло Rubio Monocoat Oil Plus 2 C. Масло + Акселератор. В любом случае имейте ввиду, что у Вас прежде всего дерево, а не сплав титана))). И в любом случае такие вещи, чем бы обработаны они не были, требуют бережного отношения к себе ! Старайтесь всё же попавшую водичку сразу убирать, думаю отбивать мясо и раскатывать тесто прям на столешке не будете, верно?)))
А вот с цветом не всё так просто ... Тот образец, что у Вас, серо-коричневый, у нас в палитре отсутствует. Цвет "сложный", делается в несколько приёмов. И для столешки на мой взгляд не совсем то, я про "сложные", многослойные способы нанесения. Это всё красиво, но локально восстановить или обновить может быть проблематично.
Было бы здорово от Вас получить номер мобильного, в личку, и всё подробно расскажу. Посоветую. А Вы, если устроит))), результатом здесь поделитесь, и свои впечатления Мастеровым от первого лица расскажете !!!
Спасибо !

Оффлайн kephren

• Новичок
  • *
« Ответ #444 : Июня 28, 2017, 06:11:19 pm »
Доброго дня !

Подойдёт Вам конечно же эта продукция))). Масло Rubio Monocoat Oil Plus 2 C. Масло + Акселератор. В любом случае имейте ввиду, что у Вас прежде всего дерево, а не сплав титана))). И в любом случае такие вещи, чем бы обработаны они не были, требуют бережного отношения к себе ! Старайтесь всё же попавшую водичку сразу убирать, думаю отбивать мясо и раскатывать тесто прям на столешке не будете, верно?)))
Вчера съездил в офис Rubio. Попробовал разные выкрасы, но не получил желаемого цвета. А в несколько приемов, согласен с вами, не хочется делать.

Что ж, буду смотреть в сторону других производителей.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #445 : Июля 03, 2017, 04:22:15 pm »
Простите, что с задержкой, вот как раз дуб под маслом Шоколад. Кастл Брауна пока нету ...
Лестница, дуб, масло Rubio Monocoat Oil Plus 2 c , цвет Chocolate.
Николаю И Ольге Спасибо за фото !!! :embar: :ok:

Оффлайн jokaru

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #446 : Августа 10, 2017, 11:33:35 am »
Всем день добрый.
Практический опыт применения масла RMC для деревянного паркета в квартире - все супер, если летать и не прикасаться к полу. В результате 3-х месячной эксплуатации полы все уже в царапинах и самое поганое, что если любая жидкость сразу не вытирается с пола, то через 3-5 часов с ГАРАНТИЕЙ образуется темное пятно, которое после высыхание ни разу не принимает первоначальный цвет. Пролитое красное вино въедается намертво, детский йогурт образует темно-серое пятно, устраняющееся только затиркой шкуркой или переполировкой/нанесением слоя масла заново. Покупал масло с запасом, поэтому пока подполировываю, но больше использовать не буду.

Ребята с Подольска очень доброжелательные, но это масло не подошло.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #447 : Августа 10, 2017, 03:12:06 pm »
Всем день добрый.
Практический опыт применения масла RMC для деревянного паркета в квартире - все супер, если летать и не прикасаться к полу. В результате 3-х месячной эксплуатации полы все уже в царапинах и самое поганое, что если любая жидкость сразу не вытирается с пола, то через 3-5 часов с ГАРАНТИЕЙ образуется темное пятно, которое после высыхание ни разу не принимает первоначальный цвет. Пролитое красное вино въедается намертво, детский йогурт образует темно-серое пятно, устраняющееся только затиркой шкуркой или переполировкой/нанесением слоя масла заново. Покупал масло с запасом, поэтому пока подполировываю, но больше использовать не буду.

Ребята с Подольска очень доброжелательные, но это масло не подошло.
Доброго дня !
Спасибо за отзыв.
Можно побольше информации ? Какое дерево, шлифовка, 2-х компонентный состав, брашировка ???  Вы и на Форумхаусе один-в-один отзыв написали )...
Фото было бы очень полезно увидеть, не думаю, что Человек, нашедший время написать отзыв, желая всем блага, не имеет возможности сделать фотографии даже на телефон ...

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #448 : Августа 12, 2017, 11:39:27 am »
Вот те раз! Только настроился попробовать это масло, а тут такой отзыв  :( Если все так и есть как написано выше, то меня клиенту со света сживут за такое покрытие :dash2:
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #449 : Августа 12, 2017, 12:19:45 pm »
Только настроился попробовать это масло, а тут такой отзыв
Так то ж пол! На пол, лестницу я никакое масло использовать не буду. За исключением бани - но там случай особый. Чудес не бывает - по полу ходят ногами, а не летают. И песочек попадается - куда ж деваться. Вытирай-не вытирай ноги, переобувайся - а песок все одно попадает на пол.
Другое дело - стол, шкаф - по ним то ногами не ходят.