Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool  (Прочитано 141190 раз)

Nikolaj

• Гость
 Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool и др.брендовым инструментом для такого типа инструмента 1) шлифмашины, 2) рубанки, 3) шуруповерты, 4) лобзики, 5) пылесосы; далее координальный выигрыш Festool за счет оснастки 1) Пилы, 2) Фрезера и просто оснастка столы и т.д., да еще инновации Domino.

Пример http://festool....831&act=teh
http://www.maki.../model/128.html

Цена первой 18т.р., цена второй 6т.р.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Артем, FESTOOL
Пример http://festool....831&act=teh
В этой модели есть редуктор понижающий, что хорошо видно по картинке - ось двигателя заметно смещена относительно оси платформы. Это позволяет прикладывать при шлифовании максимальную нагрузку. Я на ней висел (75 кг), а она продолжала шлифовать. Дросель вакуума при работе с пылесосом, чтобы машинка на плоскости не присасывалась к поверхности. Штекрный разъем кабеля. Возможность установить на нее шабер/скребок для удаления остатков напольного покрытия.
Основным отличием шлифмашинок является действительно низкий уровень вибрации, но это даже не по паспорту надо смотреть, а в руках держать. Для шлифмашинок это очень важный показатель, поскольку часто именно поэтому выбирают дорогие модели. Вибрация в основном зависит от очень точной геометрии и веса деталей. Именно на этой модели оптимальная развесовка для работы не на горизонтальной поверхности, центр масс находится практически на линии рукояток.
Предназначена в основном для "жестянки" - предварительной обработки шпатлевки в кузовном ремонте и для малярно-отделочных работ.
А насколько востребованы эти опции и стоят ли они этих денег, каждый решает для себя сам.
PS Предлагаю обсуждать конструктив инструментов по конкретным моделям, естественно, не только Фестула, но и аналогов.
У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

gopnik

• Гость
Несколько вопросов ,передаточное число редуктора или обороты на двигателе.
Разве 600 вт не хватает для шлифовки ,тем более шпатлёвок и малярки.

Nikolaj

• Гость
 Ось смещена также и у образца номер два, вибрация и малошумность думаю также присуцтвуют, и это подтверждает, что "подгонка" и балансировка и качество деталей на высоте

gopnik

• Гость
Раз тут начался разговор о фестуле ,то по моему это инструмент не профи ,а для быт кича ,смотрите у меня фес...
Сколько видел у профи кто работает на предприятиях вполне устраивает  макита, бош,хитачи,фестула пока не видел ,ну не пользуют его у нас работяги.Покупают либо частники богатенькие для дома или фирмы не занимающиеся основной работой с инструментом но имеющие деньги.

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Жуковский
Ну я так понимаю, извините коллеги за грубое словцо, опять говно начили лить. Ведь тема ни о чём. Такие темы поднимать можно, если хочется в курилке-болталке. А то, понимаешь,

Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool и др.брендовым инструментом для такого типа инструмента 1) шлифмашины, 2) рубанки, 3) шуруповерты, 4) лобзики, 5) пылесосы;

Ну незаметна, спросите в чём. Причём самое простое спросить товаищей из упомянутой фирмы. Или просто посмотрите на сайте этой фирмы. Как можно не видеть разницы между, например, рубанком Ф и любым другим? Ни у кого барабан с ножом не "висит" консольно (Вот и подумайте, просто это реализовать на высококачественном инструменте?)! Четверть - не ограничена. Другой вопрос кому это нужно, а кому нет. Вот Вы видели "работяг" (как Вы называете), которым это было не нужно. А я вот знаю человек 10 (не из "богатеньких", как Вы это называете, и не из тех, кто не для основной работы), зарабатывающих деньги этим рубанком. И предложи им два или три других для замены, они рассмеются в лицо! Это так, для примера.
Или

Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool и др.брендовым инструментом ... да еще инновации Domino.

Как минимум, инновация заключается в эффективном применении АБСОЛЮТНО нового типа движения рабочего механизма! Ну не было такого раньше. А значит, инновации.

Так что поаккуратней стерминами и первоисточники посмотрите.

Может Вы хотите сказать, что соотношение цена/возможности систем Ф Вас не впечатляют? Это другое дело, но эту тему, которую муссировали 100 раз уже, Вы сможете легко найти на форуме.
"Да..., дураков на Руси ещё на много лет припасено!" Кузьмич

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
К модератору: предлагаю это перенести либо в курилку-болталку либо в "производители-продавцы". Всё-же поточнее будет.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.

Я на ней висел (75 кг), а она продолжала шлифовать.

Грубейшее нарушение правил шлифования - по всем инструкциям сила прижима шлифмашинки примерно равна её весу. Фича в том, что Фестул допускает с собой такие грубые обращения? Извините, но любой нормальный хозяин ни одного работника, допускающего подобные нарушения, к инструменту на пушечный выстрел не подпустит!
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Артур Сакраменто

• Гость

Вот Вы видели "работяг" (как Вы называете), которым это было не нужно. А я вот знаю человек 10 (не из "богатеньких", как Вы это называете, и не из тех, кто не для основной работы), зарабатывающих деньги этим рубанком. И предложи им два или три других для замены, они рассмеются в лицо! Это так, для примера.
Для примера могу сказать что за все время, сколько живу в Сакраменто видел только одного обладателя фестуловского тулса  и так и не понял зачем он отвалил за него такие деньги. 
Сам тоже хотел купить "домино "- насмотрелся рекламы - попробовал в магазине в работе и понял что это не для меня  - грызет там чето своим перышком  и купил стационарную, на педальной тяге бискит машину " Дельта"  за 300 баксов- вот это вешь - приятно работать!
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2008, 09:19:52 am от Артур Сакраменто »

Оффлайн copir

• Больше 500 сообщений
Например для меня незаметна или малозаметна разница между Festool и др.брендовым инструментом

Судя по такому заявлению Вы имели возможность работать со всей линейкой Фестула, сравнивать его с другими брэндами?
В таком случае Вам повезло. Можно здорово сэкономить на покупке других брэндов!

А если серьезно - категорически не согласен с таким заявлением.

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
могу добавить немного от себя:
так получилось что имею
-пылесос и ПШМ от Макиты и
- пылесос Мафель (аналог фестула - так что приравняем!) и ЭШМ фестула.

Так вот могу сказать, что при работе с макитой на 80-ом абразиве с работающим пылесосом стоит столбом мелкая пыль (крупная отсасывается), постоянно чихать хочется; а вот при работе второго варианта - не поверите: ВСЕ ОЧЕНЬ ЧИСТО!!!

кроме того, встану на защиту фесто - почитайте внимательно форум и вы найдете немало людей, которые делают конфетки и которые переходят на фестул!!! (к примеру, DODG, Hioctane, Art-Master).
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений

купил стационарную, на педальной тяге бискит машину " Дельта"  за 300 баксов- вот это вешь - приятно работать!

Артур, можно ссылочку в инете на приобретенную машинку?

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
тема обещает быть жаркой!!! :-\

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
тема обещает быть жаркой!!! :-\

Да вот об этом то и речь, побухтим опять обо всём что движется. А результат будет ... как всегда. Ау, Art-Master, может сдвинем всё же тему в курилку?

Вот и американские товарищи подключились (чего им там не спится :-)). Чувствую, сейчас про цену на Фестул начнётся и про то, как в Штатах всё дёшево, а здесь нас грабят (наживаются)  :wild:

Ну если кто хочет - давайте сравнивать конкретный инструмет с конкретным инструментом. Пользы больше будет.

Топик был мутный, но хотя бы про разницу между системами Ф и другими. А из Америки уже начинают инструмент со станками сравнивать. Ну давайте тогда заведём тему, что лучше: инструмент Ф или шкаф купить в магазине?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Ау, Art-Master, может сдвинем всё же тему в курилку?

По непроверенным, но достоверным данным, до 7 мая у Игоря будут перерывы в модерации.

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений

Ау, Art-Master, может сдвинем всё же тему в курилку?

По непроверенным, но достоверным данным, до 7 мая у Игоря будут перерывы в модерации.

Ну всё, тогда будем закидывать сюда всё, что в голову придёт  :cray:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
У меня нет Фестула, нет Макиты.
Молчать буду в этой теме в тряпочку, пропитанную каким-нибудь ядовитым растворителем. :ne_slishu:

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
И ты прав и ты прав.
Основной затык в том что многие из нас стремятся перетащить своего собеседника в свою веру.
И отсюда идут всепрения и разногласия а иногда и войны.
РАзговр пуст и никакого конструктива не несет.
Я тоже не вижу разницы между мерседесом и опелем.Между замороженным мясом и свежим.
Мужики все разные издали а приглядишься попристальнее одинаковые.
А у дам только .... не буду про дам чтобы не обидеть. :grabli:
ИМХО тема не стоит напечатанных в ней букв.
Обсуждать надо конкретику ттх цену цвет фасон и то на уровне нравитсмя не нравится.
С уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Сравнение щёточных шлифовалок.
http://festool....mp;ThreadId=256
Макита против Фестула. :sinjak:
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2008, 10:11:31 am от Iroko »
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Артур Сакраменто

• Гость

А почему бы и не сранить когда у нас фестуловский инструмент продаётся по цене станков, а то и дороже!  А потом, Вы, не поверите но тот обладатель фестулоского тулса, после его покупки не стал зарабатывать больше, чем зарабатывал до этого. Все эти фестуловские прибамбасы не стоят той, цены которую за него заламывают. Я не зря привел пример с "Домино" - сделав выбор в пользу Дельты я не только сэкономил 450 $ но и выиграл в производительности.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2008, 10:18:31 am от Артур Сакраменто »

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений

А почему бы и не сранить когда у нас фестуловский инструмент продаётся по цене станков, а то и дороже!  А потом, Вы, не поверите но тот обладатель фестулоского тулса, после его покупки не стал зарабатывать больше, чем зарабатывал до этого. Все эти фестуловские прибамбасы не стоят той, цены которую за него заламывают. Я не зря привел пример с "Домино" - сделав выбор в пользу Дельты я не только сэкономил 450 $ но и выиграл в производительности.
Ну вот, энто уже ближе. Чтобы дальше продолжить обсуждение, хотелось бы получить больше информации. Что такое "Дельта"? Артур, будьте любезны, ссылочку сбросьте.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Ну, понеслась пи#да по кочкам!  :clapping:
Умиляют фразы типа, «Фестулом» не работал и на фиг он мне не нужен!
Разницы не вижу!  :-\
"Оптимальное соотношение цены и качества", как правило, означает "хе#ня, зато дешево".
Приводить каких то работяг в качестве примера для подражания на нашем форуме не самый удачный пример.
Равно, как и сравнивать станки с ручным инструментом. И цена тут не при чём.

Арт-мастер, переноси тему в «курилку», там мы подерёмся немного и удалим её.  ;D

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Ребята у меня прицеп с ульями, раньше таскал его мерседесом, едет  плохо ,бензин жрет.
Отдал за мерседес 500 тугриков. Пошел купил газон, за 100 тугриков, тащит на ура.
Продавайте мерседесы покупайте газоны, еще и денег останется.

Рябята я тут послушал одного продал своего мерина, купил газона.
Мля че за авто, орет трясет не едет.Климата нет, коробку дергать за ручку надо.Одна радость сижу выше всех и прицеп с ульями тащить можно. Только у меня ни псчел ни прицепа.

Мужики я вот вам че скажу мерин газон это все прошлый век. Параплан, вот это вещь.
Сел и полетел куда хошь. Нафик вам эти улья бензин . Свобода,передвижения, правда минус один летишь куда ветер дует....
Вот такая вот судьбина, темой навеяло
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
не не...пусть тема продолжается... можно хоть посмеяться иногда от души!!! :tease:

www.kalpa-vriksa.ru

Артур Сакраменто

• Гость
Умиляют фразы типа, «Фестулом» не работал и на фиг он мне не нужен!
Ребята - я в шоке!
Покажите мне человека который стал больше зарабатывать благодаря тому что перешел на инструмент от фестула.
кстати моя 70 доллровая  Макита (шлифовалка) тоже имеет низкий уровень вибрации и включенная практически стоит на месте - но она очень удобная и легкая, в отличие от аналогичной 200 долларовой от фестула
Машинку завтра сфотаю и выложу фото с ссылками