Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: КТО НА ПОЧВЕ ЛЮБВИ К ДЕРЕВУ ПОЖЕРТВОВАЛ ЧАСТЬ ТЕЛА?  (Прочитано 620818 раз)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Да, уж! И смех и грех :)

Специально для Алесея Лесоруба, который любит делать мебель из этого дерева.
Лиственнице почти нет равных на лагах, нижних венцах срубов и т.п.
А такие острые щепы на лиственнице - в порядке вещей.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Ну, если листвяк на мебели использовать, то радиального распила, при тангенциальном распиле такие щепы возникают при малейшем косослое.

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
На околокомпьютерном форуме читал ветку про выбор дрелей и проч, так увидел там весьма интерсное сообщение, не сдержался, запостил сюда (там народ стал обсуждать как резать ламинат - ну там лобзиком/циркуляркой/болгаркой - и один для поучения привел картинку) : цитата

Lonewolf,
Цитата:
болгаркой ламинат и прочее дерево не пилят!

некоторые пилят... icon_smile.gif
З.Ы. этот товарищ полез на дерево обрезать суки болгаркой с циркулярным диском icon_cool.gif

От себя добавлю:

И как он себя надвое только не перепелил. Представил эту картину. Ужос.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
На околокомпьютерном форуме читал ветку про выбор дрелей и проч, так увидел там весьма интерсное сообщение, не сдержался, запостил сюда (там народ стал обсуждать как резать ламинат - ну там лобзиком/циркуляркой/болгаркой - и один для поучения привел картинку) : цитата

Lonewolf,
Цитата:
болгаркой ламинат и прочее дерево не пилят!

некоторые пилят... icon_smile.gif
З.Ы. этот товарищ полез на дерево обрезать суки болгаркой с циркулярным диском icon_cool.gif

От себя добавлю:

И как он себя надвое только не перепелил. Представил эту картину. Ужос.

Повнимательнее надо быть. Вот тут эта фотка была http://forum.wo...5.html#msg33455
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
То Дзьмiтрок

Да это на фото тот наш волгоградский кекс, разболгаривший себе грудь.

И на дерево он не лазил - с земли сук как раз на уровне груди пилил.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
То Дзьмiтрок

Да это на фото тот наш волгоградский кекс, разболгаривший себе грудь.

И на дерево он не лазил - с земли сук как раз на уровне груди пилил.

Ну так! - информация блуждает по Сети, обрастая все новыми подробностями...

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
:)

Видать поучитальная фотка!

А я увидел ее на форуме onliner.by  - и дай  , думаю, коллегам в тему запощу.

Но ту одно из двух - или вудтолс становится все популярнее, или фотка бородатая, а кекс можен и не из Волгограда совсем.

И вообще он похож на латиноамериканца. Мексиканец какойто. Правда, выключатель на заднем фоне фотки ИМХО, явно наш.

С уважением!

Оффлайн Антуан

• Больше 250 сообщений
  • Из: Челябинск
Про этого чудика была целая передача по телевизору. С показом его самого, инструмента и дерева, которое он пилил. Доктор рассказывал как он сердце в распиле видел... Сильно повезло мужику.
С уважением,
Антон

Оффлайн avt

• club
  • *
Передачка та была в духе "Прикинь, как бывает!", по-моему... Никакого намека почему так вышло или предупреждения типа не делайте так то.
Наоборот, уже не помню точно, извините, но мужик этот под занавес, уже поправившийся, что-то вытворял напоказ своей болгаркой в той же манере!!! Что то он такое сделал - у меня дар речи пропал минут на десять...
Не лечится, короче, в отдельных случаях... :(

С уважением, Антон

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
То Дзьмiтрок

***Но ту одно из двух - или вудтолс становится все популярнее, или фотка бородатая, а кекс можен и не из Волгограда совсем.
И вообще он похож на латиноамериканца. Мексиканец какойто.***

Наш, местный, ДАЧНИК.

***Передачка та была в духе "Прикинь, как бывает!", по-моему... Никакого намека почему так вышло или предупреждения типа не делайте так то.
Наоборот, уже не помню точно, извините, но мужик этот под занавес, уже поправившийся, что-то вытворял напоказ своей болгаркой в той же манере***

Была. В конце он ничего не пилил, а с выключенной болгаркой показывал как он собст-но этот самый сук пилил, и как ента болгарка отскочила, по нему проехав.
Болгарка кстати была Мастермакс под круг на 230 мм.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
Давно была такая реклама в молодежных журналах: Не плодите уродов! Используйте презервативы Contex.
Хочется добавить: Дебилов тоже плодить не надо! Их и так уже много вокруг - один другого умнее.
Месяц назад в соседней столярке один такой попытался вал ФСШ-1А(к) с "оконным комплектом" рукой остановить на "излете" - за пальцы цапануло и отх..чело руку чуть не по локоть.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Мдя...
Мой отец в 1978 г. потерял четыре пальца на левой руке, работая на циркулярном станке. Вел заготовку левой рукой, кто-то окликнул его. Отец обернулся, а рука продолжала движение - и под диск... :(
Вывод: не отвлекайтесь во время работы на станках и не отвлекайте других, не мешайте! 

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
Хоккуист 

Ну надо-же! Практически так-же чуть не потерял кисть левой руки, правда имел дело с токарном станком. Объяснял одному..... как работать на нем, как переключать автоматическую подачу и тут - один товарисЧ нас отвлек...... Всех ужасОв и подробностей не буду рассказывать, но намотало мне рку на валы и шестеренки не по деЦЦки.

Со страхом и ужасОм
Сергей
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
Чур-меня, чур! Токма ногти на левой руке на ШЛдБ стачивал из-за того, что отвлекся (отвлекли). После этого когда на станках работаю для меня остального мира просто не существует. И всем того желаю. Пальчики - они ж не отрастут заново.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
***Месяц назад в соседней столярке один такой попытался вал ФСШ-1А(к) с "оконным комплектом" рукой остановить на "излете" - за пальцы цапануло и отх..чело руку чуть не по локоть.***

Них`я себе!! Вот это кекс!!!

Оффлайн PUZO

• Больше 100 сообщений
И, кстати, перчатки помогают только при работе со шлифмашинками: несколько раз срывалось - был в перчатках - все обходилось.

Оффлайн Антуан

• Больше 250 сообщений
У нас еще в доме юного техника товарищ работал на токарном. по металлу. пруток длинный, поэтому кончик его чуть торчал из передней бабки. Парнишка случайно спиной прислонился.... Халат, свитер, рубашка и майка превратились в симпатичную веревку. Парнишка отделался синяком только. Ну и простудился, когда домой в одной куртке пошел. А токарный срочно огородили с той стороны...
С уважением,
Антон

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
"Замечательную" книжку тут полистал:
http://www.ozon...ail/id/3042384/
Среди прочего, автор на полном серьезе и с фотографиями учит правильно ставить пильный диск на болгарку 125мм. Просит также не забывать ставить вторую ручку, для безопасности.

8)
Завтра сегодня станет вчера

Alex-25

• Гость
Пильный диск на болгарку? Знакомая ситуация, сам раньше так распускал 25-ки на штакетник. Нештатных ситуаций не было ни разу, но опилки, летящие всюду и попадающие даже через маску заставили отказаться от этого девайса. На циркулярке оно как-то удобнее и спокойнее.

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
Кстати, о вреде перчаток. У нас охранник новый появился - обоих больших пальцев нет ???. Сначала все думали: "Че за нах, как его так?". А тут ко мне знакомый зашел, поздоровался с этим охранником, как старый друг, ну я его и спросил, не знает ли он чего о больших пальцах нашего вохра. Ответ был содержателен: "Этот долбо.б их ресмусе оставил." Оказывается, наш охранник был когда-то столяром, и очень берег свои руки - не дай боже заноза ???, ну и работал в перчатках. Однажды надо было ему брус 150*150 через рейсмус пропустить, он, значит надел перчатки (заноза-УЖОС!) и давай в рейсмус деревяху пускать, а заноза, точнее две, цапанули за пресловутый СИЗ, и руки горе-столяра "ушли" в станок. Ему пальцы сначала автоподатчиком переломало :'(, а потом и подравняло под корешок :o. Теперь вот в охране служит.

Оффлайн gsandr

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Пенза
  • Все в наших руках и голове
    • Резьба по дереву
Не смешно :(  .Как  то   у  Вас  "рассказано"   ......  Нельзя  так   глумиться  .....   :( :( :( :( :( :( :(
« Последнее редактирование: Января 30, 2007, 11:43:19 pm от gsandr »
Художественные работы по дереву.

Alex-25

• Гость
to Ilyich
В этом рейсмусе не было ограничителя глубины строгания что ли? Если так, то в случившемся виноваты в том числе конструкторы станка.

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
Насчет станка не знаю.

2 gsandr:
А никто и не смеется.
Просто подобные моменты подробно описаны в инструкциях по ТБ, и, по ним проводится экзамен в училищах. А этот человек точно учился в училище, но посчитал, что он "умнее" всех этих инструкций.
" Работа в перчатках на деревообрабатывающем оборудовании ЗАПРЕЩЕНА!"
На заводе за перчатки могли годовой запас талонов нарушений вырвать. Такие дела.

olegek

• Гость
У нас на работе один перец первые фаланги указательного и среднего пальцев на фрезерном станке отфигачил. Спросили как ? Так он оказывается во время работы захотел смахнуть пыль из рабоче зоны фрезы рукой. А зона эта специальна защищена оргстеклом, чтобы пальцы случайно на фрезу не попали, так это чудо руку под стекло и просунуло. Зачем человеку мозги ????!!!!....

Оффлайн Антуан

• Больше 250 сообщений
http://www.freshfootwork.com/
трафик, но там девушка с болгаркой танцует. тока на иес надо нажимать иногда. :)
С уважением,
Антон