Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: КТО НА ПОЧВЕ ЛЮБВИ К ДЕРЕВУ ПОЖЕРТВОВАЛ ЧАСТЬ ТЕЛА?  (Прочитано 619741 раз)

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Из: РБ
  • Павел
Был у меня заказ на 4 куба половой доски. Делал я ее на рейсмусе, затем опилил, пришло время делать папу-маму.Фишка в том, что я по своим лличным обстоятельствам смог ей заняться в воскресенье, около 13:00. В понедельник приезжает машина за готовой доской.Фрезер у меня одноопроходный,время заняло. см.самоделкины, самодельный стац. фрезер. В общем, такая спешка, не ставлю не кожухов, ни ничего. Результат: кусает меня фреза под  ноготь на половину толщины(чуть мякоть порезало). Еду в нашу боольницу. Мне вкалывают в районе 1й фаланги  5кубовых шприцов, зашивают маленькую ранку, еду назад, доделываем работу. Через неделю мне отрезают этоот палец по саму руку-он отмер. Почему? В нашем скроомнооом городке ооперацию сделали поо правилам, но один нюанс: по ошибке вместо новокаина мне загнали какую-то  хуйню для гипертоников в диких количествах, и это не докажешь, зав отделения сказал мне это неофициально

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Павел
итого: врачебная ошибка,х.. что докажешь. И еще: когда мне пальчик отрезали, лежал я на капельницах(стандартная процедура), со мной в палате еще лежал старый дед и еще пару личностей.\К деду приходила его бабуля, приносила гостинцы. Просыпаюсь с утра, заходит мед-сестра, говорит мне: а Этот дед уже помер. Приходит деда жена. Говорит: как мой дед? Аей в ответ: А что твой дед, он уже помер.
p.s. будете в РБ, не попадайте без денег в больницу!!!!!

Alex-25

• Гость
Врачам верить нельзя. Меня самого чуть инвалидом не сделали: какой-то "врач" для написания своей диссертации испытывал на "добровольцах" новое сильнодействующее лекарство. Опасное, кстати, но всё обошлось. Это было ещё в советское время; "добровольцами" были ничего не подозревающие дети.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
Тю, блин, удивили!

Вот у моей коллеги отец 2 недели назад травму здесь на заводе получил. Подъёмник с кассетой 1 т. заклинило, слесарь, ответственный за него, был пьян, ну он его и "пожалел"... Итог: раздорблена правая нога по колено. Доблестная фабрика первым делом стребовала с мужика подпись под актом "сам полез сам, претензий не имею", дала аж 600 рэ компенсации (в больнице за "койко-место" 200 рэ за сутки берут) и умыла руки.

Положили мужика в больницу, и забили на него нах. За 10 дней вылёживания врач подходил к нему всего 3 раза. Причем лечащий врач - зав. отделения! Итог: загноение раны, угроза ампутации.Родня настояла, перевели его в другую больницу. Там посмотрели, ах... как удивились, срочно на операцию и в реанимацию, где он и лежит на сегодняшний день. Новый лечащий врач отнёсся по-человечески, узнал, что производственная травма, пообещал деньги наличкой не брать, все включить в счет на лечение, передать на оплату в страхоую компанию как положено... Еще сказал - попади он ко мне сразу, щас бы уже на костылях, но ходил.

Вывод: хоть на почве, хоть без - если к врачу идешь не по знакомству, а просто так, нах ты им там нужен. Самому когда палец отбоем щепой рассадило по все длине до кости надо было обратиться в заводскую поликлинику - в приёме отказали, сказали чеши по месту прописки. Хорошо мой отец в дружбанах у главварча - один звонок, и разговор уже пошел по-другому "а что ж вы сразу не сказали, что вы от Четверикова!.."
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Читатель форума...
Темочка самая "любимая". См. тему "Верстачок сделал"

А про головотяпство врачОв некоторых можно много порассказать. Как-то палец между шестеренками зажЕвало, так "эскулап" сразу предложил отрезать его по "самое небалуйся". Хорошо не согласился. :(
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ржев
мне фуганом отсадило указательный на правой руке,под корень .Молод был,суетен и глуп.
Вылез из подвала,где строгал,смотрю - девченка знакомая идет.
Че у тебя там? -
Да вот,порезался маненько...
Покажь!-
Ну на,гляди...
ничо,не упала в обморок.Сняла платок,закатала рукав ,согнула и перетянула руку.В больничку - а там говорят - у нас не операционный день.В другую .
Ну,говорят,ложись на стол .Пристегнули руку,накололи и только хрум - хрум - хрум...
А девка,ассистент,молодая,я чуть опомнился,лежу и думаю :у меня ж на рабочих штанах вся ширинка поразорвана,трусы,поди,видно...
И давай я ерзать на столе.Хирург говорит
Какого х...ты ерзаешь,лежи б...,не ерзай!
Я ему тихо - говорю - прикрой чем мотню - то мне...
Он туда глядь - и от смеха резать бросил
Ну ничего,зашили,и зажило.В носу теперь ковыряю левой
С уважением,Сергей

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
у меня очень мало столяров со всеми целыми пальцами- но по количеству пока совпадают...

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
***мне фуганом отсадило указательный на правой руке,под корень .Молод был,суетен и глуп.***

По молодости оно еще ладно. Хуже когда по пьянке. Знакомый мужик, Витёк, по пьянке рейсмус настраивал. Умудрился отфигачить себе все пальцы на правой руке под корень, да еще и кончик носа прихватить.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
Недавно слегка подушки двух пальцев на левой руке на фугане "отфуговал". До сих пор не пойму, как получилось. Ладно бы на правой, ей подаешь деталь, так на левой же. Ниче серьезного, но неприятно.

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Павел
лет 5 назад запускал мотор 5.5 квт от 220. Кондеров надо уйма, поэтому экспериментировал с электролитами. Собра л схемку уйма электролитов, два диода. Когда врубал, накрывал ее массивным деревянным щитом, врубал, смотрел на результаты, добавлял емкость...Врубал раз 20 и только раз! не накрыл. Именно в этот раз кондер взорвался, сволочь. Вырвало донышко, весь гараж в фольге, а этим донышком мне мочку уха пополам разорвало, в больнице зашили (хорошо, что наши костоломы хоть это умеют). Теща, сволочь, аж со смеху зашлась. Посмотрел я на это дело (220), плюнул и провел 380.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Теща, сволочь, аж со смеху зашлась.

В топку ведьму :-)
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
Теща, сволочь, аж со смеху зашлась.

Flintyk: Зачот! :))))))))) Упалпадстол.

Оффлайн retro

• Больше 50 сообщений
  • **

кондеров под подушку ей+380)) если будет кровь - перетянуть жгут на горле))

есть мазь *спасатель* - рекомендую в аптечке держать...срезы кожи помогает лечить ...
но лучше не резать (перекрестился)
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2006, 12:55:37 am от retro »

Alex-25

• Гость
Кстати, как-то слышал о таком спрее. В общем, пырскаешь им на рану, моментально создаётся что-то вроде плёнки и кровь останавливается. Плюс обладает дезинфицирующим эффектом. Никому такое не попадалось?

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
То Alex-25

Пользовался я как-то таким спреем. Штука неплохая, обеспечивает еще и обезболивающий эффект, только одно НО - прыскать надо чуть ли не через каждые полчаса: плёнка подсыхает, начинает "тянуть" рану.

Сейчас в аптечке лежит плацентарная гелиевая мазь. Даёт более долговременный эффект, ускоряет заживление. Недостаток - недолгий срок хранения, всего 6 месяцев.

А любовь к тёще измеряется километрами.

Оффлайн Антуан

• Больше 250 сообщений
  • Из: Челябинск
Кстати, как-то слышал о таком спрее. В общем, пырскаешь им на рану, моментально создаётся что-то вроде плёнки и кровь останавливается. Плюс обладает дезинфицирующим эффектом. Никому такое не попадалось?
была такая штука у меня.
хорошо действует, если кровь не сильно идет. Иначе не успевает застыть, и пленка прорывается капельками крови. Хотя эта была достаточно старинная штука, может современные лишены такого недостатка.
Эх, раньше вот все как на собаке заживало. В школе еще на уроке труда помню клинануло у меня пилу ручную. Дугой выгнуло и сыграло по большому пальцу. Два пореза глубоких и длинных.... Дак лизнул, и дальше пилить. Тока вот шрамы и остались. А сейчас... Чуть порезал, лучше сразу чем-то обработать, иначе долго будет заживать... Видимо, регенерация в юном возрасте лучше работает :)
С уважением,
Антон

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
итого: врачебная ошибка,х.. что докажешь.
сталкивался два раза . ломал пальцы , фалангу.
оба раза говорили что ушиб и гипс не ставили.
первый раз вернулся через три дня , сходил к завотделению .
сделали ренген, поставили гипс.
в итоге слегка кривой палец в суставе.

второй раз уже знал такую фигню. и настоял что бы гипс поставили сразу.
в итоге большой палец почти прямой.

Оффлайн Пабло777

• Больше 20 сообщений
  • **
Да тема !  А я вот на рубанке строгал и ведь не первый раз  даже последние лет 5 стал его бояться и если можно ручным, то к электро не подходил, а тут как чёрт дёрнул, да ещё и перчатки не снял только слышу хрусь и привет а пол указательного пальца нету  бегом домой там всех напугал  быстро за руль и в Москву  да километра через 3 шок прошел
Чую не дотяну ,звоню в 112 дают телефон больнице в Лобне как проехать водила со скорой очень подробно объяснил   прилетел  а там говорят да что вы сегодня сговорились что ли  только мужику зашили левую руку - два пальца на пиле оставил .
Ну кольнули и доктор говорит а рубанок у тебя наверно новый срез просто загляденье ровненький   ну откусил лишние зашил пожелал удачи выхожу а в коридоре  женщина стоит а из левой кисти торчит осколок стекла сантиметров 20 а врачи ржут опять левша .
 Приехал в Москву  и в трвпункт  а там врач мужик говорит давай документы на свой палец,а я ему какие документы ну из больнице где шили ,а мне нечего не давали  ну значит был пьяный я говорю что сам за рулём приехал и уехал из больнице а он за своё не дам больничный и пипец  да не нужен мне твой больничный говорю я не работаю официально , а ну тогда иди домой и мочи палец в водке  а после приходи швы снимать
Кстати прописал мазь «Левомиколь»  классная вещь с антибиотиком для заживления гнойных ран так что в мастерской всегда теперь её держу и пахнет она не как «Спасатель»
А благородно какой то медициной !
 Так что я эту технику безопасности как свои 9 1\2 пальцев знаю!
Пуля производит необратимые изменения в голове , даже если попадает в задницу!

Оффлайн masterGO

• Заглянул на огонек
  • *
Три раза повреждал пальцы на руках, но все целы!  ;D Советы: не торопиться, использовать толкатели и бой алькоголю во время работы (пальцы- не волосы, не растут) :( Однажды затянуло фрезами рукавицу и пальцы лев. руки, хорошо двигун слабый (3 фазн. на 220в), заклинило, но воспоминания огого какие. Сейчас работаю без перчаток.

Alex-25

• Гость
Перчатки при работе на станках тоже никогда не надеваю - только на пиле, и то редко. По мне, так лучше лишний раз занозу вытащить, чем палец стругануть. Недавно жизнь научила не подходить к точилу без маски, слава Богу ничего страшного, но от впечатавшейся пылинки в глаз впечатлений хватило.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Перчатки одеваю только когда с УШМ работаю. Один раз я был в прорезиненых перчатках и сверлил дрелью в стене. Понадобилось сменить сверло, открутил ключом, а зажал как обычно по привычке - руками держишь слегка патрон и даешь обороты. Мне чуть руку не вывернуло из-за перчаток.
А ещё один раз нам привезли кирпич и разгружали краном. Крановщик наверно с двумя классами образования и без знания техники безопасности. Я стропил и снимал стропы. Когда закончили крановщик попросил зацепить крюк за передний бампер. Он завёл крюк вперёд и опустил его, меня за кабиной ему не видно. Следовательно он должен ждать когда я зацеплю и подам знак. Я поднял крюк чтобы подтянуть его и зацепить, но тут он *удак включил на подьем, а рука у меня лежала между тросом и шкифом. Я чуть в штаны не наложил когда мне два пальца туда затянуло. Если бы был в перчатках, то пипец руке было бы. А так кожа помогла, содралась когда я тянул руку тем самым я вытащил руку. Целый месяц не мог ничего рукой делать.Табло я крановщику как смог левой рукой набил.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
Полностью ничего не терял, но: 4 раза - подушечки пальцев на фуге (2 из них на тупых ножах), ногти с кожей на внешней стороне пальцев на левой - ШлДБ, вывих большого правого пальца - токарка, левый указательный - распил на половину диаметра по диагонали по 2-й фаланге - тупая лента, ручное шлифование - гнойный коньюктивит. Ну и ножик еще в берцовую кость левой ногй на сантиметр загнал когда толстый шпон резал.

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ржев
блин,Ильич,ижно все свело от твоих рассказов...сам такойже,прав
да,теперь как к фуганку под
хожу,сразу вспоминаю,что вот здесь палец когда - то рос...

Берегите себя,мужики..

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
В догонку, из черного юмора - сам свидетель:
Советский Союз, строится новая школа, августь месяц, ессесно все спешат, торопятся. Мы, 5-классники, взираем на это дело через забор. Устанавливает мужик лавочки (доски к бетонным ногам гвоздями снизу прибивает). Поставил одну лавку прям напротив нашего пункта наблюдения. Видно - бухой. С важным видом садится на эту лавку (еще не крашенную, только из-под рейсмуса) и со словами:"Вот видите, пиз..шня, какие зае..тые лавки я вам сбацал!" Делает мощное движение вбок своею жопой. Мы сначала не поняли, что произошло - поднялся истошный вопль, а за ним описание половой жизни этой лавки, прораба, стройки, досок, вообще всех с этим бухим плотником.
Оказывается: поднятый слой после рейсмуса на лиственнице дал охрененно длинную, толстую и широкую занозу, которая пронзила этому кренделю обе(!) ягодицы насквозь!
Этого мужика от доски топором, вместе с щепой отделили, и сидячего в скорую погрузили.
А лавка, действительно крепкая - до сих пор стоит.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
***поднятый слой после рейсмуса на лиственнице дал охрененно длинную, толстую и широкую занозу***

Эт запросто - листвяк такие вещи откалывает на раз.