Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор лобзика Hitachi CJ110MV,Makita 4350FCT, Bosch 120BE  (Прочитано 33982 раз)

Оффлайн Мастак

• Новичок
  • *
Re: Выбор лобзика Hitachi CJ110MV,Makita 4350FCT, Bosch 120BE
« Ответ #25 : Мая 15, 2012, 03:47:58 pm »
Скажите пож-та какой толщины щит.Весь номер в том что применяемая пилка толще стандартной и на щите до30 мм ее увести достаточно сложно.Как держит фигурный рез на 50-ке(уход от 90 гр.)?

Оффлайн Pluton

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #26 : Мая 15, 2012, 04:09:11 pm »
Скажите пож-та какой толщины щит.Весь номер в том что применяемая пилка толще стандартной и на щите до30 мм ее увести достаточно сложно.Как держит фигурный рез на 50-ке(уход от 90 гр.)?
Щит 24 мм сосна, однако лобзиком Блэк энд Деккер по направляющей вообще не получалось нормального реза - ни толщина ни развод зубьев пилки не помогают. 50-ку брус пробовал совсем немного пилить, пилку Т244D визуально не уводит (угломером не мерил - каюсь), пилил с отключенным маятником. Еще распилил брус 100х100 (пилка T344D) - ну это просто выпендрился перед соседом, тоже вроде на вид ровно.

Оффлайн Мастак

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : Мая 15, 2012, 05:11:19 pm »
Спасибо.Рассматривались ли другие варианты?

Оффлайн Pluton

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #28 : Мая 15, 2012, 05:28:08 pm »
Спасибо.Рассматривались ли другие варианты?
Выбирал между Бош GST 135 СЕ, Бош GST 140 СЕ и Макитой 4351 FСТ. 140-й ощутимо легче, чем 135-й и у него есть подсветка, причем выполнена она на 5+. Макита очень понравилась эргономикой, удобнее в руке - субъективно, но не понравился (по сравнению с бошем шток и ролик), хотя если бы не задушил жабу - взял бы наверное  Макиту.

Оффлайн Мастак

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : Мая 15, 2012, 06:38:53 pm »
Правильно сделали что задушили. У Bosch шток ходит в двух втулках между которыми большой разнос по расстоянию.У Макиты ходит рамка по направляющим,а внизу нее шарнирно в одной точке крепится коротенький шток.Конструкция работает нормально короткое время,а потом появляются люфты нереальные.Если бы конструкцию видел раньше не купил бы ни за что.

Оффлайн Strekodil

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Питер(другой берег)
« Ответ #30 : Июля 13, 2012, 03:23:48 pm »
Сегодня пытался купить Макиту 4350 FСТ. Посмотрел все две штуки, что были в наличии в магазине: у обоих лобзиков шток трет по рычагу замены пилки, да так что рычаг ходуном ходит и стружка пластмассовая видна. Вывод: проживет не долго. Не по-японски это, чесслово...
Неужели придется думать в сторону Боша 140-го. Пугает не цена, а отзывы форумчан о качестве пропила.

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #31 : Июля 13, 2012, 03:44:10 pm »
Из трех названных приборов ( Hitachi, Bosch,Makita) по удобству использования( эргономика чисто под собственные руки так сказать , очень хорошо лежит в руке как будто под ее создавался) понравился
Hitachi . Пойдя его покупать получил от продавца консультанта предупреждение о его не особой надежности из-за пластиковых деталей в редукторе

Скажу честно, не стал перечитывать тему до конца и полностью, но могу сразу сказать, что это не лобзик, а металлолом. Тоже покупал его с радостью, позарился на быструю смену пилки и литую подошву. ПО началу пилил сам... А далее на деле оказалось, что в редукторе стерлась эксцентриковая пара, сделанная из легированной стали, и поэтому отказал маятниковый ход пилки. Далее началась болтанка влево-вправо самого штока. Ничего не отломилось, не разболталось. но моторесурс он свой не то, что не выходил, а вообще себя не оправдал. В работе был всего полгода, и то - только по чистому материалу, никакого хлама... Покупал его за 4800... а сейчас не могу продать и за 2 тысячи. Хотя движок очень качественный и мощный, своё оправдывает. Ситуация осложняется еще и тем, что сервиса на Хитачи нигде нет, а забугорные покупки делать через е-бей - это надо знать и уметь... Теперь он у меня для того, чтобы пилить всякий хлам и дюраль. Там как раз маятниковый ход не особенно критичен. Фтопку хитачи.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Andreiandreich

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Муром-Кимовск
« Ответ #32 : Июля 18, 2012, 10:38:22 pm »
я пол года назад купил Макиту 4350 FСТ .режет пормально.но подошва с одной стороны изогнулалась(я его не ронял и работал я один и не очень много) Фото по опозже выложу

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #33 : Октября 08, 2012, 11:06:50 pm »
У меня Хитачи недолго работал идеально,примерно около месяца,после появилась вибрация,правда не особо большая,отдал в сервис,вроде сделали,после этого недолго проработал без вибрации,появилась снова,уже прошла гарантия,в сервисе сказали,что надо 2 тыщи,чтоб в редукторе что-то заменить,я плюнул на это дело,забрал из сервиса - думаю,пускай работает,пока не сломается,хоть и с вибрацией.Работает уже больше 3-х лет,так и не сломался окончательно,благо прецизионных распилов мне делать не надо.Недавно подержал в руках деволтовский лобзик - у Хитачи вибрация не больше.Так что в общем и целом цену за которую я брал он оправдывает - 3800 руб.

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #34 : Октября 09, 2012, 09:37:30 am »
в сервисе сказали,что надо 2 тыщи,чтоб в редукторе что-то заменить,я плюнул на это дело,забрал из сервиса - думаю,пускай работает,пока не сломается

Про сервис не скажу, а вот про редуктор - аналогичная проблема. У меня через 2 месяца начал сдыхать маятниковый ход пилки, а через полгода вообще отказал. Вибрации правда сильной нет, но меня одно сразило - на кой @@@ в редукторе сделаны отверстия? Открыл редуктор и ужаснулся! Туда летит всякий хлам, а иной раз и не только деревянная пыль. В общем, свою цену не оправдал совершенно. А брал я его дороже, чем Вы. Единственный плюс - подсветка рабочей зоны и быстрая смена пилки. В остальном - полный утиль. Я бы сейчас за него и полторы тысячи не дал бы...
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA