Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Наши с отцом лестницы. Новое. Гнутоклей  (Прочитано 74847 раз)

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
  • Егор
    • www.k-wood.by
Вот решил показать наши с отцом работы, дабы так сказать влиться в коллектив)) Всё делаем вдвоём.

Вот одна из последних работ.
На бетоне. Материалы
Балясины,столбы-ясень
Поручень-дуб
Стпени- дуб,ясень,груша.
Подступёнки-ясень.
Вагонка на стенах-ясеневый паркет, просто не самого лучшего сорта=)
Прошу обратить внимание, на нижнем столбе снизу-дубовый лист. Наше так сказать клеймо, ставим на все работы, не только на лестницы.

Эта полностью из сосны. Тут интересная конструкция довольно получилась, пришлось резать балку перекрытия, поэтому возник такой вот столб интересный. Внизу просто ограждение делали.

А эту давно уже делали. На больцах. Тут отделка конечно слабая.

Ну хватит наверное пока)) Не буду перегружать сообщение. Есть и ещё работы конечно. Надеюсь увидитие что-то интересное для себя.

Приглашаем всех принять участие в конкурсе "Альтернативная мебель 2018". https://vk.com/k_wood

Оффлайн северный

• Больше 100 сообщений
Re: Наши лестницы. Принимайте новенького.
« Ответ #1 : Марта 21, 2010, 01:37:37 am »
В целом не плохо,только чем решили удивить?Если бы выложили что-то необычное тогда может заинтересовали,а таких работ думаю у всех хватает.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Валдис

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Калининград
« Ответ #2 : Марта 21, 2010, 02:36:31 am »
Очень (на мой взгляд) много подпорок весь вид портят...  такии лестницы делаются без лишних "дров" всмысле опор.

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #3 : Марта 21, 2010, 03:25:01 am »
только чем решили удивить?
А зачем удивлять? Можно просто показать свои добротно сделанные работы.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #4 : Марта 21, 2010, 07:51:21 am »
В целом не плохо,только чем решили удивить?
По "удивительным" лестницам зачастую бывает неудобно ходить. А эти - сделаны добротно, удобно. Это правильный подход, по-моему. Мне понравились.
Eger, завидую Вам! Как я любил работать с отцом! Берегите его.
С уважением.
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет
« Ответ #5 : Марта 21, 2010, 07:59:56 am »
Вот решил показать наши с отцом работы, дабы так сказать влиться в коллектив)) Всё делаем вдвоём.
Добро пожаловать!
Работы хорошие,ждем еще.Пару слов про ступени на первом и втором фото.
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #6 : Марта 25, 2010, 01:31:51 pm »
Очень (на мой взгляд) много подпорок весь вид портят...  такии лестницы делаются без лишних "дров" всмысле опор.

На этом объекте заказчик плотно интересовался. Подпорки его инициатива, если мне не изменяет память. В общем в итоге лестница и в самом деле очень жёсткая получилась. Что устроило и нас, и заказчика.

Работы хорошие,ждем еще.Пару слов про ступени на первом и втором фото.

Тут заказчик поляк был. У него в Польше что то похожее было, решил повторить. В общем идея комбинировать его. А вообще ступени из трёх видов древесины. По краям-дуб, центральный ромб-груша, светлая часть-ясень. Собиралось всё на фанере, дощечки толщиной 25 мм, затем по краям свесы из дуба доклеивались, уже 45мм.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 01:33:52 pm от Eger »
Приглашаем всех принять участие в конкурсе "Альтернативная мебель 2018". https://vk.com/k_wood

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Марта 25, 2010, 04:18:24 pm »
По краям-дуб, центральный ромб-груша, светлая часть-ясень. Собиралось всё на фанере, дощечки толщиной 25 мм, затем по краям свесы из дуба доклеивались, уже 45мм.
Как ведут себя такие ступени?Какой клей применяете?Как собираете рисунок(паз,четверть,ламель,шкант)?
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #8 : Марта 25, 2010, 05:01:20 pm »
Где то в начале осени съехали с этого объекта. Пока нормально ведут видимо)) Никто не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу) Тем более что отец недавно ездил на этот объект по другим вопросам, говорит смотрел лестницу, всё нормально. Клеили клеем Раколл ТК-Х. Тут конечно можно было бы сделать и по-другому наверное)) Сами ведь первый раз с таким сталкивались. Это как раз лично я клеил, так что помню досканально=) В общем изночально на фанере делалась разметка, с учётом последующей приклейки свесов. Кстати дощечки не цельные, а клееные из реек где то по 45 мм. Так вот фанера под первую дощечку (дубовую) промазывалась клеем, затем дощечка фиксировалась на своём месте саморезоми(естественно с обратной стороны) и прижималась струбцинами. Затем я переварачивал и бомбил саморезы довольно часто. Так как делать надо было быстро, а струбцин, что бы склеить ступени на 2 лестницы не было(хватало где то ступеней на 6-7) то изночально прижималось струбцинами, а потом ещё и саморезами 35 мм. с обратной стороны. Вот прикрутив саморезами первую дощечку, брал кусочек ясеня, на клей его и плюс промазывал стык с начально дубовой. Поджимал струбцинами и к фанере и к начальной дубовой. Затем опять саморезами. Ну и так далее по той же технологии. В общем на ступень где то саморезов 50 уходило. Ну ещё такой нюанс, что бы быстрее сох клей (доступа кислорода туда ведь вообще нет практически) я дополнительно ещё перфорацию сверлом делал. Так что с обратоной стороны,фанера как решето. Может кажется геморойно немного, но в общем то на склейку ступеней для двух лестниц (вроде 32 штуки) у меня ушло 5 рабочих дней. Ну это ещё с последющей приклейкой свесов.
По-поводу пазов, шкантов и др. Был недостаток- склейка не идеально конечно получилась, но потом прошпатлевал, шлифанул и выглядело уже практически идеально. Было приятно, что заказчику, весьма обеспеченному жителю Польши, который всяких навороченных лестниц на своём веку повидал немало, качество нашей работа очень понравилось.

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Марта 25, 2010, 05:13:58 pm »
Cпасибо за подробный ответ,все понятно.Такая технология подходит на бетонные лестницы или лестницы с обязательной обратной подшивкой.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #10 : Марта 25, 2010, 08:07:22 pm »
Cпасибо за подробный ответ,все понятно.Такая технология подходит на бетонные лестницы или лестницы с обязательной обратной подшивкой.

Так это бетонные у нас были.

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Марта 25, 2010, 09:27:28 pm »
Ну ещё такой нюанс, что бы быстрее сох клей (доступа кислорода туда ведь вообще нет практически) я дополнительно ещё перфорацию сверлом делал. Так что с обратоной стороны,фанера как решето.
Это что-то новое (для меня) и, кажется, совершенно излишнее.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Марта 26, 2010, 09:28:41 am »
Да, в древесине достаточно пор, чтобы клей работал без дополнительной перфорации.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #13 : Марта 26, 2010, 09:50:12 am »

Это что-то новое (для меня) и, кажется, совершенно излишнее.

Раньше тоже никогда так не делали. Обычно Раколлу для высыхания хватает часа. А тут я часа через 3-4 после склейки стал саморезы выкручивать и стало понятно, что клей там ещё не высох полностью, на саморезах было видно что в центре ступени (где грушевая вставка) есть ещё сырой. Доступа кислорода не было практически. Потому для ускорения высыхания стал делать перфорацию. Стало сохнуть заметно быстрее. То есть результат на лицо и смысл в этом видимо был-процесс ускорился. Видимо потому что плотные породы древесины.

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Марта 26, 2010, 10:41:06 am »
То есть результат на лицо и смысл в этом видимо был-процесс ускорился. Видимо потому что плотные породы древесины.
Полностью солидарен для ускорения процесса ,а почему бы и нет.

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Марта 26, 2010, 09:21:00 pm »
для ускорения процесса ,а почему бы и нет.
Вот вместо сверления отверстий, можно заняться чем-нибудь более полезным (для ускорения процесса)...

Доступа кислорода не было практически.
Следуя Вашей логике, в вакуумном прессе, клей вообще не высохнет?
« Последнее редактирование: Марта 26, 2010, 09:22:37 pm от ALXNDR »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #16 : Марта 26, 2010, 09:45:21 pm »
для ускорения процесса ,а почему бы и нет.
Вот вместо сверления отверстий, можно заняться чем-нибудь более полезным (для ускорения процесса)...

Доступа кислорода не было практически.
Следуя Вашей логике, в вакуумном прессе, клей вообще не высохнет?

Насверлить отверстий в одной ступени 1,5 минуты максимум.
Я не курю, вот считайте, что в перекурах и делал, раз вас это так беспокоит=)

Про вообще не высохнет речи не идёт. Но то что сохло значительно быстрее это факт. Да и я же не притендую на высшую инстанцию. Я у этой операции недостатков не заметил и она себя оправадала, но я никому не навязываю))

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Марта 26, 2010, 09:52:57 pm »
но я никому не навязываю
Да и я, только лишь высказал свое мнение... :pivo:

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #18 : Марта 26, 2010, 10:44:31 pm »
http://forum.wo...c=22922.new#new

Вот тут темку создал. Наши работы по теме благоустройства участков. Беседки и декоративные строения, если кому интересно.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #19 : Июня 28, 2010, 08:50:56 pm »
Вот одна из последних лестниц. На бетонном косоуре дубовые ступени. Ковка не наша. Покрытие глазурь+ водный лак.

« Последнее редактирование: Июня 02, 2012, 11:56:12 pm от Eger »

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Химки
  • Палка-палка... буратино выйдет в следующий раз
    • Индивидуальное магазиностроение
Eger
немного не в тему...
а как такую основу сделать из бетона??
либо ни фига себе матрица??

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Бетон не мы лили. Мы на дереве специализируемся. Хотя собираемся и до бетона развиться))  Но вообще нижнюю часть опалубки из фанеры какой нибудь делали видимо. И подперали просто. Там декоративная штукатурка на нём. Т.е. сам бетон далеко не такой аккуратный.

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Июня 28, 2010, 09:45:47 pm от Eger »

Оффлайн mc7us

• Больше 100 сообщений
  • Из: Rivne. UA
вспомнилась своя:
сразу есть несколько вопросов....
начну с основного: насколько правильно и качественно был залит бетон?

Позже добавлено автором:
Я не волшебник! Я только учусь.... www.makswood.com

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Бетон был залит, как это быват почти всегда, на троечку. Под три подступёнка подкладки с одной стороны делали по 5-8см. Ну и так клеем плиточным выравнивали. Мы в последнее время заранее в смету забиваем, то что равнять надо будет. Решили вот сам начать бетон лить потихоньку, что бы с самого начала и под ключ. Ну это пока перспективы.

Оффлайн vessllav

• Вячеслав Михайлович
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Кишинёв
Решили вот сам начать бетон лить потихоньку, что бы с самого начала и под ключ. Ну это пока перспективы.
Как правило бетонная лестница заливается когда только подняты стены дома...а до отделочных работ далеко...так что придётся ждать....
  На практике происходит так....бетонные лестницы заливаются когда ещё не определенны уровни этажей....и  никогда не встречал чтоб кто-то учел толщину ступеньки при заливке.... как правило отсюда косяки, которые не всегда удаётся исправить вырубкой и перезаливкой....

« Последнее редактирование: Июля 11, 2010, 03:53:22 am от vessllav »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Ну у нас допустим, бывали случаи, когда заказчики, в общем то, с головой подходят к строительству лестницы и задумываються о ней в начале строительства. Вот сейчас как раз такой вариант. Ставим металлические косоуры в доме, где ещё только стены поштукатурили и ещё работать и работать. ПОка черновым чем то накроется, что бы рабочие ходили, а через годик мы приедем и обуем в дерево. Хотя ясно, что такая предусмотрительность скорее исключение, нежели правило.

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ржев
это самый правильный вариант,кстати, - когда металлокаркас ставят на стадии общестроительных работ,до отделки.И пользоваться можно,и переделать ,если что изменилось,дешевле,чем готовую деревянную лестницу.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
это самый правильный вариант,кстати, - когда металлокаркас ставят на стадии общестроительных работ,до отделки.И пользоваться можно,и переделать
одна только проблемма- ставят его не лестничники, а сварщики умеющие варить, но не понимающие что дальше. без учета толщины ступеней ,свесов и уровней полов. 90% случаев это металлолом!!!!
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
я имею ввиду те каркасы,что варю сам,вернее,по моим чертежам варит брат.
А так,да,приходилось переделывать...

Оффлайн pasha83

• Больше 100 сообщений
  • Из: минск
хорошие лестницы у вас получаються. Поделитесь сикретом по монтажу деревянных ступеней к бетонному основанию. Заранее благодарен

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Давно собирался показать кое-что из последнего. Вот наконец то добрался.
Отбеленный ясень на бетоне. Ограждение кованое, делали не мы, а другой мастер. Фото к сожалению без финишной отделки стен. К сожалению, потом как на днях там был, просто офигительно красивая роспись на стенах. Лестницы там очень хорошо вписалась. Ну пока так...

А тут отбеленный дуб на металло-каркасе. Ограждение-нержавейка. Всё наше.

Ясень тонированный. На бетоне.

Ещё немного

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
Re: Наши лестницы. Добавлены новые.
« Ответ #31 : Октября 26, 2011, 02:19:59 pm »
Красиво.Поручень круглый сами делали?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #32 : Октября 26, 2011, 07:24:01 pm »
Спасибо. Да, поручень делали сами.

Оффлайн SVOY-08

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Элиста
« Ответ #33 : Октября 26, 2011, 08:52:24 pm »
Красиво, но поручень везде круглый, а почему?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #34 : Октября 26, 2011, 09:40:11 pm »
   Не везде, а только на 2-ух лестницах. Там где ковка, это не наш поручень, да и он теперь уже обтянут кожей.  А круглый заказчики выбирали, ну и я советовал)) Т.к. при таких вариантах ограждения, классические варианты не смотрелись бы. Потом, обойти как то красиво переходы (там где марши с забежными ступенями (треугольниками) ) поручнем с какими то фрезировками, на мой взгляд, без столбов, не так то просто. 
Да и деревянный круглый поручень, не так то часто встретишь,тем более 60мм..  Да и вообще, мне нравится)) Заказчики, к слову,  тоже вроде не жалуются.

Оффлайн SVOY-08

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Элиста
« Ответ #35 : Октября 26, 2011, 10:08:10 pm »
Спасибо

Оффлайн pasha83

• Больше 100 сообщений
« Ответ #36 : Ноября 20, 2011, 06:57:43 pm »
раскожите как делаете изгнутый поручень по месту или  в мастерской?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #37 : Ноября 20, 2011, 11:19:59 pm »
Вообще по месту. Но тут вроде, как гнутоклеев нет на поседних фото. Эти повороты сделаны с помощью секторов.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #38 : Января 17, 2012, 02:46:08 am »
Вот почти лестницу доделали. Пока уборку там неделали, так что фото можно сказать "рабочие". Чуть позже выложу чистовые.

Металл и бетон не наша работа. Наше только дерево. Дуб, кстати.

« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 02:54:01 am от Eger »

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Января 17, 2012, 08:37:56 am »
Все хорошо. Кроме первой ступени.

Оффлайн stolart

• Александр
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Тольятти
« Ответ #40 : Января 17, 2012, 10:05:11 am »
Красиво.
Люблю такие "непрямые" линии.
А вот стыки на плинтусе несколько "удешевляют" (хотя беру на вооружение,как вариант)
Как поручни делали, в двух словах?
Спасибо! И Вам того же. Вдвойне!

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #41 : Января 17, 2012, 10:18:57 am »
Все хорошо. Кроме первой ступени.

Там с лифтом немного косяк по проекту вышел, который и нас задел немного. Пришлось сдалбливать кусок бетонного косоура (1-ой ступени) т.к. дверь лифта, как вдруг оказалось, не открывалась. Этим и обусловленна форма 1-ой ступени. Хотя мне она, в общем, то нравится.

Красиво.
Люблю такие "непрямые" линии.
А вот стыки на плинтусе несколько "удешевляют" (хотя беру на вооружение,как вариант)
Как поручни делали, в двух словах?

Вы про плинтус по полу, или на лестнице который?

А поручни клеили по месту, по металлической полосе. Сразу к полосе бруски, потом к брускам лапшу, промежуточная обработка и сверху "крышечки" приклеивались. Но это, как в общем то и финишная обработка/покраска уже в мастерской.

Оффлайн stolart

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #42 : Января 17, 2012, 10:24:32 am »
плинтус по лестнице

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #43 : Января 17, 2012, 03:10:43 pm »
Честно говоря, в реальности выглядит наоборот очень солидно и дорого. Видно, что проделан серьёзный объём работы. Почти все кто видел эту лестницу, сразу плинтус хвалили)))
А если без стыков, вы имеете ввиду, фальш тетиву по стене пустить? Или стыковать, как есть, но без фаски, пришлифовывая стыки?

Оффлайн stolart

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #44 : Января 17, 2012, 05:36:18 pm »
... Или стыковать, как есть, но без фаски, пришлифовывая стыки?

Ну да, я всегда так делаю. Всегда казалось, что фасками (радиусами, калевками) скрывают недостаточную подгонку.
Но я не претендую на истину. У Вас видно, что действительно проведена большая работа по подгонке к криволинейным поверхностям.
И, главное, что всем нравится! )))
Успехов!! 

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Января 17, 2012, 05:49:35 pm »
Хорошая работа.И проект,в целом,удачный - видимо,работал профи.

Оффлайн Рамиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #46 : Января 17, 2012, 06:55:17 pm »
Добротная работа.
Ступени клеили на бетон или фанеру?
Ступени подгоняли крашенные и закрывали стык со стеной плинтусом?

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #47 : Января 17, 2012, 10:53:28 pm »
т.к. дверь лифта, как вдруг оказалось, не открывалась. Этим и обусловленна форма 1-ой ступени.
Тогда все понятно.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Re: Наши лестницы. Добавлена новая, есть гнутьё.
« Ответ #48 : Января 19, 2012, 12:54:56 am »
Добротная работа.
Ступени клеили на бетон или фанеру?
Ступени подгоняли крашенные и закрывали стык со стеной плинтусом?

Фанеру использовали только на 2-х ступенях, дабы убрать перепады по высоте.
Всё было протонировано и покрыто лаком до монтажа. Плинтуса так же подгонялись в некрашенном виде, потом нумеровались, тонировались, покрывались лаком- и только потом монтаж. После уборки будет ещё финишный слой лака.

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Января 19, 2012, 01:14:57 am »
После уборки будет ещё финишный слой лака.
почему ????

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #50 : Января 19, 2012, 01:19:09 am »
Что бы красиво было)) Тонкий финишный слой, который позволяет создать равномерный блеск на всех поверхностях, стыках и т.д. Если где то к примеру гермет есть, скрывает дополнительно. На этой лестнице гермета нет, но финишный слой всё равно планируется.

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #51 : Января 19, 2012, 01:42:30 am »
просто у нас лакирование у заказчика считается неприемлимо,только мелкое подкрашивание,потом пульвером собраную лестницу покрывать тяжело,будут потеки,а вообще лесенка красивая,только в работе должно быть приблезительно вот так(тогда по месту лакировать не надо будет)
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 01:57:34 am от jhtqhf »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #52 : Января 19, 2012, 01:56:44 am »
У нас в работе всё накрыто гораздо плотнее, как правило картоном и малярной лентой собранная часть закрывается наглухо. Это уже убрали всё т.к. там ходить никто не будет,если только в тапочках, осталась только уборка дома. Тут покрытие на водной основе всё. Финишный слой, очень тонкий, кладётся кистями. Запаха нет никакого, сохнет моментом. В общем, я не вижу в этом ничего плохого. А пульвером на объекте, это конечно, не камильфо.

И кстати, на этом объекте такие табуны строителей ходили, что тряпочка бы не спасла)) А вы в процессе монтажа в какой обуви ходите если не секрет? Просто думаю, может "тряпочку" в некоторых случая на вооружение взять? 
з.ы. А на картонке на которую вы указали было написано "не ходить" ))
Давно хотел об этом поговорить. КТо как вообще накрывает в процесе монтажа? А то в последнее время такие объекты пошли, что просто просьбой "не ходить" или только в носках не ограничишься. Когда толпы строителей вокруг, надо накрывать чем то конкретно. Надо наверное тему создать...
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 02:02:58 am от Eger »

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Января 19, 2012, 02:34:10 am »
Просто думаю, может "тряпочку" в некоторых случая на вооружение взять?
во первых "тряпочку"удобно отряхивать когда запылилась,картон отдирать неудобно,тем более под него набивается абразив,типа мелкого песка,во вторых- ходим в носках и с пылесосом в руках(свой труд надо уважать)в третьих-когда толпы строителей ходят,мы лестниц не монтируем(разве под ответственность хозяина),так что берите на вооружение,...да и когда "тряпочка" отряхивается,ступенька протирается другой влажной "тряпочкой",а вообще это старые простыни,которые ездят с нами по всех монтажах.........

Оффлайн stolart

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #54 : Января 19, 2012, 09:20:27 am »
...когда толпы строителей ходят,мы лестниц не монтируем(разве под ответственность хозяина)...

Аналогично. Заказчик предупреждается еще на стадии переговоров.
 Кстати, таким образом, в его глазах несколько поднимаешь свою репутацию.
После завершения работ и местной мелкой подкраски, протираем все средством по уходу за полами и мебелью. Там в составе воск - прилично улучшает внешний вид.
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 12:47:40 am от stolart »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #55 : Января 20, 2012, 11:28:46 pm »
Просто думаю, может "тряпочку" в некоторых случая на вооружение взять?
в третьих-когда толпы строителей ходят,мы лестниц не монтируем(разве под ответственность хозяина)

Ну да, это правильно конечно. Просто бывают ситуации, когда к моменту монтажа на объекте квадратов в 200, работают ещё 15 человек, потому что хозяин очень хочет заселитсья к Новому году (приезду тёщи, дню рождения и т.д)  и как ни крути, а монтировать надо. Всегда стараемся с уважением относится к заказчикам, и по возможности максимально идти на встречу. Я думаю нормальные человеческие отношения очень важны в нашем деле. А так я вообще больше всего на объекте люблю один работать)) жаль редко получается.
А картон, кстати, если со всех старон маляркой приклеить, нормально работает. Конечно, при условии что он не б\у, а новый, и лестница перед тем как накрывать, тщательно убрана.

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: заката над болотом
« Ответ #56 : Января 20, 2012, 11:44:39 pm »
 :-\
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 03:26:25 pm от влад by »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #57 : Января 21, 2012, 01:05:08 pm »
Используем лак Pallman,  Pall-x 96.  4 слоя до монтажа, один после. А хватает... Мы его года 3 используем, пока никто не обращался, дабы обновили. Не так давно отец ездил с патенциальным заказчиком на объект, где лестница как раз года 2,5-3 стоит. Говорит-всё как новенькое.
Лак стоит в районе 80 евро за 5л.

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Января 21, 2012, 09:23:36 pm »
А картон, кстати, если со всех старон маляркой приклеить, нормально работает. Конечно, при условии что он не б\у, а новый, и лестница перед тем как накрывать, тщательно убрана.
да как не клей,все равно набивается песок мелкий,потом снимаешь-ступени потертые,на ПУРЕ(лаке) очень заметно,картон если армированый(из под коробок бытовых приборов) оставляет полосы, да и со скотчем тоже мышыная возня одна,пробовали как то оставлять ступени в стречевой пленке,тоже не то,остановились на простынях,хотя случаи разные бывают.....

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Января 21, 2012, 10:27:35 pm »
Клею картон или оргалит наглухо со всех сторон на малярный скотч,проблем нет.Перед сдачей снимаю,пылесос,уайт-спирит,мелкие риски - царапины растворителем пур располировываю,и все.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #60 : Января 21, 2012, 10:44:00 pm »
Да с картоном конечно побольше возни, чем с тряпочкой, но в целом, если нормально проклеить, то всё держиться и всё работает. Плюс периодически и по картону пылесосим.

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Января 21, 2012, 11:08:38 pm »
но в целом, если нормально проклеить, то всё держиться и всё работает.

Под картон надо что-то мягкое. Можно подложку от ламината (недорого).
Мы, как правило, используем оргалит и поролон (от упаковки), под него.

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Января 22, 2012, 12:12:06 am »
У меня с картоном случай был.Монтировали деревянную лестницу и по ходу каждую ступень заклеивали.Вечером приехал клиент принимать(ну не отклеивать было).Короче по лестнице еще месяц ходили,потом сняли картон а там :praise:там еще сантехники работали,сигнализаторщики,и т.д.Короче крайнего не найдеш.К нам правда притензий небыло,но поправлять пришлось.В хате лаком еще месяц воняло(пролаковывали из пульвера всю лестницу).Теперь простыньку сняли,показали,дальше ваши проблемы. ;)

Оффлайн stolart

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #63 : Января 22, 2012, 10:52:45 am »
...там еще сантехники ,сигнализаторщики,и т.д...

Есть такое наблюдение: если застелено, то все, включая хозяев. считают что ходить можно и в керзачах. И, как правило, не работают надписи: "вытирайте ноги" в "обуви не ходить", "разувайтесь - пасть порву"))
Ну это так, просто жалуюсь.

Оффлайн Zed

• Больше 250 сообщений
  • Эдуард
« Ответ #64 : Января 22, 2012, 04:27:34 pm »
На одном из обьектов остались обрезки линолиума, я их нарезал в размеры ступеней и стелю поверх пленки, правда количество их становиться с каждым обьектом все меньше и меньше.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #65 : Января 22, 2012, 04:58:27 pm »
Раньше возили с собой старый ковёр нарезаный на куски 30х80. Со временем запылился сильно. А потом вообще один заказчик попросил оставить, до конца работ. Получилось что оставили навсегда)) Кстати, может надо будет возобновить эту практику. Если периодически отряхивать и пылесосить, то очень даже неплохо работали коврики. 

Оффлайн pasha83

• Больше 100 сообщений
« Ответ #66 : Февраля 09, 2012, 05:10:42 pm »
ДА РАБОТЫ У ВАС ХОРОШИЕ.ПОДЕЛИТЕСЬ СПОСОБОМ КРЕПЛЕНИЯ СТУПЕНЕЙ К БИТОНУ.СТАВИТЕ ЧИСТО НА ПЕНУ  ИЛИ ЧЕРЕЗ ФАНЕРУ?ШКАНТЫ ИЛИ САМОРЕЗЫ ПРИСУТСТВУЮТ ? ЧЕМ ГРУНТУЕТЕ? ИНТЕРЕСТНО ВСЕ

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #67 : Февраля 09, 2012, 07:29:11 pm »
Вот доделали вчера. В чистовом варианте выложу пару фото.

Оффлайн Zed

• Больше 250 сообщений
  • Эдуард
« Ответ #68 : Февраля 10, 2012, 12:49:27 am »
Красивая работа, достойный дизайнпроект,...контрастно, четко, аккуратно. Вдохновляет. :good:

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #69 : Февраля 10, 2012, 02:03:12 am »
Красивая работа, достойный дизайнпроект,...контрастно, четко, аккуратно. Вдохновляет. :good:

Спасибо. Такие слова тоже вдохнавляют))

Оффлайн Zed

• Больше 250 сообщений
  • Эдуард
« Ответ #70 : Февраля 10, 2012, 01:24:24 pm »
Поручни делали в цеху на стапелях ? крепление поручня к ограждению марша как выполнено?

Оффлайн pasha83

• Больше 100 сообщений
« Ответ #71 : Февраля 10, 2012, 02:04:57 pm »
Очень интересен пристенный поручень на последней фото.Какой длинны использовали  ламели? Клеился на стапеля по месту?Какой лак использовали?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #72 : Февраля 10, 2012, 08:11:24 pm »
Те поручни, что на ограждении клеили по месту, по металлической полосе (к ней снизу на саморезы и крепили) Думали ещё клея положить, но очень жёстко получилось и без клея, так же осталась возможность снять, если что.
 Тут где то уже мелькал такой метод склейки. Когда сразу к полосе прикручиваются бруски (мы использовали высотой 25мм), потом обрабатываются, что бы были заподлицо с полосой. Затем клеили по 3 лапшины с боку+крышечку.   Затем снимали, везли в мастерскую, там обрабатывали, тонировали и лакировали. Лак Pall-x 96. Уже писал про него в этой ветке.
А пристенный клеили полностью из ламелей в мастерской. Длинна ламелей где-то по 1,5м. Стыки естественно в разбег.

Оффлайн pasha83

• Больше 100 сообщений
« Ответ #73 : Февраля 10, 2012, 08:21:15 pm »
Об этой технологии писал Evgen V правда тогда это у него была идея.А вы молотцы не побоялись пойти по неизведанной тропе. На фотках у вас присутствует круглый поручень.Как его фрезеровали?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #74 : Февраля 10, 2012, 10:07:14 pm »
Ну тут вожна чёткость размера заготовки. Т.е. надо хорошенько выгнать базовую сторону, и в рейсмусе обработать. Фрезеровать можно, как на столе фрезерном, так и в ручном варианте в принципе. Делали и так, и так. Получалось не идеально в любом случае)) Потом была сделана приспособа для токарного станка. На малых оборотах, можно ставить заготовкку до 230см (если я не ошибаюсь, давно не пользовались ей). И далее шлифовка с частой проверкой точности диаметра. Пытались сразу шлифмашинами доводить, но толком не вышло.

Оффлайн stolart

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #75 : Февраля 11, 2012, 10:42:18 am »
На 5 фото головка болта режет глаз.
Но это конечно же не к Вам. У Вас все отлично!

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #76 : Февраля 11, 2012, 03:56:40 pm »
Спасибо. Да, как я уже писал металл не наш. Но, к слову, в целом сделан был терпимо.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Вот тоже, свою работу доделали. Фото пока, к сожалению только с телефона. Оканчательный чистовой вариант лестницы, будет  тогда, когда станет кованное ограждение и отделаются бетонные косоуры. Наверное долго, поэтому пока так выкладываю. Там их 2, одна над одной, чтобы было понятнее

И нижняя

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
  А основа того висящего марша. это бетон!  Тогда поклон опалубщикам!  Хотя наверное КОРОБ из металла.!
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2012, 01:34:08 am от cmt »
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
По этой стороне, надеюсь, ограждение будет?!

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Основание двух лестниц-бетон.
А ограждение будет конечно, просто оно планируется цельным куском, переходящим с верхней на нижнюю лестницу. Ковщик ждал пока мы доделаем низ.

Оффлайн Paluch123

• Новичок
  • *
  • Из: где то под Киевом

Егор ответьте  на вопросик: На этой фотке Вы применили несущую конструкцию из метала. Я так думаю из трубы квадратного сечения, может и ошибаюсь. Какое сечение металлопроката Вы применяли? И какой у Вас получался максимальный пролёт между опорными елементами косоура?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Это был первый проект подобного рода. Тут квадратная труба 80х80, в дальнейшем делали и будем делать 100х100. Между опорными элементами, сейчас уже не вспомню. Там ещё были распорки в стену, что бы столбы не ставить. Думаю где то в районе 180см. Хотя могу и ошибаться. Этот металл уже довольно давно ставился.

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
Да, как я уже писал металл не наш.
Может я чего-то не понимаю,а в чём работа-то? Накидать ступени на готовое основание?

Оффлайн loghomebig

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирска
  • Жизнь прекрасна
Работа в НАКИДАТЬ, и потом сделать так чтобы они подошли к ОСНОВАНИЮ... если не понимаете смоделируйте и накидайте себе и ЛЕТАЙТЕ...

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Да, как я уже писал металл не наш.
Может я чего-то не понимаю,а в чём работа-то? Накидать ступени на готовое основание?

Ну если по Вашему вся эта лестница, это "накидать ступени на готовое основание" + металл, -тогда да.

Я это писал, про лестницу в которой не наше только ограждение. Там где есть металлокаркасы, они наши.

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
Ну если по Вашему вся эта лестница, это "накидать ступени на готовое основание" + металл, -тогда да

это писал, про лестницу в которой не наше только ограждение
Давайте попорядку. Я имел ввиду лестницу "на узком бетонном косоуре". Второе, то что касается
Работа в НАКИДАТЬ, и потом сделать так чтобы они подошли к ОСНОВАНИЮ... если не понимаете смоделируйте и накидайте себе и ЛЕТАЙТЕ...
делал и для данного бетонного косоура проблем вообще не вижу.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Ну там геометрия совсем не простая, это во-первых. А во-вторых подступёнки тоже не совсем обычные. Это не шпатлёвка, а пластик. След-но много нюансов. Да и фото сброшу когда будут в чистовом варианте. На самом деле, лестница совсем не простая.

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
Да и фото сброшу когда будут в чистовом варианте. На самом деле, лестница совсем не простая.
То что лестница сделана очень аккуратно-это видно.
Это не шпатлёвка, а пластик.
Этого на фотографии вообще не видно(и для чего такое решение?)
p.s. А как крепили ступени к бетону?

Оффлайн stolart

• Александр
  • Больше 250 сообщений
Eger Большая просьба: поподробнее по конструкции узкого бетонного косоура, технологии заливки и крепления ступеней.
мне, очень вероятно предстоит такое с нуля.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
По заливке не помогу ничем. Когдла нас пригласили всё было отлито. Скажу одно-косоур поигрывает, не при ходьбе, но при прыжке на нём вибрация чувствуется.
По поводу крепления ступеней.  Все ступени закреплены на 4 угла каждая. Углы изготавливали самостоятельно, из металлической пластины. Суть в том что бы они были длинные, но в то же время не очень широкие , у нас было что то типо 45х100мм(что бы дюбеля не ставить близко к краю бетона). В ступенях под углы фрезировка, что бы утопить их заподлицо с деревом, во внутрь косоура само собой.. Бетон отделывался, естественно после монтажа ступеней. Это ещё было сделано т.к. отлито было не совсем семмитрично, со смещением,т.е. свесы ступеней получались разные.

А пластик для того, что бы не отделывать подступёнки, после монтажа ступеней. Влажность какая получилось бы. Да и в эксплуатации он лучше. Практически нечего не боится, легко отмывается. Учитывая сложность некоторых подступёнков, отделка смесями могла ещё и дороже выскочить. Ну и плюс спортивный интерес заказчика. Это полностью его детище, на 100% с точки зрения дизайна, и на 80% по технологии монтажа. Было очень интересно работать.
Лично для меня молодого, это самая сложная лестница которую я лично собирал, хоть и далеко не самая дорогостоящая. Мне она самому очень нравится, + опыт на ней получил хороший.

Оффлайн Саттар

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Башкортостан, Учалы
Здравствуйте! Я новичок по лестница. Хотелось бы узнать, как крепятся кованные балясины на лестницу?

Оффлайн demik

• Новичок
  • *
  • Из: СПб
Егор,
чем покрыты белые подступени на "нижней" лестнице ?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Я писал выше. Это пластик, а не покрытие. Специальный пластик атмосферостойкий. Гнётся при нагреве. Мы феном прогревали и потихоньку выгибали. Когда остывает остаётся в той же форме.

Позже добавлено автором:
По поводу крепления ковки, это не наша работа. Но там просто стойки ограждения имеют внизу " пятаки" с отверстиями, вот через них и насквозь в ступень, болтами, а снизу гайками поджимаются. Вроде так было.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2012, 01:35:15 pm от Eger »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by

Доделали вот объект.

Отбеленный ясень.

И на том же объекте, на улице. Дуб.

« Последнее редактирование: Октября 28, 2012, 07:04:39 pm от Eger »

Оффлайн borodaagvali

• Не делай того, что не нравится тебе, по отношению к себе...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Махачкала
  • borodaagvali
    • Dag-tools Интернет-магазин проф-инструмента.
Здорово!!!
Чем покрывали на улице?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Ооо тут целая ипопея. Сразу покрыли маслом teknos woodex. Дней через 10 пошли чёрный пятна( точки скорее) Был вызван представитель текноса, который дал нам 2 средства текнос. Типо ребята перешлифуйте, нанесите антисепт, загрунтуйте, потом масло. Было сделано- результат тот же. Затем представители текнос выдали нам 4-х компонентную проф. систему для покрытия окон.
Название не скажу, т.к. в разлив нам привезли, но суть такая
1. Антисепт
2. Грунт (колерованный, чтобы от солнца защищал)
3. Лак  (это всё как на окнах)
4. Что то типо закрепителя лака, который значительно повышает износостойкость.

Блеска такого нет, как на фото. Это я просто снег смёл, что бы сфоткать, так они мокрые.

Уже месяца полтора стоит, тьфу-тьфу, вроде нормально всё.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2012, 07:18:22 pm от Eger »

Оффлайн borodaagvali

• Больше 500 сообщений
  • borodaagvali
Отличная работа, тем более на улице...

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
Ну вот как на этом д.....м радикале что-то посмотреть!!!!!  :furious:  :ja_protiv:   :furious:

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
Браузер Мазила и плагин Adblock Plus
Делаю проекты лестниц:  http://forum.wo...14784#msg614784  8-903-518-54-93 Дмитрий

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
Браузер Мазила и плагин Adblock Plus
Да вот еще, буду я ради одного сайта заморачиваться.
Извините за офтоп.

Работа хорошая (насколько смог рассмотреть ))), а вот по дизайну у меня есть "претензии". На мой взгляд, на таких лестницах, лучше смотрятся строгие, прямолинейные балясины, а еще лучше с металлическими элементами.
Какое ограждение будет на уличной лесенке? Ковка подошла бы...

Оффлайн borodaagvali

• Больше 500 сообщений
  • borodaagvali
Ковка подошла бы...
поддерживаю.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Согласен, что шляпный сервис) А куда посоветуете?

Позже добавлено автором:
На улице вроде как ковка и планируется. Но честно говоря, в связи с проблемами с отделкой, я так понял заказчик решил подождать немного с ограждением)
А по внутренней не знаю. Мне кажется, металл там не особо просится. Я ей тоже не на 100% доволен, но вот как раз балясины мне нравятся.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2012, 07:47:38 pm от Eger »

Оффлайн Zed

• Больше 250 сообщений
  • Эдуард
Пару вопросов.
1. Как крепили  верх марша ?
2. Как крепили к полу крайние столбы балюстрады ? нешатаются ли?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Верх косоура на салазках.
Под столбы фрезеровано гнездо в полу на 20мм. На клей, плюс с той стороны, где подбалясенная накосяка хорошие саморезы. Если пошатать, движение небольшое есть, но не критично.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
Согласен, что шляпный сервис) А куда посоветуете?

У нас на форуме есть своя медиагаллерея. Очень удобная штука. Почитайте с этого поста и далее:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=8141.msg664081#msg664081

Оффлайн Steblo

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина Волынь
Лестницы добротные ,нравится дизайн,у вас некоторые работы сделаны из отбеленного ясеня .КАК ОТБЕЛИВАЕТЕ?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Выше где то писал уже. Итальянский 2-х компонентный отбеливатель. ТОчнее это не отбеливание, а скорее обесцвечивание древесины, т.е.  химически выжигается цветовой пигмент.

Оффлайн vsp

• Заглянул на огонек
  • *
Здравствуйте! Подскажите а металлические косоуры вы изготавливали? Интересно чем обрабатывали шпаклевали и тд.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Да, изготавливали сами. Технология по сути автомобильная. Зачистка швов, многократное шпатлевание, грунт, краска.

Оффлайн One From

• Владимир
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
  • Иметь или быть?
    • Альбомы
Лестницы добротные ,нравится дизайн,у вас некоторые работы сделаны из отбеленного ясеня .КАК ОТБЕЛИВАЕТЕ?

Планирую такой цвет (выбеленный ясень) для своей лестницы.
Просьба отозваться, как он (цвет)  ведет себя в эксплуатации, все-таки светлый..

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Лаком покрывать надо, это ясно. Ну а так жалоб не было. Наоборот лучше тем, что на тёмном цвете царапинки всякие видны гораздо лучше. Т.е. я думаю, что он гораздо более практичный, чем тёмные цвета. 

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Вот насобиралось несколько законченых работ. Сразу прошу прощения за качество некоторых фото. Та лестница, что со стеклом вообще на телефон снята.

Details

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
Красивые работы.Скажите,а в лестнице" Zoro" балясины из чего???

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
сталь. Как то столько с ней возились, некоторые люди даже спрашивали, как она называется, но слово "Зорро" на ум ниразу не пришло никому).

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
 :pivo:Вот и название придумали. :i-m_so_happy:

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
Красиво,необычно.Со стеклом,правда,мне не очень - не люблю такое.А остальные две - хороши!
Что сверху ковки,полоса,и на нее кругляк монтировали?
Вообще,круглый поручень - наверное,неплохой выход при криволинейке в плане технологичности,сопряжения легче делать.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Нет,полосы нет. Только на стойках. А круглый удобен когда перепады большие, как в данном случае. Боялись,что в сочетании с металлом таким не современным не будет смотреться,но вроде ничего.

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 03:27:39 pm от влад by »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Стекло 10мм калёное с еврокромкой. Такое же только 12 мм, на Минск-арене стоит, где в хоккей играют. Боится только ударов в торец, как рассказали. Крепить можно сказать никак не крепили. Очень плотно заходит в паз и всё по сути.
А по круглому поручню, на это лестнице делали так, что бы не были видны перепады высоты, и не было больших изломов поручня, при этом, что бы было безопасно. Получилось, что высота поручня, если от каждой конкретной ступени мерять, варьируется, от 95 до 105 примерно. Но учитывая, то что лестница очень крутая, вполне удобно получилось.

Позже добавлено автором:
Красиво,необычно.Со стеклом,правда,мне не очень - не люблю такое.А остальные две - хороши!

А мне наоборот со стеклом очень нравится. Скандинавская какая то получилась)
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 04:52:42 pm от Eger »

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 03:27:59 pm от влад by »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Нет, не триплекс. Оно в 3 раза дороже получается а особого смысла нет. Прочности калёной 10ки для дома выше крыши. Главное по торцам молотком не бить. Как объяснили, да на мелкие не острые кусочки рассыпается.

Оффлайн miraslau

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь, Менск
    • Стильные лестницы из массива
триплекс по периметру имеет неприятную чёрную окантовку. Если нужны где-то открытые торцы, то вам не туда. Сам обжёгся.

Оффлайн НикВас

• Больше 250 сообщений
  • Из: Гатчина, Лен.обл.
  • Он-лайн проектирование лестниц под Ваши размеры.
Eger, косауры из двутавра что ли (ранее не видел)? Не дрожит при ходьбе, какой его размер?           

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 03:28:25 pm от влад by »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
В авто ведь торцы скрытые получается. Ну в общем мы сами сразу на триплекс целились, но поставщикик одназначно отговорили, что для наших целей не имеет смысла переплачивать втрое.
Eger, косауры из двутавра что ли (ранее не видел)? Не дрожит при ходьбе, какой его размер?           

Да, косоуры из двутавра. Варили не мы. Мы только их отделку делали, если можно так выразиться. Двутавр 16ый. Вибрация была, когда временные ступени стояли. Когда всё связалось ступенями, только на самом длинном марше (16 ступеней) есть лёгкие, но вполне в пределах допустимого, т.е. просто при ходьбе их не ощущаешь.

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 03:28:49 pm от влад by »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Повторюсь, как мне расказали поставщики, они поставляют точно такое же стекло на Минск-арену, только на 2мм. толще. Там в него хоккеисты лупятся каждую игру по нескольку раз и ничего вроде.

Оффлайн miraslau

• Больше 500 сообщений
Набрал в поисковике: "триплекс кромка", везде нормальные шлифованые или полированые, а мне сделали с чёрной кромкой как будто пластик там какой-то.

как на первой и третьей сверху стекляшке на снимке

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 03:29:08 pm от влад by »

Оффлайн miraslau

• Больше 500 сообщений
Попробуйте этим подурить: http://www.enisei.com/

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 03:29:27 pm от влад by »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Я брал в "Первой стеколной компаниии"  http://www.belstekol.com
Там сразу и производство и офисы. В уручье находяться.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Закончили вот очередной долгоиграющий проект.

p/s с телефона фото

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Поясните, пожалуйста, под каждой ступенькой какие-то прямоугольные вставки аккурат по ширине сечения монокосоура - что это такое? На втором снизу фото это видно лучше всего

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Это чисто декоративная вставочка из нержавейки. Т.е. Вставка между щитками планировалась деревянная. Я предложил добавить металл, т.о. визуально поддержать ограждение и подчеркнуть линию косоура. На мой взгляд, оригинально получилось.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
На мой взгляд, оригинально получилось
Абсолютно с Вами согласен

Оффлайн borleo

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
Закончили вот очередной долгоиграющий проект.

В оригинальности не откажешь.
А из чего стены на объекте?
Я так понимаю, в квадратной трубке прячется удлиненная гайка?
В какой программе делаете проекты?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Да, в квадратных трубках гайки. Не везде конечно. А проекты отец делает. Пытался подсадить на стаиркон, не понравилась прога. Так что делает, как ему нравится, т.е. На бумаге по большей части

Позже добавлено автором:
Стены кирпич вроде
я на монтаже Косоуров отсутствовал.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 11:28:42 am от Eger »

Оффлайн pasha83

• Больше 100 сообщений
А где заказывали больцы с  трубками?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Вот зимой ещё свою часть работы доделали. Ограждение, как я понял, будет кованное. Или уже)

Оффлайн Артемо

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Была ли у вас возможность наблюдать сезонные подвижки первой заходной ступени? Хочу так же сделать но сомневаюсь.Не было опыта делать такую широкую.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Пока нет. Снизу ступени желательно фрезернуть канавки, чтобы не порвало, но откровенно говоря все равно, есть и у самих опасения. Такое тоже в первый раз. Надеюсь все будет Ок. Заказчик наставил увлажнителей, обещал контролировать.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 12:36:08 pm от Eger »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Закончили вот небольшую лесенку. На мой взгляд, симпатично получилось.

Оффлайн borleo

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
Фланец модуля под потолком малость портит картину. А так вполне...
А на этом объекте стены вдоль лестницы из чего?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Мы изначально думали деревом закрыть его, но заказчица стремилась дерево минимизировать и решила оставить как есть. Пришлось на месте швы зашпатлёвывать. А стены гипсокартоном зашиты, причём почему то очень основательно, см 20 до кап.стены. А сами стены не знаю даже из чего. Это что-то типо хрущёвки вообще, после кап.ремонта. Стены к слову сделали очень криво, пришлось по месту подгонять торцы ступеней, что бы зазоры по стенам выровнять. А так перепады по стенам на 2х метрах, бугры и ямы по 1,5-2 см. Один из тех случаев, когда отсутствие ровных поверхностей добовляет работы по сборке значительно. Наша лестница там, место концентрации ровных поверхностей)) так всё чуть ли не глаз делалось судя по всему. Так что впредь, лучше перед тем как заезжать на объект съездить в холостую и покидать уровень, но все необходимые плоскости, что бы быть подготовленным если что.

Оффлайн ige

• Заглянул на огонек
  • *
Хотела узнать цены, потом увидела, что Вы в Минске  :scratch_one-s_head:

Оффлайн Cawok78

• Заглянул на огонек
  • *
Вопрос: что здесь? (отметил на фото ) Бетон обработаный шпаклевкой? если так то не большой ли зазор между ступенькой и подступенькой и ровный ли он? и чем ступеньки крепили?
Спасибо.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Это не шпатлёвка, а что то типо пластика. специальный материал, довольно интересный по свойствам. Выше где то писал о нём подробнее. А про зазоры что то не совсем понял. Этот подступёнок, 10 мм толщиной. Ну и стандартная схема крепежа. К нижней ступени на саморезы, и в верхнюю в паз на клей.

Оффлайн Cawok78

• Заглянул на огонек
  • *
значит подступенька деревяная, а сверху пластик?
а здесь что?

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Нет подступенок полностью пластиковый.  Достаточно жесткий. Сбоку потом высококвалифицированный маляр минимально подмазывал шпатлевкой и красил. Торец подступенка под 45 зарезан. В него впаяна армирующая сетка, типо серпянка. Потом все это на клей к бетону и сверху шпптлевка

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Добавлю кое-что из новых лестниц. А то что то давно тему не обнавлял, может кому то будет интересно.

Оффлайн воронин сергей

• Больше 500 сообщений
  • Из: Урал
Re: Наши с отцом лестницы. Добавлено 3 новых.
« Ответ #152 : Июля 30, 2015, 11:32:52 am »
Приятно все смотрится. Виден и характер,и душа,и опыт исполнителей всей цепочки. Спасибо за акцент-идею с ключом от машины.Полезно.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #153 : Июля 30, 2015, 01:29:24 pm »
Со стекляшками хороша

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #154 : Января 14, 2016, 12:12:11 pm »
Маленькая лестница в детский игровой домик. Тут интересно было над конструкцией поработать. Стояла задача компактную лестницу и что бы детям было удобно. Вот так решили задачу поручня на разных уровнях. Фото общего вида, конечно, не ахти. Но там места действительно маловато и много ограничений. По всем параметрам вписались впритык.

Оффлайн воронин сергей

• Больше 500 сообщений
  • Из: Урал
Отличное решение!

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Доброго всем дня! Давно не добавлял ничего. Вот кое-что из последнего.

Тут ступени не наши. Нас позвали только поручни сделать. Иногда привлекают...

По переходу, понимаю, что решение спорное. Большой перепад высот, перебрали много вариантов, в итоге заказчик остановился на этом.

Ещё тут же плинтуса интересные были.

Оффлайн Zed

• Больше 250 сообщений
  • Эдуард
Re: Наши с отцом лестницы. Новое. Гнутоклей
« Ответ #157 : Августа 19, 2016, 07:11:37 pm »
Как делали поручень? по месту?
Вроде швов не видно.
Крепление металлического ограждения к поручню как устроено?

ПС. Плинтус изящно получился....лайк

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #158 : Августа 19, 2016, 09:19:01 pm »
Поручни шикарны

Тоже предстоит делать непрямые плинтусы, поделитесь, пожалуйста, клеили их по месту (прижимая к стене) или делали шаблон ?

Буду очень признателен

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #159 : Августа 19, 2016, 09:58:17 pm »
Поручни по-разному. Радиусный переход клеили по месту. Стык есть. Я для себя завёл одно правило , если не можешь избежать стыка, убери его с предсказуемого места. Люди начинают думать, что если их нет, там где они должны быть, значит их нет вовсе))). На центральном переходе стыки примерно через 70-80 см от изгиба. Их и сделать там проще. А те места где переход гусь+подкова, эти элеменыт клеились\делались в мастерской, по месту сборка.
По стыкам ещё нюанс, что всегда красим или как минимум подшлифовываем\подкрашиваем по месту. Тогда стык удаётся сделать незаметным вообще. Работаем водными системами.

По балясинам идёт полоса 40 мм. В местах гнутоклея, ковщики после нас полосу по месту приваривали. Не первый объект вместе делаем, уже такие вещи нормально проходят.

По плинтусам, изначально делали шаблон. Но так получилось, что все 8 углов немного отличались друг от друга. Накладно было делать столько матриц. В итоге вот.

На этом объекте тоже обсуждали, что вроде столько уже гнутоклея переделано, но каждый раз что-то новое, какие то свои изгибы и нюансы. Важно всегда головой думат и искать подходящие решения.

Позже добавлено автором:
Вот ещё кое-что по гнутоклею.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #160 : Августа 19, 2016, 10:25:37 pm »
Вам хорошо у вас ковщики под вас гнут. А у нас все как то наоборот.
Если позволите немного критики по последним двум фоткам. Все отлично но вот излом в переходе на прямую все портит.
Надо было его сгладить.
 В прочем есть еще и заказчик. Если ему нравится то так и надо.
https://www.fac...34262673356659/
Элитарные опилки.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #161 : Августа 19, 2016, 10:48:08 pm »
Прибыли на готовое железо. Излом уже был, мы его как раз таки сгладили, насколько это было возможно. А ковщики да)) Периодически работаем уже несколько лет, так что предварительно консультируемся.

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #162 : Августа 19, 2016, 11:55:32 pm »
Премного благодарен за ответ по плинтусу,

сам тоже склоняюсь к такому решению, у меня радиусы большие и длинные,

есть мысль использовать вакуумные зажимы, если с ними не получится, то использовать г - образные металлические скобы, зацепив их за край паркета

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #163 : Августа 20, 2016, 08:13:43 am »
Вот эти плинтуса клеили в мастерской по шаблонам, тоже нормально получилось. Но я думаю, если есть относительно простая возможность распереть, лучше клеить по месту, мне понравился этот метод, быстро и точно, рисков меньше, что куда то уведёт.

Оффлайн AndryVersal

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #164 : Октября 30, 2016, 01:58:16 am »
Здравствуйте, вопрос к Eger, очень нужна Ваша помощь! Как Вы делали эти плинтуса что на фото когда стены по обеих сторонах, как подгоняли? Какая последовательность сборки? Заранее спасибо за ответ !     http://forum.wo...=media;in=34228

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #165 : Ноября 02, 2016, 05:39:25 pm »
Друзья и коллеги, буду признателен если примите участие в обсуждении.

Страна-мечты для столяра. Где хорошо, работать\жить.
http://forum.wo...8959#msg1428959