Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите определиться в выборе фрезера Makita RP0900 или Hitachi M8 V2  (Прочитано 17279 раз)

Оффлайн deole

• Новичок
  • *
Уважаемые форумчане, помогите определиться в выборе ручного фрезера Makita RP0900[http://makita.vseinstrumenti.ru/frezer_makita_rp0900.html] или Hitachi M8 V2[http://hitachi.vseinstrumenti.ru/frezer_hitachi_m8_v2__m8v2_.html] (администраторы, если неправильно разместил ссылки, просьба откорректировать).
Почему спрашиваю за эти 2 модели, во-первых, не смог найти информацию по данным фрезерам на форуме, по хитачи есть незначительные упоминания, но никакой конкретики, и во-вторых, фрезером никогда не пользовался, нужен фрезер для изучения, в ветке по выбору фрезера советуют взять китайца и на нем уже тренироваться, но тк планирую заказывать инструмент ч/з Интернет-магазин, не смогу его предварительно пощупать, да и хотелось бы, хоть какой то точночти в работе. Ну и у меня сложилось впечатление, что для начала среднего фрезера (до 1200 вт) должно хватить за глаза. Что предполагаю делать: выбор пазов (мягкая древесина), кромка, работа с фанерой (различной толщины).
Прошу откликнуться пользователей данных дивайсов, указать плюсы и минусы во время эксплуатации, думаю для начинающих данная информация пригодится.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Zazzi

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Я думаю что хитачи универсальней. в маките нет регулировки оборотов и ход фрезы маленький. ну и лишними 250вт не будут

Оффлайн deole

• Новичок
  • *
Спасибо, за ответ. Вы хитачи пользовались? Есть ли какие нибудь с ним проблеммы?

Оффлайн SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тамбов ЦЧО
  • Строю воздушные замки!
Хитачи очень хорошие машинки, М12в2 у меня стоит в столе. Теперь присматриваюсь к"младшенькому" М8в2
Все электро инструменты работают на дыму. Когда дым из них выходит, они перестают работать!

Оффлайн Smetchik

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Киев
Около 3-х лет пользуюсь Hitachi M8V2 проблем нет в принцыпе с учетом хобийности работ.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Оффлайн SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тамбов ЦЧО
  • Строю воздушные замки!
у меня вот так же вопрос покупки фрезера. Являюсь поклонником МАКИТы. Про Хитачи даже не думал ... вот теперь приглядываюсь. Неужели он лучше 3612С.... ?

Как уже говорилось" Из двух одного класса лучше тот, который лучше ляжет в руку"
Все электро инструменты работают на дыму. Когда дым из них выходит, они перестают работать!

Оффлайн RFM

• Новичок
  • *
  • Из: Москва

Оффлайн deole

• Новичок
  • *
Всем спасибо за помощь, решил все таки взять фрезер помощьнее, с запасом так сказать. Вначале остановился на makita 2300 фс, но тк его не было вналичии и плюс по отзывам пользователей, бывают проблеммы с электроникой (может повторно не включаться после работы), решил заказать 3612с. Судя по отзывам оч надежный фрезер, думаю на пробу и для свободного времяпрепровождения хватит за глаза.