Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Заточка пильных дисков.  (Прочитано 49459 раз)

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
Re: Заточка пильных дисков.
« Ответ #75 : Декабря 30, 2012, 04:49:33 am »
да это обычная косозубая пила.фирма лейко 40зубов д 250 для торцовки.вот IMAGE_848.jpg это да  .альбин краус 96зуб. д.300.трапеция -трапеция .обратный угол атаки .рабочий-чистовой.чистовой ниже на 3 сотки.толщиной 4мм.другой фотки извени небыло.если надо после праздников на работе могу чтото другое сфоткать.с новым годом тебя .успехов.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #76 : Декабря 30, 2012, 02:21:46 pm »
обратный угол атаки
Отрицательный передний угол?
чистовой ниже на 3 сотки
На 0,3 мм?

Фото конечно надо. Это же пища для мозга.

И Вас с наступающим. Здоровья и Удачи.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
« Ответ #77 : Декабря 30, 2012, 07:02:57 pm »
Отрицательный передний угол?
да -5
Фото конечно надо. Это же пища для мозга.
фото бесполезно гласками смотриш на пилу хрен увидиш.по этому новую пилу рабочий зуб мечу искровым маркером\не стирается.\с него начинаю точить .на втором зубе \чистовом\станок делает усадку на 0.3.и так черидует.тем самым пильный диск прорезает материал рабочим а подчищаетпропил чистовым.но для дерева это совершенно не надо однозначно

Позже добавлено автором:
во блин получилось.уменьшал килобайты.в вобщем это как проги на станок лупить .надеюсь откроется
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2012, 07:08:04 pm от фИЛИП »

Оффлайн Nikoloss

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тюмень
« Ответ #78 : Января 13, 2013, 08:05:55 pm »
Странно что ресурс до переточки измеряется в пройденных метрах... Раньше, если правельно помню, в часах измерялся. Если не ошибаюсь пила с напайками 40 часов, Без напаек 4, нож плоский 8 и тд. 20 лет прошло правда. Ну да ладно
Я вот по такому вопросу заявился, нужен диск 3мм толщиной диаметры 150 и 32 мм соответственно алмазный двухсторонний, не могу найти, заточной диск, ну правда в сов. ГОСТах таких тонких и не было. А вот отрезных по камню полно на рынке. Мне напайки на пиле точить, станок самопальный, тему я тут открывал. Тарелка не подайдёт, её снимать  придётся и переворачивать, для снятия фаски, трапецию на каждый зуб. Подскажите есть такие и где взять, марку может кто знает? И как отрезной себя поведёт, сильно безобразно?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #79 : Января 14, 2013, 12:13:49 am »
сильно безобразно
Я пробовал обрабатывать ТС, крошится кромка.
Причём шпиндель и зажим заготовки были жёсткими  и без биений.
Две тарелки (круга) "спинами друг к другу"? 

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Nikoloss

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тюмень
« Ответ #80 : Января 14, 2013, 05:20:24 am »
Две тарелки (круга) "спинами друг к другу"? 

Не пролезет в межзубную "впадину".

Оффлайн Бомбандил

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Самарканд
  • Возвращаются все, кроме тех кто нужней...
« Ответ #81 : Января 30, 2013, 11:04:40 am »
А как заточить пильный диск с победитовыми напайками в том случае если нет ни в городе ни дома спец станка а есть тиски, УШМ с регулятором оборотов и диск для заточки победита который можно установить на УШМ.
не нашел ответа в теме.

Оффлайн arelaw1

• Новичок
  • *
  • Из: Вологодская обл
« Ответ #82 : Февраля 16, 2013, 04:19:58 pm »
А как заточить пильный диск с победитовыми напайками
  Ну примерно как то так , правда там речь идет о заточке бура перфоратора, но принцип примерно тот же. (Видео)

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
  • Из: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
« Ответ #83 : Февраля 16, 2013, 05:39:27 pm »
 Когда нечем было точить,и самое главное пилить надо было срочно заточил алмазным надфилем прямо на станке.После второй заточки стало видно,что пара зубов сточена меньше других,при пропиле были видны как царапины.При последующем стргании это не критично.Точил надфилем 7-8 мм ,с тех пор держим запасные диски,сейчас на работе есть заточной.

Оффлайн SLAV@

• Новичок
  • *
  • Из: Украина Волинь
« Ответ #84 : Января 30, 2014, 03:33:27 pm »
Хочу купить заточной станок. Пилы в основном используем для продольной распиловки древесины, поэтому требования для качества заточки небольшие. Подскажите стоит ли покупать этот станок? Плюс ко всему у меня большинство пил с посадочным диаметром 50 мм, позволяет ли конструкция станка устанавливать проставочные кольца такого большого диаметра,
http://www.slav...h-pil/1344.html

Оффлайн SLAV@

• Новичок
  • *
« Ответ #85 : Января 31, 2014, 07:26:29 pm »
Может такой кто нибудь использует?
http://www.stan...m.ua/k_472.html

Оффлайн Ни Ха Цю

• Больше 250 сообщений
  • Из: Украина,Днепр
« Ответ #86 : Марта 08, 2014, 06:54:14 pm »
 Я пока не волшебник,а тока учусь,потому прошу сильно не ругать за представленный самоизготовленный девайс:
На словах могу добавить,что при проектировке сразу отказался от всиляких кулачков,упирающихся в зуб,т.к. считаю это убитием диска.Надеюсь,на картинке видно_шпиндельный узел выполнен в виде делительной головки со сменными делительными дисками.
Заточная головка имеет возможность наклона в обе стороны примерно на 80 градусов.

Оффлайн SLAV@

• Новичок
  • *
« Ответ #87 : Марта 09, 2014, 05:58:11 pm »
Всегда завидовал людям у которых есть время, терпение и талант изобретать, что то своё. Респект и уважуша! 8) :good: :good:

Оффлайн Serg80

• Больше 100 сообщений
  • Из: Абакан
« Ответ #88 : Марта 09, 2014, 06:18:18 pm »
Пользуюсь недорогим станочком Калибр ЭЗС-110Дм - для бытовых нужд самое то (покупал за 2950рублей) дорогие изначально не рассматривал, поскольку профессиональные станки для бытового использования не рентабельны - не окупят себя никогда. Качество заточки лично меня устраивает, а к качеству самого изделия за такие деньги придираться просто глупо :) К тому же мотор в нём быстросъемный и в крайнем случае его можно заменить высокоскоростной дрелью - крепление мотора это предусматривает.

Позже добавлено автором:
Кстати на нем для регулировки-устранения люфтов предусмотрены регулировочные винты, так что конструкция вполне приемлемая для непредвзятого бытового использования (не стоит ожидать от него чудес :) ).
« Последнее редактирование: Марта 09, 2014, 06:27:04 pm от Serg80 »

Оффлайн Ни Ха Цю

• Больше 250 сообщений
  • Из: Украина,Днепр
« Ответ #89 : Марта 09, 2014, 06:55:12 pm »
 Я всё же предпочитаю,если есть возможности,делать что-то самому,а если что и покупаю,то всё равно переделываю,т.к. считаю,что разработчики инструмента не всегда имеют обратную связь с потребителем,и не учитывают многих моментов,а иногда и вовсе не продумывают конструкцию до конца...я уже не говорю о качестве исполнения,которое с каждым годом становится всё хуже и хуже.
 У меня вообще такое впечатление,что всё делается специально недолговечным и неремонтнопригодным,чтобы быстро сломалось,и потребовалось покупать новое,иначе все производства встанут...

За это сообщение сказали "спасибо":