Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Высота потолка в мастерской  (Прочитано 6721 раз)

Оффлайн AndyMSK

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Высота потолка в мастерской
« : Июня 20, 2012, 05:14:47 pm »
имеем помещение мастерской высотой 4.6м. Есть желание часть мастерской разделить на два уровня. На первом этаже сделать покрасочную, на втором место для "спокойной" работы, типа ручная резьба по дереву. Как делить 4.6 на две части учитывая что перекрытие съест 0.2м? Чипмейкеры предложили делить 2.4 + 2.0, но там своя, металлическая специфика :)

PS Рост 170см :)

С уважением,

Andy

Оффлайн aleff

• Больше 100 сообщений
Re: Высота потолка в мастерской
« Ответ #1 : Июня 26, 2012, 09:33:53 am »
Из вашего профиля не понятно из какого вы региона, но где бы вы не находились, строительство антресоли относиться к реконструктивным работам изменяющим технические параметры помещения. И соответственно вам необходимо это согласовывать в установленном порядке. В противном случае пожарник просто вас закроет в судебном порядке, а если будете продолжать работать, то будет штрафовать или обирать хоть каждый день. У меня мастерская 230 высотой. Многие вещи вешаю на потолок. Розетки, инструмент - все видно, шнуры не путаются под ногами и легко все достать. Но вертеть больши вещи не удобно, приходиться выносить из мастерской на улицу. Она уменя на даче на первом этаже в бывшем гараже.

Оффлайн AndyMSK

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Июня 27, 2012, 01:09:59 pm »
Спасибо, профиль поправил :) У меня мастерская тоже на даче :) Так что пожарник меня не особ беспокоит :) То что крутить крупные заготовки удобнее с высоким потолком - согласен полностью. По этому ту часть где будет производиться раскрой/сборка так и оставлю с высотой 4.6м. А вот делать отдельную комнату для покраски высотой 4.6м мне кажется нерационально :) Вот и решил сделать себе антресольку :)

С уважением,

Andy

Оффлайн .Раф.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #3 : Июня 27, 2012, 02:36:35 pm »
У меня мастерская к дому пристроена, потолок 190-220 под конус но я в основном мелочью занимаюсь, если что то крупное то летом на улице, наверно лучше разделить полностью, первый этаж под покраску сборку по выше, а на второй 2м. вполне хватит, Вы же там не будете прыгать, а для спокойной работы тихое уютное место само то.

Оффлайн Серега_Петрович

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Новокубанск
« Ответ #4 : Июля 04, 2012, 09:33:07 pm »
я вот столярку строить начинаю, размеры 4 х 9 м. и думаю высотой сделать 2.2 м по краям а посредине чуть выше т.е. потолок будет со скошенными углами, как думаете, нормально будет, не слишком длинная, ширину увеличить не могу.

Оффлайн .Раф.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Июля 05, 2012, 06:20:57 am »
Насколько я знаю чем больше столярка тем лучше, потому как верстаки станочки и т.д., вечная нехватка места, а потолок все же лучше бы по выше, хотя бы 2,5м , ну это на мой взгляд, столярка есть столярка, какой то шкаф собрать, что то развернуть, и т.д. а потолок может оказаться низковат, или хотя бы просто уголок возле входа сразу отделить для покрытия и сборки, и там же сделать потолок по выше. :)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн David1984

• Больше 100 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #6 : Июля 18, 2012, 11:22:38 pm »
У нас в мастерской на первом этаже высота 3200 - это вполне комфортно (работаем с 3-х метровой доской),правда иногда лампы задеваем.А вот на втором 2700 и это немножко маловато будет, но не смертельно. Мне кажется в идеале потолки в мастерских должны быть не ниже 4000.

Оффлайн AndyMSK

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Июля 23, 2012, 07:09:09 pm »
Благодарю всех за мнения! Вычитал что _комфортная_ высота потолка для отдельно взятого человека = его рост + 40 см... Какие будут мнения по этому поводу? Это я решил оттолкнуться от высоты "антресольки" :) А всё остальное достанется покрасочной :)

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #8 : Июля 26, 2012, 10:12:25 am »
У меня высота потолка 2.40, так мечтаю просто добавить хотя бы сантиметров 30 :dash2:. Столько не удобства из за низких потолков.
Не боги горшки обжигают .

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн SCHURIK###

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Оренбург
« Ответ #9 : Декабря 05, 2012, 09:39:10 pm »
Делаю в своей новой 2,8 м. В старой балки на 1,9 намучился.

Оффлайн alex946

• Злыдень, просто злыдень.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нью-Москва
    • alex946.ru
« Ответ #10 : Декабря 05, 2012, 09:56:28 pm »
4.5 - иногда думаю что много, но только до тех пор пока не попадаются 4м заготовки. Возможность спокойно их ставить вертикально и крутить окупает всё. Работал в покрасочных с потолками от 2.5м - нормально, детали обычно плоские, не мешало, в целом.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 09:59:13 pm от alex946 »
По всем вопросам обращаться сюда. На ЛС могу не ответить.