Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Для неопределившихся, где спрашивать. Пневмопесочница.  (Прочитано 43684 раз)

Иван Помидоров

• Гость
 Сия тема создана для Ваших вопросов, которые Вы не знаете куда задать.
Будет периодически вычищаться. Интересные (или наиболее частые) вопросы перейдут в другие темы

"Исчерпывающей информации по теме Вы никогда не получите, если Ваши вопросы не связаны с реальной проблемой и стремлением решить её. Они будут поверхностны и не точны по сути, такие же получите и ответы. Гораздо интересней помочь человеку, справиться с проблемой, которую он встретил на своём пути познания.
 Вот такие диалоги интересны и могут научить очень многому потому, что они реальны. А книжки по теме, общих принципов технологии и инструмента, можно и дома почитать или в Интернете полазить."

(С) (с дружественного форума, редакция моя)

Подпись: модератор.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2013, 12:11:05 am от Mechanik »

Онлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Купил в США уничтожитель комаров  Mosquito Magnet.
http://www.amazon.com/gp/product/B001P82AHM/ref=oh_details_o06_s00_i00?ie=UTF8&psc=1

Он должен присоединяться к газовому баллону, но у него на конце вот такая штука:

Подскажите пожалуйста где здесь или в США можно найти переходник для присоединения к нашему баллону (ну или чтобы на конце резьба какая нибудь была)?
Если можете покажите пожалуйста как он выглядит.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
в инструменте воздуха мало. .. Поэтому на инструменте должен быть папа. Т.е. штуцер.
Попал как то ко мне в руки, гвоздевик с МАМОЙ. Отключил его от шланга-переходника.
Решил проверить, сколько там воздуха.  Действие проверки сводится к извлечению крепежа из магазина,  отведению бугеля (защитной или предохранительной скобы) и нажатию на курок. Навык (длительно отточенный до автоматизма) есть.
Собственно, сообщение больше про ТБ в пневматике.

Так вот, инструмент естественно сработал КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО.
Как в замедленной съёмке... штаны наполнялись. Выброс адреналина... :no: :no: :no: (может потому, что уже отошёл от верстака к дверям). До сих пор поёживаюсь.
Было большое желание стукнуть молотком пару раз. Один раз по муфте, второй - по голове заказчика :embar:.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн pavsha

• Новичок
  • *
  • Из: Сибирь, Омск
  • Фанат нейлеров :)

Хочу конечно и каркасник))) но пока что нибудь попроще, потренировпться так сказать)))
Забор, детский домик, беседка может. ))) спасибо за инфо
Как я удачно зашёл  :)
sergos , если для каркасника, пневматика, дёшево, то
1. ИП 4402 (обойма 21 гр. 50-90 мм, 2,8-3,1 мм), 4-6 тыс. руб.
2. китайский финский (21 гр).
Гвозди самые дешёвые - барабанные на 15 гр. Около 40 коп. за 90 мм. Каркасный нейлер на 34 гр брать не советую, гвозди дороже в 2-3 раза.
С советским ИП 4402 построил несколько каркасных домиков. Сейчас пользую американские Ridgid барабанный и его же на 21 гр.
Спрашивайте. Что знаю, расскажу.
ПС. на ФХ запутают, заставят купить аккумуляторный Девальт за 40 тыс.руб или бостич за 25 :). Шучу, конечно. Там тоже хорошо.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2015, 07:09:04 am от pavsha »

Оффлайн pavsha

• Новичок
  • *
sergos, акк девольт на 90 мм-вые гвозди стоит около 40 тыс. руб. гвозди в 2-3 раза дороже, так как на 34 гр. Курс доллара, однако. А так нейлер, говорят хорош, и без "хвоста"  :good:. У меня только пневматика. 
Отечественный ИП 4402 свою функцию по забиванию гвоздей выполняет "на ура". А дальше всё зависит от вашего бюджета на нейлер.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2015, 07:41:37 am от pavsha »

Оффлайн pavsha

• Новичок
  • *
Вообще-то он ни разу не отечественный, а старый Латвийский, так еще и делали 30 лет назад, а продают консервантов.
"Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР"  :). Моё отечество - СССР  :good: .
   ИП 4402 - это советский инструмент, по немецкой (ФРГ, ещё до объединения с ГДР) лицензии.  Продают инструмент новым. То, что он выпускался  ещё 30 лет назад, не мешает ему отлично забивать гвозди. А за цену в 4-5 тыс. руб. (вместо китайских, корейских за 15-20 т.р.) можно простить устаревший дизайн.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.

Оффлайн Вожик65

• Новичок
  • *
  • Из: Ленинградская обл.
пневмомолоток RVM06B Atlas Copco - ищу инструкцию
« Ответ #7 : Мая 19, 2015, 11:15:48 pm »
Попал в руки "зачистной пневматический молоток (пневмозубило) для удаления отходов сварки" RVM 06B Atlas Copco, Финляндия, выпуск 2005г.
Инструмент - после пожара в цеху. При подключении - иногда работает (секунды), а повернёшь/поднимешь - перестаёт. Или не срабатывает, пока не изменишь наклон/положение в пространстве.
Раньше с пневмоинструментом не сталкивался. Есть интерес отремонтировать - но нет ни инструкции, ни схемы, ни "мурзилки"...
Может, найдётся у кого какая-нибудь картинка по устройству именно этого девайса?
В Инете на русском языке ничего не нашёл. Нашёл только картинку похожего инструмента, уже следующей модификации - RVM 07B.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
Re: пневмомолоток RVM06B Atlas Copco - ищу инструкцию
« Ответ #8 : Мая 20, 2015, 08:29:24 am »
Есть интерес отремонтировать - но нет...
Разобрать внимательно, запоминая(фотографируя), что где было. Уплотнительные колечки заменить, подбирая аналоги от гидросистем. Для смазывания при сборке, раздобыть силиконовой смазки и пневмомасла.
Вот если там что-то твёрдое пластиковое деформировалось от нагрева, тогда хуже.
Всё равно ничем не рискуете...

Оффлайн pavsha

• Новичок
  • *
Тут у меня пневматический зуд....
Охота проверить каркасник в работе...но работа не совсем по нему.
Обычно фанеру к черновому полу прикручиваю саморезами....а если на скобу 50мм?
Поверх будет линолиум.

Американцы, собаку съевшие на фанере и ОСП, по своим нормам (Кодам) допускают крепление плит скобами от 16ga до 14 ga. Для плит с толщиной 12-20 мм длина скоб - 2 дюйма (50 мм), для 25 мм - 2 1/4 дюйма  с шагом по краям 10 см.

http://publicecodes.cyberregs.com/icod/irc/2012/icod_irc_2012_6_sec002.htm?bu=IC-P-2012-000002&bu2=IC-P-2012-000019
Таблица TABLE R602.3(2)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Добавлю только потом немного саморезов.....чтоб традиции не нарушать.

Позже добавлено автором:
Попробовал....не то....
У американцев доска калиброванная ...да и фанера я думаю потолще....
А тут экстремальные условия. Доски пляшут по толщине мм на 5 туда-сюда и
фанера 8мм....
Конечно скоба отдаёт....надо притягивать.....
Но вот так положить и пристрелить стоит чтоб потом не уходили листы.
Всё сметал и потом на саморезы. Если крутить импульсным то и без зенковки нормально....
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
А тут экстремальные условия. Доски пляшут по толщине мм на 5 туда-сюда и
фанера 8мм....
Конечно скоба отдаёт....надо притягивать.....
Что ли фанера 8 мм, вытаскивает скобу 16GA 50 мм длиной из доски? Бьём под углом? Не перпендикулярно фанере надо. И соседние скобки - в разные стороны наклон.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Бьём под углом?
Вот это не додумался.....попробую....линолиум там пока не стелил....стены делаю....

Позже добавлено автором:
Там ещё не очень стабильно он вгоняет скобу....я уж и давление задрал по самое не могу....
а всё равно есть скобы которые не добиты.... вот и задумался....дефект пушки может какой....
Но ствол новый....всё намазал....
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
ищу сборочные чертежи на компрессорные блоки фини, фикак, абак... конкретно на коаксиальный с двигателем 3квт 220V

выручайте :friends:

вот типа сборочного http://aerotec....amp;pid=2005230

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
есть скобы которые не добиты....  ствол новый
Возможно пружинит фанера. Надо надавить сверху (по оси скобы) на ствол.

Оффлайн Ks71

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина
Здравствуйте.У меня вопрос,который возможно обсуждался на форуме,но я не нашел.Каким герметиком без силикона можно герметизировать резьбовые соединения компрессора 8Атм?Компрессор используется для покраски.Раньше применял фум ленту,но в двух местах стал сечь воздух.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
Практически любым анаэробным. Обезжирить желательно, но можно тщательно тряпками протереть.
Если такого под рукой нет, то, льном (паклей) с пастой для сантехники (или без оной), густой краской (суриком)
ФУМ при вибрациях часто травит со временем, но вполне работает на малых диаметрах, особенно при затяжке в упор.

Оффлайн страшила

• Больше 250 сообщений
  • Из: России, город Мытищи
SENCO FramPro 650
« Ответ #17 : Февраля 27, 2016, 02:03:32 pm »
Уважаемые форумчане!
Есть в продаже пневмопистолет senco FramPro 650, новый - 7 лет лежал без дела, отдают за 25 тыс. руб.
В следствии этого вопросы:
1. дорого/дёшево для него?, модель старая и естественно цен я не нашёл (нашёл 651 - можно ли его считать аналогом, и в чём отличие от 650);
2. куплю ли я на неё расходку в России?
3. как он по качеству - вдруг у кого есть по нему инфармация;
4. 7 лет пролежал - на что при осмотре обращать внимание?
Кто в веках утвердил законы старинного спора:
   Созидание — в смерти, в покое — огонь мятежа?
Все стесненное молит свободы и жаждет простора,
   А свобода — ищет жилища и ждет рубежа.

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
Если 7 лет пролежал - скорей всего будут проблемы с уплотнительными кольцами и бампером. Зависит от условий, где лежал. Резина имеет свойство рассыхаться.

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
чем хорош бренд? на него всегда есть зип

Оффлайн zdima

• Новичок
  • *
  • Из: Izhevsk
Найден советский краскопульт, оцените его
« Ответ #20 : Августа 27, 2016, 06:56:54 pm »
Здравствуйте.
Давно уже валяется старый советский краскопульт, от куда он взялся я не знаю.
Не так давно сделал компрессор из холодильника ))
Теперь хочу понять, есть ли смысл использовать этот краскопульт, или не связываться с ним и купить новый?
Если покупать новый, посоветуйте какой взять для моего компрессора. Видел на ютубе маленькие HVLP с небольшим расходом воздуха.
Красить собираюсь не большие детали из фанеры и цельного дерева.

Ресивер на 8л. На фото факел из воды.

Оффлайн Plm

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нерезиновск
Приветствую!
Накопал папашин еще компрессор Fini Ciao 185, примерно как тут http://bifai.ru...-fini-ciao-185/ но в более старом прямоугольном корпусе. Мотор крутится бодро, подшипники в порядке, но видать им что-то красили водоэмульсионкой, так что везде толстый ее слой. С вентилятора счистил ее около 5 мм, в цилиндре ее тоже было много, аж в дно ее вколотило. Сам цилиндр алюминиевый, в виде короткой трубы диаметром примерно 80, стенкой 2 мм и отогнутым с одного конца фланцем - можно такую где купить как запчасть, уж больно задиры глубокие? На поршне в качестве уплотнителя какой-то странный материал, нечто среднее между фторопластом и паронитом, почти съело его - такой же вопрос, можно ли где купить и что это вообще такое?

Оффлайн pavsha

• Новичок
  • *
А с функциональной точки зрения есть разница? т.е. на сколько гвозди могут варьироваться (разные по длине)?  или разница только в удобстве и цене расходников?
Барабанный Риджид бьёт гвозди от 40 до 90 мм. Некоторые реечники не справляются с нашими гвоздями длиной 50 мм (хотя в характеристиках заявлено), бьют дуплетом. Это просходит из-за малой толщины гвоздей. 60-тые бьются хорошо. Для крепления фанеры, ОСП на стены каркасника достаточно 50мм-го гвоздя. Гвозди для 21градусного реечника скреплены пластиком, который всегда попадает под скрепляемые детали. При падении обоймы, она часто разламывается. В реечник постоянно приходится докладывать гвозди, они быстро заканчиваются.
И кстати на некоторых сайтах BOSTITCH N89C-1 проходит как кровельный нейлер, потому как "Нет одиночного режима работы. Крюка. И носик без засечек.". Наверное вряд ли это какое то радикальное отличие с функциональной точки зрения..А вот BOSTITCH N80CB-1 уже каркасник, как и hitachi NR90AE. И длина говоздей примерно одна -у бостича-80 макс длина гвоздя 83 мм, а у хитачи 90мм.
Из бостичей у меня только кровельный для битумной черепицы. Тот барабанный нейлер для гвоздей до 90 мм, который не имеет зубов на носике, регулятора глубины забивания гвоздей больше предназначен для изготовления поддонов. Такой часто называют паллетным. Одиночный режим на бостичах достигается сменой курка. Кровельным (Roofing nailer) называют нейлер для прибивания гибкой битумной черепицы (шинглас). Его гвозди короткие толстые и с увеличенной шляпкой.
Длины гвоздей в 80 мм уже недостаточно для скрепления досок толщиной 50 мм. Для досок с толщиной 40 мм достаточно и 80 мм-вых гвоздей.

Оффлайн kun333

• Новичок
  • *
  • Из: Famagusta
если лимит на электричество позволяет, покупайте 416 и сразу их фирменный влагомаслоотделитель как вариант Магистральный фильтр АСО Бежецк ФМ 60/25 а еще лучше посмотреть на винтовой /роторный/компрессор с блоком рефрижираторной очистки ;) из плюсов, малошумность, ресурс...

Этот чтоли? http://www.asob...uct_air/fm.html - норм тема в натуре?))) Я тут смотрю на DVFR-1 (Lite) - он как-то совсем по другому выглядит.
Ну, винтовой - это если целыми днями хреначить. Я в плане на вырост беру, но чтоб надолго)

Прикольно Вы оборудование подбираете...имхо под задачи покраски подбираете пистолет или несколько( например по качеству покрытия или коэффициенту переноса), с пистолета самого прожорливого берете характеристику добавляете к ней запас, и выбираете компрессор и ресивер, система воздухоподготовки также зависит от расхода воздуха.пневмолинии из полипропилена или металлопластика, не забудьте заложить уклон  и краны так что бы конденсат из линии сливать

Дело говорите)

По пистолетам главный вопрос - стоит ли брать один с соплами 1.4 и 2.0, например DeVilbiss PRi Pro или лучше два, то есть к нему еще
DeVilbiss GTi Pro.

У меня с китайским пистолетом две проблемы - либо лак не течет в дюзу (решено было покупкой на 1.7) либо кладет сухо, что писец...

Вот тут совсем не знаю что делать

Ага вот нашел Devilbiss Advance HD  он для дерева и универсальный!

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Для вагонки надо скобы в основном...частично штифты.

Такой вопрос у меня...как ведут себя быстросъёмные соединения с водой?
Можно ли использовать их в водопроводе?
"Руссо? Михаил Светлов?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Sindicat.ru

rubankov.net

CNC Bit

Kreg

CMT Shop

Схемы для выпиливания

varnishop.ru

RUS-CNC