Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Для неопределившихся, где спрашивать. Пневмопесочница.  (Прочитано 43674 раз)

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Можно ли использовать их в водопроводе?
Можно. Только у пневматики там же сечение очень маленькое для воды. 3/8 дюйма - это для стиральной машины только хватает.
И может быть проблема при маленьком давлении. Там же уплотнение самоподжимное. А оно при низком давлении - доли атм. плохо поджимает.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.

Вот ролик, где гражданин поступает наоборот, водопроводные муфты и шланги использует как пневматические...

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Давление-обычная насосная станция грундфос...там по моему 2.3-2.5.
А водопроводные фитинги на пневмо я давно пользую,а вот наоборот не пробовал.
Просто покупать дорого,если просто зря....
А если работать будет то смысл есть.
У меня летняя веранда и каждую весну и осень я откручиваю гибкую подводку а там резинки
хватает на раз...приходится новую каждый год ставить или фум мотать. А хочетя нормально
снять и убать или поставить и всё.
Может ещё чего?
Садовые пробовал-мусор...они текут
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
Для вагонки надо скобы в основном...частично штифты.

Такой вопрос у меня...как ведут себя быстросъёмные соединения с водой?

все можно- но будет несколько вопросов- целесообразность? как быстро начнется коррозия в соединениее учитывая что в "маме" есть стальные элементы?
для воды есть не дорогие решения наподобие пневматических быстросъемов http://дом-инструмент.рф/instrument/sistema-poliva/page/5/ есть и

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Я пробовал такие пластиковые...они все текут.
Разве что латунь купить,попробовать...
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Про давление выше писал а температура...
2 трубы. холодная и горячая. На горячую по моему садовые фитинги совсем не рассчитаны...
хотя и пневматика тоже...
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
резинки
хватает на раз...приходится новую каждый год
В соединениях под давлением, рекомендуется менять уплотнения при каждой разборке. Один раз в год так напряжно?
Вместо чёрных резиновых и"резиновых", рекомендую установить полупрозрачные (светлые) полиуретановые.
Именуемые минетжерами как силиконовые.
Затягивать соединения с ними можно и руками. Достаточно слабого усилия при их эластичности (в том числе и со временем) Также, ввиду стандартности размеров, прокладки встают и в гибкие подводки (в гайки).
Цена вопроса 3-10р. Любой фитинг (пневмо ли или водный-садовый) на порядок дороже.
Основные затраты при разборке это Ваше время на саму разборку, а не замену деталей...

P.S. У меня почти всегда десяток разных в запасе, и для соседей тоже.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
что там может протекать? или течет сам быстросъем- мамас папой?
если по резьбе- лучше такого еще не встречал Victor Reinz Герметик REINZOSIL (черный) 70ml

Версия: Dichtmasse
Материал: силикон
Содержание: 70
Тип контейнера: тюбик
Хим. свойство: не содержащий растворителя, отвержденный, продолжительно-гибкий
Цвет: антрацит
Область температуры от [°C]: -50, 300
Силиконовый герметик антрацитового цвета без содержания растворителей, твердеющий при комнатной температуре и влажности воздуха, для герметизации, склеивания и нанесения покрытий. После застывания REINZOSIL практически не имеет запаха. Свойства Высокоэластичный универсальный силиконовый герметик устойчив к любым минеральным маслам и большому числу синтетических масел, к смазочным материалам, бензиновому и дизельному топливу, холодному и горячей воде, чистящим средствам, солнечному свету, озону и морской воде.

REINZOSIL может применяться при длительном воздействии температур от - 50 °C до + 250 °C, кратковременно до 300 °C.
Жёсткость / мягкость в диапазоне от 35 до 40 по Шору A.

Применение

Благодаря своим особым свойства REINZOSIL применяется для самых различных задач, например, в качестве уплотнения FIPG (уплотнения, формируемого на месте) в жидком состоянии, т.е. как для уплотнения небольших зазоров путём нагнетания (в гильзах цилиндров поршневых двигателей и др.), так и для выравнивания более значительных деформаций деталей. Герметик используется также для герметизации трещин и для мест уплотнения, которые подвергаются существенным относительным смещениям.

имхо:материал не совсем силикон, по соединеню напоминает как клей для вклейки автомобильных окон, но чуть не такой крепкий ;)

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Попробую латунные,с герметиком не то....но спасибо,может в другом случае пригодится.
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Озадачился я здесь таким вопросом. Особо продвинутые спецы на этом форуме, рекомендуют ставить регулятор воздуха, непосредственно на краскопульт. Вопрос такой, НАФИГА ????
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
Уменьшить влияние потерь давления в системе подготовки, шланге и разъемах.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
Как обычный кран может на это повлиять? Нет я не против, если бы это был полноценный редуктор, то да. Но ведь основная масса этих девайсов http://auto-ema...ru/detail-53746  http://auto-ema...ru/detail-70888 и далее, это ничто иное как обычный кран. Ну еще для виду манометр приделан  :D

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
Ключевое - манометр.
Кран лишь позволяет, прибавив давление перед ним, уменьшить сечение и соответственно расход.
Правильнее конечно редуктор. Но и он не панацея. Даже в прецизионных редукторах, характеристика расхода далека от линейной. (кривая просто)

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
Честно сказать я от них пользы не увидел, только вред. Что бы получить требуемое давление на пылике, то его приходиться повысить в шланге. При нажатии на курок пульвера, происходит рывок давления и только потом оно выравнивается. В общем день мучался и выкинул эту с...нь. По мне регулятор на самом пистолете лучше, плюс на "глаз" и на слух  :)

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
происходит рывок давления и только потом оно выравнивается. В общем день мучался и выкинул эту с...нь
Вы не одиноки... :) Или дежавю. :(
шланг
блок подготовки
шланг (или спираль, кому что нравится) внутр диаметром от 10 мм (8мм до 3-4 метров).
редуктор (именно редуктор, а не краник с манометром) на КП

(впрочем некоторые маляры таскают блок подготовки на поясе (на спине) с длинным шлангом до ресивера. Это уменьшает колебания давления в коротком шланге от блока к КП, снижает требования к качеству длинного шланга, а также разгружает рабочую руку от веса длинного шланга.)

Цитата: egorel от Марта 04, 2009, 06:55:17 pm

А если редуктор(именно редуктор) стоит на блоке подготовки? На КП валком, вроде , не редуктор а краник с манометром.

Тогда возникшее падение давления на длинном шланге вносит свои коррективы в работу краскопульта. Кстати, ещё и несовершенство почти всех редукторов вносит "поправки". Особенно заметно (оба "дефекта") при коротких частых включениях. В первый момент после нажатия факел мощнее, потом давление падает. Для этого и

некоторые маляры таскают блок подготовки на поясе (на спине)

ещё возможно несколько "скрасит" включение в первый момент только воздуха на КП (частичным нажатием на курок). СТРАДАНИЕ в общем.

Отсюда: http://forum.wo...p?topic=4748.25  :grabli: :embar:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
Но ведь основная масса этих девайсов http://auto-ema...ru/detail-53746  http://auto-ema...ru/detail-70888 и далее, это ничто иное как обычный кран. Ну еще для виду манометр приделан 

Однако... Никогда бы не подумал, что продавцы могут пытаться выдавать кран за редуктор, да ещё при таких ценах. Неужели прокатывает? Это же сразу понятно при использовании устройства в работе... А если у кого-то в системе 11 бар и он через этот, типа "редуктор", подключит инструмент рассчитанный на 6 бар и получит на нём сразу 11, скачком?
Это точно просто краники?

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
Честно сказать я от них пользы не увидел, только вред. Что бы получить требуемое давление на пылике, то его приходиться повысить в шланге. При нажатии на курок пульвера, происходит рывок давления и только потом оно выравнивается. В общем день мучался и выкинул эту с...нь. По мне регулятор на самом пистолете лучше, плюс на "глаз" и на слух  :)

так вы фото покажите о чем идет разговор?  :rtfm:

...у валкома- валмэка в чемодане идет обычный регурятор- игольчатый кран :)
а вот если вы поставите от рересивера "редкутор" скажем на 2-3 атмосферы, а компрессор качает 10 и отсечка до 8, то вполне работоспособные девайсы, но они не миниатюрные  ;D

вот это только для аэрографа- малое пропускное по воздуху  а вот для взрослых краскопультов с аппетитом от 250литров и давлением 2-3 атмосферы желательно обратить внимание на такой или на любой серьезный бренд- где есть характеристики как по давлению так и по пропуской способности воздуха

и еще момент- сечение пневмолини и рукава, лично я использюу  по внутреннему сечению не тоньше 9-10мм, 14-16мм уже тяжеловат но как вариант вполне приемлем

если вы для гвоздезабивного инструмента, тут не советчик  ;)

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
так вы фото покажите о чем идет разговор?

Вот такой один стоял http://auto-ema...ru/detail-53746 и второй подешевле, тайванский.
Завтра сфоткаю какой прицепил. Более менее, но все равно не то что бы хотелось.
а вот для взрослых краскопультов с аппетитом от 250литров и давлением 2-3 атмосферы желательно обратить внимание на такой

Бродяга, вот поисками вот такого в последнее время и озадачен. Только что то даже не знаю где его искать. Скажи а газовых горелок или ацетиленовых баллонов не пойдут?
Рукав у меня армированный полиуретан внутренний размер 10 мм.
С говздезабивным я не заморачиваюсь, там у меня спиральный шланг стоит и все нормально работает.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
Скажи а газовых горелок или ацетиленовых баллонов не пойдут?
Нет. Мала пропускная способность.
Подойдёт почти любой распространённый редуктор для воздуха с  1/4. Любого производителя.
На диаграмме расхода в документах будет точно видно.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Кто-нибудь использует пистолет для мягкой кровли?
И если скобой бить,то в чём разница?
Смотрю видео как им работают и не понимаю,почему именно гвоздь такой нужен.
Широкая шляпка,понятно что держит.
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
По сырой доске гвоздь держит за счёт диаметра. также бОльшая толщина крепежа дольше ржавеет "насквозь".
На этом - всё. Остальное маркетинг.
И в противовес - сухая обрешётка (ОэСБэ, фанера) и оцинкованные скобы при перекрытии их кровельным материалом.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Алексей,а оцинкованные скобы ,какого типа пойдут?
Я так понял что каркасная лучше....
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
и не понимаю,почему именно гвоздь такой нужен.
Широкая шляпка,понятно что держит
Так в этом и дело, 10,5 мм диаметр шляпки кровельного гвоздя, по площади много больше спинки скобы (той же Сенько Ку, хотя бы)
А шинглас, он же не фанера всёж... Ветровые нагрузки могут быть такие, что мало будет скобы. И потом, спинкой скобы прорубить шинглас можно запросто (каркасный степлер это вам не обивочник, что делает всё нежно). Т.е. тут даже увеличением количества крепежа на условный метр, ситуацию не исправить. По-моему, так.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
Я бы крепил обивочной. Каркасной шил ондулин. Были пробивы, особенно на переходных элементах на веранду.
Можно и каркасником, уменьшив давление. Тут что под рукой.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
Я бы крепил обивочной.
Была такая мысля... Взять 16 мм длину и поливать как из шланга! Не считаясь с количеством, так сказать. Победить числом, а не калибром.
Прошить, как на швейной машинке, строчки в три.
А надо поставить натурный эксперимент! Сравнить усилие на отрыв.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

RUS-CNC

rubankov.net

Sindicat.ru

CMT Shop

CNC Bit

Flexy Heat 3