Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1271643 раз)

VIKTOR 220

• Гость
Большое спасибо за фото станочка. Немного непонятен механизм подъема может подскажите.

Посмотрите фото внимательно.

Оффлайн Валерий Ракитин

• Новичок
  • *
  • Из: г Мелеуз
Все равно до меня что-то не доходит

Оффлайн tavage

• Новичок
  • *
  • Из: Россошь
Вот схема похожего станка...

VIKTOR 220

• Гость
Вот схема похожего станка...
На странице 8 фото, и есть этого станка схема.

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ufa Raevka
    • www.bmw-e23.com
tavage ! Написал было тебе, но постик мой не ушел на форум... А тем временем сам VIKTOR 220 опередил меня!!!:)

"VIKTOR 220 уже выкладывал фотки! Такую как у тебя, tavage, тоже... :)
Неплохо было б, конечно, реальные технические размерчики заиметь, но...что-то не густо в инете с ними!:("

VIKTOR 220

• Гость

Неплохо было б, конечно, реальные технические размерчики заиметь, но...что-то не густо в инете с ними!:("

Но почему они есть у каждого в голове ,берём лист бумаги или фото  и рисуем какой нужен блок я специально не дал это фото, хотел чтобы человек хотя бы мозгами по шевелил. На форуме всё есть и размер формы, а ему подайте чертёж.
Станок каждый делает из имеющего материала ,и под себя ,высота .ширина и т.д.

Оффлайн stoun51

• Олег
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Орехово-Зуево
У меня где-то есть довольно старая чешская книга по малоэтажному строительству.Там приведены размеры шлакоблоков(основной,торцевой,перегородочный и т.д.)Но форма довольно хитрая,по теплопроводности заменяет шлакоблок двойной толщины.Станка там нет,только размеры формы.Не для продажи,чисто для застройщика.Интересует?
О,оказывается ее переиздали
http://depositf...u/files/4285039
Довольно интересная книга.Учит,где съэкономить при строительстве.Размеры блоков указаны.Есть примерные конструкции вибростола,форм для разных блоков.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2009, 04:24:35 pm от stoun51 »

VIKTOR 220

• Гость
Довольно интересная книга.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2009, 12:35:33 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
    • www.bmw-e23.com

Пишите поделимся опытом. Очень хорошая тема.

Валера поделись своим опытам по изготовлению блоков.
Очень интересно.
Пробовал достучаться до свего земляка Валеры, но тщетно все: ни почта, ни аська ...ничего не отвечает! :)
Конспирация, наверное... :)

Оффлайн tavage

• Новичок
  • *
  • Из: Россошь
Прошел по страницам темы. Незря потратил время, действительно здесь немало нужой инфы. Пол года собирал по сайтам фото станков пытаясь рассмотреть элементы конструкций и нарисовать чертеж для своего размера блока,ибо холявных чертежей нет.Жалею, что раньше не знал об этом форуме. Хотел собрать "Марс" для постройки дома, но во дворе нет подходящей площадки, с "Мечтой Застройщика" себестоимость блока возрастет из-за трат на лекарства от радикулита с гемором. Планирую собрать ножной рычажный стационар типа СК-1, Скат-07 ток без отвода прижима в сторону, хватит и просто вертикального подъема. Нечто типа "Мечты" с направляющими на верстаке.

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
    • www.bmw-e23.com
stoun51! Благодарю за книжку! По доброму и понятному написана! Мне эта книга понравилась! :)

tavage! Согласен с тобой: форум отличный...и главное, здесь всегда можно получить бескорыстную помощь не только советами, но и материалами и запчастями, которых не найти на месте! :)
Насчет твоих выводов по радикулиту согласен тоже: изготовил механический подъемник! Смотрите фотки!
Ничего точить у токаря не стал: все что было под руками, то и пошло в дело!:) Сначала боялся: а как себя большие зазоры поведут, ан нет..."усе у порядке!" :)
Только вот этот самый хиленький вибратор...на деле не хило вибрирует: пришлось хомутики ручек станочка "прихватить" сваркой в двух точках!
Если моя установка получилась страшной, то не пинайте, пожалуйста! Пианист играет как может! :)
Будут непонятные вопросы-спрашивайте!
Всем удачи!

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
Про формовку блоков на поддонах я уже высказывался выше, повторюсь, у этого способа формовки есть один но очень большой плюс, не надо больших площадей (причем с твердым покрытием) для производства. А также вибратор вешается не на форму (впоследствии ее рвет), а ставится на вибростол под формой. В этом плане СКАТ-07 то что надо, но с одним НО, слишком высоко расположен стол с поддоном. Я понимаю какую цель преследовали производители, так сделано для того чтобы было удобно брать поддон с блоками ВРУЧНУЮ, но если кто то пробовал одновременно поднять два блока (~20кг х 2 = 40кг) тот меня поймет, тяжеловато. Я бы сделал как у Китайцев, стол расположен невысоко и таскают поддон они не вручную, а с помощью тележки (типа складской с гидроподъемом), не помню где видел это видео, найду выложу ссылку. Есть у СКАТА-07 и минус-нужны поддоны, но я думаю что наделать из фанеры поддонов это лучше чем искать площади для производства или делать понемногу на тех что есть.

VIKTOR 220

• Гость
« Последнее редактирование: Июля 29, 2009, 04:19:12 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений

Это игрушка а не станок он не может уплотнить один блок не говоря о другой продукци .
Не понял почему не может уплотнить.

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
    • www.bmw-e23.com
Это игрушка а не станок он не может уплотнить один блок не говоря о другой продукци .
VIKTOR 220!
Хм-м! А вроде на картинке tavage очень серьезный станочек! :(
Тогда МЗ-10 это вапще игра в песочницу! :) Хотя, люди успешно дома строят...

VIKTOR 220

• Гость

Хм-м! А вроде на картинке tavage очень серьезный станочек!
Тогда МЗ-10 это вапще игра в песочницу!  Хотя, люди успешно дома строят...

Люди и не то делают...
А про МЗ-10 уже писал, не хочу обсуждать.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
Какую литературу? Там что вибратора нет? Кстати все серьезные станки (типа РИФЕЙ) сделаны по этому принципу. Все станки которые надо катать это и есть игрушка за которой надо катать тележку с раствором и иметь не маленькую асфальтированную площадку. Показывать видео производителей как делается ОДИН блок это одно, а делать их каждый день и катать ДВЕ коляски это другое. К мыслям о стационарных станках я доходил своим потом.

VIKTOR 220

• Гость
Прочтите
на сайте allBeton.ru
ЧИТАТЬ на форуме .
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2009, 03:04:49 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
В каком именно месте прочитать. сайт allbeton.ru понятие растяжимое :)

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений

он не может уплотнить один блок не говоря о другой продукци .
Мы на вибростоле уплотняли 6 блоков.

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
    • www.bmw-e23.com
Прочтите
на сайте allBeton.ru
Ну, на этом сайте все что мы обсуждаем....негодится в дело, мягко говоря! :) Там все "крутые" собрались, аж не подступшься, без распальцовки!:) Хотя, в принципе, оборудование у них очень хорошее и качественное, но сложное и нам не по карману, однозначно!:(

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений

Там все "крутые" собрались, аж не подступшься, без распальцовки!
Да согласен, я за то что бы излагали доступно свои мысли а не посылали по ссылкам и прочим литературным источникам. Без обид!

VIKTOR 220

• Гость
Ну, на этом сайте все что мы обсуждаем....негодится в дело, мягко говоря!  Там все "крутые" собрались, аж не подступшься, без распальцовки!:) Хотя, в принципе, оборудование у них очень хорошее и качественное, но сложное и нам не по карману, однозначно!:(

Почему там всё крутые я тоже обсуждаю там всё просто, а что здесь обсуждаем это продукция только строит сарай себе и ещё кое  что  типа сор...ир.
На форуме обсуждают от простой конструкции до сложной советую прочесть.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2009, 03:20:07 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений

Почему там всё крутые я тоже обсуждаю там всё просто
Там интересная манера обсуждения. На этом сайте какой нибудь новичек спросит в ....дцатый раз как забивать гвозди и ему именитые и уважаемые мастера обязательно КУЛЬТУРНО ответят, а на allbeton.ru могут послать читать форум и не приставать с .....ми вопросами.

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
    • www.bmw-e23.com
а что здесь обсуждаем это продукция только строит сарай себе и ещё кое  что  типа сор...ир.
Читал я этот форум, VIKTOR 220, внимательно несколько дней: польза есть от этого сайта тоже! Ну, вообще то, пользу информативную можно везде найти! Но осадок наприятный, от отношения некоторых юзеров к другим, все же остался... Высокомерие не красило никогда и никого! :)
Надо будет сходить и обследовать дом из шлакоблоков построенный, да к тому же рядом с железной дорогой(буквально в метрах 100!)... Может он уже того, от вибрации, начал рассыпаться! :) Человек блоки сам стряпал, на станочке типа Кайман...
 Все таки, по железке каждые 3-4 минуты составы проходят: как "грузовики", так и "пассажиры"...и грунт там нехило гуляет! :)