Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1250069 раз)

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Архангельская область

У нас опилки - это отходы лесопиления, которые вывозят на свалку, поэтому грех их не использовать. Про опилкобетонные блоки есть в инете много инфы, в частности наберите в поисковике "Добролит"

Это не так просто изготовить опилкобетонные блоки надо сахар ещё нитролизовать из них и вообще из одних опилок не делают блоки ,вы пишите а сами технологию не знаете ,а в инете что написана ,это чтобы  л..хи читали . Про опилки .Вот так.

Про станки тоже написано в инете ну очень много ,а делают блоки не все

Посмотрите мои посты ранее, там есть рецепт по которому я делаю опилкобетонные блоки. Сахар нейтрализую хлористым кальцием.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

и вообще из одних опилок не делают блоки ,вы пишите а сами технологию не знаете
Где у меня вообще написано, что блоки опилковые, везде ОПИЛКОБЕТОННЫЕ!!! А про то - знаю или нет технологию, так я её уже не только в теории освоил, а их (блоки) делаю. А у Вас что? Вы блоки производите, или так просто языком метёте?

VIKTOR 220

• Гость
Всем привет!
Всю зиму изучал подобную тему и приобрёл следующее оборудование:
станок http://www.vibr...ional-1500v.php
мешалка СКАУТ-200, но ИМХО маловата, надо было литров на 350 брать, но к сожалению был ограничен в средствах.
Дополнительно была куплена виброформа для производства колодезных колец.
Смесь для изготовления ОДНОГО полнотелого блока:
Цемент М-400                      3,2 кг/2,6 л
Песок                                    9,4 кг/6,2 л
Хлористый кальций          0,16 кг/0,145 л
Опилки древесные             3,2 кг/12,8 л
Замес расчитал на восемь блоков. Мои блоки с двумя пустотами, поэтому смеси немного остаётся.

Вот ваше сообщение .ИЮНЬ 30 2009Г
Вы только начили их делать и где результат ,фото блока  или как станок Вы показали первое фото с  страницы преизводителя ,а уже потом кучу металла в углу а только формы из пласика применили видно из фото ,На пишите сколько времени находится блок в форме ,если вы такие умные напишите что токое хлористый кальций и из чего он состоит ,компоненты и еще чем еще можно нетролизовать опилки если вы такой умный.
А Я просто развлекаюсь и наблюдаю как здесь все проходит если есть желание приежайте и посмотрите что Я произвожу и в каких размерах .
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 12:46:52 pm от VIKTOR 220 »

VIKTOR 220

• Гость
Здравствуйте сделал первых 300 блоков  состав 1 ведро цемента три ведра песка и три ведра опилок когда воды добавляю больше кирпич получается с порами пробовал делать суше  в кирпиче пор меньше и намного лучше вид но проблема в том что он пролижал уже около месяца а он чегото какойто непрочный сыпится кто подскажет в чём проблема (состав смеси который был влажнее чуть прочнее)Не пойму как можно из мешка цемента сделать 26 прочных блоков.С моим составом (цемент марки не ниже400) 20 самое большое получается.Заранее всем благодарен.
Вот ему ещё дайте бесплатный совет, про опилки.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2009, 10:20:22 am от VIKTOR 220 »

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

На пишите сколько времени находится блок в форме ,если вы такие умные напишите что токое хлористый кальций и из чего он состоит ,компоненты и еще чем еще можно нетролизовать опилки если вы такой умный.
Я уже писал, что вибрация длится несколько секунд, на поддонах стоят уже готовые блоки для продажи. Хлористый кальций - это хлорид кальция, опилки можно нейтрализовать с помощью извести, либо продержать под навесом пару месяцев. А можно и ничем не обрабатывать, если опилки хвойных пород.
Ну давай устроим экзамены каждому на этом форуме и каждого будем подозревать, что он здесь просто динамо крутит.
Из мешка цемента выходит примерно 16 блоков.
Вместо того что-бы потешатся над теми кто только осваивает это дело, лучше бы сами взяли и посоветовали что-нибудь толковое. А кривляться и пальцем во всех тыкать много ума не надо.

За это сообщение сказали "спасибо":

VIKTOR 220

• Гость
ОПИЛКОБЕТОН

Наполнителями служат как правило опилки хвойных пород. При использовании старых опилок необходимо их антисептировать. Антисептический раствор приготовляют растворением в горячей воде фтористого или кремнефтористого натрия с последующим, после растворения, добавлением 25% -ного технического аммиака. На 100 л раствора требуется 0,4 кг кремнефтористого натрия и 0,65 л 25% -ного технического аммиака

« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 07:05:39 pm от VIKTOR 220 »

VIKTOR 220

• Гость
И ещё
Опилкобетон представляет смесь цемента или извести в качестве вяжущего и песка с опилками как заполнителя.

Опилки необходимо просеивать для очистки от примесей коры и щепы. Свежие опилки из древесины хвойных пород предварительно обрабатывают известковым молоком и лишь после просушки их запускают в производство.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 06:46:49 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Это если Вы строите например дом в передвижной опалубке, а если использовать вибропресование, то технология совсем другая, и не надо держать готовый блок в опалубке несколько дней. Надо-же всё-таки различать технологию строительства сооружений от производства отдельных блоков. 

VIKTOR 220

• Гость
Я вас просил чтобы вы написали про вибропресование и специально не стал писать это, вам.И потом сравним что и как.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

VIKTOR 220

• Гость
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 07:49:23 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
А Я просто развлекаюсь и наблюдаю как здесь все проходит если есть желание приежайте и посмотрите что Я произвожу и в каких размерах .
Для развлечений есть цирк "шапито". Если человек обратился за советом, то посоветуйте в меру своей образованности, но не надо воду лить. Тему опилкобетона "обмусолили" уже раз пять, и каждый раз одно и то же. Кстати VIKTOR 220, где фото ваших блоков или станка (именно ваших, сделанных вашими руками), до сих пор кроме теоретических выкладок ничего реального.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Я вас просил чтобы вы написали про вибропресование и специально не стал писать это, вам.И потом сравним что и как.
Засыпаю в смеситель опилки, добавляю разведёный кальций, перемешиваю, добавляю песок, перемешиваю, добавляю цемент, опять перемешиваю, потом вода. Высыпаю в тачку, подвожу к станку, засыпаю в матрицу, включаю вибратор сек. на 3-4, добавляю смесь, опускаю прижимную пластину, снова вибрирую несколько секунд, затем поднимаю матрицу, отъезжаю и так далее...

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Это вам в Туле рассказали да знаем проходили мы находимся почти рядом
В Туле брал смеситель "СКАУТ-200" и виброформу для колец, станок привёз из Кирова.

VIKTOR 220

• Гость
Для развлечений есть цирк "шапито". Если человек обратился за советом, то посоветуйте в меру своей образованности, но не надо воду лить. Тему опилкобетона "обмусолили" уже раз пять, и каждый раз одно и то же. Кстати VIKTOR 220, где фото ваших блоков или станка (именно ваших, сделанных вашими руками), до сих пор кроме теоретических выкладок ничего реального.
ПОСМОТРИ НА СТР 5 А вы с моих теоретических выкладок ничего реального для себя не подчеркнули что ли ,что вам не так.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2009, 10:26:29 am от VIKTOR 220 »

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

ПОСМОТРИ С НАЧАЛО СТРАНИЦЫ
А что в начале страницы, Ваше неумное утверждение, что опилок в блоках не применяется?

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Добавляю ещё фото, а то предыдущие с мобильника и наверное не очень хорошо видно.
Для особо одарённых поясняю - это ОПИЛКОБЕТОННЫЕ блоки!

Это готовые кольца:
Это станок:
Это форма для колец и два свежих кольца:
Это - столешница самодельного вибростола:
Это основание стола:

VIKTOR 220

• Гость
avsheff
Просмотрев все страницы и не нашёл ваших фото плиз..

« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 07:50:40 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Александр 003

• Новичок
  • *
  • Из: г.Серов
Nord_RU

А сколько вы блоков делаете в день ? сколько человек
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 07:55:58 pm от Александр 003 »

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Nord_RU
Станок у вас слишком чистый чтобы столько блоков изготовить

Есть мойка высокого давления, после каждого рабочего дня тщательно моем станок, смеситель и форму, поэтому и чистые.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
Просмотрев все страницы и не нашёл ваших фото плиз..

Фото моего станка здесь http://forum.wo...40905#msg140905

Nord_RU
Станок у вас слишком чистый чтобы столько блоков изготовить

То же самое я хотел сказать про ваш станок но не решился.
Кстати мой станок выглядит рабочим (поработавшим).

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
Дело не в том у кого станок красивей, а в высокомерном отношении к собеседнику, об этом я уже говорил. Давайте друг друга уважать. :pivo:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
А как эти кольца на машину грузить за что или руками.

Смастерили такой подъёмник, на снимке он ещё без колёс. Сейчас колёса стоят, поднимаешь перекатываешь. Ширина между стойками позволяет заехать УАЗке или Газели.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
Один мой знакомый занимается производством шлакоблоков, фундаментных блоков и колец. Так вот на фоне кризиса, кольца для септика у него хит продаж, а все остальное лежит.